Бинбанк Получил по почте копию судебного приказа о взыскании задолженности

debryansk32

debryansk32

Завсегдатый
Сегодня на почте получил судебное письмо (копия судебного приказа) о взыскании задолженности - Мировой судья.... РЕШИЛ взыскать с меня задолженность 130000руб. Должник вправе в 10дневный срок предоставить письменные возражения относительно его исполнения мировому судье. В случае непоступлении ответа, судебный приказ будет выдан взыскателю для исполения.

10 лет назад взят кредитную карту в московприватбанке на 21000, всегда платил вовремя и они постепенно повышали сумму кредита, дошло до 127000, потом банк стал Бинбанк и повысил ставку
минимального платежа до 8000, когда ранее было 2-3 тысячи. Потом потерял работу пока нашел пока получил первую зп пропустил 2 платежа и уже должен был заплатить 24000 примерно, я даже столько не заработал. Потратил все средвства на учебу в Университете (заочно платно). 2 месяца назад устроился на офиц. работу, зарплата 14300 чистыми. Месяц как женился. Недавно звонил в банк и у нас была устная договоренность с представителем банка о том, что буду перечислять им аванс по 4000р. в конце каждого месяца.

Написал возражение на судебный приказ о взыскании долга по кредиту, отнес тем же мировым судьям, на копии поставили штамп, сказали ждать ответ по почте. Приложил 1. копия заявления для взыскателя;2. копия судебного приказа;3. копия почтового конверта;

Правда забыл указать как подсказывают что получил письмо такого то и не был проинформирован что вообще дело дошло до этого и не успел сделать встречных мер и типа такого. Хотя в приложенном документе на копии конверта стоит дата приема видимо письма на почту. Копию письма что носил к ним прикрепляю.

Но как быть если вроде договорились с банком по 4000 начинать выплачивать. 130000 я не найду никак нигде. Если взыскивать начнут, что мне делать выписываться с квартиры, чтобы не описали
имущество (там нет ничего как такового). Подскажите пожалуйста как поступить? Осталось немного времени.
 

Вложения

  • Документ Microsoft Word (2).doc
    27,5 KB · Просмотры: 7
@debryansk32, что значит "выписываться", квартира не в собственности? Если в собственности и вы выпишетесь то банк может попробовать забрать вашу долю в квартире т.к. она перестанет быть "вашим единственным жильём".
 
А вообще как поступить? Устно с тем кто занимается моей задолженностью договорились аванс в конце месяца перечислять, теперь я думаю смысла нет класть. И раз получил письмо такое, значит банк все таки подал в суд на меня, а не как он уверял, что еще не подавал?
 
@debryansk32, в чём проблема гасить долг через приставов? Проценты уже не будут капать, как я понимаю вам не приписали каких то больших штрафов и т.п., платите понемногу приставам или там 50% с зарплаты, зато уже прятаться ни от кого не будете. А отменой вы чего добиться хотите, не платить вовсе?
 
Я не понимаю просто, мне ждать когда придут приставы или что? Но они же придут конкретно уже описывать имущество например? Как мне гасить через них ждать когда придут или какие действия я не понимаю
 
@debryansk32, сейчас то уже какие приставы, если вы приказ отменили, что делать думать нужно до того как что то сделать, а вы сделали сначала а потом спрашиваете "а зачем я это сделал", у вас то у самих планы какие? Гасить по 4000 - дак это сколько лет вы будете платить то? Как ипотека чтоль, на десять лет?

Сейчас с Бинбанком вообще непонятки, то ли объединять его хотят, то ли нет, неизвестно. Раз отменили то ждите наездов коллекторов или суда уже полноценного.
 
Вот и непонятно, что делать, начинать класть на карту по 4000 или уже смысла нет? С коллекторами не хотелось бы конечно, месяц как женился, был бы один.
 
А ждать чего именно теперь? Может что то предпринять, придет ответ по отмене с ним в банк поговорить? Даже через суд, у меня оклад 8000 с премией зарплата 14300, узнают про долг премии 20%лишат.
 
узнают про долг премии 20%лишат
За что вас премии то лишать? Ерунда какая то. В банк конечно попробуйте сходить, возьмите с собой документы которые могут подтвердить какая у вас там зарплата и т.п, не соглашайтесь сразу на предложения которые возможно банк предложит, подумайте и посчитайте.
 
Спасибо! Только зачем гнали поо то что банк ещё не полавал намвас в суд, кладите кл 4 пока, там я вам сообщу может какие акции кредит.каникулы или ещё что будет и т.д.
 
Звонил на общий номер наикарте что, они сказали перезвонят с вашего региона, перезвонили через пол часа, сказал что не подавали давайте пока по 4 как договорились и т.п. Спросил живёте там по прописке а то ручки нет на двери я призодил, говорю там мать пенсионерка нечего вообще туда ходить вызовет полицию... Так начинать им по 4 викв ко месяца переводить или смысла нет?
 
@debryansk32, те кто звонят по телефону - никаких решений принять не могут, их задача - любыми средствами заставить должника хоть как то платить - если вы после звонка деньги заплатили - им в зарплату плюс, если нет - минус, наговорить они могут что угодно, изменить условия погашения можно только при личном визите и вам должны дать новый график платежей как минимум.

Про платить или нет я уже написала - платить можете, но долг никак не уменьшится, всё съедят штрафы и т.п., копите деньги,только не на счёте в банке, и жена тоже пусть деньги на счету не хранит. Как вариант можете карту завести на мать и пользоваться сами, если уж сильно нужно. Если будете хранить дома учитывайте нюанс про приставов, да и вообще ценное если будет суд и т.п. из дома увезите, хотя всё остальное наверное тоже нужное и могут описать, в общем тут однозначного совета сразу не дать, нужно по ситуации действовать, как банк себя поведёт.

Если будет суд (а это вероятно вполне) может будет даже лучше, суд может сам установить график платежей, тогда уже по этому графику платить и будете (до суда, раз приказ вы отменили приставов не будет, только вам нужно удостоверится что приказ отменён).
 
Отменён или нет придет по почте сказали вчера ответ. Я думал мой долг не перейдет на жену хоть разводись через месяц супружества ) не думал что мой долг могут со счета жены дернуть
 
@debryansk32, семья - это всё общее, как там говорят "в печали и в радости - вместе". Живите счастливо, из квартиры как хотели раньше не выписывайтесь, а то выпишитесь, жена на развод подаст и останетесь на улице.
 
Я у себя прописан с матерью пенсионеркой, жена у себя с родителями
 
@debryansk32, однозначного ответа дать не могу, у всех вариантов могут быть и плюсы и минусы, например если выпишитесь могут быть проблемы на работе т.к. вы станете бомжом, могут быть проблемы у жены т.к. приставы могут прийти к ней (вы же супруги, как уже писала - у вас всё общее). Есть ещё нюанс про вашу долю собственности, если квартира приватизирована то если вы выпишитесь бан может попробовать забрать вашу долю.

Я бы на вашем месте ждала суда, как минимум раз в неделю проверяла сайт суда по месту жительства по вашему Ф.И.О. (там можно делать поиск) и платила бы по решению суда.

Долг вообще не "ужасно большой" и любые действия тут ощутимой выгоды не принесут, а проблем могут добавить вполне.

Пишите по мере развития ситуации.
 
Ждать суда и платить по их графику? Но еще процедура ссколлекторами.... Просматривать сайт на предмет чего? Это буду смотреть конечно.
 
Ждать суда и платить по их графику? Но еще процедура ссколлекторами....
Ну можете погасить весь долг и забыть про проблему, если денег нет то что вы ждёте? Реструктуризацию вам не дадут - кредитная история у вас сильно испорчена, или дадут под огромный процент.
Просматривать сайт на предмет чего? Это буду смотреть конечно.
Если банк на вас в суд подаст то там будет информация какого числа и во сколько, чтобы если повестка потеряется суд не пропустить.
 
Спасибо за советы! Уже начал вчера платежки на сумму 97000 (что нашел) в институт за 4 года собирать, учился заочно платно закончил в этом году в январе, нсли что сказать я все выбрал на учебу
 
вообще то, такие письма очень часто присылают коллектора, для того, чтобы человек заплатил деньги(типа последнее предупреждение), но на самом деле они просто копиируют из реестра какое-то решения и запугивают человека. Если там нет печати суда, то не стоит волноватся
 
если суд всё-таки уже был, можно написать заяву в банк на досудебное урегулирование спора
 
Назад
Сверху Снизу