Реальные истории списания долга, есть ли они?

Когда ты набрал денег, в долг. Но не можешь работать или по причине своей лени не можешь выплатить свои долги. Лучше тогда не брать вообще, кредит.
 
Как ни крути, платить сколько-то все равно нужно будет. Тем же самым юристам, за эту услугу. Сухим из воды не выйдешь.
 
Да без проблем. Мой знакомый списал несколько сот тысяч рублей по банкротству. Правда и отвалил конторе, которая помогла ему банкротиться, не меньше сотки. Но все равно в выгоде остался. Но если у человека совсем нет денег, то он и без банкротства ничего не потеряет, потому что с него тупо нечего будет взять. А за границу без бабла он все равно не поедет.
 
Кто-нибудь может сказать, сколько по времени занимает процедура банкротства? Насколько это всё может затянуться? Полгода, год? От чего это зависит?
 
Кто-нибудь может сказать, сколько по времени занимает процедура банкротства? Насколько это всё может затянуться? Полгода, год? От чего это зависит?
Фиг знает, кто как говорит. Знакомые знакомых банкротились 8 месяцев.
 
  • Мне нравится
Реакции: Diq
Кто-нибудь может сказать, сколько по времени занимает процедура банкротства? Насколько это всё может затянуться? Полгода, год? От чего это зависит?
От конкретной ситуации у каждого человека. От толковости юристов, что будут вести эту процедуру, от структуры кредиторов и наконец, от загруженности того или иного судебного органа.
 
Банкротство - это долго, "не даром", с высокой эмоциональной и нервной нагрузкой, с большим количеством последствий и ограничений, а главное - не прогнозируемый результат!
Есть реальные примеры и надежные способы ликвидации кредитных долгов. Пишите в ЛС, подскажу.
 
@AlexL, Почему бы не поведать об этих примерах тут, в общей ветке?
 
С удовольствием расскажу.
Есть такая, в свое время забытая, тема - потребительская кооперация. У большинства из нас она негативно ассоциируется с кредитными кооперативами 90-ых годов, которые по своей сути являлись финансовыми пирамидами.
Однако, потребительский кооператив, идеально подходит для решения задач по погашению кредитной задолженности, и объясню как это работает:
1. Дело в том, что потребительский кооператив - это государство в государстве! Это НЕкомерческая организация, в деятельность которой не могут вмешиваться никакие надзорные органы. Правила взаимодействия между пайщиками внутри кооператива регулируются уставом.
Создать кооператив может любой, для этого необходимо минимально 5 человек.
2. Главным инструментом для погашения долгов является вексель. Простой вексель на предъявителя. Это ценная бумага является имуществом, причем имуществом первой очередности. Наряду с другим имуществом должника, именно на вексель судебный пристав обязан наложить арест в первую очередь.

Дорожная карта:
- физ. или юр. лицо вступает в кооператив, делает вступительный и паевой взнос
- кооператив оформляет от себя вексель на сумму задолженности со сроком погашения 25-30 лет
- вексель направляется приставу, который ведет исполнительное производство. Пристав накладывает арест на это имущество (вексель) и выставляет его на торги, чтобы получить денежные средства и вернуть их в банк. В большинстве случаев (99%) желающих купить такой вексель нет.
- пристав передает вексель в банк. Банк, таким образом, получает имущество в счет погашения долга заемщика.
 
Признать банкротом могут как юридическое так и физическое лицо. Нужно обращаться к юристу и узнать какие для этого нужны документы.
 
@AlexL, Интересная схема, спасибо. Получается, что вот этого векселя - достаточно, чтобы покрыть долг банку? И после передачи векселя в банк арест с другого имущества (включая автомобили, недвигу и прочее) - просто снимается?

А для других членов кооператива это не может нести каких-то последствий? Что будет, когда истекут вот эти 25-30 лет? Или так далеко просто никто не заглядывает?
 
С меня списали долги в 500 тысяч несколько лет назад. За банкротство пришлось заплатить почти 150 тысяч за год, включая оплату юристам. Юристы всё сами сделали я вообще не шевелился, единственно только съездил к нотариусу и доверенность на юристов оформил.
 
С меня списали долги в 500 тысяч несколько лет назад. За банкротство пришлось заплатить почти 150 тысяч за год, включая оплату юристам. Юристы всё сами сделали я вообще не шевелился, единственно только съездил к нотариусу и доверенность на юристов оформил.
Были ли какие то последствия банкротства? Например запрет на выезд за границу, проблемы с взятием кредита ит.д? У вас не описывали имущество? Как вы нашли этих юристов или организацию, которая вам помогала. Просто у свекр вляпался в какую то организацию, которая ему типа "помогает " банкротиться. Ничего не понятно что там происходит.
 
Были ли какие то последствия банкротства? Например запрет на выезд за границу, проблемы с взятием кредита ит.д? У вас не описывали имущество? Как вы нашли этих юристов или организацию, которая вам помогала. Просто у свекр вляпался в какую то организацию, которая ему типа "помогает " банкротиться. Ничего не понятно что там происходит.
За границу я и так не выезжаю и кредиты после банкротства не брал. Контору нашёл в интернете. Имущества на мне нету, поэтому ничего не описывали. Тупо списали все долги и никаких последствий не почувствовал.
 
На мне так же висит огромный для меня кредит. С удовольствием бы нашел способ избавиться хотя бы от половины.
 
За границу я и так не выезжаю и кредиты после банкротства не брал. Контору нашёл в интернете. Имущества на мне нету, поэтому ничего не описывали. Тупо списали все долги и никаких последствий не почувствовал.
Весьма не плохая скидка у вас получилась, минус 350 000, от долга. Если такие условие есть, что ни имущества, ни зарплаты/работы официальной, то наверное вот такое банкротство это выход. У меня как бы кредитов тоже куча, но я их буду платить ибо все на имущество взято, а не просто так, так что есть что изъять и реализовать.
На мне так же висит огромный для меня кредит. С удовольствием бы нашел способ избавиться хотя бы от половины.
А если рефинансировать попробовать, перекредитоваться на более длительный строк, но с платежом поменьше? Или банкротство?
 
Весьма не плохая скидка у вас получилась, минус 350 000, от долга. Если такие условие есть, что ни имущества, ни зарплаты/работы официальной, то наверное вот такое банкротство это выход. У меня как бы кредитов тоже куча, но я их буду платить ибо все на имущество взято, а не просто так, так что есть что изъять и реализовать.

А если рефинансировать попробовать, перекредитоваться на более длительный строк, но с платежом поменьше? Или банкротство?
Зарплату они не трогают. У меня же официальная зарплата. Ничего не списывали. Может потому-что официальная зарплала не большая 30 тысяч.
Я вспомнил, что на тот момент вообще 15 была.
 
Назад
Сверху Снизу