Помощь новичкам! Нет денег платить по кредитам

Вот зайдите и посмотрите. И если сами не юрист, то проконсультируйтесь, прежде чем показывать свою неосведомлённость в каком-либо профессиональном вопросе. Да и вводить пользователей в заблуждение - тоже не очень красиво.

Ещё раз. Вы сами-то читали выписку? Или там должно быть крупно написано слово "кредит", а его нет? Вот ведь... ну конечно, банки наверное сами не знают, что занимаются противоправной деятельностью. И подсказать им некому, кроме вас. :kolobok_biggrin:
Вы потроллить зашли? Скучаете в выходные?
Я заходила и читала. Есть лицензия на привлечение во вклады денежных средств физических и юридических лиц за свой счет и по своему усмотрению!!! Про кредиты ни слова! И да, для выдачи должна быть лицензия!!! Далее код ОКВЭД 64,19 Денежное посредничество и прочее!!! А кода 64.92 Выдача кредитов, займов и ссуд, нету. Далее, давать в кредит можно ТОЛЬКО собственные средства и имущество, а Билеты Банка России принадлежат Банку России. Соответственно должна быть либо доверенность на распоряжение либо договор аренды(субаренды).
ВСЕ законы, ВСЕ лицензии как написано так и понимаются!!! Если Вы юрист, то Вы это прекрасно знаете.
 
Я заходила и читала.
Уф... спорить с вами смысла не вижу. Возьмите кредит в банке, и не отдавайте. Потом, когда дело дойдёт до суда, предъявите им свои аргументы. А потом расскажете нам, как всё прошло и чем закончилось. Желательно со ссылкой на решение суда, вступившее в силу.
Если уже прошли весь этот путь, то жду подтверждений. С интересом ознакомлюсь.
 
Вот зайдите и посмотрите. И если сами не юрист, то проконсультируйтесь, прежде чем показывать свою неосведомлённость в каком-либо профессиональном вопросе. Да и вводить пользователей в заблуждение - тоже не очень красиво.

Ещё раз. Вы сами-то читали выписку? Или там должно быть крупно написано слово "кредит", а его нет? Вот ведь... ну конечно, банки наверное сами не знают, что занимаются противоправной деятельностью. И подсказать им некому, кроме вас. :kolobok_biggrin:
Вы потроллить зашли? Скучаете в выходные?
Где тут хоть слово про кредит??????
 

Вложения

  • Лицензия.jpg
    Лицензия.jpg
    80,4 KB · Просмотры: 9
Уф... спорить с вами смысла не вижу. Возьмите кредит в банке, и не отдавайте. Потом, когда дело дойдёт до суда, предъявите им свои аргументы. А потом расскажете нам, как всё прошло и чем закончилось. Желательно со ссылкой на решение суда, вступившее в силу.
Если уже прошли весь этот путь, то жду подтверждений. С интересом ознакомлюсь.
Брала. Хоум уже отстал и года три не беспокоит. На письма отвечали вяло, потом вообще отморозились.
 
Уф... спорить с вами смысла не вижу. Возьмите кредит в банке, и не отдавайте. Потом, когда дело дойдёт до суда, предъявите им свои аргументы. А потом расскажете нам, как всё прошло и чем закончилось. Желательно со ссылкой на решение суда, вступившее в силу.
Если уже прошли весь этот путь, то жду подтверждений. С интересом ознакомлюсь.
Это не мое личное решение. Решение клиента.
 

Вложения

  • решение.jpg
    решение.jpg
    254,5 KB · Просмотры: 16
За частую люди уже обращаются с судебными исками. Вот по этому такие решения и получаются. Но можно подавать в суд на них самостоятельно!!!!
 
Я могу дать свой номер телефона, и любой человек может позвонить, написать в ватцап. Я более подробно могу все рассказать.
 
Это не мое личное решение. Решение клиента.
Судя по тому, что я прочитал, это частный косяк банка. А вы на основании этого советуете всем брать кредиты, но не отдавать их? Смело.
Я могу дать свой номер телефона
Я бы на вашем месте этого не делал. А то придут должники потом к вам, и спросят, почему суд принял решение не в их пользу.
Я более подробно могу все рассказать.
Ага. Становится более понятно. Вы из тех, кто предлагает несостоятельным заёмщикам решать проблемы с кредитами за скромное вознаграждение? Тогда ясно. Удачи в вашем нелёгком бизнесе не желаю. Уж не обессудьте.
 
Судя по тому, что я прочитал, это частный косяк банка. А вы на основании этого советуете всем брать кредиты, но не отдавать их? Смело.

Я бы на вашем месте этого не делал. А то придут должники потом к вам, и спросят, почему суд принял решение не в их пользу.

Ага. Становится более понятно. Вы из тех, кто предлагает несостоятельным заёмщикам решать проблемы с кредитами за скромное вознаграждение? Тогда ясно. Удачи в бизнесе не желаю. Уж не обессудьте.
Во первых, мне бояться нечего!!!! Мои данные и то чем я занимаюсь есть в моем профиле!
Второе, ни одну выписку ЕГРЮЛ Вы так и не посмотрели. Вот прям специально для Вас скачаю и выложу. Называйте банк!!!
Лицензия выше для примера.
Третье, где написано про деньги??? Да, я не альтруист. Но консультирую ВСЕГДА без оплаты. В половине случаев этого достаточно!
 
А вот у МФО есть и лицензии на выдачу кредитов и коды ОКВЭДов соответствуют
 
Судя по тому, что я прочитал, это частный косяк банка. А вы на основании этого советуете всем брать кредиты, но не отдавать их? Смело.

Я бы на вашем месте этого не делал. А то придут должники потом к вам, и спросят, почему суд принял решение не в их пользу.

Ага. Становится более понятно. Вы из тех, кто предлагает несостоятельным заёмщикам решать проблемы с кредитами за скромное вознаграждение? Тогда ясно. Удачи в вашем нелёгком бизнесе не желаю. Уж не обессудьте.
Наслаждайтесь. Выписка Сбербанка. Куда уж круче.
 

Вложения

  • егрюл сбер.pdf
    334,6 KB · Просмотры: 10
Делаем запросы в банк, на их лицензию, деятельность и так далее, составляете иск и выигрываете, признавая действия банка не правомерными.
Вы сами это делали? Или вы только смуту наводите? Если делали, то покажите, если нет, так и скажите где то что то слышала...а как и что не знаю.
 
Вы сами это делали? Или вы только смуту наводите? Если делали, то покажите, если нет, так и скажите где то что то слышала...а как и что не знаю.
Да, я это делала. Посмотрите выше, я все рассказывала.
 
Вы сами это делали? Или вы только смуту наводите? Если делали, то покажите, если нет, так и скажите где то что то слышала...а как и что не знаю.
Я ЗНАЮ!!!! Я людям помогаю в решении вопросов по закрытию кредитов. То что я привела выше, лишь часть запрашиваемых документов.
 
@leka123, решения суда покажите, где будет написано отказано потому что у банка нет записи в выписке ЕГРЮЛ по выдаче кредитов. Или что у банка нет лицензии на выдачу кредитов, или что ОКВЭДЫ не соответствуют деятельности.
 
@leka123, решения суда покажите, где будет написано отказано потому что у банка нет записи в выписке ЕГРЮЛ по выдаче кредитов. Или что у банка нет лицензии на выдачу кредитов, или что ОКВЭДЫ не соответствуют деятельности.
У нас нет задачи признать договор не действительным. ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. У нас задача, признать действия банка посредника не правомерными. Люди приходят уже с судебными исками от банка (в основном). Лицензия и ОКВЭДы входят в запросы. И не только они. Там более 20 документов. Разные ситуации требуют разных действий.
Покажите мне закон, на основании которого Банк МОЖЕТ выдавать кредиты без лицензии и соответствуюшего подтверждения кредитной деятельности.
На основании наших запросов, банк просто теряется. На суд не приходит. И по 222ст. суд рассматривает дело без банка и выносит решение в пользу человека.
 
У кого есть вопросы, пишите в ватцап, звоните. Телефон в описании в профиле. это очень большая и обширная тема. все расскажу. и заметьте, совершенно безвозмездно!!!
 
@leka123, все ясно...сказали как в лужу пернули...извините за мой французский. Я так понимаю что, ни одного выигранного дела, по тем претензиями к банку что вы писали выше, у вас нет.
 
@leka123, все ясно...сказали как в лужу пернули...извините за мой французский. Я так понимаю что, ни одного выигранного дела, по тем претензиями к банку что вы писали выше, у вас нет.
Ну могу сказать также. Когда читаете, куда смотрите. Конкретно по этим показателям нет решения суда, они идут в комплексе запросов. Выше есть пример решения суда.
 
а всем лень читать и изучать. проще сидеть и требовать доказательства, выманивая тем самым информацию!!!!
 
Все что угодно,медицина, добыча ресурсов, и так далее, но не кредит!!
"Осуществление банковских операций" и "размещение привлечённых денежных средств" - вам эти фразы о чём-нибудь говорят?
И почитайте что-нибудь ещё кроме ЕГРЮЛ на досуге. И тогда возможно узнаете, что отдельной лицензии на предоставление кредитов законодательством не предусмотрено. Однако, разрешение на кредитование включено в перечень операций, которые могут выполняться банками, согласно части 1, ст. 5 закона «О банках и банковской деятельности». В рамках данного документа, а также ст. 807, 810, 819 Гражданского кодекса РФ, ст. 3 и 4 закона «О потребительском займе» банки относятся к кредитным структурам, которые могут выполнять свои функции в сфере кредитования физических лиц.
проще сидеть и требовать доказательства, выманивая тем самым информацию!!!!
Не льстите себе. И на вопрос не ответили: вы тут народ разводите на платной основе, или всё же бескорыстно, исключительно по наивности и отсутствию знаний по теме?
 
Последнее редактирование:
Покажите мне закон, на основании которого Банк МОЖЕТ выдавать кредиты без лицензии и соответствуюшего подтверждения кредитной деятельности.
О, кстати. А покажите мне закон, который бы запрещал банкам выдавать кредиты?
Я понимаю, вы наверняка если этим делом занимаетесь, то переговорить вас сложно, особенно должнику с последней надеждой, но тут вы зачем? Цель вашего пребывания на форуме? Расширение клиентской базы?
Вот скажите мне, как с совестью у вас, по ночам не мучает? Люди и так в долгах, а вы у них норовите ещё и последнее отнять.
Или бабло рулит?
 
У нас нет задачи признать договор не действительным. ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. У нас задача, признать действия банка посредника не правомерными.
А почему нельзя-то, если банк (по вашим словам) вообще не имеет права выдавать кредиты? Логичным было бы признание ничтожными де-юре и договоры.
Вы чёто сами себя уже тут перехитрили. :kolobok_biggrin:
Другое дело, что в ряде частных случаев есть нарушения при выдаче кредитов и оформлении кредитных договоров, которые в суде могут сыграть в пользу ответчика. Но это совсем другая история. А не тот бред, что вы тут так усердно продвигаете.
 
Назад
Сверху Снизу