Инвестирование в биткоины

Стоит ли инвестировать в биткоины?

  • Конечно!

    Голосов: 7 31,8%
  • Я уже вложился

    Голосов: 4 18,2%
  • Пик популярности прошел, дальше стоимость будет падать

    Голосов: 5 22,7%
  • Биткоин - это обман

    Голосов: 6 27,3%

  • Всего проголосовало
    22
fisher

fisher

Завсегдатый
Сейчас становятся популярными криптовалюты, их стоимость растёт из года в год. Может стоит вкладываться в биткоины?
 
Может стоит вкладываться в биткоины?
Может и стоит. А может их завтра запретят. Или они просто исчезнут, как исчезают любые пирамиды. Ведь по сути, биткоин - это ничто.
Я бы скорее рассматривал такие вложения как игру, с совершенно непредсказуемым финалом. А по сути, это мошенничество в чистом виде.
Но если есть совсем лишние деньги, то почему бы не рискнуть.
 
Сейчас становятся популярными криптовалюты, их стоимость растёт из года в год. Может стоит вкладываться в биткоины?
Глядя на то с какой скоростью растет цена на биткоины и как пресса подогревает интерес к ним, хочется взять и купить на все. Но как правильно написал предыдущий пользователь. Как биткоины появились, так могут и исчезнуть.
Еще одним отрицательным фактором к инвестициям является противодействие нашего государства распространению. Точнее даже не противодействие, а не желание разбираться в новых механизмах.
Стоит хотя бы почитать новости из буржуйского интернета. Мое личное мнение, ни кого не уговариваю. Для начала, теста - как угодно, можно по собирать халявные биткоины или другие криптовалюты через краны. Собрав определенное количество монеток - я вывел их на эксмо (биржа криптовалют). Теперь как "настоящий брокер" создаю ордера на продажу и покупку.
Для себя я определился с валютами: 1) Биткоины - тут все понятно цена, авторитет. 2) Дожекоины - мемичность, добрые поступки которые совершает сообщество этой валюты.
Теперь в планах освоит Эфериалы и Лайткоины.
И да, майнингом я не занимаюсь. А инвестирую только то, что удается раздобыть на просторах интернета.
 
даже не противодействие, а не желание разбираться в новых механизмах.
А механизм ясен как солнечный день: виртуальная финансовая пирамида. Это как в своё время Мавроди фантиков нарисовал, и опустил миллионы людей на миллиарды настоящих денег. Только теперь эти фантики даже рисовать не надо. Вот и идёт игра в фантики. Которая может обернуться вполне реальными потерями. За которые даже спросить будет некого. Поэтому и государство против. Потому как народ же на улицы с плакатами выйдет: "Верните наши сбережения!" Заработки на идиотах и жажде халявы уходят своими корнями в глубь веков. И никогда не переведутся, пока жив человек.
 
@Кот, сравнивать биткоины с МММ мягко говоря некорректно, если в МММ люди шли с целью вложить деньги и получить прибыль то с биткоинами иначе - из-за технических ограничений выпустить биткоинов бесконечно много невозможно, причём процесс постепенно замедляется (там нужно делать кучу вычислений), с учётом этого при расширении аудитории спрос будет только расти.

Любая валюта держится фактически на честном слове какого то государства, с биткоинами всё даже надёжнее - миллионы пользователей просто не откажутся одномоментно от использования биткоинов, я бы сказал что они надёжнее рубля.

А государство против потому что оно не может контролировать.
 
сравнивать биткоины с МММ мягко говоря некорректно
Почему это? Декорации и детали могут быть какими угодно, но принцип и схема любой финансовой аферы всегда одна.
из-за технических ограничений выпустить биткоинов бесконечно много невозможно
Это единственное, что вас смущает? Могу вас упокоить. Биткоинов можно выпустить столько, насколько в виртуальном пространстве хватит места. А это много. Гораздо больше, нежели бумаги, из которой делают фантики.
Любая валюта держится фактически на честном слове какого то государства, с биткоинами всё даже надёжнее - миллионы пользователей просто не откажутся одномоментно от использования биткоинов, я бы сказал что они надёжнее рубля.
Грандиозный аргумент. Одна хорошо подготовленная атака в СМИ, и всё начнёт рушиться в геометрической прогрессии. Часы, минуты, и от биткоина останется только воспоминание.
Ну я переубеждать-то вас не буду. Но не пудрите людям мозги, они и так слабо разбираются в подобных вещах. Не становитесь сообщницей авантюристов-аферистов. Впрочем, привлечь вас по действующему законодательству всё равно не за что. Так что воля ваша.
 
Биткоинов можно выпустить столько, насколько в виртуальном пространстве хватит места. А это много. Гораздо больше, нежели бумаги, из которой делают фантики.
Надеюсь Вики вас убедит: https://ru.wikipedia.org/wiki/Биткойн
Цитирую:
Невозможно государственное или частное управление системой, в том числе изменение суммарного количества биткойнов. Заранее известны объём и время выпуска новых биткойнов
 
@Кот, я не говорю что образования у вас нет, просто в этом вопросе вы знакомы только поверхностно, возможно чуть меньше чем я (я тоже не специалист и даже не пользовалась системой), но то что биткоинов нельзя "напечатать сколько угодно" это факт, ничего с этим не поделаешь.
 
@Кот, хорошо, спорить не буду т.к. кроме Вики доказать ничем не могу.
 
По поводу того, что "завтра запретят": в России - могут. И даже неоднократно об этом говорили. Но всегда есть обходы блокировок. А вот вопрос доверия к эмитенту - это, конечно, другое дело.
 
А вот вопрос доверия к эмитенту - это, конечно, другое дело.
Назовите мне хоть одну вескую причину, по которой данный эмитент мог бы вызвать доверие. Если не сложно.
С учётом того, что как такового эмитента в данном случае нет вовсе. Он - призрак. Как и сам биткоин.
 
Я бы в криптовалюту вкладываться не стал. Согласен, что это финансовая пирамида, которая рано или поздно прекратит свое существование. Возможно, кто-то на этом неплохо заработает, но лично я к такому риску не готов.

Меня привлекают более традиционные варианты вложений. Прежде всего ПИФы из-за их простоты и доступности.
 
В свое время даже прошел недешевые курсы по финансовой грамотности. Автора называть не буду, дабы не восприняли за рекламу. Но знания получил весьма достойные.

Теперь их нужно реализовать на практике. Для начала стал откладывать 20% от своего дохода. Думаю, таким образом набрать определенную сумму, а после уже приступить к формированию инвестиционного портфеля.
 
Я считаю, что криптовалюта, это деньги будущего. Сейчас конечно вся эта кухня развивается хаотично чуть ли не ежедневно появляются новые виды криптовалют, многие из которых также быстро исчезают. Но я думаю что со временем все систематизируется, ведь не зря многие банки и даже государственные финансовые структуры заинтересовались технологией блокчейн и пытаются внедрить ее в свою работу.
 
Тут есть такой парадокс: у финансовых пирамид нет будущего. И при этом они существуют уже тысячи лет.
А что по вашему не пирамида, бумажные деньги? Так вот после отмены золотого стандарта бумажные деньги превратились в такую же пирамиду. Отличие ее от биткоина только в том, что выпуск фиатных денег это прерогатива государства, а криптовалюту может эмитировать (майнить) любой желающий.
 
А что по вашему не пирамида, бумажные деньги?
Ну зачем же так-то утрировать? Государство тоже может обуть своих граждан, но всё же оно несёт больше ответственности чем какой-нибудь Мавроди. И уж тем более больше, чем "любой желающий", эмитирующий криптовалюту в виртуальном пространстве.
Даже по вкладам сделанным ещё в СССР можно хоть что-то получить. А попробуйте получить что-нибудь по "маврикам".
 
@Кот, биткоины сравнивать с пирамидой Мавроди ?)
По-моему это глупо, почитайте подробнее о биткоинах.
 
@Кот, биткоины сравнивать с пирамидой Мавроди ?)
По-моему это глупо, почитайте подробнее о биткоинах.
Те же яйца, только в профиль. Нет, конечно виртуальная пирамида отличается от бумажной, да и фантазия не стоит на месте, только принцип тот же: фантик - реклама - ажиотаж... на выходе пшык. Правда, как и в любой пирамиде, небольшой процент владельцев биткоинов останется в выигрыше, а остальные...
Но я как бы никого не убеждаю и не отговариваю, тем более если вы считаете себя умнее всех.
В конце концов люди и в лотерею выигрывают миллионы.
 
@fisher, Думаю здесь очень важен аспект времени. Когда именно лучше покупать и продавать биткоины.
 
Хм...было бы у меня тысяч двести американских, я бы вложил в биткоин...Если посмотреть на скачки за прошлые две недели, поднимался почти до 2900$ сейчас где-то 2200$, то можно предположить сколько на этом заработали умные и богатые мира сего...А тут пока накопиться одна единица пройдёт лет семьсот, тогда уже космокредиты будут...
 
Любая валюта держится фактически на честном слове какого то государства, с биткоинами всё даже надёжнее - миллионы пользователей просто не откажутся одномоментно от использования биткоинов, я бы сказал что они надёжнее рубля.
И как следствие спрос на биткоины поднимет котировки еще выше. Вопрос в том, что я к примеру могу купить на биткоины, могу я ими расплатиться в магазинах, или совершить какие либо еще действия. Простые действия, если нет то биткоин пока останется инструментом спекулянтов, в этом случае пик популярности действительно прошел. Сейчас скорее наступила консолидация, сколько она продлиться неизвестно.
Лично я не использую в спекуляциях биткоин, пока он остается для меня темной лошадкой. Да и других валют для этого пока достаточно.
 
Назад
Сверху Снизу