Реальные истории списания долга, есть ли они?

Инна

Инна

Прохожий
Кто-то добивался списания долга по кредиту в связи с банкротством? Может лучше добиться через суд рассрочку без выплаты процентов?
 
Если даже суд присудил взыскать долг с клиента и за дело взялись судебные приставы то можно избежать уплаты долга если доказано что должник неплатежеспособный и у него нет имущества которое можно реализовать..
 
Кто-то добивался списания долга по кредиту в связи с банкротством? Может лучше добиться через суд рассрочку без выплаты процентов?
Суд не имеет права указывать банкам как им действовать в случае с должником. И реструктуризация и прочие действия принимаются исключительно банком. Суд может признать только должника должником и дать предписание службе судебных приставов на взимание долга.
 
Добиться можно (и то только юридическим лицам), но процедура банкротства очень длительная. Пока все стадии проедешь, а потом еще суд несколько раз переносить будут. Рассрочку добиться будет просто проще.
 
Здравствуйте. А при каких условиях тебя могут признать банкротом? Может кто-нибудь помочь мне?
 
@Alexei3982, теоретически могут наверное даже при 100 рублях, если вы их выплатить не сможете. Напишите свою ситуацию с долгами - тогда будет проще сказать что для вас реально а что нет, всё тут индивидуально.

Если интересно почитать то вот: справочник банкрота.
 
Добиться банкротства можно, но... Начнем с того, что сами вы скорее всего саму процедуру провести не сможете. Значит вам придется обратиться к услугам других людей. Стоимость данной услуги начинается от 10 000 рублей. Если у вас сумма очень большая, то и оплата будет другой. А у вас нет денег на ежемесячные платежи, тогда откуда у вас будут деньги на оплату услуг? Может сначала все таки попробовать договориться с банком?
 
списания долга по кредиту в связи с банкротством
Если суд признает человека банкротом, он все же может потребовать его выплатить долги, но нужно отметить, что суд не может отобрать у неплательщика единственное жилье, на территории которого он и его семья проживают. А вот дачу или машину списания долгов суд может изъять.
 
Начнем с того, что сами вы скорее всего саму процедуру провести не сможете. Значит вам придется обратиться к услугам других людей. Стоимость данной услуги начинается от 10 000 рублей.
Так и есть, там крохоборы налетели как чайки, цены лупят только в путь.)
Иногда поражаюсь как люди, будущие банкроты, такие суммы платят. Ещё что-ли на это занимают??))

В общем, либо курите форумы по данной теме, и сами банкроттесь (благо инфы уже миллион). Либо ждите пока с помощью службы судебных приставов вас автоматом в банкротов запишут.)
 
Я бывший должник банка ,мне простили 400 тысяч,нервы конечно потрепали,но по итогу долг списан.
 
Кто-то добивался списания долга по кредиту в связи с банкротством?
На самом деле это вполне реально. Но в таком случае имущество должника подлежит реализации. Так же перед таким рискованным шагом - советую прочитать более подробно детали самого закона о банкротстве физических лиц, поскольку учитывая некоторые факторы, которые описаны там, вы можете только потерять время.
 
Признать банкротом это не очень легкое дело. Нужно не только большое желание но и хороший юрист. Хотя даже если и банкрот то могут арестовать все имущество.
 
Кто-то добивался списания долга по кредиту в связи с банкротством? Может лучше добиться через суд рассрочку без выплаты процентов?

Добивался, наверное так грубо звучит, но да, есть практика подкрепленная определениями суда о завершении процедур банкротства физических лиц на сумму порядка 19 000 000,00 руб
 
Если даже суд присудил взыскать долг с клиента и за дело взялись судебные приставы то можно избежать уплаты долга если доказано что должник неплатежеспособный и у него нет имущества которое можно реализовать..
А мне сказали в одной из компаний, занимающихся банкротством, что это не факт. Могут и банкротом признать и долги оставить. Вот и как верить?
 
Если бы было все так просто - все бы набирали кредиты и через юристов себе статус банкрота присваивали!
 
Добиться банкротства не так уж и просто, мне сказали, что ничего не получится потому, что на мне нет никакого имущества вообще.
 
Вот истори. Знакомый разбил Камаз и был должен предприятию за него. Но объявил себя банкротом. Ничего, живет.
 
Вообще-то процедура банкротства начинается с долга более 500 тысяч рублей и необходимо предоставить существенные доказательства невозможности отдать кредит. В противном случае может ничего не получиться.
 
Могу поделиться своей историей. Искала юристов, у меня была просрочка по кредиту. Искала в интернете разные компании по банкротству, но суммы запредельные запрашивали! В итоге наткнулась в интернете на компанию "Против лома нет приема". Съездила на консультацию к ним, всё рассказали и разъяснили мне в доступной форме. Меня устроило, что оплата фиксированная и не нужно ходить в суды. На сегодняшний день мой долг списан! Так что я могу советовать эту компанию.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу