Интересно Болталка на разные темы, если лень содавать новую

Почитал записи Кота. Ты вообще в России живёшь ? Ты говоришь - хотите денег? Идите учитесь. Езжайте в Сирию! Езжайте ещё куда-то!
У нас в городе зарплата в среднем 15 000, а потолок 25 000. Снять квартиру однушку от 10 000. Цены ужас. По несколько работ устраиваются люди. Идти учиться не ради корочки, а ради проф? Ты сам веришь в то, что говоришь?
А по поводу Сирии да. Денег платят норм, но много ли желающих умирать там? Не думаю.
 
Идти учиться не ради корочки, а ради проф? Ты сам веришь в то, что говоришь?
Я не только уверен в том, что говорю, я это знаю на практике.
На примере знакомых, родственников, и даже на своём собственном. Никто из нас не живёт на 15 тысяч рублей в месяц. При этом занимаясь исключительно одной работой, без шабашек и подработок.
И никто из нас не является депутатом, дипломатом, чиновником крупного ранга, как и наследником миллионных состояний или владельцем контрольного пакета акций "Газпрома". Просто голова на месте, и руки растут откуда надо.
Кстати, Сирия это крайность конечно. Можно и без неё обойтись. И в нашем городе тоже средняя зарплата тысяч 20. Но можно заработать и 40 и 60 и 80. И деньги эти зарабатывают такие же простые смертные, как и те, кто получает 15.
 
и главное много воровать у обычного народа!
Это же можно сказать по-другому...без воровства у народа...депутаты. к примеру, никогда не позволяют себе такого: воровать у народа! Они просто получают приличную зарплату и честно...трудятся.И становятся миллионерами! На одной зарплате!;););)
 
Я не только уверен в том, что говорю, я это знаю на практике.
На примере знакомых, родственников, и даже на своём собственном. Никто из нас не живёт на 15 тысяч рублей в месяц. При этом занимаясь исключительно одной работой, без шабашек и подработок.
И никто из нас не является депутатом, дипломатом, чиновником крупного ранга, как и наследником миллионных состояний или владельцем контрольного пакета акций "Газпрома". Просто голова на месте, и руки растут откуда надо.
Кстати, Сирия это крайность конечно. Можно и без неё обойтись. И в нашем городе тоже средняя зарплата тысяч 20. Но можно заработать и 40 и 60 и 80. И деньги эти зарабатывают такие же простые смертные, как и те, кто получает 15.
Живут, и их не так мало, кто живет на 15 тысяч! Кому-то трудно в это поверить, но люди живут и на меньшую сумму в месяц.
 
Живут, и их не так мало, кто живет на 15 тысяч!
Я знаю. Я сам сейчас живу на 15 тысяч в месяц. Но мне просто больше не надо. Надо будет больше - будет больше.
Я же и не спорил с тем фактом, что есть такие люди, и их много. Думаю миллионы по стране. Может быть их это тоже устраивает? А если не устраивает, то почему они не зарабатывают больше? Они все инвалиды первой группы? Потому что даже инвалид 2-ой группы в состоянии заработать больше. При желании.
Честно говоря терпеть не могу нытиков: "Возможностей нет, работы нет, чиновники мои деньги воруют, а у нас газ, нефть, а у меня денег мало..." А что ТЫ сделал, чтобы у тебя их стало больше? Это я не конкретно вам, а тем, кто обижен по жизни. Только не хотят понимать, что обижаться надо не на страну, власть, время, обстоятельства. И не на жизнь. А на себя.
 
Есть такая мудрость, что деньги идут или притягиваются к деньгам, но при этом никто не задумывается, а откуда же берутся начальные деньги...
 
Чтобы стать олигархом необходимо включать мозги. Легче всего футболистам - бутсы обуют, полтора часа по зеленой травке походят, за полетом мяча понаблюдают, так и не узнав в какой стороне были ворота соперника - все миллионеры.
 
Легче всего футболистам
Да уж. Едва ли в России найдётся ещё кто-то, кто так же легко и по сути ни за что получает огромные по меркам обычных людей деньги.
Даже чиновники-взяточники что-то делают, иногда даже полезное. При этом ещё и рискуют. А тут такая лафа!
 
Да уж. Едва ли в России найдётся ещё кто-то, кто так же легко и по сути ни за что получает огромные по меркам обычных людей деньги.
Даже чиновники-взяточники что-то делают, иногда даже полезное. При этом ещё и рискуют. А тут такая лафа!
Ну что вы! Футболистам тоже нелегко даются деньги! Вы посмотрите, как им тяжело, иногда уже просто невозможно, бегать по этому зеленому полю...Они оказали честь зрителям, вышли на поле и... ушли, получать свои причитающиеся. А потом еще до потери сознания им приходится по кабакам отмечать события, и неважно, победу или поражение.
 
Не стремитесь стать миллионером. Государство и здесь за Вас все сделает! Зарплата скоро будет миллиард, а буханка хлеба стоить миллион.
 
Не стремитесь стать миллионером. Государство и здесь за Вас все сделает! Зарплата скоро будет миллиард, а буханка хлеба стоить миллион.
Что примечательно, ноют о своей несчастной жизни, несправедливости и плохой власти, в основном мужчины.
А женщины то ли в другой стране живут, то ли счастливей, то ли просто работают больше, и на нытьё у них времени не остаётся.
Вы вот для чего пост написали? Вам надо посочувствовать, или помочь деньгами? Или сразу с иммиграцией в края обетованные?
 
Ну понятное дело, почему мужики часто "ноют" по поводу трудности в получении хорошего заработка...Есть веская причина для этого! Необходимо оправдание перед требовательной супругой, которая постоянно пилит из-за недостатка денег! :):):);););)
 
Мне кажется, что спокойно спать могут лишь те миллионеры, которые первые свои деньги заработали своим трудом или своим умом.А все остальные, которые украли, забрали, отжали и т.д. - вечно трясутся и строят каменные стены вокруг себя. Я бы не хотела жить в вечном страхе за свои миллионы! Что снится этим людям?
Не думаю, что у этих людей есть чувство страха, у них нет принципов.
 
Родственник работает на кассе в отделении почты в маленьком поселке. Так как там нет банков, они и зп выдают, и пенсию, и платежи по кредитам принимают. Пришла одна бабка на 3-4 день поступления пенсии, а в кассе не осталось денег, должны были завезти, ждут. Тут приходит другая бабка вносить платеж по кредиту. Первая говорит второй: Как хорошо, что ты пришла, щас денежку внесешь, а Васек мне их и выплатит. Та в крик: Нет, не смей отдавать мои деньги ей, у меня сегодня последний день, завтра уже пеня набежит, я должна сегодня оплатить. Они вдвоем пытаются обьяснить, что она ничего не теряет, ее платеж поступит куда надо. Та ни к какую. Они попытались выпроводить бабулю, она начала угрожать полицией, прокуратурой и кем-то там еще. Так и сидела на почте, пока вторая бабка не ушла домой.
Это говорит о полной финансовой безграмотности наших граждан, они действительно все делают по старинке. Старое поколение плохо приспосабливается к современным реалиям. А может специалист был не достаточно квалифицирован, не смог верно объяснить ситуацию.
 
Добрый день, наступает долгожданная пора летних отпусков, как относитесь к возможности использовать кредитные средства для того, чтобы съездить отдохнуть? или отдых в долг уже не отдых?
 
Добрый день, наступает долгожданная пора летних отпусков, как относитесь к возможности использовать кредитные средства для того, чтобы съездить отдохнуть? или отдых в долг уже не отдых?
Для полноценного отдыха следует полностью расслабиться и хоть на время забыть о трудностях, проблемах и ожидающем возобновлении трудовых будней... А полученный кредит будет сверлить мозг вопросом выплаты, который будет тягостной мыслью во время отдыха. Думаю, что лучше скопить средства и с душой их потратить на ничего не обязывающий отдых!
 
Конечно, абрамовичами всем не стать,
А вот и пришёл момент, когда Абрамович не знает куда приткнуться. На финал кубка Англии, в котором играл Челси, его почему-то не пустили. Теперь подумывает об Израиле. Но почему-то не о родной Чукотке.
 
Теперь подумывает об Израиле. Но почему-то не о родной Чукотке.
Чукотка ему не родная. Хотя похож конечно, похож... Да и потом, он там и так столько лет отбыл в ссылке на принудительных работах... так что срок наказания отбыл от звонка до звонка.
Ну и потом... к чему этот пост-то вообще? К тому, что богатые тоже плачут? Конечно, они же тоже люди. И проблемы у них точно такие же, как у всех, только на несколько уровней выше.
И вообще, пусть едет человек куда хочет. Израиль страна интересная, мне там понравилось, и если бы не... местные жители, вполне и там жить можно. А вот на Чукотке не был, и не тянет. Почему... сам не пойму.
 
и если бы не... местные жители, вполне и там жить можно.
Не понял. Что значит "если бы не местные жители"? С ними тяжело общаться, работать, находиться рядом или что-то ещё? Объясните, если не затруднит.
 
Не понял. Что значит "если бы не местные жители"? С ними тяжело общаться, работать, находиться рядом или что-то ещё? Объясните, если не затруднит.
Не хочется выглядеть антисемитом, тем не менее как воздух присутствует ощущение превосходства и необоснованного величия населения еврейского происхождения. Даже чем-то напоминает всё ранее услышанное и прочитанное об избранной Богом арийской расе, от которой евреи так жутко пострадали. Да и своими действиями в отношении Палестины они это ощущение только укрепляют.
В общем, если чужакам там и место, то только в качестве рабов.
 
А я вот мечтаю не о миллионах а просто заниматься любимой работой с адекватным доходом
 
Ну понятное дело, почему мужики часто "ноют" по поводу трудности в получении хорошего заработка...Есть веская причина для этого! Необходимо оправдание перед требовательной супругой, которая постоянно пилит из-за недостатка денег! :):):);););)
Вот знаете, ни когда не пилю мужа из-за недостатка денег, хотя он - недостаток, имеется. Но муж все равно ноет "как все плохо" и приходится каждый день убеждать что все не так уж плохо, приводить факты что жизнь прекрасна и так далее... Так что думаю КОТ прав, мужики чаще ноют.
 
Чтобы стать олигархом необходимо включать мозги. Легче всего футболистам - бутсы обуют, полтора часа по зеленой травке походят, за полетом мяча понаблюдают, так и не узнав в какой стороне были ворота соперника - все миллионеры.
Да, вот только что бы "походить" надо как-то с детства, с шести лет и до упора отдавать себя каждый день тренировкам... Или вы думаете, футболистами все, кто бутсы одел становится?
 
Чтобы стать миллионером, возьмите кредит в банке, купите этот банк, ха, и и кредит платить не нужно.
Шутка
 
Назад
Сверху Снизу