Банк Траст Перестала платить кредит

Альфия

Альфия

Прохожий
Перестала платить кредит в банке "Траст", так как ушла в декрет и не было ни средств, не возможности. Звонила в банк, чтобы получить какую нибудь отсрочку, мне в этом отказали. Слышала, что через три года после того как перестала платить кредит автоматически спишется. Правда ли это? Если нет, то как быть? Возможности платить до сих пор нет.
 
Кредит через три года не спишется, просто будут начисляться неимоверные штрафы. Нужно как-то договариваться с банком, хоть какой-то вариант они вам предложат, ведь это в их интересах тоже.
 
Нее. Вы путаете это дело с судом и приставами. Если банк на вас подаёт в суд, который выносит постановления взыскать с вас задолженность - вот это постановления действительно три года.
А сам кредит не спишется ни куда и через 5 лет, они конечно скорее всего от вас отстанут спустя пару лет, и вы его не погасите но кредитная история безнадёжно испорченная уже. И получить кредит в дальнейшей жизни будет почти невозможно.
 
Просрочка уже допущена, отправляйте заказным письмом 2 уведомления о неспособности платить текущие платежи плюс об отзыве согласия на передачу персональных данных третьим лицам, что позволит избежать коллекторов и штрафных санкций. Далее дожидаетесь подачи в суд, от Вас - встречный иск с требованием о понижении платежей у и долговой нагрузки в целом. Чаще суды освобождают заемщиков от уплаты штрафных санкций и могут снизить процент по кредиту.
 
@Альфия,
Три года - это срок давности. Если вы три года с банком не общаетесь, то в суд банк не может подать.(вернее подать может но безрезультатно)
По поводу отсрочки - вам со временем предложат по любому варианты.

А если нет возможности платить, не платите и всё.
Только имейте ввиду, что всякий разный сброд будет названивать по контактам.
 
@Альфия, Знакомая лет 5 не платит по кредиту, тоже ситуация с финансами в семье долго была напряженная. Её оставили в покое, хотя иногда звонят, номер мобильного женщина не меняла. Она просто научилась жить без чужих денег.
 
Перестала платить кредит в банке "Траст", так как ушла в декрет и не было ни средств, не возможности. Звонила в банк, чтобы получить какую нибудь отсрочку, мне в этом отказали. Слышала, что через три года после того как перестала платить кредит автоматически спишется. Правда ли это? Если нет, то как быть? Возможности платить до сих пор нет.
если есть время изучите мои две темы на этом форуме и запросите выписку с судного счета но обязательно бухгалтерскую выписку с указанием дебета и кредита с ПЕРВОГО дня выдачи кредита, а не белые листы бумаги сделанные в ворде))
покажите бухгалтеру и будете удивлены узнав кто кому дал кредит на самом деле)))если дойдет дело до суда повторно если был уже, то попросите показать оригинал договора а НЕ КОПИЮ, но свой договор не показывайте никогда!
 
@Andriyan21,
Вы пишите всё правильно. 99% судей при любом косяке с бумагами от банка пошлют их.

Мне вот вдруг интересно ваша цель какая со всего? Чисто позиция по жизни? Или оппозиция какая нибудь?
 
Даже если нет средств, это не повод не платить. Нужно договариваться с банком, аргументируя справками об отсутствии дохода или маленьком доходе. Банк может пойти на встречу и реструктуризовать кредит на более длительный срок и маленькую сумму минимального платежа. Никогда банк просто так не спишет кредит.
 
Перестала платить кредит в банке "Траст", так как ушла в декрет и не было ни средств, не возможности. Звонила в банк, чтобы получить какую нибудь отсрочку, мне в этом отказали. Слышала, что через три года после того как перестала платить кредит автоматически спишется.
Задолженность кредитополучателя никогда просто так не списывается, по-мимо основного долга и процентов насчитают либо штраф или так называемые штрафные проценты. Есть один способ - пролонгация или реструктуризация кредита, но в этом случае заемщик должен предоставить все необходимые документы, подтверждающие его не способность оплачивать данный заем.
 
Задолженность кредитополучателя никогда просто так не списывается,
Не вводите людей в заблуждение. Очень прекрасно списывается.
Зависит от банка и подходов к данной проблеме.
По большому счёту нет смысла мониторить и в суды подавать, если понятно что какой то данный клиент всё равно не заплатит.
 
@Andriyan21,
Вы пишите всё правильно. 99% судей при любом косяке с бумагами от банка пошлют их.

Мне вот вдруг интересно ваша цель какая со всего? Чисто позиция по жизни? Или оппозиция какая нибудь?
если вы покажите бухгалтерскую выписку (а не белую бумажку) с вашего ссудного счета бухгалтеру то он сразу вам скажет что вы не брали кредит в банке, а продали свой вексель в ЦБ РФ через банк посредник!
 
Если у вас нечего брать (в материальном смысле), то ничего они вам не сделают. Жильё забрать не имеют права, а остальное мелочи. Вы не написали какую сумму должны, а это тоже немаловажно.
 
Если у вас нечего брать (в материальном смысле), то ничего они вам не сделают. Жильё забрать не имеют права, а остальное мелочи. Вы не написали какую сумму должны, а это тоже немаловажно.
по счет жилья вы заблуждаетесь, бабушек пенсионеров выкидывают на улицу по решению суда и приставов если ваш долг сотсавляет более 5% от стоимости жилья!!! и это сотни решений судов за последний год!!! продают их квартиры за 50% своим же и остатки отдают должнику
 
@Andriyan21, я посмотрела, но в обоих случаях недвижимость была в залоге, выселили не просто из-за потребительского кредита.
 
@Andriyan21, это уже эмоциональный или нравственный вопросы, суть как раз в том что нельзя взять ипотеку и перестав платить за неё запретить банку забрать залоговую квартиру.

Что касается примера с пенсионерами то там скорее всего просто квартиру "отжали", разумеется по бумагам был и суд и т.п., только хозяева жилья об этом и не знали.
 
@Andriyan21 Оба ваших видео не совсем в тему, а скорее совсем не в тему.
Квартира под залогом, это уже сложный вопрос. Легко могут лешить её. И это будет законно.

Вы мне не ответили, вам зачем это? По людски если можно...
 
@Andriyan21, это уже эмоциональный или нравственный вопросы, суть как раз в том что нельзя взять ипотеку и перестав платить за неё запретить банку забрать залоговую квартиру.

Что касается примера с пенсионерами то там скорее всего просто квартиру "отжали", разумеется по бумагам был и суд и т.п., только хозяева жилья об этом и не знали.
в 99% именно как правильно подобрали слово ОТЖАЛИ, об этом и идет речь что запросто можно отжать квартиру если ваш долг более 5% от её стоимости которую назначат приставы а не рынок!
 
@Andriyan21 Оба ваших видео не совсем в тему, а скорее совсем не в тему.
Квартира под залогом, это уже сложный вопрос. Легко могут лешить её. И это будет законно.

Вы мне не ответили, вам зачем это? По людски если можно...
нас банки дурят и надо своё забирать обратно! это и есть сама цель не ходить с опущенными штанами чтоб не "имел " нас всех любой кто этого захочет!
 
нас банки дурят и надо своё забирать обратно! это и есть сама цель не ходить с опущенными штанами чтоб не "имел " нас всех любой кто этого захочет!
Согласен что дурят. Согласен что временами нех платить. Но блин если человек отписал квартиру как быть? Какие то законы должны же работать.
Грубо говоря все могут в том же сбере понабрать денег под квартиру и не платить ничего, так?
Есть крайности.
Вы мне всё таки скажите, зачем вы этим занимаетесь?
 
Согласен что дурят. Согласен что временами нех платить. Но блин если человек отписал квартиру как быть? Какие то законы должны же работать.
Грубо говоря все могут в том же сбере понабрать денег под квартиру и не платить ничего, так?
Есть крайности.
Вы мне всё таки скажите, зачем вы этим занимаетесь?
https://uracredit.ru/threads/851/ вот решение вопроса
 
Назад
Сверху Снизу