Могу ли я получить второй кредит при наличии не погашенного кредита?

У меня при наличии большого кредита банк звонит и предлагает еще один
Ну для звонков из банка с подобными предложениями не обязательно иметь большой кредит или хорошую КИ. Вот к примеру моя подруга взяла телефон в кредит в салоне сотовой связи( до этого кредитов не было) спустя пару дней ей начали звонить из банка и предлагать получить ещё один кредит на любые нужды.
 
Читаю и балдею! Люди, словно, с луны упали. Про какие-то телефоны речь идет... Кредит размеров в 10000 (десять тысяч) вообще сложно назвать кредитом, да еще и на год - два. Если нет судимостей и просрочек (не состоите в черном списке), то и знать не будете как отделаться от предложений набрать ЕЩЕ КУЧУ кредитов, при наличии ИМЕЮЩИХСЯ.
Кроме того, являясь участником зарплатного проекта, будете под пристальным наблюдением банка, и он, хотите вы или нет, будет знать даже расход туалетной бумаги в месяц и ее марку. Поэтому банк предложит вам столько кредитов, сколько вы сможете оплачивать из своей зарплаты (за минусом расходов на квартплату и питание).
 
Читаю и балдею! Люди, словно, с луны упали. Про какие-то телефоны речь идет.
Ну вы видимо между строк читаете по этому прибалдели немного. Смысл моего послания был не в телефонах а именно в том что звонки от банка поступать с предложениями взять кредит непременно будут если заёмщик чист.
 
будут если заёмщик чист
Сожалею о том, что Вы не до конца понимаете... Постараюсь объяснить; тот кто звонит и втюхивает - это один человек и у него своя палочная система. Тот кто получает тепленького клиента для его дальнейшей обработки - это другой человек, блюдущий какие-то правила и требования, который терпит убытки при утере тепленького. И последнего не касается то как, если он выдан, будет выплачиваться этот кредит..., если будет вообще выплачиваться.
А бывает еще и так, что есть безнадежный к возврату кредит... там вообще все интересно. Можете потом даже выкупить свой долг у банка через третье лицо процента за три... но это уже другая история.
To summit up: если вам звонят, не факт, что дадут кредит.
 
Считается, что сумма ежемесячных выплат по кредитам не должна превышать половины месячного дохода. Тогда их обслуживание не будет для клиента сильно обременительным. Если это правило соблюдено, то, скорее всего, любой банк без проблем выдаст клиенту еще один кредит. В противном случае велика вероятность появления просрочек, штрафов, пени, и клиент из добросовестного может превратиться в злостного неплательщика. А это как раз то, чего банки стараются избегать.
 
Считается, что сумма ежемесячных выплат по кредитам не должна превышать половины месячного дохода
Я не знаю у кого там "считается"... Вы не знаете о том, что можно воспользоваться левой справкой 2-ндфл??? Это распространенная практика, позволяющая пользоваться таким инструментом, как кредит.
 
Дадут и не один. У меня ипотека и два кредита. Конечно кредитная история хорошая, все вовремя плачу. По поводу предоставления справок с работы, то сейчас большинство банков пишет, что указывайте все доходы. Пишешь, что собак разводишь (свой питомник) или овощи со своего города продаёшь, да что угодно. И мол доход на семью 100000 у тебя. Все. Дают кредит.
 
тот кто звонит и втюхивает - это один человек и у него своя палочная система.
Вы как-то действительно не понятно объясняете. Что значит один человек, он что не сотрудник банка и что за палочная система?
 
Вы как-то действительно не понятно объясняете. Что значит один человек, он что не сотрудник банка и что за палочная система?
В тексте сообщения, на которое Вы ссылаетесь, имеется противопоставление ( ... - это один....; ... - это другой...). И суть не в том кто из них сотрудник банка, а кто нет. Важно ли это - состоит этот кто-то в штате банка или находится на аутсорсинге в рекламном агентстве??? Этот кто-то работает на показатель, на продукт своей деятельности, коим является количество согласившихся связаться с МЕНЕДЖЕРОМ КРЕДИТНОГО ОТДЕЛА БАНКА! Последний, если теряет связавшегося, то терпит премиальное фиаско, ибо его продукт деятельности - это всУчить кредит. Какие нужны еще эпитеты???
 
Есть ли возможность и как можно получить денежный кредит при наличии ещё одного кредита?
Привет, банк может не одобрить один кредит, а может одобрить и два и три кредита. Здесь все зависит от политики банка, какие критерии у самого банка при выборе желательных и нежелательных кредитополучателях.

Обычно банки руководствуются финансовым положение клиента, если клиент в первый раз запросил определенную сумму и погашал ежемесячные платежи во время, то скорее всего банк одобрит такому клиенту и второй кредит. Но бывает что клиент взял один кредит, все вовремя выплачивал, пришел за вторым и банк ему отказал. Обычно это происходит когда клиент поменял работу и заработная плата снизилась или у клиента появились дети, возможно клиент заимел какие либо рассрочки и теперь для банка такой клиент нежелателен, так как у него есть дополнительные расходы, которых ранее не было. В любом случае советую при обращении указывать дополнительный доход и т.п., что бы сумма заработка в месяц могла позволить вам выплачивать все ваши кредиты и другие обязательные расходы (алименты, коммунальные платежи)
 
@Alexande, Вы слишком эмоциональны. Может от этого и объясняете не слишком понятно? Я вот тоже не особо про палочную систему поняла)

Кроме того, являясь участником зарплатного проекта, будете под пристальным наблюдением банка, и он, хотите вы или нет, будет знать даже расход туалетной бумаги в месяц и ее марку

Ну а вот это вообще странное заявление)) Банк действительно может провести аналитику в части моих расходов, доходов и их соотношения. Но я не обязана все покупки оплачивать с карты. Есть люди, которые всю зп снимают и пользуются наличкой. И никто ничего не узнает про их туалетную бумагу ;)
 
Важно ли это - состоит этот кто-то в штате банка или находится на аутсорсинге в рекламном агентстве???
Я не знаю для кого как но для меня любая мелочь в этом деле имеет значение так как я не буду разговаривать по телефону с тем кто не является сотрудником банка и при этом будет мне предлагать кредит!
 
Есть ли возможность и как можно получить денежный кредит при наличии ещё одного кредита?
Есть ли возможность и как можно получить денежный кредит при наличии ещё одного кредита?
Конечно, можно и сколько угодно все зависть, как от кредитной истории так и от вашего дохода. Лучше обратиться в банк в котором вы брали, сейчас очень часто предлагают рефинанстровать действуйший кредит и взять ещё сверху деньги. Выгодно это тем что процент скорей всего нижи. Недавно сама так сделала.
 
и от вашего дохода. Л
Не во всех случаях доход имеет значение. Мой знакомы при мне брал кредит, спустя несколько дней ему как он рассказывал поступило предложение о получении ещё одного кредита, он пошёл и взял и что самое интересное доходами никто не интересовался!
 
Есть ли возможность и как можно получить денежный кредит при наличии ещё одного кредита?
Почему бы и нет? Всё зависит от вашего дохода и наличия имущества под залог, целей кредита, кредитного рейтинга, вида кредита, конкретного банка.
Представим ситуацию один- Вы многодетный отец(мать),ваши доходы средние, вы не владелец бизнеса(или имеете небольшое личное дело),кредитная история не испорчена. Риски большие, не один уважающий себя банк, не будет связываться с таким заёмщиком.
Представим ситуацию два, всё тоже самое, но вы не имеете иждивенцев. Уже возможно, зависимости от суммы первого займа.
Ситуация три, всё как в первом, но вы Абрамовичи, конечно дадут, а под залог яхты может и много.
Поэтому каждую ситуацию надо рассматривать подробно, не здесь, а с кредитным менеджером.
Если ваша ситуация не явная, явная -это когда этот кредит ели тяните.
 
@Dee9000, все правильно. Если бы после взятие первого кредита, прошло хотя-бы месяц, то предложения уже не было, т к данные по первому кредиту были в БКИ.
А так предложение сформировано на старых данных. Ну, а вообще конечно человек сам должен понимать сможет ли он платить по кредитам. Вот когда не будет хватить средств на оплату и выйдет на просрочку уже все больше кредитов не видать.
 
Я не знаю для кого как но для меня любая мелочь в этом деле имеет значение так как я не буду разговаривать по телефону с тем кто не является сотрудником банка и при этом будет мне предлагать кредит!
Вы пребываете в сказочном, каком-то, мире... Вы еще скажите, что Вы как-то отличите одного от другого... Аутсорсинг-то знаете что такое???
Ну а вот это вообще странное заявление)) Банк действительно может провести аналитику в части моих расходов, доходов и их соотношения. Но я не обязана все покупки оплачивать с карты. Есть люди, которые всю зп снимают и пользуются наличкой. И никто ничего не узнает про их туалетную бумагу ;)
Вы еще скажите, что карточками с преференциями не пользуетесь и мобильный телефон с собой не носите.... Поясню, карточка, хоть и дает мнимую скидку, предназначена для получения предпочтений в марке туалетной бумаги (к примеру). На таких основе предпочтений выстраивается вся логистика (плановая экономика, так сказать). Вижу, что Вы очень хитрая, и не используете свое имя при регистрации, но это не большая беда.... хоть раз платили дебетовой (кредитной) картой совместно с преферентной???? К мобильному телефону - это отдельная тема..... Смотрите выступления Германа Иваныча, вобщем...
 
Вы пребываете в сказочном, каком-то, мире... Вы еще скажите, что Вы как-то отличите одного от другого... Аутсорсинг-то знаете что такое???
А в чем смысловая нагрузка отличать их друг от друга? У меня эти звонильщики без всякой фильтрации сразу идут в "черный список". А если мне самому что-то нужно от банка, то я знаю как с ним связаться :kolobok_biggrin:
 
@Alexande,
Вижу, что Вы очень хитрая, и не используете свое имя при регистрации, но это не большая беда..

Я бы не сказала, что это показатель хитрости)) По моему я имею право использовать любое имя при регистрации. И, кстати, Вас тоже наврятли зовут "Александэ" ;)

платили дебетовой (кредитной) картой совместно с преферентной

Конечно платили) Но это же не значит что я регулярно так делаю, могу и в овощной палатке за наличку купить картошку, без карт и телефонов, и сомневаюсь, что эта покупка станет известной моему Банку.
 
Вы пребываете в сказочном, каком-то, мире... Вы еще скажите, что Вы как-то отличите одного от другого... Аутсорсинг-то знаете что такое??
А с чего вы взяли что я живу в сказке? Отличить одного от другого для меня не составит большого труда поверьте. Я смотрю вы сильно сомневаетесь в моих знаниях хотя сами задаёте как уже все заметили нелепые вопросы.
 
Ну я отличу. И что?
И ни че! А кого от кого Вы отличите?
А в чем смысловая нагрузка отличать их друг от друга?
А читайте сообщения выше, там про нагрузку есть.
Вы лично можете их отправлять куда угодно, картину в целом это не меняет. Если нужно , то можете даже голодать на водке.
Я бы не сказала, что это показатель хитрости))
Вы не втыкаете... Говоря про регистрацию в контексте преферентных карт, имелись ввиду именно преферентные карты и регистрация в них, а также их прямая связь с банковской.
Но это же не значит что я регулярно так делаю
Регулярно и не нужно.... именно об этом и шла речь. Достаточно немного - этого достаточно для получения и обработки информации. Картошка - это незначительная погрешность.
Я смотрю вы сильно сомневаетесь в моих знаниях
Именно так. Если вопрос про аутсорсинг кажется Вам нелепым, то именно это заставляет ДАЖЕ И НЕ(!) СОМНЕВАТЬСЯ в Ваших знаниях...
 
Назад
Сверху Снизу