Невыплатили кредит а банк о долге забыл!

при чем тут оплата кредита??
магазин оплату получил 100% от банка! и магазин обязан обменять телефон!

это равносильно тому что я не платил штраф за парковку)) и за это мне не обменяют испорченный телефон)))
Ну, тут можно иронизировать сколько угодно, однако суть дела не меняется...Такова Беларусь...И да, если вы злостный неплательщик за парковку, вам могут ещё и газ отрезать в квартире, и на работу не принять....Идиотизм? Согласен! К примеру, почему при задолженности за воду, отключают свет в квартире? Почему, при задолженности за оплату квартиры, невозможно сдать на право вождения автомобиля? Почему, если у меня есть штрафы, меня не принимают на некоторые работы? Ещё нужно почему? Могу долго так...Поживите в Беларуси, там весело)
 
потому что вы сами это позволяете делать!
Ну да, виноват народ, который молчит, позволяет издеваться над собой и всё терпит...Только вот недовольные, которые открывают рот очень часто пропадать стали, некоторые находятся, через много лет в застенках спецслужб, некоторым ставят кресты на безымянных могилах...Но, во всём виноват народ, согласен...
 
Какая бы ситуация не была, не совсем правильно вот так брать и не думать о выплате фактически долга, хотя бы маленькими частями но платить, иначе получается что одни берут и не платят, а другие вслед за ними берут уже за повышенные проценты и платят за них эти долги, а по Ом в е удивляются почему банки такие проценты поднимают, потому что таив этих процентах все риски с запасом заложены
 
, а другие вслед за ними берут уже за повышенные проценты и платят за них эти долги,
глупее поста не встречал а вернее встречал таких как вы также мыслящих!))
вы если не следите- то процентные ставки снижаются из года в год, сейчас по 25-28% в год это дохрена
в прошлом году, если взял под 45% годовых то ты счастливчик!!! так как 50-65% были потребкредиты и другие займы с учетом скрытого процента!
говорить что мы платим за других- это факт, НО изза вашей же тупости и не желания отстаивать свои права! и грамотно требовать то что вам принадлежит!
 
если вы злостный неплательщик за парковку, вам могут ещё и газ отрезать в квартире, и на работу не принять
при задолженности за воду, отключают свет в квартире
при задолженности за оплату квартиры, невозможно сдать на право вождения автомобиля
если у меня есть штрафы, меня не принимают на некоторые работы
Чувствуется "советский привкус". Вот как заботится государство о людях, чтоб у них не было задолженностей, чтоб никто не забирал квартиры за долги, дисциплинирует народ. В этом есть и свои плюсы.
 
думаю ни для кого не секрет, что через 3 года банк получает страховку по недополученному с нас кредита, так как банки обязаны страховать все свои риски, так как отвечают перед бенефициарами !
 
...В этом есть и свои плюсы.
Ну да..плюс ведь на крест больше похож)). Когда зарплаты хватает лишь на оплату коммуналки, да на хлеб с молоком, три раза в неделю...Это ещё не считая половину населения, у которых есть кредиты, плюс обязательная приватизация...
 
Хотел задать вопрос! У моего знакомого есть кредит, даже несколько, все были взяты когда он работал на работе, брал в кредит , Ноутбук, телефон и микроволновку, все в отдельные промежутки времени и на разные банки, в связи с обстоятельствами он лишился работы, уехал на заработки и там его "кинули" вообщем кредиты так и пошли в просрочки и т.д. уже долго шли угрозы о судах и невероятные суммы набежали, что его посадят и так далее, он уже просто был не в силах уплачивать те все проценты что набегали и решил просто не платить кредит и говорил если посадят то лучше отсижу, потом почти пол года никто не беспокоил и тут опять пошли письма, обычно почтой, говорит что не беспокоится и смирился с ситуацией, но уже около 3-ех лет такая ересь, то есть письма угрозы и ничего более!!! Чего ожидать ему стоит как думаете ??? ( Украина )
Думаю, банки получат страховку и успокоятся. Сумма - небольшая, в суд не будут подавать - это 100%. Может коллекторам отдадут и то не факт. Сейчас большой процент не возвратов, у них должники "покрупнее" есть.
 
@TS [ Time Out ], банк может через суд потребовать выплатить долги, но это в том случае, если срок исковой давности еще не истек. Вашему другу стоит почитать договор, там все условия оговорены. И тогда уж точно будет знать влип он или нет.
 
Мало шансов что банк о вашем долге забыл. Мы брали кредит в банке, а он стал банкротом, а через пару месяцев пришло письмо что мы должники, и можно оплачивать через другой банк.
 
Мало шансов что банк о вашем долге забыл.
Думаю от многого зависит, от настроений в банке на какой то период... Вплоть до человеческого фактора.
Кому то крупняк могут забыть, а кого то за 5 тыр годами будут доставать.
 
Думаю от многого зависит, от настроений в банке на какой то период... Вплоть до человеческого фактора.....
Рассмешили, от души). Так теперь, по вашему разумению, дела в нынешней финансово-криминальной монополии, под названием "Банк России" (это в общем о свей банках Руси), делаются, исходя из человеческого фактора? Так какой разумный человек, в таком случае, понесёт свои сбережения, нажитые не посильным трудом, в банки обманывающих буржуев? Легче, как я не раз упоминал, в банке держать, в той, что под ванной, хоть и процентов нет, зато всегда в сохранности))))
 
Лучше погашать кредит и не искушать судьбу. Это мое мнение. Если взял долг, будь добр его отдать. Если банк забыл о своих должниках, то это странно.
 
Лучше погашать кредит и не искушать судьбу. Это мое мнение. Если взял долг, будь добр его отдать. Если банк забыл о своих должниках, то это странно.
а вы не думали что это не кредит а вы свой именной вексель продали банку?!
 
Вот с этого места и подробно: банк - не благотворительная организация, там никому ничего не забывают и никому ничего не прощают. Рано или поздно заёмщик будет найден и привлечён к ответственности за злостное уклонение от своих финансовых обязательств. Честно говоря сумма сделанных покупок на которые брался кредит была смешной и заработать на микроволновку и телефон можно не привлекая банк в союзники. Не те это товары из-за которых люди портят себе кредитную историю и создают дальнейшие неминуемые проблемы в жизни.
 
@TS [ Time Out ], От частных банков на Украине ждать можно чего угодно, могут в суд обратиться, а могут и в лес клиента вывезти.
Да уж, девяностые, вроде уже давно закончились. Но, банкиры, многие из которых разбогатели именно в те "святые годы" остались теми же.
 
По Украине сказать не могу. Отвечу как у нас, в России. Была похожая ситуация. Сначала замолчали на какое-то время (несколько месяцев), это они долг продавали, потом пошли новые звонки и угроз. Банк свой долг продал в фирму по взысканию долгов.
 
@IrinaVP, банкиры редко когда забывают о долгах. Если только в самых безнадежных случаях, но и то, наверное временно. Да и жить с висящим над головой, как дамоклов меч долгом сомнительное удовольствие. Мало ли где он еще всплывет. Потому, ИМХО лучше выплатить.
 
Ждите. Подадут в суд, придут приставы и начнут опись имущества. У меня так брат двоюродный, хвастался, хвастался, а потом описали все, что было в собственности.
 
Наивно полагать, что банк забыл о долге. Ваш знакомый указывал поручителей, а те, должно быть, оплатили ваши долги, не справившись с давлением коллекторских служб. Жаль, если он подставил неплохих людей.
 
Вопрос у меня такой. В 2010 погасил полностью долг Альфа банку. До 2017 молчали и тут всплыло типа я не погасил задолженность и должен 75000 (Ровно столько, сколько брал в 2007 году. Сейчас грозят судом. Что делать. Я так понимаю, если в течении 3 лет молчали - прошёл срок исковой давности?
 
@Алексей2009, срок давно прошёл если всё как вы говорите, но не смотря на это право банка вам звонить и требовать деньги сохраняется, если долг действительно есть, просто они не могут подать на вас в суд.
 
Если через пол года банк возобновил свои требования по поводу возврата долга, значит надо думать, как возвращать кредит. Финансовое учреждение никогда не подарит свои деньги. Со временем станет труднее рассчитаться с кредитором.
 
А дальше банк подаст в суд и естественно выиграет его, после чего суд передаст бумаги в исполнительную службу, и та уже в свою очередь пришлет приставов, чтобы описать все имеющееся имущество.
 
Назад
Сверху Снизу