Помощь новичкам! Верить ли компаниям которые предлагают исправить кредитную историю?

Elenav

Elenav

Новичок
У моего брата испорченная КИ. Сейчас он пытается взять ипотеку, а ему, естественно, везде отказывают. Задумался о том, как ее исправить. Хочет обратиться в агентство, которое, якобы, помогает КИ исправить (за небольшую сумму денег). Стоит ли обратиться ему туда? И как они могут ее исправить?
 
Это не в агентство надо обращаться (там обманут и обберут), а в банк предоставляющий такую услугу. Точно знаю, что у "Совкомбанка" есть такая программа.
 
Ключевое слово здесь именно "ЯКОБЫ" ! Исправить (а вернее улучшить) свою кредитную историю может только сам заемщик. Очередное "мошенство".
 
@ivanxxx, Что это за банки такие? И как именно, интересно, они исправляют кредитную историю? Стирают ластиком данные о просроченных кредитах? Все данные о существующих и ранее выданных кредитах ( все за последние 5 лет) хранятся в бюро кредитных историй и их никак не исправить. Можно лишь взять какой-нибудь новый кредит (можно мелкий, на небольшую сумму) и аккуратно по нему платить. В этом случае общий рейтинг заемщика повысится.
 
@Elenav, В лучшем случаи вашему брату предложат взять один или несколько кредитов на небольшую сумму и выплатить их без просрочек. Причём эту информацию мужчине выложат после того , как он оплатит их услуги. У него есть лишние деньги?
 
@Elenav, таких организаций нет, которые "улучшают" кредитную историю. Это действительно мошенники, которые хотят поживиться на Вашем отчаянии.
 
Вообще в России нет ничего невозможного, если заплатить. Сами видим, как те, кто воруют миллиарды получают условный срок, а те кто курицу, сидят по 7 лет. Так что я не исключаю коррупцию и в БКИ. Вопрос реальная ли коррупция и могут исправить или же просто разводилы.
 
Это 100% мошенники. И в вашем случаи с ипотекой я думаю уже ни дадут хоть какие там мелкие кредиты бери и выплачивай. Ипотека вещь серьёзное, и даже если последние записи в кредитной истории будут положительные, они в любом случаи просмотрят всю историю и предыдущие повлияют на решения. Те у кого были серьёзные просрочки уже влятри когда либо смогут взять крупную сумму. Но разве что лет через 15-20 когда все записи удалят.
 
Очевидно ведь, что все эти конторы которые предлагают вам исправить свою кредитную историю (за немалые деньги), чистой воды мошенники. Банки давным давно обмениваются друг с другом кредитными историями своих клиентов, нарушая закон. По этому лучше сразу решать ипотечный вопрос в самом банке, а не вестись на рекламу левых контор.
 
В последнее время увеличилось число компаний, профессионально занимающихся исправлением испорченной кредитной истории. Насколько легальна и эффективна их деятельность? Стоит ли доверять им?
 
Я думаю что доверять им не стоит,это просто очередной развод на деньги,ведь никаких документов и гарантий у вас не будет
 
Уверяют в абсолютной легальности, свои проценты берут только после получения мной кредита!? Слишком уж заманчиво звучит. Не знаю даже как поступить.
 
Чтобы исправить кредитную историю нужно иметь доступ к данной информации, которая аккумулируется специализированным органом. Так что очередной развод. И помните - указывая заведомо ложные данные о своей кредитной истории вы как минимум совершаете мошеннические действия.
 
адумался о том, как ее исправить. Хочет обратиться в агентство, которое, якобы, помогает КИ исправить (за небольшую сумму денег). Стоит ли обратиться ему туда?
Я тоже считаю, что исправить кредитную историю не возможно, и учреждения, которые предлагают такие услуги не более чем мошенники! Грубо говоря, они делают деньги из воздуха, наживаясь на доверчивости людей.
 
Вносить изменения в КИ через НБКИ - могут только банки и МФО (или другие кредитные организации, которые выдают займы населению в рамках закона).

Но есть программы исправления КИ, например:

МФО предлагают взять 3000р сроком на 2 недели с возвратом 4500р. Тем самым, заёмщик получит запись в НБКИ, что получил микрозайм и выплатил вовремя. Далее уже можно брать суммы больше.

Советую также посмотреть на сайте Совкомбанка. У них тоже была 2ух ступенчатая программа исправления КИ. Всё это делается через заём/кредит/кредитную карту, отдавать придётся с %, но подругому никак пока что.
 
Скорее всего один из лохотронов для тех, кто по каким-либо причинам вляпался в просрочку.
Уже лучше не будет, если у Вас штраф или другая санкция банка. Думаю, что лучше не пытаться изменить то, что уже испорчено, потому что отдадите зачастую кровные деньги в никуда.
 
@saltpepper, лучше обратиться в МФО или Совкомбанк, может по времени дольше получиться, но это действительно легальные организации. А подобные конторы не вызывают большого доверия.А уж лицензию на принтере распечатать труда большого не составит.
 
Ну, была похожая ситуация у меня. Тоже отказывали - решил обратиться в агенство. Ну, дали мне бланк с услугами. Сказали, оплатить их. Сумма небольшая... Ну оплатил. И что думаете? Так они мне и не помогли... Только зря деньги потратил и время. Вот, друг настаивал, что бы я в банк пошёл - не послушал. Вот и поплатился. Сходил в банк - помогли. Так что, я считаю - нужно всегда ходить в официальные организации, которые проверенные, а не искать какую-то выгоду... непонятно где.
 
Те у кого были серьёзные просрочки уже влятри когда либо смогут взять крупную сумму. Но разве что лет через 15-20 когда все записи удалят.
Насчет "вряд ли когда-либо" вы загнули, конечно)) У нас пол-России с просрочками живет, выходит, что скоро некому будет кредиты выдавать)) А если серьезно, то записи в БКИ хранятся 10 лет, а банки все равно выдают кредиты "штрафникам", покрывая риски за счет добросовестных заемщиков, соглашающихся на кредиты под 60+% и выплачивающих.
И у нас сейчас скоринговая система оценки кредитоспособности, итоговый балл можно повысить.
 
Вот действительно, что пол-России живет с просрочками, а банки все равно суют и суют всем свои кредитные карты. Так, банк ВТБ 24 выдал моему мужу 4 кредитные карты, несмотря на то, что уже с первой были проблемы и просрочки, соответственно с последующими тоже. Получается, что банку лишь бы зацепить на крючок таких вот не организованных и безответственных, а потом долго-долго с них проценты и штрафы получать....
 
Банки обращают внимание на последние записи в вашей кредитной истории, так что берите кредиты там где дают( пусть и на невыгодных условиях), следите чтобы не было просрочек, штрафов и т.д. и через год у вас все будет ОК с КИ.
 
Привет не стоит обращатся в агенство т.к. это развод,и никак они не могут исправить кредитную историю.
 
У меня жена работала в одном из таких агентств. Саму кредитную историю клиента она видела а вот исправить её не могла. Так что суть всех этих агентств состоит в том что они могут вам дать за ваши деньги распечатку вашей кредитной истории а вот исправить её они не могут.
 
Я думаю, что можно только проверить, а не гадать. У моего мужа испорченная кредитная история, и когда он ходил и брал займ в МФО, он поинтересовался лично у сотрудника компании о том, на самом ли деле взяв у них займ и во время погасив, улучшается кредитная история, на что они ответили, что да. Вот несколько раз он там брал и погашал в течении 3 месяцев, но история пока не меняется.
 
А где эту историю посмотреть? Вдруг понадобится. Я бы не стал обращаться в такие конторы-посредники - им лишь бы комиссионные "отбить".
 
Назад
Сверху Снизу