Инвестирование в биткоины

Стоит ли инвестировать в биткоины?

  • Конечно!

    Голосов: 7 31,8%
  • Я уже вложился

    Голосов: 4 18,2%
  • Пик популярности прошел, дальше стоимость будет падать

    Голосов: 5 22,7%
  • Биткоин - это обман

    Голосов: 6 27,3%

  • Всего проголосовало
    22
Сейчас становятся популярными криптовалюты, их стоимость растёт из года в год. Может стоит вкладываться в биткоины?
Я бы советовал вложиться, но если только знаешь на что идешь. Уверен в себе и своих действиях, есть интернет и свободные деньги с которыми не боишься расстаться - действуй! А коли нет то и чесаться не стоит - лучшее враг хорошего!
 
Да уж! В виду огромного скачка Биткоина за последние месяцы - я уже и пожалел, что когда то вывел все Битки в $. Кто же мог подумать что курс будет такой сказочный 11 тыс $ за 1 Биткоин.
 
Вопрос в том, что я к примеру могу купить на биткоины, могу я ими расплатиться в магазинах, или совершить какие либо еще действия
В этом полностью с вами согласна. Как вообще обменивать доход с такого вложения и через какой срок он будет? Эти два вопроса не понятны мне.
 
Минфин РФ готовит предложения по уголовному наказанию за расчеты в криптовалюте в особо крупном размере, и административному за мелкие расчёты.
Думаю, что закон будет принят. А в конечном итоге, подобные законы будут принимать и другие страны.
 
Последнее редактирование:
@Якуб Бабаев, Дорогой друг, на кранах Вы ничего не заработаете, владелец крана - да. Вы - нет. Это банальные рекламные площадки от рекламы которых получает хорошие деньги только владелец крана. Знаю что говорю так как я был владельцем такого крана. Гугл его забанил. На Эксмо сильно большие проценты на перевод и обмен. С Вашими копейками только потратите деньги.
О главном. 1. Вы можете купить криптовалюту (не только биткоин, есть гораздо выгоднее варианты) и ощутить прибыль только от вложенной суммы, примерно от 1000 долларов. Вы ничего не делаете и просто получаете доход от роста курса.
2. Облачный майнинг. Есть всего несколько проверенных сервисов где реально вам платят. Но там нужно тоже вложится. Хотя-бы от 100-200 долларов. А как известно в одной корзине яйца не храним значит нужно около 1000.
3. Покупать токены через ICO.
4. Создать свою ферму. Один асик стоит от 3000 долларов, или собрать свой видеокарта стоит от 400 долларов их нужно штук 5 для самодельной фермы.
И самое главное. Нужно учиться и следить за всеми подвижками криптовалют ежедневно и ежечасно. Следить за новостями.
А как Вы хотели, халявы не бывает!
 
@siams, ещё один строитель виртуальных пирамид.
Или вы просто на разводе лохов специализируетесь, и имеете гешефт от незатейливой фейковой рекламы?
 
В самом начале было все не понятно и я скептически относился к биткоину и криптовалюте в целом. Но вот уже третий год я наблюдаю за происходящим. Очень жалею что тогда не покупал биткоин, и не жалею что стал учиться майнингу, да и вообще имею некоторые знания по этому вопросу.
В расцвете будущего криптовалют уверен на 100%. Забавно наблюдать с каким скрипом принимаются законы о криптовалютах в разных странах. Но они принимаются!!! Вот и Россия со дня на день должна принять закон, пусть он будет фискальным, это не страшно, главное что это станет фактом признания!
Но а "русский Кулибин" всегда найдет "палку с гайкой, в дырку с лабиринтом"
 
Очень жалею что тогда не покупал биткоин
Кто сейчас мешает? Вдруг вырастет ещё раз в 10.))) Некоторые буратины в это верят.
Вот и Россия со дня на день должна принять закон, пусть он будет фискальным, это не страшно, главное что это станет фактом признания!
Пока что в России есть предложение запретить хождение биткоина, и криптовалют в целом, с ответственностью вплоть до уголовной. Это предложение исходит от Минфина РФ. Предложение очень правильное, хоть и немного запоздалое, и едва ли это можно назвать признанием.
 
Думаю, что обвал будет скоро на рынке биткоин. Он очень популярный и достиг своего пика. В него бы я сегодня не вкладывался, а нашел бы перспективную другую крипт валюту.
 
предложение запретить хождение биткоина, и криптовалют в целом, с ответственностью вплоть до уголовной. Это предложение исходит от Минфина РФ. Предложение очень правильное
Дальше сделать закрытый Чебурнет и т.п. Все блокировки это всё пустое, мошенники и террористы как пользовались так и будут пользоватся, пострадают как всегда простые граждане.
 
Дальше сделать закрытый Чебурнет и т.п. Все блокировки это всё пустое, мошенники и террористы как пользовались так и будут пользоватся
Так никто и не собирается запретить биткоин, или вовсе его ликвидировать. Понятно, что это бесперспективная затея. Но запретить его хождение на территории РФ можно, и не сложно. Можно и нужно законодательно запретить любые расчёты и сделки в криптовалюте, этого будет достаточно. Для нас.
Ну а те, кто пострадает, пусть благодарят за это свою глупость и жадность. Силой ведь никто не заставляет вкладываться в вакуум.
 
@Кот, ну пострадают простые граждане, цель какая - "сделать всем хуже"? Она будет достигнута. Просто все декларируют как "борьбу с терроризмом" и т.п. - это достигнуто не будет.
 
пострадают простые граждане
Какие простые граждане и от чего они пострадают? От того, что государство запретит им спускать деньги в унитаз, меняя их на биткоины? На мой взгляд, это как раз защита населения и экономики от международного мошенничества.
Законодательный запрет в отдельно взятой стране конечно не решит всей проблемы, но хотя бы частично обезопасит эту страну и её граждан. Большего мы в этой ситуации всё равно сделать не можем. Но что можем, то сделать обязаны.
 
Последнее редактирование:
частично обезопасит эту страну и её граждан
Каким образом "обезопасит"? Посадит их в тюрьму? Цель в чём - чтобы они не профукали деньги? Ну тогда нужно запретить кредиты потому что набирают и не выплачивают проценты, государство отнимает право выбора, причём делает это жёстко, и никаких целей оно не добивается. Что добились блокировкой сайтов? То что на рутрекер нельзя зайти? Я захожу.
 
Каким образом "обезопасит"? Посадит их в тюрьму?
А в чём проблема? У нас, например, запрещено физ. лицам покупать и продавать драг. металлы и камни. Если не нарушать закон, никто в тюрьму не сядет. Тем более в предложении идёт речь только о запрете проведения сделок за криптовалюту, но не запрещается менять те же биткоины на доллары/евро и обратно. Т.е. планируется запретить лишь свободное хождение криптовалют наравне с рублём. Так что обычные люди никак не пострадают. А вот мошенникам будет проблематично проводить сделки на территории РФ и в пределах нашей юрисдикции. Потому как прежде чем совершить сделку, необходимо будет криптовалюту перевести в рубли, и действовать под контролем государства.
В общем, смысл в том, чтобы крупные суммы не могли циркулировать без контроля со стороны государства.
чтобы они не профукали деньги?
И это тоже. Ведь наши граждане, когда их в очередной раз надувают мошенники, к кому претензии предъявляют? Правильно, к государству. Почему не защитили, не предупредили, не остановили...
тогда нужно запретить кредиты потому что набирают и не выплачивают проценты, государство отнимает право выбора, причём делает это жёстко
А это здесь причём? Кредиты это отдельная история. Люди тысячи лет брали в займы и под проценты у ростовщиков. Это бизнес действительно жёсткий, но честный, прозрачный, и простой. Все, кто берёт взаймы прекрасно знают, что они обязаны будут эти деньги вернуть. С процентами.
Что добились блокировкой сайтов?
Результаты уже заметны. Но в этом плане конечно опоздали сильно. Лет 20 тому назад примерно надо было брать под контроль интернет. И, опять же, это надо делать мировому сообществу, а отдельно взятая страна больших успехов в этом плане добиться не сможет.

В общем, я написал-то много, но честно говоря, так и не понял: вы против запрета криптовалют? И, как следствие, вы за то, чтобы огромные массы денежных средств крутились втёмную? Без участия государства, без налогов и поступлений в бюджет. Чтобы свободно можно было продавать и покупать наркотики, оружие, торговать живым товаром? Вы за то, чтобы миром правили несколько человек, "печатающих" виртуальные, ничем не обеспеченные типа деньги, и ни за что не отвечающие? Вы за полный крах мировой финансово-экономической системы? Я вас правильно понял?
Получается что так.
 
Правильно, к государству. Почему не защитили, не предупредили, не остановили...
А толк от этого есть? Нет, никакого. Что то там пытались сделать с валютными ипотечниками но государство так и не решило проблем.
вы против запрета криптовалют?
Против.
Чтобы свободно можно было продавать и покупать наркотики, оружие, торговать живым товаром?
Ничто не мешает это делать за те же доллары, кроме одного исключения - все транзакции в системах типа биткоина видны каждому и там сделать что то втихаря - невозможно, а вот доллары можно обналичить, передать в дипломате, вывести в офшор и т.п., так что все ваши способы не решают цель которую преследуют, а делают только одно - загоняют нас в изоляцию, точнее - в самоизоляцию, и потерь от этого больше чем выигрыша для того же государства и для людей.

А система не упадёт, просто всё вокруг меняется, изменится и она. Мировая система изменится. Наша - нет, наша будет в самоизоляции заморожена на уровне 90-х годов. Я как послушаю деятелей - "зачем нам много банков, пусть оставят один Сбербанк - он не разорится, банкоматов много", тут из той же оперы - система должна не упасть, другое - запретить. У нас запреты появляются когда не хватает ума что с этим делать и как использовать, законы пишут не специалисты, они всё что не понимают думают запретят и всё, всё станет хорошо.
 
А толк от этого есть?
Это значит, что и делать ничего не надо? Толк есть не во всём. Плохо то, что когда он есть, мы воспринимаем это как должное и не замечаем. А когда его нет, сразу возмущаемся.
все транзакции в системах типа биткоина видны каждому и там сделать что то втихаря - невозможно, а вот доллары можно обналичить, передать в дипломате, вывести в офшор и т.п.
Вы видимо не совсем в теме. Под биткоин, который сам по себе системой не является, была создана технология блокчейн. А знаете для чего? Для мгновенных и анонимных переводов любых сумм денег. Т.е. всё задумано было как раз для того, чтобы полностью исключить из системы платежей банки, а значит и государство, и какой бы то ни было контроль. Доступ к транзакциям и информации по ним есть только у отправителя и получателя. А вот как раз перевоз долларов чемоданами дело проблематичное, не говоря уже про оффшоры. Потому как и хранение, и внесение, и получение, и перевод денег - всё это неминуемо проходит через банки и оставляет жирный след.
А система не упадёт, просто всё вокруг меняется, изменится и она.
Прежде чем рушить что-то старое, надо создать что-то новое. И это новое лично у меня уж никак не ассоциируется с международной финансовой пирамидой.
И я вообще не понимаю, как можно доверять несуществующим, ничем не обеспеченным облачным "деньгам", эмиссия которых по сути никем не контролируется, за которые никто не несёт даже формальной ответственности... ну вот вы же наверняка образованный и достаточно грамотный человек. Как вас можно так легко развести? Странно мне это.
 
Вы видимо не совсем в теме.
Не совсем, но основы знаю.
Для мгновенных и анонимных переводов любых сумм денег.
Это всё понятно, но движения между этими анонимными кошельками видны всем, и следы, в отличии от банков, не стереть никогда. Все деньги с биткоинов тоже нужно как то выводить, обналичивать и т.п., и тут уже - всё то же самое, тут можно выходить на тех кто этим занимается.
Прежде чем рушить что-то старое, надо создать что-то новое.
Это всё лозунги, на самом деле никто не даст денег на что то если не будет большой нужды (а разработка нового - это как раз трата денег), потому придёт время и что то новое разработают.
 
@Кот, Считаю что Вы очень сильно заблуждаетесь! Приведу только один пример. ВВП Японии, как только там создали все условия для развития криптовалют вырос на 3%!!! Вопрос. Как Вы считаете будут брать пример другие страны?
Готов и обсуждается проект закона о крипте в России. Беларусь уже создала условия, правда с ограничениями.
Говорите пирамида? А все банки, в том числе и государственный, центральный, - это не пирамида?
Изучите хорошо вопрос, и не вводите в заблуждение интересующихся людей.
 
но движения между этими анонимными кошельками видны всем
И что толку? Если всё равно никто не сможет узнать, куда, кому, на что именно пошли эти деньги. Смысл в этом пассивном наблюдении?
Все деньги с биткоинов тоже нужно как то выводить, обналичивать и т.п., и тут уже - всё то же самое, тут можно выходить на тех кто этим занимается.
То же, да не то же. При официальном признании, узаконивании криптовалюты, ничего можно будет не переводить, не обналичивать, и ни перед кем не отчитываться. Все госструктуры превратятся в пассивных наблюдателей, полностью лишённых каких-либо инструментов воздействия на процесс.
придёт время и что то новое разработают.
Ну тогда и поговорить можно будет. А пока нет никаких разумных альтернатив. Мошенничество - не альтернатива.
 
Изучите хорошо вопрос, и не вводите в заблуждение интересующихся людей.
Переадресовываю ваше пожелание вам же обратно. Попробуйте познать хотя бы основные азы экономики. Пока что с вами говорить вообще на эту тему не вижу смысла.
Считаю что Вы очень сильно заблуждаетесь!
Это сколько вам угодно.
 
Кстати, было бы интересно узнать как распределяется отношение к криптовалютам по возрастным категориям.
Продолжают ли те, кого уже не раз нагрели мошенники в конце 80-ых и в 90-ых, на точно таких же схемах, верить в чудеса и тянуться к халяве, или всё-таки жизнь кого-то чему-то учит.
 
Назад
Сверху Снизу