В каких МФО не опасно брать в долг?

На 100% положительный отзыв готова дать я. Если знаешь, что через 20-30 дней ты сможешь вернуть долг, то ничего страшного в микрозаймах нет. Мне больше всего нравится екапуста, так же займер, вивус. Эти три компании выручали не раз. От мена не было просрочек, от них не было претензий. В интернете очень много пугающих отзывов. Все они написаны людьми, которые не возвращают деньги во время.
 
ничего страшного в микрозаймах нет.
Кстати полностью согласен. Многие ругают эти конторы, но никто насильно брать не заставляет, для некоторых это реальная возможность перехватить, ну и отдавать надо вовремя конечно.
 
Из-за своей плохой кредитной истории не раз обращалась к такому способу получения денег из-за отказов в банках. Процентная ставка конечно очень высокая, и отдавать надо в течении месяца. Но если другого выхода нет - это отличный способ, который всегда выручает. И если вовремя рассчитываться с ними, то никакого обмана и не будет с их стороны.
 
А банк Вам не подходит для этих целей? И деньги дают, и безопасно.
Многие не хотят заморочится. Я думаю если хотите взять небольшую сумму, тогда самое лучшее организация это банк. Но людей пугает требования банка.
 
Если очень нужны деньги, то в каких МФО можно безбоязненно брать в долг и не выплатить потом в несколько раз больше? У кого положительный опыт?
В какое МФО пальцем тыкнешь, там и можно брать без опасений. Ни где процент по займу не может превышать 1%, это закон РФ. Спрятаться необязательная переплата может быть в погашении, многие взымают проценты за погашение с карты.
 
Зная не одну и не две реальных жизненных ситуации, которые произошли со знакомыми людьми, могу уверенно сказать - совершенно небезопасно нигде. Человек предполагает, а Бог располагает - где гарантия, что вы сможете на сто процентов отдать сумму кредита? Может случиться всё что угодно - болезнь, финансовый крах, увольнение с работы или разорение бизнеса. Особенно в той нестабильности, которая сейчас по сему миру с деньгами и финансами. И хорошо, если придётся иметь дело только с правоохранителями, а ведь случаются варианты и за рамками правовой системы. Весь жизненный опыт говорит - любой ценой стараться от таких кредитов уходить, а если и брать - то только в совсем самом крайнем случае и если уж совсем жизнь завела в безвыходное положение. И при этом действовать с максимальной осторожностью и аккуратностью, и уж конечно, собрать как можно больше информации из разных источников о той МФО, куда планируете обратиться. Желательно - от реальных людей, имевших с ними дело.
 
Ну если МФО официальна то не опасно. Только дорого. Проценты бешеные.
 
Если очень нужны деньги, то в каких МФО можно безбоязненно брать в долг и не выплатить потом в несколько раз больше? У кого положительный опыт?
Я во многих мфо брал займ и MoneyMan самые порядочные из всех. Да и выдача без хорошей ки и на большую сумму. Только не забывай что лучше не просрочить выплату.
 
Мне нравиться с Умными наличными сотрудничать. Займ можно взять в любое время суток. Одобряют они тоже быстро. Деньги сразу на карту приходят. Суммы не большие дают, зато возвращать проще.
 
Мне нравиться с Умными наличными сотрудничать. Займ можно взять в любое время суток. Одобряют они тоже быстро. Деньги сразу на карту приходят. Суммы не большие дают, зато возвращать проще.
Да, займы выручают очень. Особенно когда нужно срочно. Не бегаешь, не ищешь у кого перезанять. В телефон зашел, пару операций сделал и деньги у тебя на карте. А вообще конечно, лучше на это не подсаживаться.
 
У меня товарищ часто пользуется микрозаймами. Мне когда-то надо было, он мне посоветовал Умные наличные. Сказал что ему с ними больше всего нравится сотрудничать. Но я так и не воспользовался, обошелся своими силами.
 
Да, займы выручают очень. Особенно когда нужно срочно. Не бегаешь, не ищешь у кого перезанять. В телефон зашел, пару операций сделал и деньги у тебя на карте. А вообще конечно, лучше на это не подсаживаться.
Подсаживайся, не подсаживайся, а ситуации разные бывают. Как у меня, живу с двумя детьми. Зарплату еще не дали, ребенок заболел, а денег на лекарство нет. По этому стараюсь не ломать дружбу с Умными наличными.
 
В нынешней ситуации, возникают моменты, когда срочно нужны финансы. А времени на сбор справок и других документов просто нет. Беру деньги через Умные наличные, никаких дополнительных документов просто паспорт. Отдаю вовремя и нет сложностей и проблем.
 
В нынешней ситуации, возникают моменты, когда срочно нужны финансы. А времени на сбор справок и других документов просто нет. Беру деньги через Умные наличные, никаких дополнительных документов просто паспорт. Отдаю вовремя и нет сложностей и проблем.
А где они находятся, подскажите адрес отделения? Точно больше ничего не надо, кроме паспорта? Минимальную сумму, которую они дают, не знаете?
 
А где они находятся, подскажите адрес отделения? Точно больше ничего не надо, кроме паспорта? Минимальную сумму, которую они дают, не знаете?
Они работают только через интернет, у них нет офисов и отделений. Кроме паспорта, нужна карточка банковская и телефон. Из того что я знаю минимальная сумма 3 тысячи рублей, максимальная 30 тысяч, срок на месяц на можно продлевать случае каких-то проблем.
 
Разумеется, лучше обойтись вообще без кредитов или просто оформить в надежном банке кредитную карту. Но бывают и безвыходные жизненные ситуации, когда деньги нужны срочно и есть возможность быстрого погашения займа, чтобы не попасть в долговую яму. В этом случае следует обращаться только к надежным и проверенным кредитным организациям.
 
Да, сейчас очень много МФО развилось. Главное не попасть на мошенников. Надежнее всего, это когда советуют такую компанию знакомые. Мне, например, посоветовала Умные наличные подруга.
 
Да, сейчас очень много МФО развилось. Главное не попасть на мошенников. Надежнее всего, это когда советуют такую компанию знакомые. Мне, например, посоветовала Умные наличные подруга.
И как вам Умные наличные? У вас были просрочки при возврате займа? Читала отзывы, что они не очень корректно себя ведут в таких ситуациях.
 
И как вам Умные наличные? У вас были просрочки при возврате займа? Читала отзывы, что они не очень корректно себя ведут в таких ситуациях.
Нет, у меня просрочек не было. Я пользуюсь их услугами в самых крайних ситуациях, и стараюсь возвращать вовремя займ, чтоб не портить себе кредитную историю. А на счет не корректного поведения, я думаю это касается недобросовестных людей, которые берут займ и пропадают.
 
Не бегаешь, не ищешь у кого перезанять.
Ну не знаю. Как по мне, лучше сделать несколько звонков по друзьям. Если брать минималку в МФО под проценты, то неужели нет близких людей у кого можно перезанять просто так? Не всё ли равно кому отдавать, если планируете не нарушать сроков возврата.
 
Ну не знаю. Как по мне, лучше сделать несколько звонков по друзьям. Если брать минималку в МФО под проценты, то неужели нет близких людей у кого можно перезанять просто так?
Ситуации разные бывают и иногда, просто не хочется объяснять родственникам или друзьям, зачем вам деньги. И в этом случае МФО могут выручить.
 
Излишняя самонадеянность, поставила меня в серьезное финансово зависимое положение и в результате усложнила кредитную истории, а личная финансовая безграмотность, подвела меня к печальному опыту краха в личном бизнесе. Поэтому советую всем, кто решился влезть в долги - обращать внимание помимо хороших отзывов, помимо качества услуг, на большую степень возможностей в своих собственных силах. Ошибка с выбором и его обоснованностью, может стоить не только карьеры, но и серьезной депрессии.
 
@Свет-лана%, "Личная финансовая безграмотность" и "личный бизнес" - вещи не очень совместимые априори. Всего хорошего вам.
 
Я взяла недавно в Умных Наличных 10к, было без вариантов и время было позднее, деньги были нужны срочно, тревожить знакомых не хотелось. 10к отдала через 2 недели. Так что это один из вариантов и не более. Мозг просто надо иметь, чтобы не брать сразу в нескольких конторах при зарплате в 15к.
 
Ничего не знаю про Умные Наличные (о которых здесь много пишут), мне понравился PayPS. Прежде всего тем, что растягивает кредит, то есть дробит долг и можно всё выплатить по частям раз в месяц, а не раз в две недели, как любят другие подобные МФО. Екапуста легко дает, но надо вернуть всю сумму через 21-30 дней или пролонгировать займ, выплатив процент. При этом общая сумма долга не уменьшается. Ничего не рекламирую, если что, а просто делюсь опытом)).
 
Назад
Сверху Снизу