Есть вопросы к доллару

  • Автор темы Автор темы AvRush
  • Дата начала Дата начала
Форумчане, всем привет! Приглашаю вас обсудить один очень интересный, важный и актуальный вопрос. Приглашаю обсудить доллар США. Что это за зверь такой? Почему он доминирует в современном мире? И почему Россия и некоторые другие государства начали бороться с его доминированием? Этот форум ведь о кредитах и деньгах. А доллар - это американские деньги. Но доллар любят не только в Америке. Доллар и в России любят. Любят и используют его как средство сбережения. Почти как золото.
Прочитал я статью "Почему нужна дедолларизация простым языком. Как ничем не обеспеченный доллар является главной мировой валютой". Статья вызвала много вопросов. Почему утверждается, что доллар ничем не обеспечен? И что такое вообще в наше время обеспечение валюты? Почему валюта должна быть чем-то обеспечена? Кто сможет ответить на эти вопросы?
А теперь несколько фрагментов из статьи и мои вопросы.
Если накачивать своей валютой внешние рынки, то эти страны становятся очень чувствительными к внутренней ситуации в самих Штатах. И это даёт возможность Америке решать собственные проблемы за счёт других стран.
Вот тут для меня вообще ничего не понятно. Как с помощью доллара США могут решать свои проблемы за счет других стран? Поискал ответ на этот вопрос в интернете, но ничего вразумительного не нашел. Если кто-нибудь даст ссылку на статью, в которой доходчиво объясняется, как Америка решает свои внутренние проблемы за счет других стран, буду очень благодарен. Или объясните сами, как США таким образом решают свои проблемы.
В то время как другие страны с не такой востребованной валютой в кризис не могут просто взять и напечатать много денег, чтобы решить свои проблемы, потому что это сильно разгонит инфляцию, американцы легко запускают печатный станок, вливают в свою экономику кучу денег, а расплачиваются за это другие страны, потому что им не выгодно, чтобы в Америке были проблемы, так как они слишком чувствительны к доллару.
И тут непонятно. Ну, допустим, ФРС (это центральный банк США) напечатала кучу долларов. А потом куда идут эти доллары? В чьи руки они попадают? Как ФРС кому-то передает эти доллары? И главное - как другие страны в таком случае, при переизбытке долларов в США, предотвращают инфляцию в Америке? Какой механизм срабатывает?
Вспомните хотя бы ипотечный кризис в Америке 2007-2008 годов. Кризис вроде бы чисто американский со своими мутками и мошенническими схемами, но лихорадило весь мир и расплачивался за американскую мечту также весь мир.
Опять тот же вопрос. Как весь мир расплачивался за ипотечный кризис в США?
В общем, друзья мои, давайте мы с вами по косточкам разберем этот американский доллар и ответим на следующие вопросы. Нужен ли России доллар? Может ли Россия обойтись без доллара? Что будет с российской экономикой, если у России будет дефицит долларов? В ходе обсуждения, я думаю, возникнут и другие вопросы. Приглашаю вас к активному обсуждению этой темы.
 
Много было вопросов к Фанни Каплан, как же ты так промахнулась?
У кого? Даже интересно стало, а кто в то время могу удивится что слепая каторжанка промахнется? Дело это с такими огромными белыми пятнами, что с равной вероятностью данное покушение как могло быть, так могло и не быть.
 
Причина в том, что Кот хотя бы разбирается в том, о чём пишет. Особенно в том, что утверждает. А спорить тут пока не с кем.
Вылить в граните. Помню, как Кот утверждал, что Зеленский против мирных переговоров только потому, что ему американцы запрещают.

Ну или как Кот говорил, что вкладывают в биткоин только лохи 🙂.

Вот уж действительно - говорит только о том, в чем разбирается. Как свинья в апельсинах 🙂.
 
Помню, как Кот утверждал, что Зеленский против мирных переговоров только потому, что ему американцы запрещают.

Ну или как Кот говорил, что вкладывают в биткоин только лохи
А ничего и не изменилось. Но приятно, что ты помнишь почти всё, что я писал. Читаешь и перечитываешь.
 
А ничего и не изменилось. Но приятно, что ты помнишь почти всё, что я писал. Читаешь и перечитываешь.
Конечно, ничего не изменилось. Ты как был идиотом, так им до конца жизни и останешься. Так и будешь твердить, что биткоин покупают только лохи, а на тебя все будут смотреть, как на деревенского дурачка, в лучшем случае.

У меня очень хорошая память. Так что даже на такого кретина, как ты, хватает.
 
@Alex Zin, а вообще, ты в чём-то прав. Как тролль ты работаешь максимум на троечку. Как собеседник - туповат, агрессивен, фишку не рубишь ни в одной теме. Так что общайся с себе подобными. Мне уже не интересно. Выдохся ты.
 
@Alex Zin, а вообще, ты в чём-то прав. Как тролль ты работаешь максимум на троечку. Как собеседник - туповат, агрессивен, фишку не рубишь ни в одной теме. Так что общайся с себе подобными. Мне уже не интересно. Выдохся ты.
Туповат, агрессивен, фишку не рубишь ни в одной теме - прекрасную дал самому себе характеристику!

Вот действительно - ну ни одной темы не могу вспомнить, где ты хоть в чем-то разбираешься. Экономика - полный ноль. История - аналогично. Политика - ну просто туп до беспредела. Криптовалюты - на грани шизофрениии и паранойи. Пытался что-то там насчет военного дела вякать, но как-то совсем жалко получилось.
 
Назад
Сверху Снизу