Интересно Болталка на разные темы, если лень содавать новую

Сегодня баннер увидела у интернет-магазина, смотрите на рисунок посредине - "шедевр" :kolobok_biggrin:

d90e379bce73b0a03e985e25da4421fe.jpg
 
Я не говорю о "власть имущих" или людях "при должностях"! С этих спрос вообще отдельный! Они наняты на работу как персонал, на зарплату, и могут быть уволены, по несоответствию должности. Так должно быть, но к сожалению это пока только теория. Способ жизни и способ заработка этих людей так въелся в их кровь и кровь ими выпитую, что стал привычным. Это печально, но, уверена, не вечно!
 
Чтобы стать миллионером нужно: просить мало, брать много, далеко убежать, переждать и начинать за

Когда то мне мой руководитель по работе сказал - " время деньги" - и он прав свое время нужно уметь продавать - естественно образно. Но для себя я это поняла Так каждая минута моего времени стоит для меня определенную сумму.Когда например во время работы рабочие ходят курить и тратят на это по 5 минут то за рабочий день к примеру это час а за 21/ р.д. это 21 час = работодатель в убытке + сам наемщик не до работал за месяц 21 р.ч.)))и не дополучит за это деньги )) Это я к тому что б быть миллионером нужно много работать - ценить потраченное время и правильно его распределять)) Во как!!!:))))
 
А наши правители хотят еще бумажные деньги отменить и перейти на безнал. Боюсь себе представить, что тогда на этой почте бедет твориться...
Особенно это понимаешь в очереди в банкомат за какой-нибудь бабушкой)))
 
Сегодня увидела как освещали СМИ трагедию в Кемерово, в очередной раз убедилась что нас всех зомбируют по ТВ, что стране просто необходимо свободное телевидение. Посмотрите хронометраж событий, и это федеральные телеканалы, практически тишина, всё какая то вода:

AB3775CC-804A-4BAD-9BDA-17C346B4DC7B.png

Как и все вменяемые люди страны и мира, соболезную всем потерявшим родных и близких в результате этой трагедии.
 
Почитал тему. Вроде как лёгкая такая на первый взгляд, с юмором типа. А на самом деле, больше половины постов зависть и злость. Как минимум недовольство. Кем? Собой? Нет конечно. Страной, властью, чиновниками, начальниками, миллионерами...
Вот я всегда таких спрашиваю: а сами-то чего? Ну там учиться, например, пробовали? Не, не для корочки. А чтобы реально профессионалом стать в своём деле. Ведь для этого ни связей не нужно, ни затрат больших. Только время, желание, мозг (какой есть) и работоспособность.
Кто не хочет работать в бизнесе, пошли бы на госслужбу. Опять же, при желании, это хороший социальный лифт. Не скоростной конечно, тем не менее.
Пока молодые и здоровые, можно и на стройки поехать: газопроводы, мосты (один Крымский чего стоит), космодромы...
Кто совсем ничего не хочет и не умеет, идите в армию. Вот вам Сирия. В среднем 200 тысяч руб в месяц и на полном гособеспечении. Это более 2-ух лямов за год, стаж год за три, плюс льготы.
Конечно, абрамовичами всем не стать, это ежу понятно, но обеспечить себя всем по стандарту среднего класса можно.
Всё лучше, чем ныть-то... или ныть лучше?
 
@Кот, всё кажется что просто, до того как не столкнёшься с проблемами а потом с безразличием этой власти и т.п., но самое главное, когда видишь что наказаний власть имущим нет (взять ту же Васильеву, не говоря о бывшем министре обороны, да ещё много разных людей, многие до сих пор при власти), а ещё почитаешь про то как они кричато патриотизме а отдыхать ездят за границу, детей отправляют за границу. То как они санкциями и ограничениями заставляют покупать отечественное оборудование для больниц а сами ездят подлечится в Германию и Израиль. Вот что злит, вот откуда негатив.
 
всё кажется что просто, до того как не столкнёшься с проблемами а потом с безразличием этой власти и т.п., но самое главное, когда видишь что наказаний власть имущим нет (взять ту же Васильеву, не говоря о бывшем министре обороны
Подождите... как вы умудряетесь связать воедино Васильеву и министра обороны, с нежеланием самих людей подумать о себе, и приложить какие-то усилия для улучшения своего собственного благополучия? Предположим министра обороны расстреляли прилюдно, а Васильеву посадили. И вообще победили коррупцию и равнодушие власть предержащих (ну предположить же такое можно?). И что? Учиться не надо? Работать не надо? Всё само с неба упадёт?
Вот что злит, вот откуда негатив.
Понятно, что это не вызывает позитивных эмоций. Но такое было и есть всегда и везде. Так может всё-таки не думать о том, какие они сволочи и как у них всё хорошо, а заняться собой? Поверьте мне на слово, никакой министр вам не помешает получить профессию и сделать карьеру.
 
@Кот, вы вот тоже пишите что я в кучу всё а сами туда же, и работать нужно, и учится, и всё всё остальное, но дело как раз в том что и стране то не нужны "сильно умные", иначе давно бы сухой закон и т.п., дурачки и алкаши нужны нашей власти.
Вот пример - мне нравятся американские политические сериалы, про власть, они в основном комичные, но в России это всё под запретом, ни один канал не показывает, запрет конечно негласный но непробиваемый, а зачем? Затем что не будет знать народ как устроено, ну и не будет знать что властью можно управлять и т.п.
 
но дело как раз в том что и стране то не нужны "сильно умные"
Вы про какую сейчас страну? Я про РФ, если что. И что значит сильно умные?
Конечно, если вы собрались в большую политику или в бизнес-элиту, и ваши амбиции говорят вам, что вы вполне справитесь с ролью президента страны, успешно возглавите одно из министерств или ведомств, или компанию типа "Газпром" или "Алроса", то это вряд ли. Там свои в очередь стоят.
Но стране нужны реально высококлассные инженеры, управленцы, просто высококвалифицированные рабочие и служащие...
Этого конечно не достаточно для того, чтобы купить себе яхту длиной 80 метров или особняк на лазурном берегу Франции, но, я повторюсь, сделать свою жизнь обеспеченной и достойной, особенно людям молодым, сейчас несравненно проще, чем каких-то 20, а тем более 30-40 лет назад. Я давно живу. И я сам пример, и вокруг меня полно таких примеров. Кто хочет и может - тот живёт. Кто не хочет и/или не может, тот плачет, злится, и завидует.
мне нравятся американские политические сериалы, про власть, они в основном комичные, но в России это всё под запретом, ни один канал не показывает, запрет конечно негласный но непробиваемый, а зачем?
Это всё, чего вам не хватает для счастья? Смотрите эти каналы через интернет. Какие сейчас с этим проблемы?
Затем что не будет знать народ как устроено, ну и не будет знать что властью можно управлять и т.п.
Ну что вы такое говорите??? Не надо народу управлять властью. Будет только хуже.
А что касается США, так поговорите с людьми, живущими в Америке. И послушайте, что они вам скажут, есть ли у них коррупция, бюрократия, кумовство... как работают законы, какие проблемы в образовании, медицине... они вам много интересного расскажут.
И если вы думаете, что там рай земной, то боюсь, вас ждёт жестокое разочарование.
 
@Кот, я не говорю что у нас всё плохо а в других местах всё хорошо, да, сейчас существовать лучше чем лет 30 назад - но и во всём мире за эти годы есть улучшения, это не заслуга сугубо России. Проблема в незащищённости, вроде ты живёшь-живёшь, начал делать бизнес, а у тебя раз его и отжали, или заболел а лечить не хотят и т.п., проблема в том что в крайних ситуациях на тебя всем наплевать.

Это всё, чего вам не хватает для счастья? Смотрите эти каналы через интернет. Какие сейчас с этим проблемы?
Это только один из примеров, однако странная у вас логика - "смотрите через интернет", я говорю в общем, сейчас те кто наворовал денег и попал под санкции скорее отрубят интернет чтобы все не знали про их деньги и т.п. чем власть отдадут, вы предлагаете не обращать внимание на ворьё, довольствоваться малым и "не мычать". У меня накопилось очень много к этой власти, и не только у меня, но они так вросли и не хотят уходить что прямо бесит, и количество таких растёт как я.
 
вы предлагаете не обращать внимание на ворьё, довольствоваться малым и "не мычать".
Лично я предлагаю каждому заниматься своим делом. И не лезть в чужое. Этим есть кому заниматься. И "мычание" снизу тут только помеха.
Вы прокурор, следователь, представитель другого контролирующего органа? Если нет, то не мешайте людям работать. Или вам заняться нечем? Это я не лично вам, вообще всем "негодующим".
Ну и потом, я часто слышу выражение: "Воруют наши деньги". Дамы и господа, сидящие в интернете и требующие справедливости: какие это ваши деньги? Откуда они у вас? Вы все настолько политически активны, что вам просто некогда работать. Поэтому нет ни у кого никаких ваших денег. Вы их не заработали, чтобы возмущаться.
Опять же, воруют у нас все, у кого есть возможность воровать. Так что от перемены мест слагаемых итог не изменится.
У меня накопилось очень много к этой власти
А к себе? К себе ничего не накопилось? Только к власти?
они так вросли и не хотят уходить что прямо бесит
Простите за не очень корректный вопрос. Вы жили в 70-ые, 80-ые, 90-ые? Помните хорошо? Ну или хотя бы реальной новейшей историей своей страны интересуетесь? Впрочем, вопрос риторический. У человека, у которого "накопилось" к власти нынешней, не очень хорошо с памятью. Либо со знанием истории своей страны. Уж простите, это не со зла. Просто констатация факта.
И ещё... если уж накопилось. Предложения есть? Реальные и конкретные. Ну чтобы улучшить и исправить. Если таковые есть, напишите. Если нет, то весь наш разговор - переливание из пустого в порожнее, где каждый слышит только сам себя. И тогда разговор теряет смысл.
количество таких растёт как я.
Это вам кажется. Просто недовольные очень шумный народ.
 
Лично я предлагаю каждому заниматься своим делом. И не лезть в чужое.
Вот это не правильно, бесконтрольность и замалчивание никогда ничего хорошего не давали, ничего хорошего для людей. не нужно воспитывать в нас рабов, не хотите критики? Делайте свою работу хорошо.

А к себе? К себе ничего не накопилось? Только к власти?
Вы думаете я не стараюсь как то больше заработать и дни напролёт валяюсь на диване? Я тоже стараюсь зарабатывать больше, жить лучше, как могу.

Простите за не очень корректный вопрос. Вы жили в 70-ые, 80-ые, 90-ые? Помните хорошо?
Конец 80 и 90 - помню хорошо.

Предложения есть? Реальные и конкретные.
Есть. Конкретные предложения - независимые суды, антикоррупционный суд, все доходы и имущество чиновников и их родни должно быть всем известно (по примеру Украины - то же самое электронное декларирование). Я говорила по медицине - отделить судмедэкспертизу от минздрава, все разбирательства врачебных ошибок - не минздравом а независимым органом и т.п.
 
бесконтрольность и замалчивание никогда ничего хорошего не давали, ничего хорошего для людей. не нужно воспитывать в нас рабов, не хотите критики?
Контролёров у нас хватает. В том числе и от общественных организаций. А всё остальное, это не критика и не конструктив. Это истерики и слухи. Есть факты? Тогда вам не на форум надо, и не на улицу. А в прокуратуру, в СК, в ОНФ наконец. Если нет, то вся ваша критика - это всего лишь паранойя и невроз.
Вы думаете я не стараюсь как то больше заработать и дни напролёт валяюсь на диване? Я тоже стараюсь зарабатывать больше, жить лучше, как могу.
Нет, не думаю. Но вы же недовольны чем-то. Значит плохо стараетесь. Вывод однозначный.
Конец 80 и 90 - помню хорошо.
Ну и как? Нравился вам тот период? Власть устраивала?
Есть. Конкретные предложения
Какие проблемы? Грамотно оформите, и двигайте свои предложения. Но, насколько я понял, грамотно оформить у вас не получится. Остаётся просто возмущаться. Это успокаивает?
Кстати, абсолютно независимых судов не может быть в принципе. А свои доходы и расходы все госслужащие у нас давно декларируют. И даже выкладывают на соответствующих общедоступных сайтах. Кроме того, соответствие этих доходов реальному положению дел, постоянно проверяется. Это огромная работа, но она ведётся. Это я вам как бывший госслужащий говорю.
 
@Кот, вы в каком мире живёте, в виртуальном наверное? Или сознательно не хотите видеть это?
Антикоррупционный сайт Russiangate заблокирован и закрыт. Он опубликовал информацию о недвижимости главы ФСБ
https://meduza.io/feature/2018/01/2...ikoval-informatsiyu-o-nedvizhimosti-glavy-fsb
Со следующего года сведения о владельцах недвижимости, самолетов и яхт можно будет получить только с их согласия. Соответствующие поправки в законодательство подготовила ФСБ. Депутаты уже готовы ее поддержать
https://www.rbc.ru/economics/10/07/2015/559fc1b29a79476031e2c6ad
Госдума разрешила засекречивать информацию об имуществе и активах крупных чиновников
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/06/16/694626-zasekrechivat-imuschestve-chinovnikov
 
вы в каком мире живёте, в виртуальном наверное? Или сознательно не хотите видеть это?
Я живу в реальном. И верю тому, что вижу, а не провокационным сайтам и не слухам, которые организуются и распространяются на деньги госдепа США. А ещё я умею анализировать. И у меня хорошая память и большой опыт. В самых разных сферах именно реальной жизни.
Что же касается правдивой информации, то во-первых, надо уметь её читать, понимать и фильтровать. А во-вторых... для примера... ну вам что, правда есть дело до того, кто и сколько зарабатывает? Если у вас так много времени, чтобы копаться в чужих карманах, то либо это доставляет вам какое-то удовольствие, либо у вас у самой всё хорошо. Раз заняться больше нечем.
В общем, девушка, я всё что хотел сказать по этой теме, уже сказал. Доказывать вам что-то или в чём-то переубеждать - мне совершенно не интересно. Да и скорее всего бесполезно. Так что я не вижу смысла мусолить одно и тоже целый день. Тем более меня совершенно не волнует, сколько денег и какая недвижимость у главы ФСБ, МВД, МЧС, и т.д. Ну вот вообще не волнует.
Извините, если что не так.)
 
А во-вторых... для примера... ну вам что, правда есть дело до того, кто и сколько зарабатывает?
Да, есть дело. А простите, им что, есть что скрывать получая зарплату от тех налогов которые плачу в том числе я? Интересная ситуация, чиновник на меня работает а сколько зарабатывает я знать не должна?
 
А простите, им что, есть что скрывать получая зарплату от тех налогов которые плачу в том числе я?
Даже мне есть что скрывать. И я не хочу, чтобы кто-то ещё знал о моих доходах и расходах. Представляете какая наглость?
Ну и потом, вы всерьёз считаете, что с тех налогов, которые мы с вами платим в бюджет, есть что воровать?
И ещё такой вопрос. Вот в СССР, нас было 200 с лишним миллионов, у нас тоже было государство, тоже были чиновники, тоже были взятки и взяточники. И даже простой продавец магазина реально получал гораздо больше официального заработка. Не говоря уже о руководителях предприятий, чиновниках, комсомольских и партийных начальников разного уровня... никто этих доходов не знал, и почему-то ни у кого из-за этого голова не болела. Что сейчас случилось?
А в 90-ые вообще всю страну растаскивали кто как и куда мог. И нормально. И в 1996-ом году снова Ельцина переизбрали. И никто не возмущался. Хотя... алкоголикам у нас в традициях прощать любые грехи.
чиновник на меня работает а сколько зарабатывает я знать не должна?
А с какого перепугу должны-то? Уж если чисто по-человечески? Да и не на вас он работает. А на государство и для того, чтобы себя и семью свою кормить. Но опять же, повторюсь: чиновники отчитываются о своих доходах/расходах. И всё это есть в открытом доступе. Но вам этого мало? Вы хотите у всех деньги пересчитать? И лично проконтролировать не золотой ли унитаз стоит на даче у главы ФСБ?
Не, мне этого не понять. У вас, по вашим словам, много единомышленников. Поговорите об этом с ними. Вы понимаете друг друга. А я на другой волне. Меня интересуют мои дела и мои деньги. И если их у меня мало, то я точно знаю, что это не ФСБ виновато, а я сам.
 
Последнее редактирование:
@Кот, логика у меня простая, не хочешь чтоб знали сколько и где зарабатываешь - иди в предприниматели, чиновник должен быть прозрачен, и его кошелёк тоже, потому что от его решений зависит зачастую наша судьба и наше благополучие.
А с какого перепугу должны-то? Уж если чисто по-человечески? Да и не на вас он работает.
Да потому что без контроля начинается "рука руку моет" и т.п., потому что чиновники без контроля всегда будут воровать и т.п., всегда, что бы вы тут не говорили про чистоту и борьбу за идею - всё враньё, только о своём кармане и своём пузе думают.
 
от его решений зависит зачастую наша судьба и наше благополучие.
Так от его решений, а не от того, сколько у него денег.
Если же говорить о такой структуре, как ФСБ, то здесь прозрачность неуместна от слова совсем. Далеко не всё тайное должно становиться явным. В том числе и для нашей же пользы и безопасности.
@Котпотому что чиновники без контроля всегда будут воровать и т.п., всегда, что бы вы тут не говорили про чистоту и борьбу за идею - всё враньё, только о своём кармане и своём пузе думают.
Контроль есть. Борьба ведётся. Причём успешно. Я это знаю сам.
Впрочем, если вы относитесь к тому, что я пишу так: "что бы вы тут не говорили про чистоту и борьбу за идею - всё враньё", то зачем вы вообще со мной разговариваете? Странно.
 
@Кот, моя позиция такова - все чиновники нанятые народом (значит и мной тоже) работники и должны отчитываться по полной, за преступления должны отвечать и да:
Предположим министра обороны расстреляли прилюдно, а Васильеву посадили.
Если бы это произошло то я бы удовлетворена, и для страны это было бы плюсом, а то что сейчас - безнаказанность порождает беззаконие, стало только хуже, потому что другие чиновники видят это и дальше продолжают жить по принципу "рука руку моет".

Вот и вся логика - с ворьём у власти не церемонится, пусть не расстреливать но и не держать "у кормушки".
 
моя позиция такова - все чиновники нанятые народом
Если бы у нас чиновников реально нанимал народ, то России бу уже давно не было.
Но ваша позиция мне ясна.
Вот и вся логика - с ворьём у власти не церемонится, пусть не расстреливать но и не держать "у кормушки".
И тут ясно. Ваше кредо: революция forever! Учите историю. Всё что могу пожелать.
От себя могу добавить, что если будут баррикады, и государство меня позовёт на защиту, то я пойду. И буду революционеров отстреливать. И не ради государства. Ради себя пойду.
Это моя позиция. Думаю, в ней тоже нет ничего непонятного.
 
@Кот, не доводите до баррикад - прекратите воровать, садите за преступления, не скрывайте доходы, свободу СМИ.
 
Счета московских судебных приставов арестовали за долги

Новость, в которую очень сложно поверить: счета московских судебных приставов арестовали за долги.

Узнали об этом случайно. В конце марта сотрудники столичного управления ФССП не увидели на телефоне привычной смски о перечислении зарплаты и пошли к руководству. Там их ждал интересный ответ: «Извините, наши счета заблокировало Казначейство, приходите позже».

Оказалось, что счета ФССП реально заблокировали за долги. В 2015 году приставы взыскали с одного предпринимателя 3 миллиона рублей. ИП обжаловал свой долг и выиграл суд — теперь 3 миллиона ему должны были вернуть. Но Москва, сами понимаете, дел много, закрутилось, завертелось, деньги ерундовые.

Только в прошлом году предприниматель вспомнил про деньги и потребовал их вернуть. ФССП денег не нашел (два года прошло, ищи-свищи) и пошел в отказ. В итоге 20 марта зарплатный счет заблокировали. Не беспокойтесь, с зарплатой приставов всё хорошо, они смогли её получить через дополнительный счет.

Теперь ждем, когда Роскомнадзор наконец-то заблокирует сам себя.

Отсюда: https://t.me/breakingmash/4982
 
Назад
Сверху Снизу