Инвестирование в биткоины

Стоит ли инвестировать в биткоины?

  • Конечно!

    Голосов: 7 31,8%
  • Я уже вложился

    Голосов: 4 18,2%
  • Пик популярности прошел, дальше стоимость будет падать

    Голосов: 5 22,7%
  • Биткоин - это обман

    Голосов: 6 27,3%

  • Всего проголосовало
    22
@Кот, я говорю не о мошенниках использующих криптовалюту, мошенники и рубли используют, а о целях и достижениях. Какие цели в запрете криптовалюты - убрать мошенников, не их не уберут, просто всё уходит в тень и продолжает работать, все обменники и т.п., одних посадят - будут другие. Цель которая ставится - недостижима, можно достигнуть только превратив Россию в КНДР с таким же локальным интернетом и т.п., без мошенников.
И что толку? Если всё равно никто не сможет узнать, куда, кому, на что именно пошли эти деньги. Смысл в этом пассивном наблюдении?
Потому и нужно чтобы были не запреты а все эти обменники сохраняли данные кто и сколько вывел и т.п., тоесть работали в белую.
Ну тогда и поговорить можно будет. А пока нет никаких разумных альтернатив. Мошенничество - не альтернатива.
С чего вы взяли что криптовалюты эквивалентны мошенничеству? Это не так, вы все пишите на основе этого некорректного определения.
 
Цель которая ставится - недостижима
Преступность вообще нельзя победить. Вы предлагаете с ней не бороться совсем?
Потому и нужно чтобы были не запреты а все эти обменники сохраняли данные кто и сколько вывел и т.п., тоесть работали в белую.
Тогда это будет уже не крипто, а просто валюта, только виртуальная. Как и любые другие деньги, к примеру, на вашей карточке. И в этом случае само явление "криптовалюта" потеряет всякий смысл.
С чего вы взяли что криптовалюты эквивалентны мошенничеству?
С того, что я за свою жизнь видел много финансовых пирамид и мошенничеств. Знаю их схемы, знаю как они работают, и для чего. И знаю, чем это заканчивается. Причём всегда, без вариантов.
И криптовалюты не эквивалентны мошенничеству, они и есть мошенничество. Точнее его инструмент.
 
@Кот, довольно некорректно сравнивать всякие пирамиды вроде МММ и криптовалюты, есть несколько существенных отличий:

1 - У криптовалюты всегда ограниченный объём, есть и уже известно не только сколько максимально биткоинов например может существовать, но и примерные расчёты когда будет добыт последний. А акции пирамиды же можно печатать и печатать.

2 - Если закрылась МММ то акции превратились в пустышку, почему - потому что их например негде обменивать и переводить, нет бирж под них. Возьмём почтовые марки,некоторые из них покупают за миллионы - чем тоже не развод? Запретим тоже?
 
довольно некорректно сравнивать всякие пирамиды вроде МММ и криптовалюты
Почему? Это абсолютно аналогичные явления. Только "МММ" было в реале, а криптовалюты в виртуале. Это единственное и не принципиальное различие.
У криптовалюты всегда ограниченный объём
Кто вам рассказал такую ерунду? И вы вот так вот, на слово, поверили?
Если закрылась МММ то акции превратились в пустышку
Когда рухнет биткоин, он тоже превратится в пустышку. Причём даже не бумажную, а в никакую... собственно он и так ничто. Кто вам опять же рассказал сказку про то, что программу нельзя закрыть, уничтожить, просто стереть, как будто её и не было никогда?
Возьмём почтовые марки,некоторые из них покупают за миллионы - чем тоже не развод? Запретим тоже?
Вы сейчас говорите о коллекционировании. Зачем? Давайте ещё поговорим о кулинарии или погоде... вы меня просто троллите что ли потихоньку? Не красиво для человека из команды форума.
 
Последнее редактирование:
@Кот, я не тролю, просто вы сравниваете разные вещи по "своему опыту", так оценивать - это всё очень субъективно. Биткоин децентрализованная валюта, общество которое ею пользуется, её же и продвигает и развивает. Есть множество сообществ которые просто существуют потому что они есть, потому что люди поддерживают и не бросают эти проекты, а лопнуть может любое предприятие, в том числе и виртуальное.
 
вы сравниваете разные вещи по "своему опыту"
Не только. Ещё я разбираюсь в экономике. В том, как она работает. Знаю, что такое деньги, акции, другие ценные бумаги. Знаю сам процесс от А до Я. Всё совершенно объективно. Любой грамотный и независимый специалист это подтвердит. Как и миллионы обманутых вкладчиков тысяч финансовых пирамид.
общество которое ею пользуется, её же и продвигает и развивает.
Я же говорю - полная аналогия с "МММ". И вы подтверждаете мои слова сами того не желая.
лопнуть может любое предприятие, в том числе и виртуальное.
Ну а в данном случае и лопаться нечему. Потому как и не было ничего. Даже симпатичных бумажек с портретом Мавроди.
А лопнет обязательно, потому как за криптовалютой ничего не стоит кроме веры определённой части людей.
А вера может быть и хороша, если речь идёт о Боге, но только не в финансовых схемах.

@Екатерина Зайцева, в общем, я честно говоря устал от этой темы. Тем более, что для меня всё ясно, да и вам я уже лучше объяснить не смогу. Захотите просто поболтать, всегда к вашим услугам.)
 
Прям массовое помешательство на этих криптовалютах сейчас происходит. Кстати, в начале 2018 года курс биткоина немного упал и может продолжить снижение своей стоимости из-за того, что компания Visa перестала поддерживать транзакции с криптовалютами во всем мире, кроме США.
 
Я до того, как рынок криптовалюты просел, планировала вложить определенную сумму, которую не страшно будет потерять. Сейчас выжидаю, учу матчасть, изучаю прогнозы. Итог таков - вкладывать стоит свободные деньги, осознавая в полном объеме риски их потерять.
 
учу матчасть, изучаю прогнозы.
Учить матчасть не обязательно. Она совершенно идентична любой финансовой пирамиде прошлого и настоящего, и проста как дважды два. Профессиональных же прогнозов по криптовалюте и вовсе быть не может. Как прогнозов по лотерее. Выиграть можно лишь угадав точку входа и выхода, что прогнозированию в случаях с пирамидами не поддаётся в принципе.
Ну а так, да, всё верно. Если есть совсем лишние деньги, которые не жалко потерять, а поиграть хочется, то почему бы и не вложить.
 
Интересно узнать у поклонников криптовалют: что они думают сейчас о дальнейшей судьбе биткоина? Курс уже ниже 6300 долларов. И тенденция на понижение продолжается второй месяц подряд.
Это начало конца мечты, или временный отскок? И как насчёт желания вложиться, пока подешевело? Не убавилось?;)
 
Читая эту ветку думаю об одном... Но почему народ не может понять что живет в пирамиде. Берите любой банк, в том числе и ЦБ любой страны. Ну это же пирамида чистой воды!!! Неужели не понятно? Значит туда несем свои кровные и не плачем, а Мавроди создал значит он мошенник? Человеческая жадность и алчность губит любую пирамиду. Только банки охраняют законодательно, а конкурентов типа Мавроди глушат. А самый яркий пример, это интернет а особенно социальные сети. Если бы не было пирамиды, не будет и интернета.
А за криптовалюту даже говорить не хочу.... Я майнингом занимаюсь 4 года, и читать чушь про пирамиду мне просто стыдно за этих писак...
 
за криптовалюту даже говорить не хочу...
Не хотите - не говорите. Чего проще? Тем более в вашем потоке сознания здравых мыслей лично я не обнаружил. Так что даже комментировать нечего.
Но если вы купили биткоины по тысяче, и успели продать по 20 тысяч - поздравляю. С таким фартом вы и на любой бирже миллиардером стать сможете. Без майнинга и прочих заморочек.
 
Вот... для создателей пирамид это бизнес, хоть и криминальный, а сами они - мошенники.
Те, кто им поверил - игроки, авантюристы, иногда просто наивные люди жадные до халявы.
Если у кого-то получается на этом деле навариться, то они сидят себе потихоньку, и делают свои ставочки в ожидании чуда.
А если они ходят по профильным (и не только) ресурсам и нахваливают "деньги будущего", то тут может быть два варианта:
1. Они сами оченно в этой игре сомневаются, и таким образом сами же себя и пытаются убедить, что их дело правое, и победа будет за ними.
2. Имеют с рекламы майнинга и криптовалют какую-то свою маржу. Посему стараются.
Третьего варианта как бы и нету.
 
Глядя на то с какой скоростью растет цена на биткоины и как пресса подогревает интерес к ним, хочется взять и купить на все. Но как правильно написал предыдущий пользователь. Как биткоины появились, так могут и исчезнуть.
Сложная это штука. Мой знакомый во времена когда Биткоин только появился и многие начали его добывать, сделал дома так называемую ферму для майнинга. Вложил не малые деньги. А толку? По началу что-то на майнил, потом стало невыгодно. Плюнул на все и продал по запчастям. Потом решил вложить деньги в криптовалюту, попал на "развод". Остался ни с чем. Получается, что мы ничто вложим в ничто. Был при СССР рубль крепок - стал ничто, были у нас на Украине купоны - мы были миллионерами, стал ничем. Вот сейчас гривна приближается к этому. Так, что не удивлюсь если завтра проснемся ни с чем. Думаю попробовать можно.
 
А что если криптовалюта закроется? Что тогда? Как можно будет снять вклады?
 
@Helen123, это всё равно что вы писали на каком нибудь форуме, он закрылся а вы по прежнему ждёте когда вам там ответят.
 
А что если криптовалюта закроется? Что тогда? Как можно будет снять вклады?
Обратитесь к программисту...
А вообще... сами-то как думаете? Настолько сильный вопрос, что не могу выбрать вариант ответа.
 
Сейчас такое количество виртуальных валют, что угадать очень тяжело. Какая-то взлетит, а какая-то нет. Сомневаюсь, что будет что-то похожее на биткоин! Но можно вложить мелкие деньги и ждать пару лет)
 
Биткоин имеет высокую волатильность, поэтому инвестировать в эту криптовалюту довольно сложно.
 
Тема чрезвычайно горячая и интересная. Но я бы не рискнула самостоятельно связываться с биткоинами. Нет у меня ни аналитического мышления, ни финансового "чутья". Поэтому наблюдаю со стороны, что же будет в будущем с различными коинами.
 
Тема чрезвычайно горячая и интересная. Но я бы не рискнула самостоятельно связываться с биткоинами. Нет у меня ни аналитического мышления, ни финансового "чутья". Поэтому наблюдаю со стороны, что же будет в будущем с различными коинами.
А зачем просто наблюдать со стороны? Так можно навсегда остаться на обочине. Криптовалюту не обязательно покупать - можно поучаствовать в баунти-кампаниях - получить токены за лайки, комментарии и репосты в соц.сетях. Это бесплатно и не больно.

Полученную крипту сохранить на пару лет. Выстрелит - прекрасно, нет - Вы ничего не потеряете.
 
Любителям биткоинов и прочей авантюрной халявы: вы работать не пробовали?
Это не так захватывающе, но за это тоже платят деньги. Ну а если тянет всё-таки, есть акции реальных предприятий, тоже не без риска, зато это реальный шанс, в отличие от пирамид. Опять же, аналитические способности, если они есть, развивает. Если развивать нечего или не хочется, можно поручить это управляющей компании. Вариантов масса. С чего вас всё на бесплатный-то сыр тянет? А если просто хочется острых ощущений - прыгайте с парашютом.
Смешно. Взрослые люди. Наверное даже учились где-то чему-то...
 
Любителям биткоинов и прочей авантюрной халявы: вы работать не пробовали?
Это не так захватывающе, но за это тоже платят деньги. Ну а если тянет всё-таки, есть акции реальных предприятий, тоже не без риска, зато это реальный шанс, в отличие от пирамид. Опять же, аналитические способности, если они есть, развивает. Если развивать нечего или не хочется, можно поручить это управляющей компании. Вариантов масса. С чего вас всё на бесплатный-то сыр тянет? А если просто хочется острых ощущений - прыгайте с парашютом.
Смешно. Взрослые люди. Наверное даже учились где-то чему-то...
Простите, а где халява в биткоинах? Собрать свою ферму, требуются деньги. Торговля на криптовалютных биржах, тоже своего рода работа. Халява где? Сам отношусь к тематике криптовалют, достаточно спокойно, но и не учу жить других, как это делаете вы, при чем безаппеляционно и не подтверждая фактами свои слова.
 
Простите, а где халява в биткоинах?
А я поясню. Мне не лень. Биткоин - виртуальная пирамида. Мошенничество. Любой взрослый и грамотный человек не может этого не понимать. Если не понимает, то что-то с ним не так. Тем не менее и фермы свои собирают, и просто деньги вкладывают. Вопрос на засыпку: зачем? А затем, что надеются на баснословные проценты. Это и есть любовь к халяве, которая в "биткойномании" используется аферистами на полную катушку. Не согласны?
не учу жить других, как это делаете вы
Учу? Да не, вам показалось. Это просто размышления вслух. И немного сарказма. В принципе мне чего, жалко что ли? Пусть строят фермы, пусть вкладывают свои кровные... не, мне не жалко чужих денег.
Лишь бы потом не вопили на каждом углу, что их опять обманули, а государство не защитило. А так пусть, личное дело каждого как проср@ть свои собственные деньги.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу