Могу ли я получить второй кредит при наличии не погашенного кредита?

Думаю, скорее всего это зависит от самого банка. Многие обращают внимание на историю ваших кредитов и насколько временно вы оплатили ваши кредиты.
 
В Альфа банке мне дали вторую кредитную карту с 100 дней без процентов.
 
Вопрос 17 го года, но судя по всему актуален и сейчас. Берут уже не по одному и в разных банках.
 
Мне дали кредит при наличии не погашеного,нужно указать хороший доп.доход и тогда точно дадут.ну и конечно это отчисления ваши тоже играют роль
 
Я вам сейчас расскажу смешную историю - это насчет "непогашенных кредитов", МФО и прочей мути.

У меня знакомая купила года четыре назад что-то в кредит (ТВ, ноутбук, холодильник - я без понятия, да она и сама наверное уже не помнит). И ей дали карточку. Она вовремя выплатила кредит, а вот карточка пошла в разнос. И вот с полгода назад ей внезапно увеличивают размер кредитной линии. Она ее почти полностью выбирает - и опять увеличивают, буквально месяца через два! Она не сдается, опять выбирает почти полностью - но ей опять приходит зловещая смс-ка!

Суть в чем. Сейчас у нее размер кредитной линии - почти в 2 раза больше, чем был месяцев 7 назад. Она ее, правда, пока полностью не выбрала. Но долги растут как на дрожжах.
 
Законом это не ограничено, на усмотрение банка. То что вам одобрят второй кредит в другом банке, не в том в котором оформлен первый - по статистике выше, банк не любит закредитовывать одного человека, разве что в догонку к кредиту могут дать кредитную карту.
Это вот как раз моя история. Сначала взяла кредитную карту у Сбербанка, пользовались потихоньку и сразу вкладывали. Потом предложили кредит, как раз надо было мужу для работы спец технику брать. Банк без проблем оформил кредит, но потом случился провал и пришлось кредитку тоже опустошать, теперь и кредит ежемесячный и кредитка с процентами. А новый не дают, чтоб перекрыть.
 
Я вам сейчас расскажу смешную историю - это насчет "непогашенных кредитов", МФО и прочей мути.

У меня знакомая купила года четыре назад что-то в кредит (ТВ, ноутбук, холодильник - я без понятия, да она и сама наверное уже не помнит). И ей дали карточку. Она вовремя выплатила кредит, а вот карточка пошла в разнос. И вот с полгода назад ей внезапно увеличивают размер кредитной линии. Она ее почти полностью выбирает - и опять увеличивают, буквально месяца через два! Она не сдается, опять выбирает почти полностью - но ей опять приходит зловещая смс-ка!

Суть в чем. Сейчас у нее размер кредитной линии - почти в 2 раза больше, чем был месяцев 7 назад. Она ее, правда, пока полностью не выбрала. Но долги растут как на дрожжах.
Если она платит регулярно хотя бы минимальный платеж - для банка она просто лакомый кусочек.
Если клиент не пользуется кредиткой, либо юзает по минимуму, укладываясь в беспроцентный период - он неинтересен банковской организации. При таком раскладе кредитку могут либо аннулировать, либо сократить лимит по ней.
 
@ГалинаГус, Ну да, о чем и речь. Это я к тому, что выше пишут насчет негативного влияния текущей кредитной отягощенности заемщика на принятие решения банком.

В смысле - насколько серьезно влияет на решение банка (о выдаче кредита либо расширения кредитной линии) большого количества уже висящих на клиенте кредитов, микрозаймов и прочего.

На самом деле здесь все далеко не так просто и очевидно. Если банк видит, что может получать хорошую прибыль, то ему глубоко по барабану, сколько на человеке висит кредитов и микрозаймов.
 
@Aiinf, да, конечно. При условии, что вы зарекомендовали себя как исправный заёмщик и оплачиваете имеющиеся взносы вовремя. А так же если у вас имеется в этом же банке зарплатный проект, то обязательно одобрят второй кредит. Смело пробуйте!
 
Большую роль здесь будет играть кредитная история. К тому же получить можно только два разных! вида креди

Большую роль здесь будет играть кредитная история. К тому же получить можно только два разных! вида кредита.
у меня в одном из банков было сразу 3 потребительских кредита. разнились только в процентной ставке. Сейчас уже закрыл все три, а в новом отказывают.Хотя ничего в моих условиях не изменилось
 
у меня в одном из банков было сразу 3 потребительских кредита. разнились только в процентной ставке. Сейчас уже закрыл все три, а в новом отказывают.Хотя ничего в моих условиях не изменилось
Вы закрыли их досрочно?

Банки ОЧЕНЬ не любят тех, кто закрывает кредиты досрочно. Для них это самый невыгодный клиент. Идеальный клиент тот, кто берет и второй, и третий кредит, и даже четвертый. Даже, если есть небольшие просрочки по платежам.
 
Здесь важную роль играет ваша кредитная история! К примеру мне с задолженностью по кредитке в 40 тыс, без проблем оформили ипотеку на 2,5 миллиона.
 
Банки сами заинтересованы в выдаче кредитов. Поэтому Вам могут одобрить еще один кредит. Конечно его лучше взять в другом банке, дабы повысить вероятноть одобрения.
 
@Aiinf, если ежемесячные платежи по первому кредиту выплачиваются вовремя и было совершено уже 2-3 платежа, то вероятнее всего у вас не будет проблем с оформлением второго кредита. В данном случае важную роль будет играть ваш ежемесячный доход, чтобы суммы хватало на выплату двух кредитов, оплату ком услуг и оставался остаток на жизнь.
 
@Василий, Кредит можно взять и, в той организации в которой вы брали ранее. Всё зависит от вашей заработной оплаты. Но, конечно, если не платить за него и будут нарастать проценты за неуплату, тогда банк откажет.
 
Есть ли возможность и как можно получить денежный кредит при наличии ещё одного кредита?
Да есть возможность получить ещё кредит, сколько хотите, главное ваша официальная заработная плата позволяла, в банках из заработной платы отнимают вначале прожиточный минимум членов семьи, потом ежемесячный платеж действующего кредита и если остаток от зп позволяет вам выдать ещё кредит, то с большей вероятностью вам одобрят) удачи!
 
Здесь важную роль играет ваша кредитная история! К примеру мне с задолженностью по кредитке в 40 тыс, без проблем оформили ипотеку на 2,5 миллиона.
Кредитная история, это только один из пунктов, на который смотрит банк при выдаче кредита и далеко не всегда, он самый ключевой. Играет роль все. Доход, источник дохода, наличие определенного рода имущества, возраст и так далее.
 
У моего знакомого было в сбербанке 5 кредитов, 1 в отп банке, плюс еще ипотеку ему одобрили на 4.5 ляма. И это при официальной зп 35000 кусков))
 
у меня в одном из банков было сразу 3 потребительских кредита. разнились только в процентной ставке. Сейчас уже закрыл все три, а в новом отказывают.Хотя ничего в моих условиях не изменилось
Странно, мне при ипотеке одобрили кредит практически в треть этой ипотеки, да плюс небольшая задолженность по кредитке есть, еще был был кредит в 140 000 в другом банке. Потому и взяла побольше на покупку гаража+ закрыть остальные. Т.е. по факту сейчас ипотека и кредит и все. Но я хороший заемщик, все вовремя плачу, закрываю быстрее, есть карты дебетовые, вклады небольшие, зп по городу чуть выше средней. Вы попробуйте в несколько банков обратиться, мне вот тоже Сбер откзала, а в Альфа банке дали без проблем.
У моего знакомого было в сбербанке 5 кредитов, 1 в отп банке, плюс еще ипотеку ему одобрили на 4.5 ляма. И это при официальной зп 35000 кусков)
Ну если неофициальная зп выше, чтоб не брать, главное чтобы хватало отдавать))
 
У моего знакомого было в сбербанке 5 кредитов, 1 в отп банке, плюс еще ипотеку ему одобрили на 4.5 ляма. И это при официальной зп 35000 кусков))
И в чем же секрет такой лояльности кредитных комитетов?) Возможно у него была возможность предоставлять по этим кредитам хорошее обеспечение, залоги в смысле.
 
И в чем же секрет такой лояльности кредитных комитетов?) Возможно у него была возможность предоставлять по этим кредитам хорошее обеспечение, залоги в смысле.
Человека слишком хорошо знаю. Ничего у него там не было. Квартиру-то он продал, чтобы был первоначальный взнос для одобрения ипотеки. Ну машина была, которая по рынку стоила 300к (рублей). Больше ничего. Зато какую чепуху он наплел по телефону, ничем не подкрепленную. Это был 2019 год.
 
Человека слишком хорошо знаю. Ничего у него там не было. Квартиру-то он продал, чтобы был первоначальный взнос для одобрения ипотеки. Ну машина была, которая по рынку стоила 300к (рублей). Больше ничего. Зато какую чепуху он наплел по телефону, ничем не подкрепленную. Это был 2019 год.
Ну видите, как минимум ипотека была вполне оправданной - наличие солидного первоначального взноса. Наличие авто - тоже в плюс карме заемщика) А залогом, очевидно, выступил объект недвижимости, который приобретался.
 
Назад
Сверху Снизу