Как найти управу на коллекторов и банк

У меня билайновскому номеру почти 20 лет, но тоже пару раз такое было. И у сына тоже такое было, лет 15 назад, купили сим карту Билайна, в офисе причем покупали, только стоило поставить ее звонки рекой пошли, тоже по какой-то должнице, еле еле отпинались. Почему оператор сотовой связи такие номера продает под вопросом.

Подтверждаю, навязчивый до невозможности, при том что я никогда не была клиентом мтс, у меня билайн и теле2. И в банк их я не обращалась. Так, что в моем мире не коллекторы самое страшное, а вот эти "продаваны".
мне тоже интересно.. видать, деньги не пахнут, а что там какие были проблемы у предыдущих владельцев им плевать)

мда уж, продаваны порой такие прилипчивые попадаются, что на все манеры приличия плюёшь чтобы от них отвязаться
 
мне тоже интересно.. видать, деньги не пахнут, а что там какие были проблемы у предыдущих владельцев им плевать)

мда уж, продаваны порой такие прилипчивые попадаются, что на все манеры приличия плюёшь чтобы от них отвязаться
Есть такое, более того раньше Билайн не брезговал самостоятельно платные ( причем прилично платные) услуги подключать. Тоже было и у меня и у мужа с сыном, да и знакомые сталкивались. Причем отключить эти услуги можно было только в офисе, придёшь ругаешься, а они глазками хлопают, типо мы ни причем, вы сами подключили. Ага, нафига мне рингтон на звонок, вместо гудка? Кого там радовать музыкой? Еще и деньги списанные за услугу через раз возвращали.
 
У коллекторов есть ограниченное количество смс и звонков, которые они могут совершать в определённое кол-во времени. НУ и, конечно, соблюдение вежливости. Если нарушают - обращаетесь в суд и даже можно компенсацию выбить. Уже несколько случаев было)
Сейчас не то время, что 10 лет назад, сейчас много защищающих нас законов)
В моем печальном опыте коллекторы "забили" меня своими звонками, пока я спасала сына из реанимации. Увы, жалости и человеколюбия от этих людей ждать не приходится.
 
Есть такое, более того раньше Билайн не брезговал самостоятельно платные ( причем прилично платные) услуги подключать. Тоже было и у меня и у мужа с сыном, да и знакомые сталкивались. Причем отключить эти услуги можно было только в офисе, придёшь ругаешься, а они глазками хлопают, типо мы ни причем, вы сами подключили. Ага, нафига мне рингтон на звонок, вместо гудка? Кого там радовать музыкой? Еще и деньги списанные за услугу через раз возвращали.
Я помню у меня тоже была такая история, только с мегафоном. Ещё в студенческие времена. У меня абонентка была 150р, а пришёл как то счёт на 600...но мне повезло, наткнулась в интернете на шаблон заявления, который заполнила своими данными, мол согласия не давала и это незаконно, возвращайте либо в суд подам. Всё тут же вернули и извинились))
 
В моем печальном опыте коллекторы "забили" меня своими звонками, пока я спасала сына из реанимации. Увы, жалости и человеколюбия от этих людей ждать не приходится.
Это точно, туда прям отмороженных берут..
 
В моем печальном опыте коллекторы "забили" меня своими звонками, пока я спасала сына из реанимации. Увы, жалости и человеколюбия от этих людей ждать не приходится.
Ужас какой -то и ведь реально привлечь их вот за такое не реально. Откуда только таких отмороженных набирают, некоторые ведь и угрозами не гнушаются, да еще и хамят только в путь. Неужели такое поведение и отношение сподвигло быстрее долг отдать? Мне так кажется здесь наоборот должно быть отторжение и по принципу -иди вы.
но мне повезло, наткнулась в интернете на шаблон заявления, который заполнила своими данными, мол согласия не давала и это незаконно, возвращайте либо в суд подам. Всё тут же вернули и извинились))
Я тоже примерно так и пугала, еще обещала в прокуратуру и Роспотребнадзор написать))) тоже видимо решили с этой чекнутой не связываться и деньги вернуть.
 
Я тоже примерно так и пугала, еще обещала в прокуратуру и Роспотребнадзор написать))) тоже видимо решили с этой чекнутой не связываться и деньги вернуть.
это точно)
им проще условные 500р вернуть чем заниматься судами. Это гораздо бОльшые расходы для компании
 
это точно)
им проще условные 500р вернуть чем заниматься судами. Это гораздо бОльшые расходы для компании
А может еще знали, что сами не правы и такое подключение услуг не совсем законно. Те же коллекторы, теперь тоже разговаривают гораздо более вежливо, потому что и запись у всех в телефоне есть и привлечь их за оскорбления возможно стало. С тех пор как ужесточили контроль за их деятельностью как то проще стало от них отбиться, раньше и подъезды расписывали, и бумажки всякие оскорбительные на двери вешали, и родственников доводили, а сейчас тишь да гладь. И что самое интересное, никто не застрахован от звонка коллектора, даже если у тебя кредитов и нет, то могут позвонить по родственнику, коллеге. Но уже без такой жести как раньше.
 
Неужели такое поведение и отношение сподвигло быстрее долг отдать? Мне так кажется здесь наоборот должно быть отторжение и по принципу -иди вы.
Я оказалась "слабым звеном". Отдала им долг за сына, хотя не была уверена, что он его брал. Никаких документов дома не нашла... Бог мне вернул сына - а деньги уж дело наживное.
 
Я оказалась "слабым звеном". Отдала им долг за сына, хотя не была уверена, что он его брал. Никаких документов дома не нашла... Бог мне вернул сына - а деньги уж дело наживное.
А сын не говорил потом были ли у него кредиты? С другой стороны я не беру займы в МФО, так ни мне ни моим родным и не звонят с требованием выплаты долга. Так, что скорее всего долг был, вопрос только в сумме.
С другой стороны, когда твой ребенок в реанимации не до разборок, отдали и отдали. Деньги заработать можно, жизнь и здоровье сына гораздо важнее. Скинули вопрос и черт с ними, вам есть куда силы и нервы прикладывать. Здоровья вам и вашему сыну.
 
А сын не говорил потом были ли у него кредиты? С другой стороны я не беру займы в МФО, так ни мне ни моим родным и не звонят с требованием выплаты долга. Так, что скорее всего долг был, вопрос только в сумме.
С другой стороны, когда твой ребенок в реанимации не до разборок, отдали и отдали. Деньги заработать можно, жизнь и здоровье сына гораздо важнее. Скинули вопрос и черт с ними, вам есть куда силы и нервы прикладывать. Здоровья вам и вашему сыну.
Спасибо за поддержку. Долг, скорее всего был, но процент насчитали в 5 раз больше самой суммы, что бралась.
 
Добрый день! На утерянный паспорт, 5 лет назад взяли кредит в одном банке. Мною неоднократно тогда писались заявления в банк о том, чтобы они разобрались в ситуации, как итого через 5 лет мне звонят коллекторы и требуют вернуть взятый не мною кредит. Из документов с той поры остались только заявления, написанные в полицию по этому поводу. Коллекторы по телефону ведут себя мягко говоря неккоректно, убеждая меня что я вру и что в дальнейшем меня ждут неприятные последствия. При этом имеется запись телефонного разговора с одним из сотрудников этого коллекторского агента, в котором он повышает голос и отказывается озвучивать от какого банка этот долг, отказывается предоставлять документы подтверждающие право перекупки этого долга. Как то так, как найти управу на этих коллекторов и наказать банк, за то что он не разобрался в факте мошенничества.
Мне стало интересно. Недавно чтоб нанять меня автором в одном журнале от меня требовали отправить скрин паспорта. Еще сразу же заподозрила неладное, ведь если стаж зачисляться не будет, так зачем им мой паспорт. Так вот оказывается зачем. То есть есть банки,которые выдают кредиты кому угодно с каким угодно документом в руках, и необязательно присутствие хозяина документа
 
А может еще знали, что сами не правы и такое подключение услуг не совсем законно. Те же коллекторы, теперь тоже разговаривают гораздо более вежливо, потому что и запись у всех в телефоне есть и привлечь их за оскорбления возможно стало. С тех пор как ужесточили контроль за их деятельностью как то проще стало от них отбиться, раньше и подъезды расписывали, и бумажки всякие оскорбительные на двери вешали, и родственников доводили, а сейчас тишь да гладь. И что самое интересное, никто не застрахован от звонка коллектора, даже если у тебя кредитов и нет, то могут позвонить по родственнику, коллеге. Но уже без такой жести как раньше.
Конечно! Не может не радовать то, что их тоже взяли в руки и следят теперь за ними..
 
Добрый день! На утерянный паспорт, 5 лет назад взяли кредит в одном банке. Мною неоднократно тогда писались заявления в банк о том, чтобы они разобрались в ситуации, как итого через 5 лет мне звонят коллекторы и требуют вернуть взятый не мною кредит. Из документов с той поры остались только заявления, написанные в полицию по этому поводу. Коллекторы по телефону ведут себя мягко говоря неккоректно, убеждая меня что я вру и что в дальнейшем меня ждут неприятные последствия. При этом имеется запись телефонного разговора с одним из сотрудников этого коллекторского агента, в котором он повышает голос и отказывается озвучивать от какого банка этот долг, отказывается предоставлять документы подтверждающие право перекупки этого долга. Как то так, как найти управу на этих коллекторов и наказать банк, за то что он не разобрался в факте мошенничества.
Нужно сказать им что твои долги уже заплачены или что ты не брал кредитов вообще. Если надо, то отправить им на почту документы которые говорят о том что долгов у тебя перед банком нету.
 
Напишите заявление в полицию. Коллекторы никогда не слушают ваши разъяснения.им все равно.
 
Самая лучшая управа на коллекторов, не иметь долгов!
 
При этом имеется запись телефонного разговора с одним из сотрудников этого коллекторского агента, в котором он повышает голос и отказывается озвучивать от какого банка этот долг, отказывается предоставлять документы подтверждающие право перекупки этого долга. Как то так, как найти управу на этих коллекторов и наказать банк, за то что он не разобрался в факте мошенничества.
Что-то мутные они какие-то, не похожи на коллекторов. Коллекторы так не действуют. Больше похоже на обычных мошенников, которые ищут наивных людей, что бы бабок стрести. Они к вам хоть раз приходили? Если нет, пошлите их и заблокируйте номер.
 
Назад
Сверху Снизу