Что выгоднее, взять потребительский кредит или автокредит?

@alex8888, А в случае с кредитом, большая ли разница? Вы же банку должны будете, а не он вам, как в случае с открытием счета или депозита.
 
Автосалоны договариваются с банками на более низкий процент по автокредитованию, поэтому есть смысл сравнить выплаты в том и другом случае.
 
Всем Доброго дня! Лично мы выбрали обычный потребительский кредит в проверенном банке, да и без залога автомобиля как-то спокойнее. Насчет процента получилось не выше, чем автокредит без первоначального взноса.
 
Хочу взять в кредит автомобиль. Можно ли купить автомобиль по потребительскому кредиту или всё-таки придётся оформлять автокредит? Какой же всё-таки лучше будет и выгоднее?
Здравствуйте Milena, не берите авто в автокредит, очень большая получается переплата. Если задумали, решили то возьмите потребительский немного выгоднее будет.
 
При автокредите, как правило, обязательно нужно оформлять КАСКО на все время, пока автомобиль в залоге у банка. Страхование жизни тоже никто не отменял. Мое мнение - выгоднее потребительский, хоть там и процентная ставка выше, чем по автокреду.
Смотрите по переплате с учетом всех дополнительных трат (страховок), где будет меньше, то и берите.
Да вы правы я с вами согласна, если берешь автокредит они начинают драть деньги, это застраховать надо то другое и не откажешься.
 
В России есть множество програм, где можно оформить потребительский кредит для покупки автомобиля . Одним из видов такого кредитования является займ без обеспечения. Его получить довольно легко тем более не нужно оставлять залог. Наибольшая сумма по этому виду кредитования составляет 1,5 до -2,0 млн. рублей на период 40-60 месяцев. Что касается процентных ставок, то они могут достигать до 25%. Решать конечно Вам.
 
Здравствуйте Milena, не берите авто в автокредит, очень большая получается переплата. Если задумали, решили то возьмите потребительский немного выгоднее будет.
Лучше всего не рисковать. Потребительский кредит намного безопасней.
 
Да и не забывайте, что при автокредите оригинал ПТС под залогом, машина твоя и не твоя по сути, обычный же кредит легче переносится.
 
Да и не забывайте, что при автокредите оригинал ПТС под залогом, машина твоя и не твоя по сути, обычный же кредит легче переносится.
Если нет планов продавать машину до погашения кредита, то наличие/отсуствие обременения никакого значения не имеет. В том числе в части возможности выезда на таком авто за границу.
 
Если нет планов продавать машину до погашения кредита, то наличие/отсуствие обременения никакого значения не имеет. В том числе в части возможности выезда на таком авто за границу.
Планы то меняются, сначала думают,что не будут менять, продавать машину -потом по разным обстоятельствам вынуждены это сделать -а с автокредитом не получится.
 
Планы то меняются, сначала думают,что не будут менять, продавать машину -потом по разным обстоятельствам вынуждены это сделать -а с автокредитом не получится.
Почему же не получится, находящееся в обеспечении авто можно и продать - по согласованию с залогодержателем.
 
В разных банках разные условия, но все же как правило автокредиты выдаются на более выгодных условиях, ведь залог тут надежный, так что скорее всего этот вариант вас и устроит.
 
Как по мне то лучше взять потребительский кредит для покупки авто. Мы вот тоже сначала хотели в салоне оформить автокредит, но когда узнали о подводных камнях - страховании и КАСКО, то поняли, что это не совсем выгодный вариант. Только банки сначала помониторте там периодически проходят очень выгодные кредитные программы с невысоким процентом.
 
Хочу взять в кредит автомобиль. Можно ли купить автомобиль по потребительскому кредиту или всё-таки придётся оформлять автокредит? Какой же всё-таки лучше будет и выгоднее?
Автокредит выгодно брать только на новый автомобиль и на специальных условиях (чтобы процентная ставка не превышала 8%), иначе дополнительные платежи и обязательное страхование КАСКО всю выгоду "проедят". Сама оформляла, потребительский кредит на приобретение б/у авто, ставка 15,3% в Сбербанке.
 
Если автомобиль недорогой, то лучше взять потребительский, так как при автокредите обязательное КАСКО.
 
У многих банков заключены договора с определенными страховыми компаниями, условия страхования в них зачастую менее выгодные чем при самостоятельном оформлении КАСКО. Оформляя договор страхования банк страхует себя и выгодоприобретателем по итогу будет также банк, а страховку платите Вы.
Банку формально нужна страховка только по КАСКО, не имеет значения в какой фирме. Ведь у банка остается в залоге Ваш автомобиль, либо в случае ДТП банк оставляет себе страховые выплаты. И все же автокредит намного выгоднее чем потребительский кредит для покупки авто.
 
Если автомобиль недорогой, то лучше взять потребительский, так как при автокредите обязательное КАСКО.
А потом, если угонят авто, а как показывает статистика, недорогие автомобили угоняю ничуть не реже, чем дорогие, остаться без автомобиля и с кредитом.
 
А потом, если угонят авто, а как показывает статистика, недорогие автомобили угоняю ничуть не реже, чем дорогие, остаться без автомобиля и с кредитом.
Угон - один из рисков по КАСКО. В таких страховых договорах, под кредитование, часто банк сразу выгодоприобретателем прописывают.
 
Угон - один из рисков по КАСКО. В таких страховых договорах, под кредитование, часто банк сразу выгодоприобретателем прописывают.
Я прекрасно знаю, что такое КАСКО, так как делаю его уже лет 10 как минимум и считаю его оправданной тратой. Тут не так уж и важно, кто выгодоприобретатель, потому как кредит будет в большей степени закрыт.
 
Я прекрасно знаю, что такое КАСКО, так как делаю его уже лет 10 как минимум и считаю его оправданной тратой. Тут не так уж и важно, кто выгодоприобретатель, потому как кредит будет в большей степени закрыт.
Ну вот, правильно, я именно об этом, а то выше писали, что:
...остаться без автомобиля и с кредитом.
 
Здравствуйте! Слышала что многодетным можно взять кредит для приобретения авто по специальной сниженной ставке. Кто нибудь уже сталкивался с этим? Может кто уже сталкивался с этим, отзовитесь пожалуйста. В какой банк обратиться и какие там условия?
 
Здравствуйте! Слышала что многодетным можно взять кредит для приобретения авто по специальной сниженной ставке. Кто нибудь уже сталкивался с этим? Может кто уже сталкивался с этим, отзовитесь пожалуйста. В какой банк обратиться и какие там условия?
Есть программа государственного софинансирования автокредитования на первый автомобиль, на автомобили для многодетных семей и так далее. Вот только на данный момент закончились деньги на нее. Надо ждать когда по новой запустят. А обратиться можно в любой автосалон, который торгует автомобилями, в том числе и иномарками, собирающимися в России. В кредитном отделе вам все расскажут.
 
Если первоначальный взнос превышает 50% стоимости автомобиля, то никакого КАСКО банк не требовал.
Не могу согласиться, поскольку банк навряд ли выдаст автокредит на большую сумму без страхования, а если вы откажетесь( хотя вы имеете полное право лично заняться страхованием), то банк вам скорее всего откажет. Поэтому надо смотреть на информационных сайтах все предложения, внимательно их изучать и тем более договор подписывать с умом, не торопясь.
 
Лучше всего не рисковать. Потребительский кредит намного безопасней.
Потребительский опаснее как минимум потому, что процентные ставки по нему выше, чем при автокредите. При автокредите у банка залог есть. Вот и ставки по этой причине ниже.
 
Всем привет!Подскажите пожалуйста вывод, стоит ли оформлять автокредит или лучше обычный? Пролистала,а толком ничего не поняла.
 
Назад
Сверху Снизу