Владимир Путин: льготная ипотека требует осторожности

Глава государства в очередной раз прокомментировал вопрос льготного ипотечного кредитования в России, подчеркнув необходимость аккуратного подхода к данной теме.

Соответствующий комментарий Владимир Путин сделал во время недавней встречи с кандидатами на пост Президента РФ.

«Что касается ипотеки для молодых людей, в том числе на Дальнем Востоке. Там есть возможность и необходимость поговорить на эту тему, в принципе и ресурсы можно найти. Нужно быть просто очень аккуратным. Наши службы, в том числе ЦБ, которые занимаются работой над необходимостью удержания на нужном уровне макроэкономических показателей, опасаются, что эта огромная ипотека, которую мы раскручиваем, немножко давит на инфляцию. Мы поговорим об этом отдельно», — отметил глава государства.

Ранее сообщалось о том, что специальную программу льготной ипотеки могут создать для школьных учителей.
 
А можно расшифровать на обычный язык, что он имел ввиду?)
 
А можно расшифровать на обычный язык, что он имел ввиду?)
Можно. Расшифровываю. Подходить аккуратно к этому вопросу - это значит тщательно продумывать все действия, чтобы не разбалансировать рынок. А чтобы вам лучше понять, о чем речь, посмотрите в словаре значение слова "аккуратный".
 
Согласна 😅 такие дает интервью, что не разберешь, что он имел в виду - это плохо или хорошо сказывается и вообще 😣
Чтобы понимать, что он имеет в виду, надо просто знать значения слов. Вы не знаете, что означает слово "аккуратно"? Ну тогда вам, конечно, трудно будет понять, о чем он говорит.
 
Можно. Расшифровываю. Подходить аккуратно к этому вопросу - это значит тщательно продумывать все действия, чтобы не разбалансировать рынок. А чтобы вам лучше понять, о чем речь, посмотрите в словаре значение слова "аккуратный".
Круто! То есть тут надо, а во всех других вопросах, получается, это не обязательно. :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin: Вот именно это я и имею в виду, когда в других темах, беседуя с вами, говорю о низком качестве управления государством.
 
Круто! То есть тут надо, а во всех других вопросах, получается, это не обязательно. :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:
Почему необязательно? Обязательно. Ко всем вопросам, ко всем действиям, ко всем решениям надо подходить аккуратно. Мне кажется, что Путин ко всем вопросам подходит аккуратно. Он очень острожный и прагматичный политик. Он не импульсивный, а сдержанный и расчетливый человек. Таким и должен быть ответственный политик.
Вот именно это я и имею в виду, когда в других темах, беседуя с вами, говорю о низком качестве управления государством.
Да, вы об этом говорите, но привели только один пример низкого качества управления государством. Да и тот пример сомнительный. Вы тогда говорили, что Путин лично должен привлекать зарубежных инвесторов в Россию. И приводили в пример Байдена, который лично договаривался с тайваньской компанией о строительстве в США завода по производству чипов. Но я не думаю, что президенты должны заниматься такими делами. Этим должны заниматься предприниматели.
Поэтому вопрос об эффективном управлении государством остается открытым. Как измерять эту эффективность? Вот в чем вопрос!
 
подчеркнув необходимость аккуратного подхода к данной теме

Именно - давит на инфляцию. И я бы ещё уточнил, что высокая инфляция потом может сделать эту самую льготную ипотеку проблематичной для других. Всего должно быть в меру. Особенно по льготам. Потому что возможно потом в будущем такая льготная ипотека потребуется срочно, а возможностей уже не будет. Пример - Турция: как можно выдавать льготную ипотеку при инфляции в 67,07% в годовом выражении? Здесь уже только один путь на мой взгляд - повышение ключевой ставки до 60%.
 
А можно расшифровать на обычный язык, что он имел ввиду?)
Согласна 😅 такие дает интервью, что не разберешь, что он имел в виду - это плохо или хорошо сказывается и вообще 😣
Суть в том, что власти желают существенно (скорее всего даже в большей части) урезать льготную ипотеку. В принципе выборы прошли, теперь самое время начинать.
 
Суть в том, что власти желают существенно (скорее всего даже в большей части) урезать льготную ипотеку. В принципе выборы прошли, теперь самое время начинать.
Мне как категории не подходящей под эту льготную ипотеку даже радостно от этой новости
 
Не подходите даже под "общую", которая под 8%? Скорее всего именно ее резать будут.
Често я в жизни не брала ипотек. Квартиру купила сама, ни от кого она мне к сожалению не досталась, так что в ипотечных делах не очень. Но я не думаю, что для одиноких людей в нашей стране есть какие-то привилегии по ипотеке.
 
@Dobromira, В общем вот эту общую льготку может получить практически каждый, во всяком случае пока еще.
 
Можно. Расшифровываю. Подходить аккуратно к этому вопросу - это значит тщательно продумывать все действия, чтобы не разбалансировать рынок. А чтобы вам лучше понять, о чем речь, посмотрите в словаре значение слова "аккуратный".
Расшифровали))) Я почему-то еще больше запуталась.
 
Расшифровали))) Я почему-то еще больше запуталась.
Это потому что вы в словарь не заглянули. А словарь говорит, что аккуратный - это старательно исполненный, точный, тщательный, обстоятельный, хорошо продуманный. Хорошо продуманный! Теперь поняли? Теперь путаницы нет?
 
Расшифровали))) Я почему-то еще больше запуталась

Ну ничего, сейчас я вам всё распутаю: пример - аккуратно порезать батон, чтобы крошки не летали по столу. То есть сделать так, чтобы потом не пришлось дополнительно вкладывать большие средства и силы для ликвидации последствий таких неаккуратных действий. Посмотрите ещё для примера экономическую ситуацию по Турции.
 
Не знаю кто её получает, но все кто из знакомых берет, то ставка у них далеко за десятку
Значит ваши знакомые используют обычную коммерческую ипотеку. Льготка под 8% доступна любому россиянину, там почти нет ограничений. Ключевое - кредитуются только сделки на первичке. При этом 30% стоимости жилья нужно уже иметь на первоначальный взнос.
 
Это потому что вы в словарь не заглянули. А словарь говорит, что аккуратный - это старательно исполненный, точный, тщательный, обстоятельный, хорошо продуманный. Хорошо продуманный! Теперь поняли? Теперь путаницы нет?
И что бы я без вас делала, спасибо за что познакомили со словарем. Будет главной книгой жизни.
 
Это потому что вы в словарь не заглянули. А словарь говорит, что аккуратный - это старательно исполненный, точный, тщательный, обстоятельный, хорошо продуманный. Хорошо продуманный! Теперь поняли? Теперь путаницы нет?
И что бы я без вас делала? Спасибо, что познакомили со словарем. Будет главной книгой жизни.
 
И что бы я без вас делала? Спасибо, что познакомили со словарем. Будет главной книгой жизни.
Главной книги жизни вообще не должно быть. Потому что нет ни одной книги, в которой вы нашли бы ответы на все вопросы. А в словари надо почаще заглядывать. В словарях вы найдете ответы на многие вопросы. А значения слов надо смотреть в толковых словарях.
 
Потому что нет ни одной книги, в которой вы нашли бы ответы на все вопросы.

Ну почему нет. А как же Библия? Там можно найти ответы на очень многое. А вот остальное нужно додумать самому под конкретную ситуацию. Если есть основа, то будет и решение любого вопроса.
 
Ну почему нет. А как же Библия? Там можно найти ответы на очень многое. А вот остальное нужно додумать самому под конкретную ситуацию. Если есть основа, то будет и решение любого вопроса.
Тут, наверное, не место обсуждать религию и Библию. Скажу только, что я в Библии не нашел никаких вразумительных ответов. Поэтому считаю, что значение Библии преувеличено. Это своего рода бренд. А к раскрученному бренду люди часто относятся некритически.
 
Но я не думаю, что президенты должны заниматься такими делами. Этим должны заниматься предприниматели.
Поэтому вопрос об эффективном управлении государством остается открытым. Как измерять эту эффективность? Вот в чем вопрос!
И снова здрасьте... Что-то у вас всем должны заниматься предприниматели, а государство тогда зачем? :) А что касаемо эффективности, то главный показатель уровень жизни населения. У нас человек уже не считается бедным, если он зарабатывает МРОТ, то есть 14 тысяч. Вот вам и мерило.
 
Назад
Сверху Снизу