Страхи и суеверия В какие суеверия вы верите?

Живет у меня дома абсолютно черная кошка. Переходим друг другу дорожки в день десятки раз)))) Забавно было наблюдать, как на улице взрослый солидный мужчина остановился и ждал, пока кто-нибудь вперед него пройдет, т.к. только что пробежал черный кот. Еще не люблю, когда говорят, что вечером мусор из дома выносить нельзя. Я за чистую квартиру и приятные ароматы в доме, поэтому меня это не смущает, могу и поздно вечером вынести.
Про кошку согласен, а вот мусор выносить из дома после захода солнца все же не стоит.
 
... Кто верит или может какое то суеверие действительно работает???
Я верю в примету "если дорога не заладилась - вернись". И у меня всегда это подтверждается. Если очень долго не приходит нужный автобус, а я упёрто сижу на остановке полчаса-час, то, дождавшись его, доехав, я констатирую бесполезностью визита. Если автобус ломается, и я возвращаюсь домой, то потом узнаю, что тоже - не зря.
 
И у меня всегда это подтверждается.
Вероятно, эта примета, как и другие, работает на подсознательном уровне и благодаря вашей вере. Люди накручивают себя и замечают все эпизоды неприятных совпадений. Если ничего не произойдёт плохого после долгого ожидания автобуса, так вы и не заметите возможно, зато если автобус таки сломается, это укрепит вашу веру в примету.
 
.. эта примета, как и другие, работает на подсознательном уровне и благодаря вашей вере. Люди накручивают себя и замечают все эпизоды неприятных совпадений. Если ничего не произойдёт плохого после долгого ожидания автобуса, так вы и не заметите...
Нет, я - не из мнительных, впечатлительных или верящих в приметы. Меня не пугают чёрная кошка, разбившееся зеркало, плохие сны.И ЭТА моя примета появилась не из-за веры в подсказки Бога. Я ни о чём плохом не думаю, когда долго стою в ожидании. Просто ПОТОМ УЖЕ, анализируя, ЧТО и КАК удалось за день, обращаю на это внимание. И только после нескольких таких совпадений, стала больше ценить свои время и нервы, не испытывая судьбу, если сразу что-то не ладится.
 
А я верю, что ладонь чешется перед тем, как деньги получишь. Еще верю в то, что в стиральном машине живет Нечто, которое за то, что ты стираешь, съедает один носок))))
 
Меня не пугают чёрная кошка, разбившееся зеркало, плохие сны.
Я тоже не особенно суеверный, но, если дорогу чёрная кошка перебежала, всё-таки возникает такая мыслишка назойливая: "а вдруг?" Слишком уж настойчиво с детства пичкали подобными предрассудками. Разве у Вас подобного нет? Если нет, я Вам даже завидую :)
 
.. если дорогу чёрная кошка перебежала, всё-таки возникает такая мыслишка назойливая: "а вдруг?"..у Вас подобного нет? ..:)
Нет, на что нет, на то нет ..:D. Может быть, как раз потому, что когда-то я на кошку реагировала, а ничего плохого не случалось, а потому со временем и страх на её счёт прошёл. Всегда ведь больше концентрируешься на происходящем. Вот с транспортом как происходило всё, так и происходит: не идёт долго или ломается в пути, значит - нефиг ехать куда-то!:D:D:D
 
Не нужно перед дорогой заходить обратно в дом, если ты что-то забыл.
 
Не нужно перед дорогой заходить обратно в дом, если ты что-то забыл.
А если ты забыл(а) что-то такое, без чего вообще нет смысла куда-то идти?;) Деньги, например, если направляешься а магазин, или документы, если идёшь в Собес или улетаешь на самолёте?
Если боитесь возвращаться из-за этого суеверия, но не вернуться нельзя, нужно перед след.выходом посмотреть в зеркало, из квартиры выходить с левой ноги и проговорить: "Ангел мой, идём со мной.Ты - впереди, я - за тобой!"..:):):)
 
Я верю в сны. Мутная вода - к соре или к болезни. А еще плохо, если встретится утром женщина с пустыми ведрами. Никакие дела не делаются.
 
Верю в примету - как встретишь Новый год, так его и проведешь. Как-то встретила я Новый год в поезде, весь год потом была в разъездах.
 
Понимаю, что глупо верить в суеверия, но когда что-то забываю дома и надо вернуться, то обязательно смотрюсь в зеркало.
 
Я чет в приметы не верю. Недавно выносила мусор - на меня соседка так странно смотрит, смотрю с места не двинется. Оказывается, я с пустым ведром ей дорогу перешла...))
 
И ещё про число 13. В 2000 году я переехала в квартиру 13 в доме номер 13. Раньше там жила семья с двумя детьми - близнецами. Через 2 года я познакомилась со своим будущим мужем, а ещё через 5 лет у нас родились 2 сына - двойняшки. Вот вам и суеверия!
 
Моя бабушка говорила:"Кто примечает, тот и отвечает".И я всегда руководствовалась этим напутствием.А сколько раз перед удачными экзаменами мне кошка, да еще и черная переходила дорогу - и после этого я удачно вытягивала счастливый билет.Ну а тетеньку с пустым ведром, что побить прикажете, если вдруг перед важным собеседованием пробежит перед Вами?!!Все это чепуха!!
Только не смейтесь, но в вещие сны я верю.))))
 
С детства меня учили никогда не передавать ничего через порог. Я так и делаю, вначале порог переступлю, затем подам вещь. А еще мама говорила, что нельзя мести пол вслед, то есть не выметать мусор за выходящим из дома человеком.
 
Всем говорю что в суеверия я не верю, но черных котов всегда обхожу стороной))
 
Ни в какие. Абсолютно. Я католичка - и все эти суеверия с приметами считаются у нас грехом. Всё в руках Господа и никак иначе. Я совершенно цивилизованный, современный и образованный человек, что не мешает мне быть верующей и принадлежать к нашей церкви. А все эти суеверия - бред полнейший.
 
Есть примета, когда выходя из дома по каким либо делам встречается женщина к не удачи, а если мужчина значит что вы запланировали все получится. И это работает.
 
Есть такая примета, что тот, кто сам себя стрижет- у того деньги не водятся. На своем опыте проверил - работает. Хотя в черную кошку, перебегающую дорогу не верю.
 
Всем привет! Суеверия не с пустого места появляются, это же веками и поколениями проверенные можно сказать "факты". Вот я например верю на 99,99% если чешется левый глаз (не аллергия или ещё что-то подобное), то это к счастью ( хоть не большому ), соответственно правый наоборот. Ну и в ладошку левую верю, если её о карман потереть =-)
 
Вспомнил про приметы....:kolobok_biggrin: Ласточка настолько сильно предчувствовала непогоду, что стёрлась об асфальт.
 
Если вам перебежала дорогу черная кошка, а за ней черная мышка, а за ней черная внучка, то дед тянул не репку, а высоковольтный кабель.
 
@olegfex, и как, попадалось такое в реальной жизни?)
 
Назад
Сверху Снизу