Может ли покупка редкого автомобиля считаться хорошей инвестицией?

Это инвестиция в будущее) Однозначно, что со временем марки машин, которые постепенно уходять из нашей жизни, будут стоять дорого и цениться. Но цена то разная бывает. Поэтому перед покупкой нужно хорошо обдумать и выбрать правильный вариант
 
Старых отечественных автомобилей с каждым годом становиться меньше. Если купить машину 60-х годов выпуска в хорошем состоянии, то наверняка через несколько лет её можно будет продать значительно дороже.
Если нравятся ретро-авто, то почему бы нет. А так, на фига козе баян? Это не вложение, это баловство одно.
Для хорошей инвестиции нужно найти не просто старый, а редкий автомобиль. И отдать за него много-много денешков. А вот если потом продавать, да так, чтоб с наваром, это вряд ли. Да и без навара ещё надо умудриться найти желающего купить такой раритет.
 
не просто старый, а редкий автомобиль. И отдать за него много-много денешков. А вот если потом продавать, да так, чтоб с наваром
Единственный вариант, если наверное не рассматривать продажу внуками через 100 лет - это найти старый и ржавый, купить за копейки, вложится в ремонт и продать, у меня знакомый так делает, правда это не основной его источник дохода - только на это не проживёшь.
 
Я думаю, что автор темы уже сделал свой выбор (хотелось бы знать, купил ли он в итоге машину и какой марки). Напишу для тех, кто, возможно только решает это сделать. Мои знакомые , продав практически разваливающуюся по частям прадедовскую Победу, десятилетиями стоявшую в гараже, смогли купить сыну неплохую гостинку. Еще и удивлялись, мол, нашелся же дурак , выложивший столько денег за развалюху. А мне кажется, что, приведя машину в надлежащий вид , покупатель через несколько лет сможет продать ее и купить себе трехкомнатную квартиру)).
 
Что бы покупать такой автомобиль,нужно поинтересоваться в каком тираже выпустили ту или иную марку.И вообще,машину купи,береги ее,ухаживай-а это тоже деньги.Да неизвестно еще, сможешь ее продать и за сколько?И стоит ли ждать 50 лет,что бы узнать,что никто ее не купит.Сомнительный вклад,мое мнение.
 
Думаю, что все таки в автомобиль вкладываться не стоит. Потому что продать будет не так то уж и просто. Да и хранить, содержать - это тоже определенные сложности составит.
 
Мне кажется, что однозначно ДА. Сейчас они на пике популярности. Только нужно учитывать тираж выпуска. Чем меньше тираж, тем выше стоимость. И за состоянием машины придется хорошо следить. Малейшая ржавчина и стоимость снижается. А так, я думаю это очень даже интересно.
 
На пике популярности сейчас "Lada", как выяснилось)
Согласна, неубиваемая классика. Запчасти можно достать в любой момент, в всяких заморочек. Сосед езди на дачу на старой копейке много лет, а она , как новая. Все-таки прародитель у нее итальянских кровей (Fiat). Сомневаюсь, что мой х-рей проживет столько.
 
Главное, чтобы все инвестиции не пошли на не реставрацию этого раритета. А то затратненько выйдет, можно и в минус уйти.
 
Назад
Сверху Снизу