Имеют ли право коллекторы врываться в дом?

M

mashinist6409

Прохожий
я вовремя не заплатил просрочил на 4 месяца в связи с финансами,сначала пугали звонками ,а теперь начели наведуваться но одно коллекторы бояться полиции ! как грамотно подойти к етой ситуации
подскажите что делать??????????????
 
Вы не обязаны им открывать двери, хотите задокументировать разговор - включайте диктофон, все разговоры фиксируйте. Озвучьте им, что записали и идете подавать заявление в полицию.
 
Ни в одном кодексе нет статьи, позволяющей коллекторам что-либо подобное. Но беспредел некоторых товарищей переходит все рамки. Особенно в небольших городках, удаленных от центра. Так что, несмотря на ответы, которые вы получите от других форумчан, я бы проявила предельную осторожность.
 
Когда к моей знакомой явились коллекторы, то они начали наезжать её беременную соседку. Молодая женщина рылась в сумочке, искала ключ от своего жилища и случайно стала на коврик у квартиры должницы, а вышибалы, не разобравшись кто есть кто, начали требовать долг. Муж беременной, сам работник органов, накатал на них заявление в полицию - больше к знакомой никто не приходил.
 
Коллекторы не имеют право врываться в частную собственность если у коллекторов нет решение суда об изъятии вашего имущества заложенного под кредит. Когда вы заложили свой дом в кредит и не можете тот кредит выплатить у коллекторов есть полное право изъять ваше имущество заложенное под взятие кредита после предоставления документов подтверждающих законность их действий. Так же если ситуация складывается так что вы свое имущество не залажевали, а коллекторы уже у порога, И уже выставляют свои требования вернуть задолженность угрожая в порче вашего имущества. Скажем так при угрозе выламать вам дверь, когда у них нет никаких документов подтверждающих законность их действий, в первую очередь запишите все сказанное коллекторами на диктофон, а если у вас есть домофон с видео записью тогда не завидую я коллекторам. При том все сказанное коллекторами буде использовано против их в суде, в тоже время вы уже можете вызвать полицию.
 
если у коллекторов нет решение суда об изъятии вашего имущества заложенного под кредит. .
У коллекторов не может быть ни какого решения суда по этому поводу. С таким решением могут прийти только судебные приставы. А вот вызывать полицию, когда ломятся в дверь, это правильно.
 
беспредел некоторых товарищей переходит все рамки.
Любой беспредел должен пресекаться на корню. При первых же телодвижениях коллекторов в вашу сторону, начинайте документировать их. Диктофон, камера, и затем к адвокату.
 
@mashinist6409, в таком случае надо сходить в банк и попросить отсрочить долг или разбить на месяцы, пока ваше материальное положение не стабилизируется. Коллекторы не имеют права заходить в жилье без разрешения хозяина.
 
Коллекторы сами прекрасно знают, что не имеют никаких законных оснований врываться в чужие дома - это частная собственность. Частная собственность - это ваша личная территория. Самое лучшее решение - сразу же вызывать полицию с формулировкой "незнакомые люди пытаются проникнуть в мой дом".
 
Запугивать звонками коллекторы тоже не имеют право, но всего можно ожидать судя по новостям. Записывайте разговоры и вызывайте полицию.
 
спасибо вам всем !!!завел себе буля )))))
 
Коллекторы вообще не имеет никаких оснований врываться в ваше жилье, ведь для таких действий есть статья в уголовном кодексе, по этому я советую вам не в коем случае не открывать им дверь и вызывать полицию. Есть совсем глупые ребята, которые применяют силу и в прямом смысле пытают людей.
Я конечно понимаю, что вы испугаетесь, но вы не должны паниковать, когда неизвестные вам люди врываются в ваш дом, наоборот сразу к телефону и 02 набирайте.
Если бы судебные приставы к вам пришли и сказали мы к вам описывать имущество, то вы должны их пустить, ведь это сотрудники государственной исполнительной службы, а так это самозванцы, которые пытаются методом запугивания выбить из вас деньги.
Было много рассказов про коллекторов, что в каждом банке есть такие люди их стоит опасаться но поверьте, они с вами ничего не сделают им нужен ваш долг, который нужно отдать.
Когда-то у моей подруги были такие случаи, заявление в полицию все решили моментально, коллекторы больше не врывались в частную территорию и даже не звонили с банка, будьте бдительны и платите во время.
 
Начнем с того, что коллекторское агенство - кредитор в кредитном договоре, так как после продажи банком долга договор остается в силе. Работа коллекторов заключается в ТРЕБОВАНИИ возврата долга с заемщиков, ни о каком физическом воздействии (в том числе проникновение в жилище) не может быть и речи.
В первую очередь, коллекторы направляют письма неплательщику, которые содержат необходимую документацию, и предъявляют требования выплатить долг. При этом коллектор в праве устроить личную встречу с должником, в которой сможет узнать все подробности о причине задолженности. Далее, если должник отказывается или просто не может погасить свой долг, коллектором направляется иск в суд.
Конечно в ситуации, когда коллектор откровенно совершает противоправные действия, вы в праве написать заявление в полицию (в данном случае, когда просто вламываются в дом, оснований для рассмотрения вашего заявления будет достаточно) и обратиться в прокуратуру.
У сестры была ситуация, когда дозванивались даже до меня и грозились взять ее долг с меня (сейчас даже не представляю, как бы они это сделали, но в тот момент было не по себе, возможно из-за того, что я не обладала достаточной информацией по этому вопросу). Потом сестра обратилась в районную прокуратуру и судилась с коллекторами, которые, кстати, с момента подачи заявления не беспокоили ни ее,ни еще кого-то из нашей семьи.
Так что самое разумное в вашей ситуации - обратиться к органам власти.
 
я вовремя не заплатил просрочил на 4 месяца в связи с финансами,сначала пугали звонками ,а теперь начели наведуваться но одно коллекторы бояться полиции ! как грамотно подойти к етой ситуации
подскажите что делать??????????????
Какие коллекторы через 4 месяца просрочки? Банк уже продал ваш долг коллекторскому агентству и может подтвердить это документально? Если нет, то откуда у коллекторов информация о вашем долге? В принципе, можете смело подавать в суд на банк. А на "коллекторов" писать заявление в полицию.
 
По закону к вам в дом не имеет права ни кто врываться, в том числе и коллекторы! Так как домовладение либо квартира являются вашей частной собственностью!!! Можете смело вызывать милицию,если подобное имеет место быть!!!
 
В такой ситуации, когда к Вам в дом стараются проникнуть вы можете смело вызывать наряд или писать заявление в полицию. Это противозаконно, тем более трогать Ваше имущество, ведь на это им никогда никто (никакой суд) разрешения не даст, у них нет таких полномочий. Но кредит всё же лучше начинать выплачивать!
 
всегда записывайте на диктофон разговоры с коллекторами! всегда вызывайте полицаев как только увидели коллекторов! поверьте мне ! желание у них отпадет каждый раз по 2-3 часа сидеть на опросов полиции после прихода к вам))
 
Вы не обязаны открывать им двери и общаться с ними, если они угрожают вам. Также вы можете позвонить в полицию, если коллектора хотят или применили физическую силу. Цель коллектора - подавить вас морально.
 
Вы не обязаны открывать им двери и общаться с ними, если они угрожают вам. Также вы можете позвонить в полицию, если коллектора хотят или применили физическую силу. Цель коллектора - подавить вас морально.
очень верный и единственно правильный в момент прихода коллекторо выход- лучше коллекторам сказать что друг приедит и привезет деньги а сами вызывайте омон сказав что с оружием вымогают деньги и пытаются поникнуть в квартиру!
 
@Виталь, @Andriyan21, а как доказать факт угрозы, если она не прямая??? Допустим, "Ваши дети хорошо себя чувствуют" или "страшно жить, будешь идти, и кирпич на голову упал"
 
Коллекторы не имеют право врываться в частную собственность если у коллекторов нет решение суда об изъятии вашего имущества заложенного под кредит.
К Вам в дом имеют право заходить только судебные приставы при наличии исполнительного листа и судебного решения о взыскании долга, так же с ними должны быть понятые, так что никакие коллекторы не имеют права к Вам зайти. Но вот напакостить они Вам конечно могут изрядно, так что лучше все таки договориться с банком.
 
К Вам в дом имеют право заходить только судебные приставы при наличии исполнительного листа и судебного решения о взыскании долга, так же с ними должны быть понятые, так что никакие коллекторы не имеют права к Вам зайти. Но вот напакостить они Вам конечно могут изрядно, так что лучше все таки договориться с банком.
никаких переговоров с врагами народа!!!!

только ТРЕБОВАНИЕ прекратить требовать возврат денег по вашему именному векселю
так как требовать у вас может тот у кого ЕСТЬ ВАШ кредитный договор в ОРИГИНАЛЕ
аналог расписки! у кого оригинал тот и требует!
у банка-посредника БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ к тому же на выдачу кредитов АПРИОРИ НЕТ вашего договора в ОРИГИНАЛЕ!!!
 
@Andriyan21, согласитесь, что трудно что-либо требовать коллекторам. В теории да, но на практике....
 
@Andriyan21, согласитесь, что трудно что-либо требовать коллекторам. В теории да, но на практике....
на сегодняшний день против агенства "САВД" ведется материал проверки по моему заявлению в фсб москвы совместно с ФССП москвы (приставам передали полномочия с 2017 года заниматься коллекторами, так как приставвы являются оф. полномочными президента во всех регионах ромсии), так что не думайте что это всё шутки на счет написания жалоб в фсб и палицаям!
 
Назад
Сверху Снизу