Американцам обещают исключить из кредитного рейтинга долги за медицину

В администрации Президента США сообщили о разработке новых правил формирования кредитного рейтинга граждан, которые обещают основательно упростить жизнь многих американцев. Как сообщает CBC News, офис Джо Байдена инициирует изменения, в соответствии с которыми, информация о неоплаченных долгах за медицинское обслуживание более не будет отражаться на кредитном рейтинге должника.

Не секрет, что в США страховая медицина широко распространена, однако в силу различных причин далеко не все американцы располагают медицинскими страховками. Так, по состоянию на 2020 год количество людей, не имеющих вообще никакой медстраховки, оценивалось примерно в 10% от общей численности населения, т.е. уже тогда речь шла о десятках миллионов граждан. В то же время должником за медуслуги может вполне стать и обладатель страхового полиса, в частности, из числа обладателей наиболее бюджетных страховок, которые не всегда покрывают стоимость того или иного лечения.

В офисе Байдена отмечают, что, нивелируя кредитный рейтинг гражданина, долги за медобслуживание осложняют жизнь населения не только в части возможности получать кредиты, но и аренды жилья, транспорта, и даже трудоустройства.

Читайте также: В США гостем популярного видеоблогера стал 50-летний должник, который живет с мамой

Примечательно, что по оценкам политологов подобная программа, которая позиционируется администрацией президента как общефедеральная, поможет демократам набрать голоса на грядущих президентских выборах, которые намечены на ноябрь следующего года.
 
Для аренды машин или жилья конечно хорошо, что люди смогут поднять рейтинг и пользоваться услугами, но в плане кредитования может лучше и не надо? Ведь если у человека уже долги по страховке, куда ему еще кредиты брать...
 
@Soich, С другой стороны, кредитный рейтинг все же должен отражать сугубо кредитную историю заемщика. Мне так кажется.
 
@Novus, но ведь изначально кредитный рейтинг предназначался именно для банков и прочих финансовых организаций, выдающих займы, чтобы они могли оценить свои риски. В данном случае скрывается то, что человек уже в долгах. В то же время я согласен, что руководствоваться кредитным рейтингом при трудоустройстве это явный перегиб. Наверное, надо не выводить долги по страховке из к.р. а препятствовать сегрегации по его показателям.
 
@Soich, Уверен, что та часть населения США, которая не имеет медицинских страховок, и так не шибко кредитоспособна - там к.р. и без этих долгов по медицине где-то в районе плинтуса.
 
В администрации Президента США сообщили о разработке новых правил формирования кредитного рейтинга граждан, которые обещают основательно упростить жизнь многих американцев. Как сообщает CBC News, офис Джо Байдена инициирует изменения, в соответствии с которыми, информация о неоплаченных долгах за медицинское обслуживание более не будет отражаться на кредитном рейтинге должника.
Ну а что, в этом есть определенный смысл. Здоровье человека - это отдельный очень важный вопрос. Может быть, самый важный. Даже без "может быть", без всяких оговорок - самый важный. Поэтому расходы на здоровье надо отделять от других расходов и долгов.
Но помимо своей важности, этот вопрос еще и очень сложный. Вот что делать человеку, у которого нет денег на сложную и дорогую операцию? Денег нет, а без операции человек умрет. И как тут быть? Как решать эту проблему? Как эта проблема решается в США? Как эта проблема решается в России? Как эта проблема решается в других странах? Неужели неплатежеспособных людей не оперируют? Неужели их обрекают на неизбежную смерть? Форумчане, если кто знает эту проблему в деталях, кто изучал этот вопрос, поделитесь, пожалуйста, своими знаниями. Это будет интересно и полезно всем.
 
Не вижу существенной выгоды для американцов от этого закона
 
Радужные единороги и реднеки внезапно обнаружили, что у них много общего - в долгах, как в шелках, а на носу выборы, точнее очередная гражданская война, как же тут полностью признать, что это результат правления Обамы, но хоть что-то делать надо, чтоб единорогов воодушевить.
Неужели их обрекают на неизбежную смерть?
Кору дуба предлагают пожевать, вдруг поможет, вопросы у вас реально сказочные.
 
@AvRush, Недавно смотрел интервью Тинькова (не то Дудю, не то Собчак), он рассказывал о своей операции в Германии - по онкологии что-то. Говорит, получил лучшее лечение, но, в то же время это лечение было таким же (не лучше), как получает любой другой пациент клиники, которого ложат в стационар по стандартной медстраховке. При этом у них там страховками почти все население покрыто, медстрахование является обязательным.
 
И как тут быть? Как решать эту проблему? Как эта проблема решается в США? Как эта проблема решается в России? Как эта проблема решается в других странах? Неужели неплатежеспособных людей не оперируют?
В США есть так называемая "общественная медицина". Умереть не дадут, но и сложную операцию, делать не будут, хотя если найдутся благотворители, то сделают. Все как у нас :)
 
Кору дуба предлагают пожевать, вдруг поможет, вопросы у вас реально сказочные.
Почему это мои вопросы сказочные? Мой вопрос о том, что случается с человеком, которому, чтобы он жил, нужна срочная сложная операция, но у него нет денег на эту операцию, абсолютно закономерен и естественен. Что такого сказочного вы увидели в этом вопросе? Это же очень серьезный и важный вопрос. А вы про какую-то кору дуба говорите. К чему такое ёрничание с вашей стороны? Ответьте, пожалуйста, серьезно на поставленный вопрос. Если, конечно, знаете ответ.
 
В США есть так называемая "общественная медицина". Умереть не дадут, но и сложную операцию, делать не будут, хотя если найдутся благотворители, то сделают. Все как у нас :)
Как это умереть не дадут, если человек без операции умрет? Как такое может быть? Человек же от банального аппендицита умрет, если не сделать операцию. Вот я и спрашиваю, что будет с человеком в США, в России, да и в любой другой стране, которому требуется хирургическая операция, но денег у человека на операцию нет? Вот что будет с таким человеком? Он должен умереть? Или ему все же сделают операцию? Серьезный же вопрос. Поэтому прошу ответить серьезно. Ваш ответ, что умереть не дадут, но операцию делать не будут, нельзя назвать серьезным.
 
@AvRush, Недавно смотрел интервью Тинькова (не то Дудю, не то Собчак), он рассказывал о своей операции в Германии - по онкологии что-то. Говорит, получил лучшее лечение, но, в то же время это лечение было таким же (не лучше), как получает любой другой пациент клиники, которого ложат в стационар по стандартной медстраховке.
Из ваших слов можно сделать вывод, что медицина в Германии хорошая и общедоступная. Но действительно ли хорошая медицина в Германии общедоступна? Если медицина общедоступна, то кто является страхователем? Кто оплачивает медицинскую страховку? Сам гражданин? Работодатель? Государство? Кто? Это очень важный вопрос. И сколько стоит страховка, покрывающая любую медицинскую помощь?
При этом у них там страховками почти все население покрыто, медстрахование является обязательным.
Тут требуются уточнения. Что значит "медстрахование является обязательным"? Кто должен страховать граждан Германии в обязательном порядке? Это я повторил свой вопрос, который задал выше. И почему почти всё население покрыто страховками, а не всё население? Почему почти? Почему кто-то остался без страховки? Поясните, пожалуйста, эти моменты.
 
Не вижу существенной выгоды для американцов от этого закона
Выгода в том, что кредитный рейтинг американца без долгов за медицину будет выглядеть лучше. А это значит, что ему будут доступны кредиты в большем размере и на более выгодных условиях.
 
Выгода в том, что кредитный рейтинг американца без долгов за медицину будет выглядеть лучше. А это значит, что ему будут доступны кредиты в большем размере и на более выгодных условиях.
Он с предыдущими долгами не расплатился и может набирать новые в большем размере. Мрак....Радует, что Байден верховодит не у нас.
 
поможет демократам набрать голоса на грядущих президентских выборах

Думаю, что этому уже ничего не поможет. Да и почти ничего это не даст простому американцу на мой взгляд. Вот если бы они эти долги списали, тогда можно было бы ещё подумать. А так если не было средств, то и никакой рейтинг погоды не сделает. Наверное там и другие долги есть у многих, которые повлияют на эти рейтинги и без медицины.
 
Почему это мои вопросы сказочные? Мой вопрос о том, что случается с человеком, которому, чтобы он жил, нужна срочная сложная операция, но у него нет денег на эту операцию, абсолютно закономерен и естественен. Что такого сказочного вы увидели в этом вопросе? Это же очень серьезный и важный вопрос. А вы про какую-то кору дуба говорите. К чему такое ёрничание с вашей стороны? Ответьте, пожалуйста, серьезно на поставленный вопрос. Если, конечно, знаете ответ.
Цитирую слова депутата Толстого, про кору дуба, это его изречение. Поинтересуйтесь расценками на операции, сколько хирургу, сколько анестезиологу, сколько, операционной сестре, сколько сиделке. И не делайте мозги своими глупыми вопросам, как будто никто из знакомых или родственников не сталкивался с этим.
В США есть так называемая "общественная медицина". Умереть не дадут, но и сложную операцию, делать не будут, хотя если найдутся благотворители, то сделают. Все как у нас
Не совсем, там более все реформировали, поэтому и лечатся в Мексике и Израиле) Хотя был в командировке в Белоруссии лет 12 назад, очень удивился, что таблетки по рецепту бесплатно дали.
 
Американцы в большинстве своем лечатся, где угодно, только не в США. Раньше в Россию охотно ездили.
 
Он с предыдущими долгами не расплатился и может набирать новые в большем размере. Мрак....Радует, что Байден верховодит не у нас.
Никакого мрака. Всё очень светло и ясно. Человеку может понадобиться срочная сложная, а поэтому дорогостоящая операция. Он берет для этого кредит. Человек платежеспособный. После операции и выздоровления он возвращается к обычной жизни. И он способен обслуживать и взятый ранее кредит на операцию, и новый кредит, если он ему вдруг понадобится.
Если из кредитной истории не изъять кредит на операцию, то у человека будет один кредитный рейтинг, а если изъять - другой, более лучший. А отсюда и более лучшие условия кредитования. Так что есть логика в новых правилах формирования кредитного рейтинга американцев, и это упростить жизнь многих американцев.
 
Цитирую слова депутата Толстого, про кору дуба, это его изречение.
А по какому поводу этот депутат это изрек? Подскажите, это очень важно.
Поинтересуйтесь расценками на операции, сколько хирургу, сколько анестезиологу, сколько, операционной сестре, сколько сиделке.
Поинтересуюсь. Но хочу знать, это официальные расценки? Если официальные, то где можно ознакомиться с этими расценками? А если неофициальные, то это уже другой вопрос, другая проблема. Это проблема поборов в медицине. Да, поборы есть. Но что делать, чтобы их не было? У вас есть какие-то соображения на этот счет?
И не делайте мозги своими глупыми вопросам, как будто никто из знакомых или родственников не сталкивался с этим.
С мелкими поборами сталкивались и мои знакомые, и родственники, и я сам. Но это мелкие поборы. А я хочу выяснить серьезный вопрос. Серьезнейший! Что делать человеку, которому необходима срочная сложная операция, без которой он умрет, но у него нет денег на эту операцию? Вот что ему делать? Умирать? Или что? И были ли случаи, когда такие люди умирали, потому что им отказывали в операции? Вот что я хочу выяснить. Вот и скажите мне прямо, отказывают таким людям в операции, обрекая их на смерть? Или им все же делают операцию? Если отказывают, то приведите, пожалуйста, примеры таких случаев. Если делают операцию, то как потом этот неплатежеспособный человек расплачивается за операцию? А если не расплачивается, то что?
 
Американцы в большинстве своем лечатся, где угодно, только не в США. Раньше в Россию охотно ездили.
Не могут американцы в большинстве своем лечиться за пределами США. В меньшинстве могут, но не в большинстве.
 
Американцы в большинстве своем лечатся, где угодно, только не в США. Раньше в Россию охотно ездили.
Если верить статистике, то 54% американцев никогда не выезжали за пределы США. Так что вы несколько загнули, на тему большинства. Что же касаемо того, что охотно ездили в Россию, то разве, что зубы делать. Не более того. И то единицы.
 
Если медицина общедоступна, то кто является страхователем? Кто оплачивает медицинскую страховку? Сам гражданин? Работодатель? Государство? Кто? Это очень важный вопрос.
Механизм примерно как и в России - взносы удерживаются из з/п работника и перечисляются работодателем в фонды. Просто, так уж получилось, что больницы у них мягко говоря получше российских (надеюсь вопроса, "почему?" не последует).

а не всё население? Почему почти? Почему кто-то остался без страховки? Поясните, пожалуйста, эти моменты.
К примеру, безработные, которые в силу каких-либо причин не обзавелись страховыми полисами по линии соцподдержки. Новоиспеченные немцы из числа мигрантов например.

Думаю, что этому уже ничего не поможет. Да и почти ничего это не даст простому американцу на мой взгляд.
До выборов еще больше года. Может случиться так, что Байден вообще не будет в них участвовать. Там ведь помимо него и еще "демократы" идут на выборы - могут сказать, что такую-то часть предвыборной программы однопартийца поддерживают да и все.

Вот если бы они эти долги списали, тогда можно было бы ещё подумать.
Во-первых, это должно быть очень дорого, а во-вторых, может не понравиться той части электората, которая свои недешевые медстраховки добросовестно оплачивает.
 
Как это умереть не дадут, если человек без операции умрет? Как такое может быть? Человек же от банального аппендицита умрет, если не сделать операцию. Вот я и спрашиваю, что будет с человеком в США, в России, да и в любой другой стране, которому требуется хирургическая операция, но денег у человека на операцию нет? Вот что будет с таким человеком?
Либо умрет, либо найдутся благотворители, которые профинансируют ему операцию или тот, или иной медицинский препарат. Это реальность. Никто не будет работать бесплатно. Например, хирург, который ведет операцию по 7-8 часов в большом напряжении, он может сделать одну операцию бесплатно, но вот на постоянку, он их делать не будет. Ну вот просто не будет. И так везде. Вопрос в качестве общей медицины. Это ключевое. Что бы не приводить к сложным процедурам. За исключением, конечно же орфанных заболеваний.
 
Не могут американцы в большинстве своем лечиться за пределами США. В меньшинстве могут, но не в большинстве.
Если у вас есть какая-то статистика, то приводите. А не просто слова. Почти сорок процентов жителей этой страны отказались от лечения из-за высоких цен, например. Только в Мексику на лечение каждый год ездят миллионы американцев.
 
Назад
Сверху Снизу