Обсуждаем новости биткоина, следим за цифровым рынком валют

Вроде всё верно. Кроме того, что мошенник выпускает не ценную, а просто бумагу.
Если бумагу можно обменять на деньги - значит она ценная. Но в пирамиде до поры до времени.
В виртуальном мире всё ещё проще. Даже бумага не нужна.
Бумага не нужна. Ее заменяет запись в системе. А система строится на технологии блокчейн. Это очень перспективная технология.
Фонд, кстати, тоже создавать не обязательно.
А его и не создают. Зачем он нужен? Рынок криптовалют - это рынок некоего актива. Этот актив может покупать и продавать любой желающий.
Важное замечание. Доход по криптовалютам никто не гарантирует. Цена на криптовалюты формируется в результате баланса между спросом и предложением. А в финансовых пирамидах доход гарантируется. Улавливаете разницу?
 
Согласны? Или будут возражения?
@AvRush, Не согласен. Вы уже на первом шаге сузили понятийный диапазон, привязав финансовую пирамиду к мошенничеству, которое является конкретным составом уголовного преступления. Но возражений не будет :kolobok_biggrin:
 
Не согласен. Вы уже на первом шаге сузили понятийный диапазон, привязав финансовую пирамиду к мошенничеству, которое является конкретным составом уголовного преступления.
Финансовая пирамида - это мошенничество. В самом чистом виде. Без всякого диапазона. Но если уж говорить о диапазоне, то его надо искать в Уголовном кодексе. Это вы правильно говорите.
Но возражений не будет :kolobok_biggrin:
Ну и правильно. Что тут можно возразить? Тут даже @Кот, не сможет возразить. А он сильный возражальщик. В общем, будем считать, что я вас с @Кот, убедил в том, что криптовалюты не являются финансовой пирамидой. Согласны?
 
Финансовая пирамида - это мошенничество. В самом чистом виде. Без всякого диапазона. Но если уж говорить о диапазоне, то его надо искать в Уголовном кодексе. Это вы правильно говорите.
Мошенничество - это конкретное преступление, предусмотренное ст. 159 УК РФ. Финансовая пирамида - механизм распределения финансового ресурса, она может подпадать под определение мошенничества лишь в отдельных случаях, но ни априори. Могу предложить поспорить на деньги, чтобы не так скучно было :kolobok_coool:
Ну и правильно. Что тут можно возразить? Тут даже @Кот, не сможет возразить. А он сильный возражальщик. В общем, будем считать, что я вас с @Кот, убедил в том, что криптовалюты не являются финансовой пирамидой. Согласны?
Конкретно вы можете считать что угодно, даже радужных единорогов в небе, но без меня, вы свободный человек в конце концов :kolobok_biggrin: Лично я не утверждал, что криптовалюты в целом и биткоин в частности являются финансовой пирамидой в классическом понимании, а написал, что они имеют сходства.
 
Могу предложить поспорить на деньги, чтобы не так скучно было :kolobok_coool:
Нет, спорить не буду. Я в азартные игры не играю. Тем более что в ваших словах просматриваются признаки мошенничества. В споре вы используете приемы софистики.
Лично я не утверждал, что криптовалюты в целом и биткоин в частности являются финансовой пирамидой в классическом понимании, а написал, что они имеют сходства.
Ну если только сходства, тогда ладно. Какие-то сходства и рыба с птицей имеют. Но рыба, как ни крути, - это не птица. Так и криптовалюта - не пирамида. Но некоторые сходства есть. Формальные сходства.
 
Чем рынок криптовалют отличается от рынка акций?
А что, ничем? И какая разница, первичный или вторичный рынок? Ценная бумага, она всегда ценная бумага. А просто бумага, оно тоже просто бумага. Хотя уже и не такая свежая.
 
Последнее редактирование:
система строится на технологии блокчейн.
Вообще крипта и блок-чейн - это совершенно две большие разницы. Блок-чейн - технология будущего, крипта - всего лишь пшик, перешедший из реала в виртуал.
в финансовых пирамидах доход гарантируется. Улавливаете разницу?
Вы сейчас говорите от лица мошенника, или законопослушного гражданина? По-моему вы запутались.
 
@AvRush, как и в моих словах относительно финансовых пирамид
 
В том-то и дело, что ничем не отличается.
Вообще крипта и блок-чейн - это совершенно две большие разницы. Блок-чейн - технология будущего, крипта - всего лишь пшик, перешедший из реала в виртуал.
Криптовалюта без блокчейна - ничто. Блокчейн и криптовалюта неотделимы.
Вы сейчас говорите от лица мошенника, или законопослушного гражданина? По-моему вы запутались.
Говорю от имени мошенника. Мошенник в финансовой пирамиде гарантирует выплаты. Но до определенного момента. На рынке криптовалют никто вам ничего не гарантирует. Как на фондовом рынке никто не гарантирует рост стоимости акций. Я не запутался. Это вы с @Novus, запутались.
 
Утверждаете - обосновывайте сразу. Мы с вами остановились на мошенничестве, с остальным разобрались более-менее. Смотрите только сами не запутайтесь :kolobok_biggrin:
А что обосновывать-то? Я вижу, что вы с @Кот, мошенники. Пытаетесь меня запутать. Но не выйдет. Я твердо стою на своем. Криптовалюта - это не финансовая пирамида.
Ладно, давайте закончим наш спор. Все равно мы друг друга не переубедим. Будем только засорять форум.
Все, я выхожу из спора. Больше отвечать не буду. Спорьте, если хотите, с @Кот, он любит поспорить.
 
ничем не отличается.
Блокчейн и криптовалюта неотделимы.
Говорю от имени мошенника.
Класс! Главное такая непоколебимая уверенность... как у Ленина на броневике. :kolobok_biggrin:
Больше отвечать не буду.
А больше и не надо. Тем более вы и не спорите уже, а утверждаете всё как аксиому. Ну пусть так и будет. В принципе, я ничего против не имею. )))
 
Мне кажется или биткоин опять пытаются понемногу разогнать в гору?
 
Это пытаются сделать периодически. Из проекта надо выжать по максимуму. Иначе зачем и начинать.
Как думаете, кто периодически пытается разогреть спрос на биткоин? И какая этому злодею от этого выгода? Можете конкретно назвать этого нехорошего человека?
 
Как думаете, кто периодически пытается разогреть спрос на биткоин?
Теоретически сам Сатоши и Ко, и/или те, кто крупно вложился, чтобы поднять насколько можно, и быстро слить, хотя бы так, чтобы не уйти в большой минус. Кто-то ведь и на 20-ти тысячах бабки вливал в это дело.
Можете конкретно назвать этого нехорошего человека?
Нет конечно. Я даже не знаю кто этот Сатоши, с кем он, и вообще, не выдуманный ли это персонаж.
Зато я точно знаю, что мне сегодня соседи дыру в стенке просверлили огромную... сцуки... так что сегодня меня биткоины интересуют совсем мало.
 
Теоретически сам Сатоши и Ко, и/или те, кто крупно вложился
Про Сатоши трудно сказать, а вот крупные игроки могут манипулировать рынком. И они это, конечно, делают. Но ни Сатоши, ни крупные игроки уже не могут уничтожить этот рынок. Рынок криптовалют сформировался, на этом рынке крутятся огромные деньги. Никто не заинтересован в исчезновении этого рынка. Ни крупные игроки, ни мелкие, надеющиеся заработать на этом рынке. Поэтому рынок криптовалют будет существовать вечно. Этот рынок - порождение цифровых технологий.
мне сегодня соседи дыру в стенке просверлили огромную... сцуки... так что сегодня меня биткоины интересуют совсем мало.
Да уж, тут не до биткоинов.
 
ни Сатоши, ни крупные игроки уже не могут уничтожить этот рынок.
А зачем его уничтожать? Мавр сделал своё дело, мавр может уходить...
Они свои сливки снимут, а там хоть трава не расти.
рынок криптовалют будет существовать вечно.
Насчёт криптовалют не уверен, но пирамиды в том или ином виде будет существовать ровно столько, сколько будет существовать человечество. Делать деньги на дураках - очень заманчивая идея.
 
Насчёт криптовалют не уверен, но пирамиды в том или ином виде будет существовать ровно столько, сколько будет существовать человечество. Делать деньги на дураках - очень заманчивая идея.
Полностью соглашусь! Выгоднее только из воздуха!
 
Назад
Сверху Снизу