Помощь новичкам! Как исправить кредитную историю?

Здравствуйте! Вопрос по кредитной истории. Два года назад взяла кредит. Но т.к. уволилась с работы, не было возможности оплачивать кредит. Потому образовалась просрочка. Сейчас долг оплачен. Но при обращении в банк, кредит мне не выдали, ссылаясь на плохую историю. Как долго хранится эта история? И как мне её исправить. Спасибо заранее.
 
Попробуйте обратиться в МФО. Но предупреждаю, в связи с плохой историей вам могут одобрить самую минимальную сумму, даже 100рублей. Не надо смеяться, если у вас есть цель подкорретировать кредитку. Возьмите их, погасите в срок, запросите снова. Сумму поднимут, но не на много, ведь надо проверить Вас как плательщика. Берите. И вот так потихоньку немного отбелите кредитку. Ведь МФО передают данные в бюро кредитных историй, поэтому думаю это единственный вариант.
Для тех, кто сейчас скажет, что это обдерет вас как липку. Нет, за такие суммы переплата очень незначительная.
 
Кредитную историю исправить невозможно! Сейчас куча реклам от микрофинансов, якобы они улучшают КИ,на самом деле это всё просто маркетинговый ход, никаких исправлений они не делают...
 
Можно обратится в Бюро Кредитных Историй, что Вы все долги погасили. Они проверят эту информацию. После этого Ваша кредитная история должна улучшится. Но по-прежнему: Если можете обойтись без кредита--лучше без него обходиться.
 
Для начала нужно погасить полностью кредит, если он еще не погашен. А потом можно попытаться взять кредитную карту с минимальным лимитом, либо мелкую бытовую технику, недорогую в цене. Также знаю, что можно подать заявку на исправление кредитной истории. Если у вас все погашено, вас занесут обратно в белый список, ведь история регулярно обновляется.
 
А потом можно попытаться взять кредитную карту с минимальным лимитом
Вы конечно простите,но я считаю это такой же бред как и доказывать что вы хороший кредитный плательщик и всегда все платите..
За чем вообще автору что-то доказывать?Я уже прямо сказал,банки не понятно кому вешают ярмо хороший должник или плохой должник,простая рулетка для статистики аналитиков из кредитных служб.
Автору проще напросто взять кредит на мужа,сына или мать,это самый лучший вариант!
 
Лично я сам когда-то брал кредит на фотоаппарат. По началу выплачивал всё в поставленный срок и без задержек, позже начались проблемы с финансами и начал переплачивать через просрочки. Вот теперь и имею последствия: не один банк не хочет даже минимальный кредит оформлять из-за плохой кредитной истории.
 
Первое, что необходимо, так это закрыть имеющийся кредит, по которому были просрочки. После этого обратиться в компании по микрозаймам и закрыть их без просрочек. Кредитный рейтинг повысится и через некоторое время можно попросить у банка более крупную сумму денежных средств.
 
Я не понимаю,а по чему никто не опровергнет мое предложение или наоборот не поддержит его?!А именно за чем что-то доказывать если просто напросто нужно пойти либо в другой банк,либо брать кредит на на одного из членов своей семьи?!
 
Чтоб удалить данные вашей кредитной истории нужно написать заверенное у нотариуса заявление о том, что вы не даете более разрешение на обработку своих персональных данных и отправить по почте заказным письмом в банк, где оформляли кредит. А так же такое письмо отправить на юридический адрес бюро кредитных историй.
 
В банке посоветовали для исправления кредитной истории взять небольшой кредит и выплачивать в срок, а на вопрос: "Сколько хранится информация в "черном списке" ?", был получен ответ: "10 лет".
 
Черный список по кредитной истории означает: клиент не надежен, нет средств погашать долг вовремя. Необходимо предоставить банку подтверждении своей платежеспособности, при этом сумма дохода должна кардинально превышать сумму займа. В этом случае могут взять на рассмотрение по взятию небольшого кредита.
 
Брат просрочил кредит и банк внес его в черный список. Теперь ему не дают кредит нигде, ссылаясь на плохую кредитную историю. Он и рад бы исправиться, но как, если везде отказывают?
Можно попробовать взять товарный кредит, обычно дают почти всем и выплатить его надлежащем образом, либо воспользоваться услугой банка, восстановление кредитной истории.
 
Кредитный рейтинг Заёмщика - штука динамично изменяющаяся и зависит от многих параметров. У меня уже несколько лет есть личный кабинет в БКИ "Эквифакс" и я отслеживаю изменения своего кредитного рейтинга в режиме реального времени, становится более менее понятной идеология подсчёта. После просрочки на 5 и более дней кредитный рейтинг падает пунктов на 50, затем, если Вы не допускаете просрочек несколько месяцев - ежемесячно растёт на 5-10 пунктов. Если Вы выплатили все кредиты досрочно и больше в них не залезаете - не думайте, что Вы самый молодец и идеальный Заёмщик . Для банка лучший Заёмщик - тот, что выплачивает один кредит и тут же залезает в новый. Пример: я выплатила в течение полугода 7 из 8 своих кредитов, часть - досрочно, остался один вовремя выплачиваемый старый. При этом кредитный рейтинг 991 балл из 999 остался стоять на месте. Как только я начала черпать деньги с кредитки - меня поощрили одним баллом, стало 992 :)).
 
Он и рад бы исправиться, но как
Можно с помощью кредитки или очень маленького кредита. Главное не переусердствуйте. И можно обналичивать не все лимиты кредитки, а потратить, например, 3- 5 тис. рублей и выплатить за пару месяцев.
 
У некоторых банков есть программы исправления кредитной истории.
 
Можно попробовать взять документы с собой на наличие недвижимости личной или авто. Мне как-то в банке объясняли, что это повышает намного вероятность выдачи кредита. А если еще поручителем будет человек, хорошо зарекомендовавший себя в банке- то еще вернее.
 
В первую очередь, стоит выплатить кредит ) Кроме того, есть сейчас сервисы, которые кредитную историю не проверяют вообще, и даже до 50 штук выдают, и так можно исправить историю, если вовремя платить.
 
@Виктория, У меня знакомый работает в Сбербанке. Он говорил что у их есть такая услуга как помощь в исправлении кредитной истории. Стоит она вроде 500-1000 рублей. Там они показывают человеку какой балл у их по кредитной истории и советуют как поступить в том или ином случае. Очень многие советуют подправить потихоньку кредитную историю. Например взять очень маленький кредит тысяч на 3000 на плеер какой нибудь, под большой процент и со страхованием жизни. Такие кредиты должны одобрить. И выплачивать без досрочного погашения. Так банки очень любят)
 
Консультировалась с банковскими работниками, они говорят , что не стоит обращаться в специальные организации, которые якобы могут очистить кредитную историю, т.к. это чистой воды надувательство. И как бы ты в последствии исправно не платил по своему кредиту, и не закрыл его в срок или раньше- результата это тоже раньше времени не даст, т.к. кредитные истории очищаются раз примерно в 5 лет. Всегда конечно можно воспользоваться услугами организаций, которые выдают микрокредиты, но процентная ставка у них гораздо выше, на и не дают они на такие долгие сроки, как банки, максимум пару месяцев.
 
У меня подруга была злостгым неплательщиком, спустя несколько лет сама того не ожидая, ей одобрили рассрочку на тур за границу, поехала счастливая, теперь правда платит))
 
Была похожая история. Мужу отказывали в кредите потому что он когда-то выступал поручителем у друга, который нарушил выплаты. Перевели зарплатную карту в другой банк и все получилось.
У меня бала похожая история!Вступал поручителем у хорошего знакомого.Но так случилось что он стал виновником дтп. Естественно оказался в местах лищения свободы.Связь я с ним не поддерживал!Вообщем банк подождал 2 года,когда накопятся просрочки и потом только предъявил!Не суть дела,с кредитом я расплатился в раз,а вот кредитная история уничтожена!!
 
Вы можете подойти в банк в котором у вас была просрочка с кредитом и объяснить им причины просрочки
Можно написать заявление, что вы отзываете свое согласие на обработку персональных данных, заверить его у нотариуса и отправить банку и в бюро кредитных историй это заявление. Не одна организация не имеет права хранить или передавать ваши данные после такого заявления. И у вас будет чистая кредитная история.
 
Назад
Сверху Снизу