В каких МФО не опасно брать в долг?

Все микрофинансовые организации одинаковые, процент везде высокий и здесь уже выбор ща вами. Лично я бы с ними не связывался
Поддерживаю вас полностью, иногда еще появляется какой-то скрытый процент
 
Банки это конечно не плохо, но соглашусь с многими, что не всегда пойдешь за деньгами в банк и многих могут быть свои причины. Если нужна палочка выручалочка, то конечно МФО будут хорошим подспорьем.
 
За займами следует обращаться в организации, которые имеют лицензию центробанка. В поиске они имеют синюю галочку, свидетельствующую о законной деятельности и привязке к центральному банку.
 
Если очень нужны деньги, то в каких МФО можно безбоязненно брать в долг
Деятельность микрофинансовых организаций - лицензируемая деятельность. Так что, по большому счету - у любой МФО, имеющей лицензию ЦентроБанка. Я как-то интересовался, там очень большие деньги нужны, чтобы заниматься этой деятельностью, я имею в виду требования по уставному капиталу. А значит, лицензией своей компания очень дорожит.
Плюс у многих МФО есть возможность взять первый займ без уплаты процентов. Суммы там не ахти большие, но чтобы закрыть дыру в бюджете в ожидании зарплаты - самое то.
 
иногда еще появляется какой-то скрытый процент
Я на собственном опыте знаю - раза три брала - есть МФО с акцией типа "Первый займ без комиссии", сейчас их количество, как мне кажется, увеличилось. Я делала заявку онлайн, проверяла, что % ноль, ехала и получала. Платишь вовремя - возвращаешь ту сумму, что и брал.
 
Я на собственном опыте знаю - раза три брала - есть МФО с акцией типа "Первый займ без комиссии", сейчас их количество, как мне кажется, увеличилось. Я делала заявку онлайн, проверяла, что % ноль, ехала и получала. Платишь вовремя - возвращаешь ту сумму, что и брал.
По Вашему рассказу прям дом милосердия, микро займы никогда не будут работать в пустую!
 
Деятельность микрофинансовых организаций - лицензируемая деятельность. Так что, по большому счету - у любой МФО, имеющей лицензию ЦентроБанка. Я как-то интересовался, там очень большие деньги нужны, чтобы заниматься этой деятельностью, я имею в виду требования по уставному капиталу. А значит, лицензией своей компания очень дорожит.
Плюс у многих МФО есть возможность взять первый займ без уплаты процентов. Суммы там не ахти большие, но чтобы закрыть дыру в бюджете в ожидании зарплаты - самое то.
Не знаю, я думаю не бывает добрых организаций которые будут работать в минус, все взаимосвязанно и продумано до мелочей что бы заёмщик был должником!
 
Вообще сейчас почти все варианты неплохие. Законы сделали чтобы не было прям конских процентов, поэтому если обращаться к тем кто на слуху, то все будет хорошо, главное не лезть в шарашкины конторы, про которые вы ничего не слышали, иначе можете точно на мошенников попасться.
 
Относительно понравился сервис Манимен.Пришел промокод на сорокапроцентную скидку, ввела, получила займ по ставке 60 %. По сравнению с банками, конечно, грабеж, но для МФО это очень хороший процент.
 
Какие мошеннические схемы наживы могут быть в случае с МФО?
Очень простые, первое услуга "займовый доктор", в разных МФО её называют по разному, после оплаты которой обещают максимальную сумму микрозайма. Человек оплачивает 2500 рублей, а ему дают 1000 рублей. Второе вместо займов подписки на информационные услуги. И главное снимают не разово, а именно в форме подписки.
Почему это мошенничество? В первом случае и так ясно. А во втором бесполезная информация, которую можно получить по первому запросу. По УК всё чисто, но скорее из-за плохой законодательной системы в нашей стране. Обязали бы крупным шрифтом писать ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ, тогда к ним претензий не было бы.
 
Почему это мошенничество?
Мошенничество - это конкретный состав конкретного уголовного преступления. Если бы мне не повезло быть адвокатом недобросовестного МФО, я бы без труда обосновал, почему приведенные вами примеры мошенничеством не являются.
 
Мошенничество - это конкретный состав конкретного уголовного преступления. Если бы мне не повезло быть адвокатом недобросовестного МФО, я бы без труда обосновал, почему приведенные вами примеры мошенничеством не являются.
Согласен, я и не доказывал обратного, но это игра на дырах нашего законодательства. О чём я и написал. Аферистами их можно называть без зазрения совести. Мавроди в своё время на дырках в законе смог провести невиданную аферу. Теперь законодательство стало строже, но всё равно финансовые пирамиды существуют, последний пример Кешбери, вообще никто не сел в тюрьму. Когда появились пострадавшие было поздно. Кешбери ассоциировало себя с МФО, имел лицензию ЦБ, но была обыкновенной пирамидой. Или с таким беспределом не надо бороться?
 
Если очень нужны деньги, то в каких МФО можно безбоязненно брать в долг и не выплатить потом в несколько раз больше? У кого положительный опыт?
Здравствуйтё! Я на днях брала займ в moneyman 2500 на неделю. Оформила через домашний пк, деньги поступили очень быстро. Самое главное что мне понравилось, если у них берёшь в первый раз, то комиссионные проценты отсутствуют. Вернула через 4 дня так же 2500 и +50 руб комиссия банка. Через тех поддержку заказала справку о моей полной уплате, что бы в дальнейшем ни чего ни где на меня не повесили.
 
Вообще сейчас почти все варианты неплохие. Законы сделали чтобы не было прям конских процентов, поэтому если обращаться к тем кто на слуху, то все будет хорошо, главное не лезть в шарашкины конторы, про которые вы ничего не слышали, иначе можете точно на мошенников попасться.
Как то по неопытности попала в некий Профизайм. Там надо было вначале 500 рублей за активацию чего-то там перевести, и вроде как обещали повышенный займ с минимальным процентом.
После перевода им пятисотки я доооолго ждала еще займа от них, ввязалась в переписку, каждый раз мне обещали, что проверять мой личный кабинет, мол они не видят оплаты.
Вот это было жесть.
Самая большая глупость, которую я сделала - я внесла еще 500 рублей, ну чтоб они ТОЧНО увидели. Сейчас смеюсь над своей глупостью, а ведь тогда я ж не просто так влезла в этот ужас. Я готова была переводить эти пятисотки, чтобы получить двадцатку.
Вот таких вариантов надо опасаться.
 
В большинстве компании договор составлен так, что он может быть изменен одной из сторон без уведомления и согласования. И как вы понимаете это изменение будет совсем не в вашу пользу. Да и договора мы полностью изучаем очень редко. Из-за этого потом оказывается, что нужно переплачивать скрытые комиссии или проценты. Поэтому нет ни одной компаний, которой можно было бы доверять на 100%. Но это на мой взгляд.
 
В большинстве компании договор составлен так, что он может быть изменен одной из сторон без уведомления и согласования. И как вы понимаете это изменение будет совсем не в вашу пользу. Да и договора мы полностью изучаем очень редко.
Если мне не изменяет память, то по законодательству кредитные договора не могут быть изменены в одностороннем порядке, тем более если изменения ущемляют права одной из сторон.
 
В настоящее время много проверенных МФО. Самый понятный и основной критерий - наличие синей галочки возле названия организации в поисковой выдаче. Данная галочка означает, что компания внесена в реестр государственных микрофинансовых организаций и свою деятельность она осуществляет в соответствии с законодательством.
 
Данная галочка означает, что компания внесена в реестр государственных микрофинансовых организаций и свою деятельность она осуществляет в соответствии с законодательством.
А известны МФО которые осуществляют свою деятельность не соблюдая законы? Можно узнать?
 
А известны МФО которые осуществляют свою деятельность не соблюдая законы? Можно узнать?
По крайней мере вот еще недавно было Мангомани - закрыли. Причина, насколько я понимаю, именно нарушение закона.
Слонфинанс также.
 
@ГалинаГус, однодневок не мало, но и с клиентами у них не густо.
Зачастую густо пока не прикроют.
Мангомани были внесены в реестр, но там какая-то засада с невыполнением требований была. Многие компании попали с черный список, так как выдавали займы, нарушая закон о предельной нагрузке, то есть даже очень закредитованным гражданам
.
 
А известны МФО которые осуществляют свою деятельность не соблюдая законы? Можно узнать?
Я думаю, что в интернете такого дерьма хоть отбавляй :). Не считая еще всяких откровенно фишинговых и прочих мошеннических страничек.
 
Назад
Сверху Снизу