Страхи и суеверия В какие суеверия вы верите?

Почему-то верю, что если свистеть в квартире - не будет денег. Смешно, бабушка постоянно повторяла мне эту поговорку.
 
В старину, выпивая чашу с вином в помин усопшего родственника, трижды постукивали по ней, якобы приглашая покойника к угощению. Сегодняшний день тоже имеет схожую примету, когда трижды постукивают ложечкой по чашке чая или кофе для удачной дороги. А вот другая примета: если постучать по чашке,тогда точно не будет нежеланного гостя в доме.
 
Я верю в суеверия что-то вроде, когда вы встречаете человека несколько раз за день, то значит за вами следят )) Вчера была даже передача, где рассказывались истории противостояния СССР и США, вот там были задействованы до полусотни автомобилей и столько же человек, включая детей )) Мне кажется такие суеверия гораздо важней, чем те суеверия, которые объясняются хиромантами.
 
В суеверия не верю, все это от лукавого, знаю людей у которых на этой теме натурально крыша едет, а начиналось все с черной кошки...
 
Слишком много в жизни необъяснимого. Поэтому стараюсь придерживаться всех примет, которые знаю, но не фанатично.
 
Вы лучше спросите, в какие суеверия я не верю! Я верю во все офисные суеверия: если директор фирмы посреди недели, вдруг, вызывает всех начальников отделов, то... половина нашего отдела пойдёт под сокращение. Но... если во время этого совещания воткнуть в стол металлическую шпильку, то не пойдёт. Проверено. А если вызывает всех бухгалтеров, то... Продолжать? Думаю, не надо. И так уже страшно!
 
@Катрин, А может вам не стоит винить черного кота, а нужно просто проанализировать ситуацию другим взглядом. Почему не удалась поездка, какие были предпосылки для этого, может у вас уже был ослаблен иммунитет? Есть множество причин, в которых мы виновны сами.
 
Я совершенно не суеверный человек - меня сложно смутить какой-либо приметой, даже если и случаются неприятности в жизни, то связываю я их с конкретными обстоятельствами и в крайнем случае считаю простым совпадением.
 
К сожалению, все плохие приметы, в которые я верю, сбываются. Теперь я понимаю, каким счастливым ребенком я была, когда ничего не знала о всяких забобонах. Например: увижу на дороге или упадет из рук монетка на пол орлом, значит неудача ожидает. Если, при выходе из дома навстречу идет одна или три женщины, а также двое или четверо мужчин - тоже плохая примета.
 
Стараюсь не верить в суеверия, но не раз обращаю внимание, черная кошка - не к добру!
 
Возвращаться - плохая примета, это наверно единственная примета которая часто срабатывает :) А так не особо верю во все суеверия, пока сам не столкнусь с чем то :)
 
Все это самовнушение, не более. Лучше не знать о подобном, и ничего с Вами не случится.
 
Я полагаю, что приметы сбываются для тех людей, которые в них верят. Например, если человек верит, что перебежавшая дорогу чёрная кошка приносит несчастье, то с ним действительно может случиться неприятность после встречи с чёрной кошкой.

Лично я не обращаю внимания на общепринятые суеверия. Зато я иногда придумываю свои собственные приметы.

Некоторые мои приметы являются прямой противоположностью общепринятых примет. Например, те же чёрные кошки являются для меня знаком удачи. А еще я люблю те дни, когда тринадцатое число выпадает на пятницу. В такие дни я ощущаю себя более сильной и удачливой.

Еще одна моя личная примета связана с полицейскими. Я верю, что разговор с полицейским, не закончившийся неприятностями, сулит мне удачу в будущем. Поэтому иногда я специально здороваюсь с полицейскими, чтобы "активировать" эту примету.

Кроме того, я придумала особый ритуал, позволяющий найти потерянную вещь. Есть известная поговорка: "Мышка, мышка, поиграй и отдай". Если я никак не могу найти потерянную вещь, я сочиняю небольшое стихотворение с обращением к этой самой мышке. Если я потеряла не очень ценную вещь, достаточно придумать одно четверостишие. Но если потерян ценный предмет, то нужно придумать несколько четверостиший. Зачастую такой способ помогает мне найти потерянные вещи, которые я до этого долго и безуспешно искала. Спасибо мышке!
 
Я, как православный человек, не верю ни в какие приметы.
 
Я так понимаю, сбывается то, во что вы верите, мы запрограммировали себя на неудачу или удачу. Вот я верю в соль, когда рассыпаешь, деньги вечером не давать, кот черный, а в другое не верю, а мой муж считает , если вернешься к неудачам, я не верю и если он что - то забывает, возвращаюсь назад всегда я. Так - что меньше веришь, спокойнее живешь.
 
Суеверие это или нет - не знаю. Бубнёж за спиной по телефону в общественном транспорте, переходящий в крик. Отвлекают от глубоких мыслей. Вампиры одинокие, наверно, так на себя внимание переключают.
 
У меня еще со школьных лет появляются проблемы, как только кот дорогу перебежит, причем не обязательно черный. Не хочется в это верить, но факт остается фактом.
 
Попадет навстречу женщина с пустым ведром - все, обязательный облом в планах! Нож дома упадет - мужик в гости придет. Если вилка - женщина. А если при этом зубчик вилки погнется, то придет кривоногая женщина...:p:p:p
 
Мы желаем своим друзьям, близким, знакомым здоровья, добра и любви и тем самым хотим, что бы это действительно так случилось. И если в это не верить, зачем тогда все это говорить? Верю в вещие сны. например если снится рыба, то это к деньгам.
 
Если что нибудь в одежде одеть наизнанку, то обязательно в этот день будут неприятности. Проверено много раз.
 
Если одновременно вдвоем вытирать одним полотенцем руки, то непременно произойдет ссора с этим человеком. Так же ссора произойдет, если наступить ему на ногу, и чтобы этого не произошло, нужно в ответ так же наступить на ногу.
 
Я верю только в те приметы, которые приносят либо удачу, либо доход. Пусть это будет выглядеть как самовнушение, но ведь мысли иногда могут же материализоваться)
 
Если в день Пасхи чихнешь, то обязательно встретишь и следующую Пасху... Если где-то по дороге, скажем, на работу услышишь плач ребенка, то день будет удачным, денежным, прибыльным!
 
Если что нибудь в одежде одеть наизнанку, то обязательно в этот день будут неприятности. Проверено много раз.
А у нас на эту примету другое объяснение всегда было, если одел наизнанку - к новой любви. Поэтому, если например не нужна новая любовь, то вещь нужно снять и одеть другую, а если хочешь встретить новую любовь, то переодеть эту же.
 
Живет у меня дома абсолютно черная кошка. Переходим друг другу дорожки в день десятки раз)))) Забавно было наблюдать, как на улице взрослый солидный мужчина остановился и ждал, пока кто-нибудь вперед него пройдет, т.к. только что пробежал черный кот. Еще не люблю, когда говорят, что вечером мусор из дома выносить нельзя. Я за чистую квартиру и приятные ароматы в доме, поэтому меня это не смущает, могу и поздно вечером вынести.
 
Назад
Сверху Снизу