Помощь новичкам! Как исправить кредитную историю?

@lisss, Да если бы даже речь шла об открытом кредите, реструктуризация не помогла бы исправить КИ)
И то верно. Если человек прибегает к такому инструменту, как реструктуризация, то это означает его пониженную кредитоспособность.
 
И то верно. Если человек прибегает к такому инструменту, как реструктуризация, то это означает его пониженную кредитоспособность.
Если даже на эту сомнительную кредитоспособность закроют глаза, данные о предшествовавших просрочках в КИ будут зафиксированы.
 
Может кто-нибудь подсказать где мне могут одобрить кредит 100%, если у меня проблемы с кредитной историей. В нескольких местах уже попробовал, но безрезультатно. Я сейчас готов даже под любой процент
 
Может кто-нибудь подсказать где мне могут одобрить кредит 100%, если у меня проблемы с кредитной историей. В нескольких местах уже попробовал, но безрезультатно. Я сейчас готов даже под любой процент
На 100% - нигде. Не существует таких мест - в каждом случае кредитная заявка рассматривается, по ней принимается решение. Дабы повысить эффективность поиска, лучше сразу фокусируйтесь на МФО, для этих организаций в отличие от банков КИ имеет менее определяющее значение. Есть МФО, которые зазывают как раз тем, что на КИ заемщика вообще не смотрят - но по таким займам требуется залог.
 
При выдачи кредита в клиента может быть пустая кредитная история, при этом согласовывают не максимальный лимит выдачи. Спустя нескольких платежей, смотрят на платежеспособность и повышают кредитный лимит и доверия.
 
При выдачи кредита в клиента может быть пустая кредитная история, при этом согласовывают не максимальный лимит выдачи. Спустя нескольких платежей, смотрят на платежеспособность и повышают кредитный лимит и доверия.
Что такое "кредитный лимит" БКИ? И "лимит доверия"?
 
Здравствуйте, за свои 25 лет не разу не брал кредит. Покупок как таковых больших не совершал, на все хватало с зарплаты да и подработки были. Думаю, что кредиты стоит брать лишь для открытия какого-то своего маленького бизнеса или для покупки чего-то стоящего. Для всего остального нужно трудиться.
 
Здравствуйте, за свои 25 лет не разу не брал кредит. Покупок как таковых больших не совершал, на все хватало с зарплаты да и подработки были. Думаю, что кредиты стоит брать лишь для открытия какого-то своего маленького бизнеса или для покупки чего-то стоящего. Для всего остального нужно трудиться.
Алексей, я считаю, что в жизни может случиться что угодно. Не всегда может хватать заработка на самые необходимые вещи. Если ставка по кредиту не очень высокая, то в принципе можно и пользоваться ими.
 
Есть определенные банки, которые предлагают исправить кредитную историю, для этого необходимо взять у них маленький кредит и исправно платить в течении определенного времени, далее они дают кредит на большую сумму и также опрашиваете исправно платежи. После они гарантируют исправление кредитной истории
 
Вопрос возникает другой, если кредитная история одна рассрочка, закрытая вовремя , при этом сумма была маленькая. Какая должна быть кредитная история, чтобы одобрили ипотеку на квартиру ?
 
У меня были откпзы в кредите. Заказала и просмотрела свою историю в УБКИ, после чего придерживалась правила пользования кредитом: брала минимальную сумму и досрочно погашала. В течении года история стала лучше,и начали одобрять займы.
 
Я так понимаю есть кредитный рейтинг и он может то понижаться, то расти. Влияют на него своевременность выплат и просрочки (то растет, то падает). Иногда банки сами предлагают, например, погасить платеж днем позже и это не повлияет на историю.
В истории УБКИ реально всё видно. Я заказываю через гослуги (два раза в год бесплатно).
Сейчас есть кредитные карты стараюсь не допускать просрочек. Но в сбербанке парочку было и то потому что долго шли деньги. А несвоевременная оплата влияет на кредитный рейтинг процентов на 30. Поэтому в дальнейшем нужно брать маленькие кредиты (можно даже на пару тысяч в МФО) и досрочно их гасить. Так рейтинг будет расти. И % тогда не большой будет. Еще можно оформить кредитную карту, но не тратить более 30%.
Это из того что знаю я, надеюсь пригодится.
 
@anna.karpova, сейчас применяют базы данных по кольцевому принципу и банки имеют к ним прямой доступ. Если где-то отказали, то зацепится за получение нового кредита будет крайне трудно. Либо, рассматривать вариант, соглашаясь на очень высокие сумасшедшие проценты в мфо, что тоже не выход из ситуации.
 
@anna.karpova, сейчас применяют базы данных по кольцевому принципу и банки имеют к ним прямой доступ. Если где-то отказали, то зацепится за получение нового кредита будет крайне трудно. Либо, рассматривать вариант, соглашаясь на очень высокие сумасшедшие проценты в мфо, что тоже не выход из ситуации.
Давайте еще упомянем тот момент, что банковские организации сегодня уже не раздают кредиты как раньше "направо и налево". Посмотрите статистику. Кредит уже и не так просто получить.
 
Давайте еще упомянем тот момент, что банковские организации сегодня уже не раздают кредиты как раньше "направо и налево". Посмотрите статистику. Кредит уже и не так просто получить.
Из интереса посмотрел статистику. Ее не сложно найти на сайте ЦБ РФ. Да, снижение кредитования есть, но вот только для юр.диц и ИП. И это понятно почему, когда экономика падает. Снижение если брать по октябрям 2021 и 2022 на 24 процента. А вот по кредитованию физ.лиц, снижение минимальное и в рамках статистической погрешности. Значит как давали, так и дают.
 
Друзья, помогите пожалуйста, я могу взять кредит если я был в черном списке, но оплатил долги полтора года назад? И если я перееду в другую страну и возьму кредит в другом банке, повлияет ли черный список?
В другом банке выможете взять кредит, но это зависит от того, вы в чс у одного заемщика или нет( то есть взимали ли у вас деньги через приставов, или вы в реестре росфинмониторинга). Однако надо узнать, находитесь ли вы до сих пор в черном списке у банка, и попытаться взять в нем же.
 
После попадания в черный список в бюро кредитных историй мне потребовалось 7 лет, чтобы взять новый кредит на себя официально, до этого даже в некоторых МФО отказывали.
 
Свою кредитную историю я исправила таким образом: взяла в кредит у банков, которые дают в кредит без проверки истории кредита и погасила весь кредит в указанный срок. После этого эту историю своего кредита предоставила в другой банк, который предлагает большие кредиты (например кредит на авто), но я находилась у них в "черном списке". Работники банка увидели мою отличную историю кредита, предоставили нужный кредит и я погасила этот кредит вовремя и перешла на "белый список".
 
Будто заемщики поголовно лодыри и не трудятся) Разные в жизни ситуации бывают.
Ага, я вот как-то поехал на вахту в незнакомый город и по приезду разбил телефон. Не позвонить, не воспользоваться навигатором, пришлось брать первый в жизни кредит, для покупки нового.
 
Нужно обратиться в МФО, они более вероятно дадут кредит или займ. Далее нужно исправно платить. И только так исправиться кредитная история.
 
у совкомбанка есть кредитный доктор, почитайте про это
 
У меня вопрос другой: а как создать кредитную историю. Ведь банки часто не выдают кредита не только тем, кто недобросовестно возвращал долг, но и тем, кто вообще никогда не брал кредитов?
 
У меня вопрос другой: а как создать кредитную историю. Ведь банки часто не выдают кредита не только тем, кто недобросовестно возвращал долг, но и тем, кто вообще никогда не брал кредитов?
Забавная история, но тем у кого вообще нет ни кредитов, ни займов, ни рассрочек банки часто отказывают в выдаче кредитов, т.к. типа они не понимают надёжный ли это клиент.
 
Назад
Сверху Снизу