Помощь новичкам! Нет денег платить по кредитам

В общем, в у меня кредитка в сбербанке - долг 50 тысяч, выплачиваю стабильно 3 месяца, карта совесть - по 6.5 тысяч в месяц платить, долг 65000. Так же есть микрозайм на 9 тысяч, просрочил на 20 дней, долг 15 тысяч. И еще один займ на год на 120 тысяч долг, платить в месяц по 11 тысяч. Что посоветуете? Как быть?
Вам в любом случае нужно пытаться погашать задолженность, пока дело не дошло до суда и принудительного взыскания судебными приставами. Любая кредитная организация должна пойти Вам навстречу, так как причины неоплаты могут быть разными. Не стоит гасить какой-то один кредит, лучше меньшие суммы, но погашать все имеющиеся-так банк или микрофинансовая организация будет видеть Ваше желание погасить задолженность. Также не стоит "уходить в глухую оборону"- прятаться, не отвечать на звонки, так как в конечном итоге Вас все равно заставят платить. У самого была похожая ситуация, пытался как-то уйти от этого, искал способы, как избежать оплаты. В конечном итоге платить все-таки пришлось, только теперь кредитная история испорчена напрочь, на данный момент с достаточно хорошей зарплатой, везде в кредитах отказывают. Также имелись неприятности и с судебными приставами-достаточно неприятно, когда на работу приходит письмо с требованием об удержании 50% заработной платы, все начинают смотреть на тебя , как на прокаженного. Удачи Вам в решении данной проблемы!
 
Что посоветуете? Как быть?
Всё идёт к тому, что лучшим выходом будет сменить имя и фамилию, а потом уехать куда-нибудь подальше. В противном случае надо жить по принципу "много работать - мало тратить", может и выкрутитесь.
 
Я летом во время отпуска поехал в Москву на стройку. За месяц заработал 150 тысяч, работая по 12 часов в сутки. Приехав, рассчитался с кредитами и больше деньги в долг брать не буду.
 
Здравствуйте! Согласен с теми кто советует вам начать гасить долг МФО (проценты выше, коллекторы злее). Ещё распишите свой бюджет и определите сумму, которой сможете оплачивать просрочку.
 
Насколько я знаю, принят закон о банкротстве частного лица. Если нет возможности выплачивать кредиты, а в жизни всякое бывает, нужно в соответствии с законом, соблюдая все юридические процедуры, объявить себя банкротом.
 
@Blee182,
Задолженность рано или поздно нужно вернуть. Рефинансирование действительно не всегда выход. А к микрозаймам оно вообще не применяется (если мне не изменяет память). Без консультации юриста и толкового финансиста лучше пока ни во что не ввязываться. Ну, как вариант, эмигрировать куда то на ближний Восток.
 
Без консультации юриста и толкового финансиста лучше пока ни во что не ввязываться. Ну, как вариант, эмигрировать куда то на ближний Восток.
Консультации вышеуказанных ребят тоже стоят денег и порой немалых, и у них принят принцип почасовой оплаты независимо от результата. Ситуация у клиента, прямо скажем, незавидная.
 
"микрозайм на 9 тысяч, просрочил на 20 дней, долг 15 тысяч" - просите обязательно у МФО списания "штрафных" процентов. Если обещаете закрыть займ одним платежом за минусом штрафов - они идут на это.
 
Что посоветуете? Как быть?
Какой-то странный ход мыслей. После того, как набрали кредитов и не знаете, что делать, спрашивать "как быть". А перед тем, как брать второй, третий кредит, почему было не задать вопрос: "а стоит ли брать"?
 
@Blee182, вам правильно советуют. Составьте список своих кредитов. Постарайтесь их расположить так чтобы вначале были те которые вы сможете закрыть очень быстро и те которых условно назовем самые "дерзкие". Далее закрываете первого кредитора максимально быстро и максимально крупными суммами (лучше МФО). Всем остальным напишите письма что у вас сложная финансовая обстановка и что вы сможете вернуться в график в ближайшее время. Платите им по 200-500 рублей. Закрыли первого по списку, переходите ко второму. Параллельно можно вести с ними переговоры о том чтобы снизить штрафные санкции за просрочку. И так вот, шаг за шагом, месяц за месяцем вы закроете все свои кредиты.
 
Я был в подобной ситуации, юристы компании РО "Стоп займ" предложили провести в отношении меня процедуру банкротства, по завершению которой с меня все долги списали, их было более 700 000 рублей.
 
В первую очередь срочно погасите ваш микрозайм!! А по остальным кредитам , я бы сделала рефинансирование и платила один кредит, вместо нескольких, для этого можете пойти в другие банки и узнать какие проценты у них на данную услугу, возможно даже процент получится получить поменьше)
 
Ситуация, конечно, сложная. Как вариант, ранее уже предложенный здесь - рефинансирование части кредита в другом банке. Плюс ищите работу в Интернете и работайте дополнительно, вполне реально зарабатывать и 5, и 10 тысяч, при желании даже намного больше. Как раз будут средства на погашение задолженностей. И мой вам совет - прекратите баловаться кредитами при таком скромном доходе.
 
Здравствуйте, у меня 5 займов в МФО достаточно большие в одном должна 80000, 60000,30000, 21000 и 8000 так сложились обстоятельства и сначала брала один займ не успела вовремя погасить и напугалась коллекторов потом один взяла что бы погасить первый займ третий что бы погасить второй вот так и поехали.. работаю официально. Что делать? Зарплата 25000 гасить так как требуют мфо не получается куда обратится?
 
@МарияМА.М, напишите подробно по долгам (по каждому) в таком формате:

МФО, сумма займа, остаток по кредиту, время просрочки
 
В общем, в у меня кредитка в сбербанке - долг 50 тысяч, выплачиваю стабильно 3 месяца, карта совесть - по 6.5 тысяч в месяц платить, долг 65000. Так же есть микрозайм на 9 тысяч, просрочил на 20 дней, долг 15 тысяч. И еще один займ на год на 120 тысяч долг, платить в месяц по 11 тысяч. Что посоветуете? Как быть?
Если есть возможность платить теми платежами что вы описали ежемесячно то конечно оплачивать. если же нет денег то сконцентрируйтесь на выплате одного кредитного обязательства. Обычно выбирают где сумма больше и срок кредитования меньше. выплатив его приступаете к следующему. может конечно до судебного разбирательства дойти. Но это другой вопрос. Там можно и под рассрочку идти.
 
Если есть возможность платить теми платежами что вы описали ежемесячно то конечно оплачивать. если же нет денег то сконцентрируйтесь на выплате одного кредитного обязательства. Обычно выбирают где сумма больше и срок кредитования меньше. выплатив его приступаете к следующему. может конечно до судебного разбирательства дойти. Но это другой вопрос. Там можно и под рассрочку идти.

идти "под рассрочку" это сильно сказано))). Откуда такая уверенность, кредитная организация согласится на реструктуризацию кредита ( займа )?
 
Взял кредит, но уволили с работы. Коллекторы звонят, приходят требуют долг что делать? Денег нет .
 
В общем, в у меня кредитка в сбербанке - долг 50 тысяч, выплачиваю стабильно 3 месяца, карта совесть - по 6.5 тысяч в месяц платить, долг 65000. Так же есть микрозайм на 9 тысяч, просрочил на 20 дней, долг 15 тысяч. И еще один займ на год на 120 тысяч долг, платить в месяц по 11 тысяч. Что посоветуете? Как быть?
если нет денег и крепкие нервы, пишите во все банки заявления о том, что платить возможности не имеете, но от своих обязательств не отказывае есь и просите подать на вас в суд. Ставте входящий на заяве и ждите.
 
Взяла кредит на дом,работала,мама заболела я уволилась.как рассчитаться теперь?
 
Назад
Сверху Снизу