Как вы относитесь к потребительским кредитам?

Ваше отношение к потребительским кредитам?


  • Всего проголосовало
    83
Как вы думаете, кредит необходимость или ненужный балласт?
 
Кредит это теория игр в которую играют банки, основываясь на долгой дистанции и математике.
 
У меня два раза в жизни складывались такие ситуации, что никто не мог одолжить денег, и кредиты меня выручали.
 
Из двух зол выбрать меньшее. Конечно, кредит -- это зло. Но бывают крайние ситуации, когда он выручает, хотя в последствии миллион раз жалеешь, что переплачиваешь втридорога.
 
Почему кредит зло? Сейчас, как и раньше кредитуют мелкий бизнес, и продолжают наращивать в этом направлении. Например, на неподконтрольной Украине территории бизнесмены, предприниматели жалуются на нехватку средств и отсутствия кредитования. Одно дело, когда все критикуют кредит на какой-то товар, на мобильный телефон допустим, пришли заёмщики и выели весь мозг у кредитного эксперта своим маразмом и паранойей, а другое дело, когда речь идёт о предприятии, о сырье и т.д. В Украине или России раньше всегда были рады тем, кто готов нести деньги и вкладывать или просто давать деньги на развитие, инвестиции, другими словами, это те же самые кредиты. Ну, банки ваши депозиты куда девают? Они их вкладывают или дают кредиты.
 
Я всегда привожу в пример ипотеку. Многие в один голос кричат: вы что! как можно! ипотека - это плохо! Это отягощает! Но, ребята, так кричат те, у кого родители уже позаботились о квартире, купили им или же в наследство досталось или родители помогли сбережениями. У кого нет стартового капитала, нет богатых мам и пап, не на кого положиться, а жить надо где-то ипотека - это помощь начать новую жизнь. И если ты зарабатываешь и правильно планируешь финансы, только ипотека позволит обеспечить себя жильем! Значит, кредит - это все-таки помощь и плюс, если грамотно пользоваться данной банковской услугой
 
Сама много раз брала потребительские кредиты на разные суммы и сейчас плачу очередной кредит. Нужно брать разумную сумму и знать,что ты можешь её заплатить.А с нашими зарплатами и пенсиями без кредитов не обойтись, надо найти надёжный банк и иметь хорошую кредитную историю.У потребительских кредитов обычно процент ниже. чем у быстрых.krediidikeskus.ee/rus/
 
Никогда не беру кредиты и никому не советую! Проще отложить пару месяцев и купить необходимую вещь/оборудование или что-то, что там Вам нужно. Зачем быть спонсором банков?
 
Как вы считаете, кредит все-таки выручает нас в жизни или наоборот тянет вниз
Всё от нас зависит. Если опустить те экстренные случаи, когда деньги нужны чтобы сохранить здоровье, спасти жизнь, то окажется, что львиная доля приходится на обычные потребительские кредиты. В любом случае, кредит - это просто инструмент. А уж какой инструмент мы выберем, и как им воспользуемся, зависит только от нас. Очень часто встречаются ситуации, когда необходимость в кредите определяется одним единственным критерием: хочу! Причём прямо сейчас. Нужно ли, и могу ли, в расчёт не берётся.
 
Много раз слышала от знакомых мнение, что кредиты они никогда не брали и не будут брать.

Наверное, у таких знакомых доходы позволяют обходиться без кредитов или нет возможности взять кредит. А вообще, кредиты нужны, только нужно брать реальную сумму и учитывать все нюансы.
 
Всегда ли человеку нужны кредиты? На мой взгляд, во многих случаях их берут без необходимости. Например, без домашнего кинотеатра жить даже лучше, чем с домашним кинотеатром, имхо... а люди берут кредиты.
 
Американцы живут на кредитах. Причём размер кредита зависит от лояльности. Без кредита там можно только бомжевать, товарищи.
 
Думаю они нужны. Они были в советское время и ничего в этом не было зазорного, так как и тогда люди нуждались в нормальных условиях для жизни - холодильник, телевизор или покупка авто.
Просто сейчас тема кредитов доведена до сумасшествия и люди не могут правильно использовать этот инструмент в своей жизни.Всё хорошо если в меру и с просчётами рисков.
 
На мой взгляд нужны. Это очень удобно платить частями за дорогостоящую вещь, которая ты уже будешь пользоваться. Да и жилье очень актуально. Вот проценты бы хотелось поменьше.
 
В жизни всякое случается. Бывают непредвиденные ситуации с необходимостью большой суммы денег. Здесь кредиты безусловно являются спасением. А вот на дорогостоящую брендовую технику – бытовую, авто – не вижу нужности кредитования. Ведь без этого можно обойтись, а люди необдуманно залезают из-за таких кредитов в долговые ямы.
 
Но, если вдруг поломалась стиральная машина, а с детьми без неё сейчас - никак. То почему не взять кредит на новую в таком случае?
 
Но, если вдруг поломалась стиральная машина, а с детьми без неё сейчас - никак. То почему не взять кредит на новую в таком случае?
Наверное это грубо прозвучит, но как можно рожать детей, если нет денег даже на стиральную машину?
По-моему это как минимум безответственно.
 
Это "палочка-выручалочка" для форс-мажорных ситуаций. Ноги вытягивать надо только в соответствии с длиной одеяла. Нужны деньги? Берите копилку и откладывайте.
 
По нынешним временам необходимость. Только кредиты разделять нужно. Одно дело - квартиру покупать и другое всякую ерунду бесполезную за деньги потребительского кредита.
 
Наверное это грубо прозвучит, но как можно рожать детей, если нет денег даже на стиральную машину?
По-моему это как минимум безответственно.
Так же как и мы все выросли, и наши бабушки с дедушками. И слава Богу, что счастье в жизни не зависит от наличия бытовой техники.
 
Кредиты это нужный и удобный финансовый инструмент. А уж кто как им пользуется зависит от уровня развития))
 
Всегда ли человеку нужны кредиты?
По моему кредиты вообще не нужны тем, кто умеет правильно планировать свой бюджет. Только в исключительных случаях для какой то крупной и необходимой покупки, например автомобиль. Это всё к нам пришло из США, где вся страна в кредитах, ну они так живут и незачем нам на них ровняться. Тем более, что у них и другие ставки по кредитам.
 
Так же как и мы все выросли, и наши бабушки с дедушками.
В то время было гораздо меньше возможностей. Все жили одинаково бедно. Кроме элиты конечно. И это считалось нормой.
И слава Богу, что счастье в жизни не зависит от наличия бытовой техники.
Счастье в жизни современного человека в современном обществе зависит от денег. Причём сильно и напрямую. Увы, но это так. Причём для всех без исключения.
Денег не обязательно должно быть много, но на самое необходимое их должно хватать. Причём своих, а не взятых в долг.
Сегодня нет денег на стиральку, завтра не хватит на полноценное питание детям... какое уж тут счастье?
 
Если кредит не на новый айфон, а для бизнеса или учебы это нужное дело.
 
Как раз на необходимое можно брать кредит, я думаю. Например, на случай поломки необходимых вещей, если бюджет позволит выплатить этот кредит в разумный срок. Например, если автомобиль нужен для работы, и возникла поломка, требующая больших денег. Но не для красивой жизни.
От поломки необходимого никто не застрахован. Но лучше обходиться без кредитов.
 
Назад
Сверху Снизу