Помощь новичкам! Как исправить кредитную историю?

Как вариант еще можно брать микрозаймы на небольшие сумы, технику в кредит и все выплачивать. Это обязательно скажется на кредитной истории в лучшую сторону)
 
Странно, за один просроченный кредит абсолютно все банки начали отказывать. Обычно при невыплате отказывать начинает один-единственный банк, тот самый, который давал кредит. Больше банков пускай попробует Ваш брат обойти, где-то должны дать займ.
 
Он и рад бы исправиться, но как, если везде отказывают?
Чтобы исправить кредитную историю хороший вариант получить новый маленький кредит — отличный способ, который подсобит заемщику, который сложной ситуации. На практике, огромным спросом используют товарные и потребительские кредитования.
 
Брат просрочил кредит и банк внес его в черный список. Теперь ему не дают кредит нигде, ссылаясь на плохую кредитную историю. Он и рад бы исправиться, но как, если везде отказывают?
Время лечит и отрицательную кредитную историю. Сейчас некоторые банки оценивают клиентскую платежеспособность, анализируя лишь последние несколько лет из его кредитной истории. А еще можно исправиться, взяв кредит на маленькую сумму или обратится в организации, которые за определенную плату исправляют вам КИ, выдавая маленькие кредиты и погашая автоматически их в сроки от вашего имени.
 
Здравствуйте. Что бы исправить кредитную историю прежде всего вам нужно что бы вам выдали новый кредит. А затем своевременно оплатив этот кредит и так далее вы сможете поправить вашу кредитную историю.
 
Брат просрочил кредит и банк внес его в черный список. Теперь ему не дают кредит нигде, ссылаясь на плохую кредитную историю. Он и рад бы исправиться, но как, если везде отказывают?

Добрый день! Необязательно брать кредиты для того чтобы исправить кредитную историю. Для начала нужно закрыть кредит который он взял и не выплатил в банке который внёс его в ч/п. Если возможности выплатить сразу нет простить сделать реструктуризацию по займу. Если же кредит уже погашен но были по нем просрочки и по этому его внесли в ч/с то можно обратиться к банковскому персоналу для уточнения в какое время банк исправит кредитную историю. Так как они ее очищают при исправлении таких ситуаций!
 
Я пенсионер думаю взять почему мне могут отказать?
 
Определенные товарищи утверждают,что есть возможность исправить данные в справке НБКИ. На время,а также полностью на всегда. За определенную плату. Кто-то сталкивался с этим?
 
Исправить кредитную историю можно, если три раза подряд взять займ МФО, конечно там где выдают с плохой кредитной историей, и вовремя вернуть все займы с процентами.
 
Добрый день!
Примерно 5 лет назад я взяла телефон самсунг в кредит на год в банке хоум кредит. Несколько месяцев не выплачивала т.к. не было финансов. Далее выплачивая каждый месяц определенную сумму кредит закрыла, но тем не менее попала в черный список банков.
Теперь мне дают больше кредит даже если я работаю официально. Подскажите можно как-то обратно попасть в белый список банков?
 
Скільки можно пробути в чорному списку банка через погану кредитну історію??
 
Банк вообще-то обычно не объясняет причин отказа в кредите, поэтому это ваши домыслы, что дело в плохой кредитной истории. Конечно, это плохо, но это может быть не единственной причиной отказа.
Найдите в бюро свою кредитную историю - там есть пункт с причиной отказа!
 
У меня есть человек который занимается исправлением кредитной истории. За вознаграждение естественно. Кому интересно пишите в лс. Дам его номер - свяжитесь расскажет все и поможет.
 
Можно прозвонить конкретные банки и узнать,что нужно для восстановления кредитной истории. Могут попросить предоставить документы на недвижимость или наличие таковой у родственников, так же может иметь значение загранпаспорт со стоящими в нем визами(пересечение границы за последний год),все эти факторы повышают доверие при предоставлении кредита. У разных банков свои требования.
 
Можно прозвонить конкретные банки и узнать,что нужно для восстановления кредитной истории. Могут попросить предоставить документы на недвижимость или наличие таковой у родственников, так же может иметь значение загранпаспорт со стоящими в нем визами(пересечение границы за последний год),все эти факторы повышают доверие при предоставлении кредита. У разных банков свои требования.
Ветка создана для новичков. Ненужно вводить людей в заблуждение. Ничего из написанного вами на кредитную историю не влияет.
 
Я очистила свою кредитную историю, взяв к краткосрочный кредит в магазине, т.е. оформляешь бытовую технику, или еще что-то не крупное в кредит, быстро выплачиваешь его - и вуаля))) ты уже не в черном списке.
 
Я очистила свою кредитную историю, взяв к краткосрочный кредит в магазине, т.е. оформляешь бытовую технику, или еще что-то не крупное в кредит, быстро выплачиваешь его - и вуаля))) ты уже не в черном списке.
Т.е можно засадить просрочку по автокредиту, затем купить в кредит стульчак на унитаз, и все - типа реабилитирован? ?
 
Добрый день! Кто может помочь составить в суд заявление об удалении информации из КИ от коллекторов, которые неправомерно передали ее, т.к. по судебному решению я плачу задолженность в банк.
 
Брат просрочил кредит и банк внес его в черный список. Теперь ему не дают кредит нигде, ссылаясь на плохую кредитную историю. Он и рад бы исправиться, но как, если везде отказывают?
Добрый день, попробуйте услугу от Совкомбанка "Кредитный доктор", если смотреть на нее с технической стороны, то она действительно работает. Но стоимость услуги от пяти тысяч, да и процесс реабилитации от года проходит.
 
Скільки можно пробути в чорному списку банка через погану кредитну історію??
Слишком мало данных, чтобы можно было даже приблизительно сказать. Что за банк? Какие кредиты в нем брались, какие были просрочки по выплатам кредитов? За что банк запихнул в чс? К тому же, при одних и тех же условиях, в разных банках могут разное количество времени держать в чс.
 
Брат просрочил кредит и банк внес его в черный список. Теперь ему не дают кредит нигде, ссылаясь на плохую кредитную историю. Он и рад бы исправиться, но как, если везде отказывают?
Можно попробовать договориться с банком о реструктуризации долга. У меня была испорчена кредитная история. С 5 тыс выросло почти 60 тыс. Конечно у меня не было возможности их оплатить. Когда банк предложил реструктуризацию (то есть списание основной части штрафных санкций), я согласилась. После того, как я выплатила, попробовала взять товар в рассрочку. 1 банк мне дал рассрочку. В следующий раз на рассрочку товара дали согласие 2 или 3 банка. То есть нужно идти в банк и договариваться. Они могут пойти на встречу и разбить сумму кредита равными частями на какой-то промежуток времени.
 
Можно попробовать договориться с банком о реструктуризации долга. У меня была испорчена кредитная история
О какой реструктуризации вы говорите, когда у человека нет кредита? А нет кредита, не нужна и реструктуризация. Ему просто не дают новые.
 
@lisss, Да если бы даже речь шла об открытом кредите, реструктуризация не помогла бы исправить КИ)
 
Назад
Сверху Снизу