Кредит без официального трудоустройства

Можно ли взять кредит, не имея постоянной работы если можно то какие документы надо собрать?
Большой кредит наличными не дадут, можно взять в кредит технику в магазинах или еще что нибудь... и конечно лучше пораньше его закрыть, а то коллекторы в последнее время совсем обнаглели.
 
Микрокредит при предъявлении оригинала паспорта вы получите, но на большие суммы рассчитывать не стоит. При этом все кредитные организации надеются получить свой кредит с процентами обратно, поэтому аргументировать свою платежеспособность всё равно придётся.
 
У меня знакомые находили людей, которые делали бумаги, что человек работает - для подачи заявки на кредит - все прокатило.
 
Можно ли взять кредит, не имея постоянной работы если можно то какие документы надо собрать?

Кредит взять вполне реально. Есть много кредитных организаций, которые выдают кредиты под завышенные проценты и на не особо большой срок. Им не важно работаете вы или нет.

Есть более интересный вариант. В банке вы говорите, что работаете няней. И работаете неофициально. Зарплата у вас, к примеру, 35000 рублей (промониторьте объявления нянь в вашем регионе). И оставьте номер телефона якобы той семьи, в которой вы работаете (для этого предварительно договоритесь с друзьями, что бы они подтвердили, что вы у них якобы работаете). С вероятностью в 85 процентов вам выдадут кредит.

Удачи.
 
А вот банк вряд ли окажет доверие безработному, даже с хорошей КИ.
Я бы согласился. Много рекламы на оформление тех же кредитов онлайн, но если там не заполнить пункт о работе, то заявку просто не оформить. Всё равно как на этом сайте оставить комментарий не зарегистрировавшись. Кредитная история - это вопрос из дополнительной информации о заёмщике, необязательный.
 
Если человек там не работает - это уже мошенничество, особенно если потом кредит платиться не будет.
Но это выяснится уже потом. Если банк сразу не проверил все данные, указанные в заявке на кредит-то кто им там доктор. В любом случае, риски в случае невыплаты кредита застрахованы!!!
 
Я бы согласился. Много рекламы на оформление тех же кредитов онлайн, но если там не заполнить пункт о работе, то заявку просто не оформить
Если речь идет о небольших суммах, то обычно можно указать "левое" место работы (но так, чтобы не смогли потом поймать на обмане). Они очень редко проверяют подобные данные.
 
Реальнее всего взять микро кредит, без постоянного места работы. Девочки которые там сидят и оформляют заявки на кредит сами подбивают документы.Вписывают место работы,зарплату,номер телефона и так далее.Пример, я сама брала такой кредит, через некоторое время мне звонят и говорят такая-то женщина указала вас как своего руководителя.Я такую женщину не знаю.Вывод, используют наши данные которые мы оставляем в банках.Им это выгодно потому что от каждого займа они получают процент.Главное что-бы была постоянная прописка и мобильный телефон.
 
Реальнее всего взять микро кредит, без постоянного места работы. Девочки которые там сидят и оформляют заявки на кредит сами подбивают документы.Вписывают место работы,зарплату,номер телефона и так далее.Пример, я сама брала такой кредит, через некоторое время мне звонят и говорят такая-то женщина указала вас как своего руководителя.Я такую женщину не знаю.Вывод, используют наши данные которые мы оставляем в банках.Им это выгодно потому что от каждого займа они получают процент.Главное что-бы была постоянная прописка и мобильный телефон.

У нас тоже была такая ситуация. К нам в фирму в прошлом году коллекторы звонили каждый день, работать не возможно было. Дело в том, что наши бывшие сотрудники указывали нашу фирму как место работы, а бывало, что и вообще посторонние люди которые у нас и не работали, а просто знают, что есть такая фирма.И в основной массе это были микрозаймы.

Муж у меня пробовал взять кредит без указания места работа, в Ренессанс банке и Восточный Экспресс банке. Нужно было паспорт и водительские права, а также документы на машину. В Восточном Экспрессе отказали, а Ренессанс банке одобрили кредит, но на гораздо меньшую сумму и под такой огромный процент, что мы конечно отказались. На сегодняшний день Почта банк предлагает кредит по 2-м документам, паспорт и СНИЛС, но они требуют телефон поручителя и звонят проверяют данные.
 
Абсолютно невыгодное дело брать кредит в такой ситуации, такие проценты, что проблемы могут расти в геометрической прогрессии.
 
....Пример, я сама брала такой кредит, через некоторое время мне звонят и говорят такая-то женщина указала вас как своего руководителя.Я такую женщину не знаю.Вывод, используют наши данные которые мы оставляем в банках.....
И вы ничего не сделали по этому поводу? Интересно, а если завтра позвонят и скажут, что вы, как руководитель, обязались выплачивать кредиты двадцати молодых Таджикских семей, вы смиренно согласитесь?)). Серьёзно, по вашим словам, на любого человека они могут оформить всё, что душе угодно, так что ли?
 
Здравствуйте, хотел бы взять кредит но официально нигде не работаю и нет официального дохода, реально ли это сделать?
 
Мне без официального трудоустройства выдали кредит Совкомбанк и Русский стандарт. Точнее кредитные карты. Никто не давал. Сам офигел несколько. Лимиты правда небольшие, но все равно. Другие банки не давали
 
Я сижу в декрете, могу ли я оформить кредит(если очень нужно). Возможно ли работой указать то что я занимаю ногтевым сервисом( не официально).Будут ли это считать как доход?
 
@Darias, Ребята указали даже банки по моему. Там поручители только нужны будут.
 
Ну смотри, по идее закон позволяет тебе оформить кредит, но не всё так просто: допустим ты являешься пользователем одного банка уже много лет, тогда есть очень большой шанс, что тебе выдадут кредит, иными словами у банка есть какое-то доверие к тебе. В другом случае надо искать именно программы, по которым ты сможешь взять кредит, но это уже труднее, ибо геморно. Проще устроиться на хоть какую работу... Я лично так и поступил, но каждому своё
 
Не каждый банк готов выдать кредит безработным,мамочкам в декрете и т.д. Но есть и такие, но будьте готовы к тому, что деньги выдают под приличный процент, и, конечно же сумма будет минимальной! Единственным ресурсом, где можно "обзавестись" денежкой- это всем известные микрозаймы, где вам в течение нескольких минут перечислят на карту нужную сумму, но, опять же, нужно внимательно проверять информацию и условия.
 
Любой банк не может проверить работаете ли вы, оффициально или наоборот,но если есть у вас кредитная история то у вас больше шансов на одобрение кредита,знакомому одобрили кредит на 2 года в 18 лет ровно,он ни где не работал,в банке решают ни люди,а система. У каждого банка своя система,чаще всего банки одобряют кредиты за 21 лет,даже если вы не работает,банку всегда проще одобрить кредит на какую-то вещь чем наличкой.
 
Любой банк не может проверить работаете ли вы, оффициально или наоборот
Банки элементарно могут проверить работаете вы или нет, через базу Пенсионного Фонда. И увидеть, были ли отчисления на вас от организаций или нет. Как они могут получить доступ к нему, это второй вопрос, но он решаемый, потому как баз в продаже в нашей стране море :)
 
@lisss, станут ли они напрягаться таким образом если сумма кредита мизерная? Думаю, что нет. Хотя сейчас продают какую угодно базу данных.
 
@Валерий197001, а в чем напряг? Клерку внести ФИО и паспортные данные в базы скоринга? Дело трех минут и все.
 
Можно оформить ИП,при этом платить налоги,и вы уже фактически не безработный)
Лучше уж тогда регистрироваться в качестве самозанятого, там статус предполагает уплату налога лишь при наличии дохода.
 
Назад
Сверху Снизу