Страхи и суеверия В какие суеверия вы верите?

А кто знает, почему нельзя праздновать 40 лет? Вчера с друзьями обсуждали эту тему, но суть этого суеверия никто не знает. Да и по чуть-чуть празднуют)
 
@Push, Потому что число 40 это как число 13 покрыто мхом, тленом и паутиной суеверий. Во всех религиях прослеживается число 40 как негативное.
 
Верю в то, что все эти приметы - внушение! Верю в хорошие. Левая рука зачесалась - к деньгам. Так и сбывается ведь. А на плохих я не зацикливаюсь.
 
Заморачиваюсь на все приметы, которые связаны с деньгами, ничего, блин, не могу с собой поделать :)
 
Как вам такая примета? :kolobok_biggrin: Мальчик бросил монетку в фонтан, чтобы вернуться. И вернулся, потому что не хватило денег на автобус.
 
Как вам такая примета? :kolobok_biggrin: Мальчик бросил монетку в фонтан, чтобы вернуться. И вернулся, потому что не хватило денег на автобус.
Это, пожалуй, в большей степени о важности грамотного планирования бюджета, нежели о суевериях)
 
Верю в вещие сны - прошли проверку в моей жизни. Приснился сон: за столом сидят гости и один стул пустой, я хожу и подаю блюда. Во сне подумала, что это просто место для меня, всё раздам и сама за стол сяду. Наяву умер родной человек, это его место пустовало. Есть много примеров. Поделюсь ещё одним. Снится, подошла к калитке соседка ( которая умерла недавно) и хочет зайти, я её прогонять стала, она не обиделась и не зашла, только сказала : * Списки уже составлены*. Через 2 месяца умерла моя бабушка, она жила вместе с нами.
 
Заморачиваюсь на все приметы, которые связаны с деньгами, ничего, блин, не могу с собой поделать :)
И как? Работает? :) Вообще не понимаю никаких примет и суеверий, если честно. Смешно становится, когда вижу, как люди их пытаются исполнить, правда не смеюсь открыто, что бы не обидеть никого.
 
Назад
Сверху Снизу