Как выбрать банк для открытия депозита?

По всем этим параметрам надежности подходит Бинбанк, я у них на днях открывала вклад, он так и называется «Максимальный процент», оформила через интернет-банк и ставка 8,3% вышла, очень рекомендую, если кто ищет где вклад открыть, я не пожалела
 
По всем этим параметрам надежности подходит Бинбанк
Только вот Бинбанк отчего-то второй год закрывает свои отделения и отделения банков своей группы в небольших городах. Ничего плохого не могу сказать, но это как бы не очень удобно, поскольку далеко не вся Россия живёт в столицах.
 
Хотелось бы открыть в обозримом будущем небольшой рублевый депозит до года в российском банке, без пополнения. Подскажите, пожалуйста, по опыту адекватный банк на текущий момент с приемлемым процентом по депозитам, не как в Сбере.
 
Хотелось бы открыть в обозримом будущем небольшой рублевый депозит до года в российском банке, без пополнения. Подскажите, пожалуйста, по опыту адекватный банк на текущий момент с приемлемым процентом по депозитам, не как в Сбере.
"ВТБ", "РСХБ", "Почта банк", "Газпромбанк"... правда проценты сейчас во всех "адекватных" банках не сильно отличаются от "Сбера". Если удастся найти депозит со ставкой в 7% - это уже хорошо. А если где-то предложат процент от 8-ми и выше, то лично я бы туда деньги не понёс.
 
Благодарю! Ой, только не ВТБ, у них такое обслуживание...
Про РСХБ тоже думаю, а Почта банк... как-то не вызывает доверия в плане компетентности персонала. Возможно, я не права.
А Газпромбанка в городе нет, увы. Приходилось иметь с ним дело, и филиал в городе очень пригодился бы, но увы.
 
а Почта банк... как-то не вызывает доверия в плане компетентности персонала
А зачем для открытия депозита какая-то особая компетентность персонала. Сами изучите договор вклада: срок, условия выплаты, возможности пополнения, различные комиссии. Если банк устраивает, то открывайте.
 
Почта банк... как-то не вызывает доверия в плане компетентности персонала.
В "Почта банке" можно просто прийти, и открыть там сберегательный счёт. При этом вы сразу получаете карту "Мир" и доступ в онлайн-банк. Бесплатно. И занимает это всё примерно 15 минут. Дальше вносите деньги, хоть в кассу, хоть через банкомат на этот самый сбер. счёт. Потом приходите домой, заходите на сайт банка, спокойно изучаете все депозиты и их условия, и в своём личном кабинете открываете любой депозит, который вам больше понравился. Персонал для этого вообще не нужен.
 
Мы перед открытием вклада изучили все банки и их предложения и процентные ставки, изучили репутацию и весомость банка в нашем регионе) И только после изучения всего этого пошли открывать вклад, вцелом пока довольны, но всё больше приходим к выводу, что вклады в рубля вообще не выгодны(
 
Последнее редактирование:
Угу. Зато вклады в долларах под 0,1% и в евро, которые уже даже под ноль % никто принимать не хочет, наверное выгодней. :kolobok_biggrin:
Значит будем вкладывать в недвижимость, как накопится подходящая сумма) я вот мечтаю о домике у моря))))
 
Подумываю , куда бы свои небольшие капиталы пристроить , чтоб поудачнее. С выбором банка никак не могу определиться. Подскажите, пожалуйста, в какой податься лучше банк в нынешнее время?
 
Подскажите, пожалуйста, в какой податься лучше банк в нынешнее время?
Зависит от суммы, от цели вложения, от срока... Как я уже выше писал, если до 1,4 ляма - любой банк, который даёт наиболее высокий процент. Если больше, то либо это один из гос. банков, который больше понравится, либо раскладывать по разным банкам. Я сам больше 20-ти лет в ВТБ, но рекламировать не буду, возможно есть предложения лучше.
 
Подумываю , куда бы свои небольшие капиталы пристроить , чтоб поудачнее. С выбором банка никак не могу определиться. Подскажите, пожалуйста, в какой податься лучше банк в нынешнее время?

В любой из первой десятки рейтинга ЦБ. Так как это гарантия сбережений, страховка АСВ до 1,4 миллиона рублей и так далее. А вот проценты везде примерно одинаковые, особенно из топ-5. Тут больше нужно смотреть и следить за величиной ключевой ставки ЦБ РФ. От неё и зависит процент по депозиту. А ещё есть ОФЗ.
 
А ещё есть ОФЗ.
Вот этот вариант мне кажется более интересным, чем банковские депозиты. Почему-то думается, что государство, скорее перестанет спасать банки в случае чего, что уже делало не раз, чем допустит дефолт по своим обязательствам.
 
государство, скорее перестанет спасать банки в случае чего, что уже делало не раз, чем допустит дефолт по своим обязательствам.
По факту, если накроются государственные банки, это будет равносильно дефолту самого государства.
 
По факту, если накроются государственные банки, это будет равносильно дефолту самого государства.
Ну так они же не все могут закрываться. Например, Сбер вряд ли, у него отчетность просто супер. А вот ВТБ, к которому вы питаете пиитет, наоборот отчитался о рекордных убытках. Но это так, схоластика. )))) Тем паче, что банки же не полностью государственные. Помимо государства, там есть и другие акционеры. Могут быть очень и очень тонкие настройки. А ОФЗ, это по сути дела займ государства.
 
Помимо государства, там есть и другие акционеры.
Никаким значимым образом на банк это не влияет, и повлиять не может. В случае с ВТБ по крайней мере.
И никакого пиетета. Просто из двух главных банков страны, ВТБ когда-то показался мне приятней Сбера. И сейчас так считаю.
 
Почему-то думается, что государство, скорее перестанет спасать банки в случае чего, что уже делало не раз, чем допустит дефолт по своим обязательствам.

Не помню таких случаев, по крайней мере с новым руководством ЦБ, наоборот помогает и спасает системообразующие банки. Навели порядок с двойной бухгалтерией. Проценты реальные стали, а не по 20 - 25 годовых, ну кроме прошлого года и резкого повышения ключевой ставки. Там понятно по ситуации. Помогает уже тем, что банки входят в систему АСВ. Вообще по банкам у нас сегодня у меня нет вопросов. А по дефолту, то вам в США, там вообще интересно скоро у них будет, госдолг-то уже под 31,5 триллионов долларов. Вот вам прямой путь к отказу от доллара США, так как вышеуказанная сумма долга не обеспечена (золото - нет, производство - нет, природные запасы - нет). Это просто зелёные фантики, наш рубль по сравнению с ними в реальном мире (а не в фантазиях зелёной энергетики) - сокровище, особенно на фоне почти неразведанных запасов нашей Арктики.
 
Вот этот вариант мне кажется более интересным, чем банковские депозиты.

Интересным вариантом был бы реальный прорыв с накопительной пенсией. Задача вроде поставлена, но не вижу пока реализации, как мне бы хотелось. Только подняли потолок по возмещению и более выгодно, чем по депозитам. На мой взгляд, чтобы люди стали копить свою пенсию, нужно:
1. Обеспечить её сохранность как по ОФЗ (а не просто АСВ): государственный внутренний долг.
2. Снова сделать отчисления работодателями.
3. Защитить от инфляции в ежегодном формате, так как средства хранятся в рублях, на не в баллах (ИПК). Если у НПФ нет возможности, то государство может компенсировать часть этих расходов, так как это такая же пенсия (как и страховая), те же отчисления с белой зарплаты и те же в принципе пенсионные коэффициенты, но в деньгах.
Таким образом при выполнении данных условий накопительная пенсия будет не хуже страховой и лучше депозита и ОФЗ. А затем должно вступить ещё одно условие - непосредственное инвестирование НПФ и ещё процент накопления сверху в виде ежегодной доходности. Тем более получать накопительную пенсию можно на 5 лет раньше обычной. Это, кстати, те самые длинные деньги для самого государства и получше ОФЗ. Осталось малое - начать выполнять, вроде всё просто.
 
Подумываю , куда бы свои небольшие капиталы пристроить , чтоб поудачнее. С выбором банка никак не могу определиться. Подскажите, пожалуйста, в какой податься лучше банк в нынешнее время?
Лучше мне отдать. А заходить all in в банковский депозит получится не только не заработать, но и не сохранить.
 
Подумываю , куда бы свои небольшие капиталы пристроить , чтоб поудачнее. С выбором банка никак не могу определиться. Подскажите, пожалуйста, в какой податься лучше банк в нынешнее время?
Впереди война с Китаем, а это значит, что на фондовом рынке Китая будет тоже самое, что и на фонде РФ, после объявления СВО - дампы, дампы и только дампы. Именно в те акции, что покажут снижение на 70, 80, 90% и нужно будет вкладывать (но не во все), должен быть капитал на это дело. И я прекрасно вижу по графику и не только, какие акции покажут такое снижение. На нашей фонде это уже произошло и мне прекрасно видно, куда и через каких мурзилок идет ликвидность. Таких возможностей не у нас, не у наших детей уже не будет. Хотя бы просто по сроку жизни. Понятное дело, что дно аккумулируется не один год, но как начнется экспоненциальный рост, больше мы таких низких цен не увидим.

Но даже все это вышесказанное не говорит о том, что нужно просто терпеть и держать. Будут глобальные коррекции, будет охлаждение экономики, именно в такие моменты и нужно будет перезаходить.
 
Интересным вариантом был бы реальный прорыв с накопительной пенсией. Задача вроде поставлена, но не вижу пока реализации, как мне бы хотелось.
А она разве не заморожена? Просто не слежу за этим вопросом. И вообще, вопрос отчисления пенсионных, считаю глупостью. Это по умолчанию делает гражданина идиотом. То есть ты дурак, не можешь разобраться с своими деньгами. Отдай их государству, оно придумает куда их пристроить...
 
А она разве не заморожена? Просто не слежу за этим вопросом. И вообще, вопрос отчисления пенсионных, считаю глупостью. Это по умолчанию делает гражданина идиотом. То есть ты дурак, не можешь разобраться с своими деньгами. Отдай их государству, оно придумает куда их пристроить...

Уже вроде нет, так как подготовлен законопроект о программе долгосрочных сбережений. Нужно будет посмотреть, когда примут, наверное будет много интересного. А глупость - это не думать о своей пенсии. О пенсии надо начинать думать уже с 18-20 лет. И куда пристраивать лишние деньги (если они конечно есть), когда, на мой взгляд, всего два варианта: депозит и ОФЗ. Поэтому я и вижу ситуацию так, когда эти пенсионные средства нужно защитить от инфляции и сделать долгом государства. Ну, скажем, если вы будете откладывать на накопительную пенсию с условием, что прошлогодняя инфляция в 11-12 процентов будет компенсирована и плюс ещё инвестиционный доход в 3-4 процента. Где вы найдёте лучше условия? И ещё будут предложения по государственному софинансированию таких накоплений.
 
А глупость - это не думать о своей пенсии. О пенсии надо начинать думать уже с 18-20 лет. И куда пристраивать лишние деньги (если они конечно есть), когда, на мой взгляд, всего два варианта: депозит и ОФЗ.
А никто и не говорил, что не надо думать о пенсии. О ней думать надо. Я говорил про то, что на мой взгляд, глупость верить в то, что "добрый дядя" государство, распорядится с вашими отчислениями на пенсию, лучше чем сам человек. Субъективно, но я так считаю.
 
Назад
Сверху Снизу