Обсуждаем новости биткоина, следим за цифровым рынком валют

Да потому что рынок криптовалют не подпадает ни под определение финансовой пирамиды, ни под определение финансового пузыря.
Например, пенсионный фонд тоже может не подпадает под такое определение, но по своей сути пирамидой является)
 
Про признаки финансовой пирамиды я тут говорить не буду. Можете сами почитать о финансовых пирамидах и пузырях. Но криптовалюта ни тем, ни другим не является.
Да я то это давно прочитал. Значит лично для вас не является... ну как хотите. Уговаривать не буду.
Люди работают с этим активом. Покупают его, продают. Цена на него то растет, то падает.
Вы точно читали про "МММ"? Что-то я сейчас сильно в этом усомнился.
Но в общем-то, это ваше дело. Нам вообще с вами не обязательно приходить к общему знаменателю. Может остаться каждый при своём мнении. И никому от этого хуже не будет.
 
Последнее редактирование:
пенсионный фонд тоже может не подпадает под такое определение, но по своей сути пирамидой является)
Шутка так себе.
Во-первых, пенсионный фонд формируется не только за счёт взносов работодателей и работников.
Во-вторых, большинство наших пенсионеров проедают то, что за них когда-то заплатил работодатель в пенсионный фонд, уже за пару-тройку лет. Да, пенсии у нас маленькие, но очень многие и таких не заработали.
В-третьих, пенсия у нас всё же гарантирована. И гарантирована государством. И часто им же и обеспечена.
 
Вы точно читали про "МММ"? Что-то я сейчас сильно в этом усомнился.
Но в общем-то, это ваше дело. Нам вообще с вами не обязательно приходить к общему знаменателю. Может остаться каждый при своём мнении. И никому от этого хуже не будет.
При чем тут МММ? МММ - это классическая пирамида. Поэтому она и рухнула. Я разве отрицаю, что МММ пирамида? Не отрицаю.
Я говорю, что рынок криптовалют не является пирамидой. Поэтому этот рынок и существует. И будет еще долго существовать.
Ладно, закрываем эту тему. Вы меня не хотите понимать. А я вас не могу понять, хотя и пытаюсь это сделать.
 
При чем тут МММ?
При том, что описывая криптовалюту вы описали "МММ", сами того не заметив.
я вас не могу понять
Да меня понимать как раз не обязательно. Надо понимать что такое пирамида, криптовалюта, ну и экономика вообще, хотя бы на среднем уровне.
 
Да меня понимать как раз не обязательно. Надо понимать что такое пирамида, криптовалюта, ну и экономика вообще, хотя бы на среднем уровне.
Ладно, займусь самообразованием. Поглубже вникну в этот вопрос. Но потом еще поспорим. Я не сдаюсь.
 
Во-первых, пенсионный фонд формируется не только за счёт взносов работодателей и работников.
Да, структура приходной части зафиксирована ч. 1 ст. 17 №167-ФЗ, определяющее значение имеет соотношение размеров этих источников насыщения ПФ.
Во-вторых, большинство наших пенсионеров проедают то, что за них когда-то заплатил работодатель в пенсионный фонд, уже за пару-тройку лет. Да, пенсии у нас маленькие, но очень многие и таких не заработали.
В-третьих, пенсия у нас всё же гарантирована. И гарантирована государством. И часто им же и обеспечена.
"Многие", "часто" - это сколько конкретно? На официальные данные ссыль можете дать? А то чёт интересно становится.
 
Рынок криптовалют интересен только тем, кто его создал. Все знают про биткоины, но как и почему это работает и чем обеспечено, не знает никто.
Что может быть эквивалентно цифрам, просчитанным компьютером с помощью нуля и единички? Ничего. Это не буханка хлеба, метиз или картина маслом. Это воздух. Я видел в продаже запечатанные бутылочки с названием "Пук единорога" за нехилую цену. Криптовалюта тот же пердеж, пардоньте за выражение.
 
определяющее значение имеет соотношение размеров этих источников насыщения ПФ.
Ну... иии... каково соотношение?
На официальные данные ссыль можете дать?
Нет. Даже не уверен, есть ли такие данные. Это личные наблюдения. А так же то, что в реальном секторе экономики у нас занято менее 30-ти миллионов человек. А из этого не так уж трудно сделать вывод, что остальные примерно 115 миллионов - иждивенцы на шее у государства. С рождения и до последнего вздоха. Соответственно не только их пенсии, но и их зарплаты и пособия, это не что иное, как подарок государства.
 
Ну... иии... каково соотношение?
Закон о бюджете ПФР в помощь. К примеру, я смотрел прошлогодний.
Нет. Даже не уверен, есть ли такие данные.
Всегда есть актуальные данные ФСГС о численности рабочей силы, соотношении занятых/безработных, пр.
 
Всегда есть актуальные данные
Так вот и смотрите. Я написал то, что знаю, и доказывать вам ничего не собираюсь, и не обязан.
Не согласны? Это ваша проблема. Читайте, ищите, опровергайте.
Я вам просто написал, что ваш анекдот не в тему. И написал почему именно.
Не нравится? Подайте против меня иск... ну придумайте что-нибудь. Вы же типа юрист, да? Встретимся в суде. Куда я приду с точными данными, и стану немного богаче. А вы чуть бледнее и беднее. :kolobok_wink:
 
Так вот и смотрите. Я написал то, что знаю, и доказывать вам ничего не собираюсь, и не обязан.
Не согласны? Это ваша проблема. Читайте, ищите, опровергайте.
Так вот смотрите, вам никто и не говорил, что вы что-то кому-то обязаны. В т.ч. именно в этой связи, какие-либо "проблемы" по данной части у меня отсутствуют. Искать что-либо также нет необходимости, поскольку все давно найдено - основным источником насыщения ПФ являются взносы страхователей, в то время как на начало текущего года количество официально занятого населения (т.е. осуществляющего отчисления) раза эдак в 2,5 больше, нежели 30 миллионов. "Реальный" или "нереальный" сектор экономики в данном случае значения не имеет - эти люди одинаково зарабатывают и отчисляют деньги. Я просто допускал небольшую вероятность того, что вы что-нибудь более-менее конкретное приведете.
Не нравится? Подайте против меня иск... ну придумайте что-нибудь. Вы же типа юрист, да? Встретимся в суде. Куда я приду с точными данными, и стану немного богаче. А вы чуть бледнее и беднее. :kolobok_wink:
А вот это действительно анекдот. Разумеется, никто не может запретить вам тешиться надеждами, но по итогам гипотетического спора в суде из нас двоих бледным как холодильник был бы скорее всего не я :kolobok_biggrin: Но так-то форум - это прежде всего место непринужденного общения, едва ли имеет смысл тут искать возможности с кем-то посудиться, я так думаю :kolobok_congratulate:
 
эти люди одинаково зарабатывают и отчисляют деньги.
Т.е. и тот, кто хлеб выращивает, и тот, кто нефть добывает, и тот, кто трижды всё это перепродаёт... для вас разницы нет? Ну чё, здорово. Никаких вопросов в этой части к вам больше нет.
форум - это прежде всего место непринужденного общения
А у меня сложилось такое впечатление, что вас со мной общаться что-то принуждает...
То вы пыжитесь доказывая мне какой вы классный юрист, теперь вот уже экономист...
Я вам замечание по теме, а вы мне опять о том, что у вас пиписка длиннее. Ну может быть и длиннее. Я не завистливый.
А про иск это шутка была. Думал вы догадаетесь.
У нас с вами тут, на минуточку, сплошной оффтоп пошёл. Если ещё со мной пообщаться захотите, то давайте не портить темы. Есть раздел "свободное общение". Здесь отвечать вам больше не буду.
Но если будете продолжать писать глупости, то молчать не обещаю.
 
Т.е. и тот, кто хлеб выращивает, и тот, кто нефть добывает, и тот, кто трижды всё это перепродаёт... для вас разницы нет? Ну чё, здорово. Никаких вопросов в этой части к вам больше нет.
Предвидя очередную попытку передернуть слова собеседника, я специально на подобный случай вот эту формулировку употребил:
"Реальный" или "нереальный" сектор экономики в данном случае значения не имеет - эти люди одинаково зарабатывают и отчисляют деньги.
В контексте наполнения ПФ источник отчислений дейтсвительно абсолютно никакого значения не имеет. Все перечисляют в один котел, из этого же котла затем получают, и тратят одни и те же деньги в одних и тех же магазинах. Более того, офисный планктон вполне может перечислять куда большие суммы, нежели работяга, который вытачивает гайку. Правильно это или нет - другой вопрос, но, как вы верно заметили, он в оффтопе.
А у меня сложилось такое впечатление, что вас со мной общаться что-то принуждает...
То вы пыжитесь доказывая мне какой вы классный юрист, теперь вот уже экономист...
Не понимаю, отчего у вас сложилось такое впечатление. Вы вновь, первым, обратились ко мне, высказали свое мнение, я вам в ответ - свое. Ни статусом юриста, ни экономиста, я перед вами абсолютно не бравировал - это вы сами что-то откуда-то зачем-то постоянно высасываете.
А про иск это шутка была. Думал вы догадаетесь.
Так и я же шуткой на шутку, там вон и смайлики есть, не забываем про них пожалуйста.
Есть раздел "свободное общение". Здесь отвечать вам больше не буду.
Но если будете продолжать писать глупости, то молчать не обещаю.
Налепить каких-то непонятных ярлыков, безосновательно обвинить собеседника в глупости, опустить дискуссию до уровня "пиписек" и типа хлопать дверью... Возможно, вы просто не совсем удачно подбираете слова для завершения беседы. :kolobok_coool:
 
Не понимаю, отчего у вас сложилось такое впечатление. Вы вновь, первым, обратились ко мне
Я к вам не обращался. Вы написали глупость, и я просто назвал глупость глупостью. Со всеми бывает. Даже со мной.
И сейчас написал вам коротко, и, думал, ясно, что диалог закончен. Но вы, прочитав мой ответ ещё вчера, целые сутки бились над подробным ответом. Зачем? Я и так уже давно понял, какой вы специалист очень широкого профиля. Как понял и то, что для вас главное это спор. Спор ради самого процесса. Мне это не интересно. Как вам ещё это объяснить? :kolobok_unknown:
 
Я к вам не обращался. Вы написали глупость, и я просто назвал глупость глупостью.
Вы процитировали мои слова - я расцениваю это, как обращение. Когда я цитирую ваши, вы ведь понимаете, что я к вам обращаюсь, не? Я, к примеру, считаю глупостью то, что вы пишите, - все довольно просто.
Но вы, прочитав мой ответ ещё вчера, целые сутки бились над подробным ответом.
Тут опять имеет место быть переоценка собственных дедуктивных навыков - по поводу вашей склонности к перегрузке своей сомнительной проницательности я вам кажется еще в другой теме писал, в которой вы излагали юридическую дичь, на чем и были прихвачены. Я просто пишу на форуме, когда есть время, возможность, настроение. Вот, сейчас зашел, пообщался, и вновь уйду. Но вы все-равно следите внимательно, это очень важно :kolobok_biggrin:
Мне это не интересно. Как вам ещё это объяснить? :kolobok_unknown:
Думайте, думайте, я в вас верю :kolobok_dance:
 
Я, к примеру, считаю глупостью то, что вы пишите
Ну, и... что дальше? Мне всё равно, что вы считаете. Для кого вы сейчас тогда это пишете? Работа на публику? Так я не думаю, что нас много кто читает.
вы все-равно следите внимательно, это очень важно :kolobok_biggrin:
Следить не обязательно. Не льстите себе. У меня этот сайт всегда открыт, когда я за компом. А я почти всегда за компом.
Думайте, думайте, я в вас верю :kolobok_dance:
А я в вас нет. Тут работает практически один модератор, а вы с таким неуважением к чужому труду.
Просил же, хотите просто потрепаться, идите в другую тему. Совсем скучно будет без меня, зовите, я подойду.
 
Ну, и... что дальше? Мне всё равно, что вы считаете. Для кого вы сейчас тогда это пишете? Работа на публику? Так я не думаю, что нас много кто читает.
Мне тоже без разницы, что вы считаете, (в смысле думаете), но, когда мысль переходит в действие, в данном случае пост на форуме - это уже начало общения, так что извольте.
Следить не обязательно. Не льстите себе. У меня этот сайт всегда открыт, когда я за компом. А я почти всегда за компом.
Для тех, кто в бронепоезде, еще раз напоминаю про смайлики, расслабьтесь :kolobok_biggrin:
А я в вас нет. Тут работает практически один модератор, а вы с таким неуважением к чужому труду.
Просил же, хотите просто потрепаться, идите в другую тему. Совсем скучно будет без меня, зовите, я подойду.
Я уважаю труд модератора, и призываю вас к тому же. К примеру, вы могли бы сразу нормально спросить меня, почему в системе пенсионного обеспечения я усматриваю сходства с пирамидой, как и в биткоине. Но вы идете другим путем, а вслед за вами идут последствия. А в какую тему идти или не идти, я без ваших непрошенных советов как-нибудь разберусь, вы же не регулировщик здесь, и тем более не модератор :kolobok_biggrin:
 
вы могли бы сразу нормально спросить меня
Откуда такое чудовищное самомнение?
Ладно. Один плюс всё же для меня от вас есть.
Я думал, что большой зануда. Теперь я уже так не думаю. Догадываетесь почему? :kolobok_biggrin:
Всё, удачи, надоел. До следующего вашего ляпа, который наверняка не заставит себя долго ждать.
 
Откуда такое чудовищное самомнение?
Я не знаю, откуда оно у вас такое чудовищное, честно :kolobok_biggrin:
Я думал, что большой зануда. Теперь я уже так не думаю. Догадываетесь почему? :kolobok_biggrin:
Эх, знали бы вы, что я думаю про все это... Но, как мы уже выяснили выше, нас не особо интересует, что мы там считаем, поэтому можно просто дальше не усложнять, к примеру.
Всё, удачи, надоел. До следующего вашего ляпа, который наверняка не заставит себя долго ждать.
Свои ляпы прекращайте разбрасывать повсюду и все будет гут :kolobok_coool:
 
вы могли бы сразу нормально спросить меня, почему в системе пенсионного обеспечения я усматриваю сходства с пирамидой, как и в биткоине.
Я сразу хотел вас об этом спросить. Но как-то отвлекся на другое и забыл о своем вопросе. Спрошу сейчас. Почему вы считаете, что Пенсионный фонд является финансовой пирамидой? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос. @Кот, тоже увидит ваш ответ. И, возможно, согласится с вами.
 
@AvRush,
Основным источником насыщения ПФ являются взносы участников системы (по балансу это проходит, как "взносы страхователей на страховые пенсии"), которые (в смысле участники), в свою очередь, при выходе на пенсию прекращают перечислять в фонд часть своего заработка, вместе с тем начинают получать из него то, что продолжают перечислять работающие граждане. Это один из принципов финансовой пирамиды - те, кто входит раньше снимают сливки с тех, кто присоединился со своими взносами позже. Есть и ряд других признаков, определяющих сходство ?
 
Есть и ряд других признаков, определяющих сходство ?
Я же говорил, что ждать недолго. :kolobok_biggrin: На сей раз вы продемонстрировали полное непонимание сути, цели, и принципов действия финансовой пирамиды. Только этим и можно объяснить ваше сравнение пенсионного фонда с финансовой пирамидой.
Т.е. вы не понимаете в данном случае вообще о чём говорите. Даже спорить не о чем.
Раз одни приносят деньги, а другие получают, то это пирамида... детский лепет.
Вы вообще чем по жизни занимаетесь, если не секрет конечно?
Ну кроме того, что мозг людям выносите на форумах всякой отсебятиной?
 
Назад
Сверху Снизу