Обязательно ли закрывать кредитную карту?

В данное время конечно нужно закрывать карту, чтоб её не перевыпустили, лучше сделать все так. Перестрахуйтесь чтобы вам потом не прилетел огромный счет.
 
Соглашусь с выше сказанным. Обязательно нужно закрывать, у меня у знакомой, мама воспользовалась кредитной картой, выплатила и забыла, за обслуживание на протяжении нескольких лет снимали деньги, на эти деньги капал процент по задолженности, в итоге отдала не малую сумму денег.Будьте аккуратнее в этом вопросе.
 
Но уточнить по телефону в банке нужно обязательно
Телефонную консультацию к "делу не пришьешь"! Нужно только очно в банк обращаться! Был горький опыт, когда в телефонном режиме все закрыли, а потом счет выставили год спустя, кстати, в телефонном режиме. При обращении оказалось, что только письменное заявление является поводом для полного закрытия, а оператор, видимо, не правильно понял наш вопрос.
 
Если вы вовремя не закроете кредитную карту, то со временем возникнут очень неприятные последствия. У вас накопится задолженность за обслуживание, которую придется в будущем выплачивать.
 
Погашение задолженности в полном объёме по действующей кредитке не означает закрытие договора. Многие банки перевыпускают карты в автоматическом режиме, когда срок прежнего пластика подходит к концу. Если владелец кредитки больше не испытывает в ней нужды, то нужно расторгнуть договор с банком. В ином случае за ежегодное обслуживание или дополнительные услуги будут списываться средства, а на образовавшийся долг начисляются проценты.
 
Я бы на Вашем месте поехала бы в банк, чтобы при Вас все проверили и на Ваших глазах уничтожили. Вот тогда можно будет спать спокойно.
 
  • Меня при получении именных карт Приват Банк рекомендовал взять кредитную карту.
  • Даже выполнил по ней покупку в супермаркете на небольшую сумму до 150 грн. с целью активизировать ее. В то же день вернул сумму на карту.
  • У меня в Приват 24 болтается на ней небольшая сумма до 8000 грн. Я дал себе команду не посягать на эту сумму. Не думаю, что без моего ведома будет кто-то делать с этими деньгами.
  • А опасаться надо телефонных мошенников, которые требуют пин код карты.
  • Интересно кто им сливает данные про владельцев карты и их телефонные номера.
  • В любом случае ухо нужно держать остро.
 

Вложения

  • img515-1.jpg
    img515-1.jpg
    67,9 KB · Просмотры: 3
  • img516-1.jpg
    img516-1.jpg
    31,9 KB · Просмотры: 3
Некоторые держатели кредитных карт, желая закрыть кредитку, просто погашают задолженность и выбрасывают карточку в мусорку! А спустя несколько месяцев их беспокоят звонки с требованием погасить долг!
 
@kofemania,
Зачем это? Обычно карты сами закрываются после окончания их работы. Конечно бывают карты, которые сами продляются, но вы можете уточнить у банка все детали и попросить закрыть все, если вам вдруг срок работы кредитной карты продлили.
 
Закрывать кредитную карту нужно, потому что кредитные отношения с банком можно закончить либо по всем правилам, либо с дополнительными расходами для себя. А если какие-то условия не соблюдены, то банк может продолжить обслуживание в рамках кредитного договора.
 
Конечно кредитную карту надо закрыть. Иначе на вас навесят долг за обслуживание карты и что то доказать с нашими законами вы не сможете. Поэтому лучше потратить время и сходить в банк и решить все проблемы при личном визите.
 
Конечно кредитную карту надо закрыть. Иначе на вас навесят долг за обслуживание карты и что то доказать с нашими законами вы не сможете.
А что означает "закрыть" карту, срок действия которой закончился?
 
А что означает "закрыть" карту, срок действия которой закончился?
Как бы ни смешно это звучало, но и такие прецеденты я знаю. Банк выпустил новую карту, клиент не забрал ее, а банк потом начал требовать деньги за обслуживание. Другое дело, что в этом случае банк посылается легко, но все равно придется навестить их и поорать немного :)
 
Как бы ни смешно это звучало, но и такие прецеденты я знаю. Банк выпустил новую карту, клиент не забрал ее, а банк потом начал требовать деньги за обслуживание.
Т.е. закрыть карту, срок действия которой уже и так истек, означает решить вопросы, связанные с задолженностью по ее обслуживанию? Получается, до этого она не закрывается, несмотря на срок действия, который на ней указан?
 
@Novus, нет. Просто банк автоматически выпускает клиенту новую карту и обслуживание уже берется за нее (номер и ПИН такой же остается), даже при том, что клиент ее не забрал. Но это пустяковый развод клиентов, на авось, который решается за один визит в банк. Но подобное имеет место быть.
 
Что значит кредитная карта? Если она с кредитным лимитом и вы его закрыли, то кто вам мешает пользоваться дальше картой в случаях необходимости и погашать использованные средства вовремя, ведь у большинства сейчас даётся бесплатный период при отсутствие долга выше данного срока.
Другое дело если подходит конец обслуживания карты - тогда всё должно быть на общих условиях и карту нужно перевыпустить. Ну либо просто зайти в интерфейс да заблокировать её.
 
Обновлял банковские карты бесчисленное количество раз - номера и пины менялись всегда.
Буквально на днях менял по истечении срока карту в Райффайзен, именно по истечении срока. Пин остался старый, номер карты остался тот же. Аналогичная ситуация и в Сбере. Номер карты был изменен только тогда, когда менял карту по причине технической проблемы с ней.
 
Вы, наверно, проживаете в Крыму?
Ситуация с крымскими карточками очень спорная. Долги вроде как списаны, а может и остались. Это тайна, которая давно уже покрылась мраком.
Но, если мне не изменяет память, то за само обслуживание Приват ничего не брал.
Смотря какая карта, если золотая, то банк берет за обслуживание 20 гр.
 
Обязательно! Ведь если ее не закрыть банк может начать начисление процентов. А это как понимаете неприятно скажется для вас.
 
Обязательно закрывайте! И справочку возьмите, что кредитка нулевая, а то в будущем может ожидать неприятный сюрприз
 
Была кредитка Сбербанка. Какая-то супер дорогая. Обслуживание 5000 руб в год снимали. Написала в приложении вопрос - если не успеваю приехать ДО перевыпуска карты, но прошу её больше не выпускать. Я приеду и откажусь от нее, но позже. Ответили - да, плата за обслуживание не снимем до приезда в банк. Итог - автоматом перевыпустили, деньги сняли. Приехала, пришлось сначала оплатить, потом порезать карту и разорвать контракт. ВЫВОД - исключительно личное присутствие. Даже написанное на экране смартфона силы не будет иметь.
 
Возник такой вопрос. У меня осталась кредитка, срок которой закончился. Продлевать или брать новую я не хочу. Нужно ли мне ехать в банк и закрывать эту карту если она все равно не рабочая?
Как минимум нужно позвонить в службу поддержки и пообщаться на этот предмет. У некоторых банков есть такая система, что они автоматически выпускают другую карту, с другим сроком. А вам могут и не сообщить. Эта карта может быть даже виртуальной. Кстати, а за обслуживание карты с вас денег не берут? Обычно еще и за обслуживание каждый месяц деньги начисляют. Так что, если нет возможности и времени съездить к ним в офис, то хотя бы позвоните и пообщайтесь по телефону.
 
Назад
Сверху Снизу