Инвестирование в биткоины

Стоит ли инвестировать в биткоины?

  • Конечно!

    Голосов: 7 31,8%
  • Я уже вложился

    Голосов: 4 18,2%
  • Пик популярности прошел, дальше стоимость будет падать

    Голосов: 5 22,7%
  • Биткоин - это обман

    Голосов: 6 27,3%

  • Всего проголосовало
    22
В сами биткоины не думаю, а вот в облачный майнинг стоит точно, только важно не купится на лохотрон. Главное все правильно обдумать, покупать мощности и докупать их каждый месяц. Инвестирование в майнинг очень специфичное, так что модель - вложился победил тут не работает. важно привлекать рефералов, чем их больше тем больше и ваши дивиденды, не для ленивых.
 
Биткоин самая ликвидная криптовалюта, так что сейчас, пока есть спрос и интерес, вполне можно пробовать - ценность биткоина будет постоянно расти, ведь количество биткоинов ограничено, где-то через сто лет добыча окончательно прекратится - предложение будет постоянно сокращаться, а если на спрос что-то резко не повлияет, то тенденция к повышению стоимости сохранится. Например за последние 12 месяцев курс биткоина вырос почти в 4 раза.
Другое дело, что слишком много вкладывать вряд ли стоит, рисков тоже хватает - после такого резкого роста курс может и обвалиться.
 
слишком много вкладывать вряд ли стоит, рисков тоже хватает - после такого резкого роста курс может и обвалиться.
Не может, а обязательно обвалится. Вопрос времени.
И вообще, честно говоря, меня удивляет, что наши граждане, наученные горьким опытом, многие уже будучи обманутыми, не доверяющие банкам и государству, готовы вкладывать свои кровные вообще в никуда. В пустоту. Ведь даже в сказке, золотые монеты закапывал на поле дураков деревянный мальчик, в надежде разбогатеть на халяву. Деревянный! Задумайтесь, если есть такая возможность.
 
@Kiber, Многие интернет-магазины, а есть и обычные, принимают биткоин. Еак же вы можете вывести на любую платежную систему. Думаю что Вы ошибаетесь говоря о пике популярности. И что Вы подразумеваете под консолидацией? Вообще то перевод означает: объединение, укрепление.
 
Не может, а обязательно обвалится. Вопрос времени.
И вообще, честно говоря, меня удивляет, что наши граждане, наученные горьким опытом, многие уже будучи обманутыми, не доверяющие банкам и государству, готовы вкладывать свои кровные вообще в никуда. В пустоту. Ведь даже в сказке, золотые монеты закапывал на поле дураков деревянный мальчик, в надежде разбогатеть на халяву. Деревянный! Задумайтесь, если есть такая возможность.
Вот это здравое мышление!) Ваши слова напомнили мне ситуацию с пирамидой Мавроди). В конечном итоге всё равно получится как всегда, ведь тут главный фактор - это человеческий фактов, любая ошибка, любое упущение, жадность, и всё рухнет и все разорятся...
Вообще, если много денег лишних, всё же можно купить десяток биткоинов, сыграв на курсе после продать, только не тянуть, курс подскочил, продать сразу, только так можно быстро получить прибыль...
 
@Kiber, нет расплатится ими вы не сможете , но зато их можно перевести в онлайн обменниках в удобную вам валюту .
 
Я бы не стал вкладывать свои деньги в биткоин ведь он слишком нестабилен и не может поддаваться к прогнозированию лишь можно только предполагать пойдет ли он вверх или вниз.
 
Может стоит вкладываться в биткоины?
Конечно стоит, всем приобретать биткоины советую. :) Это хоть какое-то да развлечение, ведь хочется как-то понадёжнее сберечь свои сбережения. Я то лично пока биткоины не покупаю, потому как в детстве отличную сказку про Буратино читала и память хорошую имею, а то бы обязательно плыла по прибыльному финансовому течению. А пока...
А пока весь мир не войдёт в единую для всех мирян, не взирая на границы, языки и ресурсы, электронную валюту, я буду игнорировать биткоин и отдавать предпочтение самой симпатичной валюте мира - голландскому гульдену. Может быть доллар и зеленее, а монгольский тугрик звучит красивее, зато гульден слаживать под матрас удобно.
 
Это хоть какое-то да развлечение
Т.е. вы, как женщина, которой некто обеспечивает беззаботную жизнь, советуете всем, в т.ч. и тем, кто живёт от зарплаты до зарплаты и от кредита до кредита, развлекаться играя в лотерею?
Какой-то злой юмор. Неожиданно.
пока весь мир не войдёт в единую для всех мирян, не взирая на границы, языки и ресурсы, электронную валюту
Это где-то в другом измерении, видимо. Причём как пространственном, так и временном. Если речь идёт не просто об электронных платежах, а о единой на весь мир электронной валюте, у которой нет эмитента, и за которую никто не несёт никакой ответственности.
 
Какой-то злой юмор. Неожиданно.
:) Обвинение в злом юморе пропускаем без внимания и сразу же переходим ко второму акту.
... о единой на весь мир электронной валюте
Я речь веду именно о ней, это бы решило многие проблемы и сэкономило бы ресурсы, которые не бесконечны. Да, стали бы безработными многочисленная армия заправщиков банкоматов и их охранников, кассиров касс пересчёта, приходно-расходных касс, валютных обменников и прочей чепухи. Да, не надо было бы производить и обслуживать купюро-счётные машины, упаковочные машины, детекторы валют и прочую банковскую технику. И много чего ещё не надо но. :) Но зато тогда уже никто не сможет вас ограбить, потому как похитить ваш кошелёк может каждый неленивый, а украсть ваши электронный деньги - так тому надо ещё будет карманникам не один год учиться. Пусть пока учатся - ученье свет!
 
Обвинение в злом юморе пропускаем без внимания
А чего так? Или это не юмор, а откровенная насмешка?
стали бы безработными многочисленная армия заправщиков банкоматов и их охранников, кассиров касс пересчёта, приходно-расходных касс, валютных обменников и прочей чепухи
Что-то у вас всё смешалось в кучу. Вы о чём вообще сказать-то хотите? Если о безналичном расчёте и электронных платежах - это одно. А если о криптовалюте - это совершенно другое. Принципиально разные вещи.
Похоже, вы даже когда хотите поспорить, не утруждаете себя тем, чтобы бы хоть минимально вникнуть в то, о чём пишете.
 
...бы :) хоть минимально вникнуть в то, о чём пишете.
Ко - У Вас агрессивная манера общения и если какие - то мои умозаключения находятся для Вас на недосягаемой высоте, то Вам стоит просто работать над собой или работать работу. Т.е. это я, как женщина, Вам советую. :)
 
@Таша Мишина, спасибо вам большое, как женщине!
И за бесценные советы, и за то, что наконец-то определили моё место в пищевой цепочке.)
А по теме-то есть что сказать, осмысленное, или это уже лишнее?
И насчёт агрессии. Вы правда "плаваете" в теме. И не разбираетесь в элементарных вещах. А форум профильный. Поэтому информацию по существу хорошо бы воспринимать не как агрессию, а как повод восполнить пробелы в знаниях.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, что с биткоинами выиграть могут только те структуры, которые их создали. А кто их создал и для какой цели- вряд ли вам скажут. И вообще серьёзно к этой валюте я относиться бы не стал.
 
@Константин Иванин, недавно попалась статья с расчетами, что к 2020 году майнинг биткоинов станет невыгодным. Затраты на оборудование не покроют доход. Разве что биток вырастет раз в 10.
 
недавно попалась статья с расчетами, что к 2020 году майнинг биткоинов станет невыгодным. Затраты на оборудование не покроют доход. Разве что биток вырастет раз в 10.
Так а биткоин сейчас уже никто и не майнит, насколько я знаю. Майнят другие криптовалюты. Кстати, и сам биткоин уже "разделился".
А в целом это игра, примерно как танки-онлайн, только интересней. Ты как бы сам, как бы делаешь, как бы деньги.
 
На определённом этапе, может, кто-то и выиграет, но в конечном итоге конечно же нет. Нужно попытаться понять динамику процесса и тогда, возможно, вам и повезёт...
 
Усовершенствованная глобально популяризированная финансовая пирамида. И люди на это ведутся. Любит у нас народ искать способ заработать деньги без труда. В плюсе только конторы, которые организовывают участников.
 
Думаю, что не стоит. В нашей стране в частности. Да в мире активно развиваются эти криптовалюты, но всё это закончится так же быстро, как и начиналось. Нет ничего более ценного, чем золото и другие драгоценные металлы, вот в них и нужно вкладываться на длительную перспективу. А что такое этот биткоин, сегодня есть, а завтра нет. Тут с долларом США не понятно что будет лет через 20-30, что уж говорить об виртуальной валюте.
 
Перевалил за 10 000 долларов уже курс...
 
@Кот, ничего не предлагаю, просто кто то нехило рубит бабло пока все ждут что он рухнет)
 
@Кот, понятно что за этими "деньгами" ничего не стоит, и можно считать это даже "аферой", вопрос в другом - через сколько она рухнет, если лет через 100 дак и фиг с ним, ничто не вечно.
 
@Котвопрос в другом - через сколько она рухнет, если лет через 100 дак и фиг с ним, ничто не вечно.
А какая разница когда рухнет? Вопрос как раз не в этом. А в том, можно ли сохранить и приумножить деньги, если вложить в эту пирамиду. Ответ - можно. Но риск огромен. Даже по сравнению с игрой на бирже.
 
Назад
Сверху Снизу