Кредит без официального трудоустройства

Конечно можно, вам можно, только не каждый банк выдаст вам кредит, так как не захочет рисковать своими деньгами. Но попробовать всё же стоит.
 
Если нет легального заработка, то кредит не светит, таковы реалии. Однако, ряд банков практикует такие штуки - кредитование под обеспечение вкладом, т.е. если у человека есть вклад, то банк может прокредитовать (обычно выдаётся карта) на часть хранимой суммы.
 
Смотря какой! На квартиру или машину без постоянной работы кредит вы точно не возьмете(да и не всегда с постоянной работой возьмете), а кредит, допустим, в несколько тысяч рублей, то, конечно, можно, но зачем он вам такой? Знаю.
 
а кредит, допустим, в несколько тысяч рублей, то, конечно, можно, но зачем он вам такой?
Я знаю такой банк, не буду здесь рекламировать, который даёт кредитные карты даже безработным, но с лимитом например всего 5000 руб., если ты весь год пользовался картой и исправно платил проценты, то он увеличивает лимит до 10-15тыс. руб., на следующий год до 30тыс., на следующий до 80... Но есть предел, когда банк видит, что вы начинаете зализать в минус или сидите постоянно при нулевом балансе на карте, гася только проценты и не возращая ничего или даже попадая время от времени в отрицательный баланс, то увеличения лимитов прекращаются.
 
Обычно такие кредиты выдаются под огромный процент. Абсолютно невыгодно!
Да, полностью согласна. Раньше у меня не было постоянного места работы и как-то понадобились деньги. Когда же я пришла оформить кредит, то была просто шокирована процентами, так как они просто неземные! Поэтому советую, если Вам надо кредит, то прежде, чем его оформить, то устройтесь на любую работу, так процент ниже.
 
Однако! Прочитал вопрос и комментарии. Уже в самой постановке вопроса чувствуется, что с возвратом кредита будут большие проблемы. Да и большая часть комментариев о том, чтобы взять кредит и отвертеться от выплат. Закономерный вопрос - какого же вы жалуетесь на банки и на коллекторов? Если решили посоревноваться в хитрости и ловкости, то не надо жаловаться, если проиграли.
 
@ivanxxx, Мне лично удалось однажды получить товарный кредит,не имея при этом постоянной работы! В качестве места работы,которое у меня запросил при оформлении банковский сотрудник я указал ту местную муниципальную организацию,с которой уволился почти десять лет назад. Ну и соответственно должность тоже указал именно ту,которую я занимал,работая там. Каково же было мое удивление,когда спустя несколько минут я узнаю от специалиста - банк одобрил мне этот товарный кредит! И это при том,что данные о месте работы и должность были указаны мной просто чисто для формальности и были вообще не актуальны,так как я ко времени оформления кредита не работал официально уже несколько лет,да и сейчас не работаю. Хочу отметить,что я указал старое название организации,т.е. именно то,которое у нее было еще во время моей работы и которое потом после моего увольнения поменялось несколько раз,так как она сама при этом прошла реорганизацию раз десять! Кредит был успешно оформлен мне на полтора года. Правда я конечно же исправно и своевременно оплачивал его до самого закрытия. Так как у меня как у безработного нет зарплаты,то я оплачивал кредит с помощью неофициального дохода,о котором я при его оформлении ни словом не упомянул банковскому специалисту. Я был очень приятно удивлен,когда после успешного закрытия этого кредита от банка поступило предложение воспользоваться еще одним товарным кредитом,но я воздержался от него. А затем спустя небольшое время банк предложил мне взять потребительский кредит на сумму 30.000 руб. Тут уж я отказаться не мог,так как деньги на тот момент были нужны срочно. Я оформляю его и опять указываю сотруднику банка те же самые устаревшие и вообще неактуальные данные о моей работе и снова получаю одобрение от банка! Мне оформили этот кредит на 3 года. В настоящее время я все еще оплачиваю его,хотя до закрытия осталось совсем не много.
 
Кредит взять можно, предъявив паспорт. Только проценты будут высокие. Сейчас еще много организаций, предоставляющих микрозаймы под высокие проценты. Многие банки так же предлагают кредитные карты.
 
@Sam_, а чему тут удивляться? Чтобы проверить указанные вами сведения, банку надо посылать запрос по месту работы указанному вами. В банке отлично понимают, что отвечать на эти многочисленные запросы большинству организаций нет ни желания, ни возможности, только добрая воля. А вот кредитную историю они проверить могут, это в их компетенции. Она у вас хорошая, чистая. Даже то что вы отказались, а через какое то время взяли - только плюс. Такие люди банкам нужны, ведь с вами никаких проблем. Они вам и дальше будут звонить, предлагать.
 
@Sam_, Попросту человеческий фактор, вам просто повезло.
Обычно прозванивают по раб. телефону. В вашем случае сотрудник банка поленился даже пробить в инете есть ли по адресу организация, название которой вы указали в запросе на кредит.
 
@seregelio, Моя знакомая, будучи в декрете, брала кредит и на вопрос о номере рабочего телефона скромно улыбнулась менеджеру банка( мужчине) и просто сказала, что забыла его. И деньги ей дали.
 
Можно ли взять кредит, не имея постоянной работы если можно то какие документы надо собрать?
Конечно можно. Паспорт, код, совершеннолетие и подтверждение личности знакомыми по телефону. Даже можно сразу на карт небольшую сумму.
 
Наличный кредит вряд ли получится оформить, так как постоянное место работы (со стажем не менее 3-х месяцев) является обязательным условием. Есть возможность получения потребительского кредита (на технику), как правило данные заявки обрабатываются скорингом и учитывается только Ваша кредитная история или можете обратиться в МФО, они лояльны во всех моментах.
 
@seregelio, Моя знакомая, будучи в декрете, брала кредит и на вопрос о номере рабочего телефона скромно улыбнулась менеджеру банка( мужчине) и просто сказала, что забыла его. И деньги ей дали.
Либо сотрудник - говно, которого надо обязательно уволить, либо там по истории норм подошло.
Вы девушки, зачастую переоцениваете своё влияние на мужиков.
 
Кредит взять можно, только по паспорту в определённых конторах, но процентная ставка там будет значительно выше и просрочка значительно ударит по нервам, так что не имея постоянного дохода, лучше довольствоваться тем, что есть)
 
@seregelio, У неё кредитов до этого не было, а депозиты на приличные суммы были в этом банке, поэтому наверное она и получила деньги.
 
До какой зарплаты, если человек не трудоустроен? Место работы спрашивают везде, даже в МФО. Так что самому взять не получится.
Да, не работая взять беззалоговый кредит будет проблемно. Если не брать во внимание тот случай, когда человек только что уволился и есть отчисления в пенсионный фонд за последние 3 месяца.
 
Да, подобные программы кредитования существуют, нужно их просто найти. .

найти, конечно, можно. да, не откажут. но все-таки я считаю, что следует найти работу или просто какой-то постоянный заработок, а потом уже думать о кредите.
 
Вообще, чтоб взять кредит, необходима, чтоб была статья доходов. К примеру, к доходам относятся не только зарплата, но и помощь близких (если она имеет постоянный характер), и доход от сдачи в аренду квартиры, и проценты по депозитам, и даже небольшой доход от подсобного хозяйства (если заемщик содержит стадо овец или коров, коз), и прочее.
Сколько брала кредиты - ни разу сотрудник банка не спрашивал о других доходах. К примеру, когда я была в декрете мене отказали в кредите мотивируя это тем, что нет доходов. Однако, если бы сотрудник банка у меня спросил о других источниках дохода (на тот момент был выгодный для меня депозит в банке), я скорее всего получила бы кредит. А можно как-то обосновать законами ваше сообщение? Очень заинтересовал этот вопрос.
 
@инна40, я тоже, когда была в декрете взяла займ и источник дохода такой же указала. Все взять реально, им даже выгодно нам давать кредиты, потому что имеют с нас хорошие проценты. Вопрос в другом - сможешь ли ты погасить все полностью? если да - то можно брать не задумываясь.
 
Мне дали в банке потребительский кредит на 500$. Из документов потребовался только паспорт. Просто сказала что работаю неофициально по сдельной оплате и назвала ежемесячный доход.
Но они проверяли мою кредитную историю и движение по счетам (у меня все средства проходили через дебетовую карту этого банка).
 
@Volkova, У меня по моей дебетовой карте были большие движения денег. Причем частые. Ведь я ее постоянно пополнял. Бывало по несколько раз в день и на вполне приличные суммы. Но кредит мне на нее банк так ни разу и не выдал.
 
Но они проверяли мою кредитную историю и движение по счетам (у меня все средства проходили через дебетовую карту этого банка).

Скорее всего их просто устроило то, что у вас кредитная история чистая. Значит вы им вполне подходите, как клиент. Ведь потом сможете вернуть им деньги.
 
Назад
Сверху Снизу