Здоровье А верите ли вы в диеты?

С

Сергей1988

Новичок
Народ, кто сталкивался сам лично, или наблюдал за стараниями второй половинки или родственников по борьбе с лишним весом? Есть ли от этого польза?
 
Есть знакомая, которая добилась больших успехов. Но у нее критическая ситуация. Нужно сбросить вес перед операцией.
 
Народ, кто сталкивался сам лично, или наблюдал за стараниями второй половинки или родственников по борьбе с лишним весом?
У вас полная нестыковка названия темы и заданных вами вопросов.
Диета - это образ жизни, а не борьба с лишним весом. В более узком смысле, диета - это образ и режим питания.
Если совсем просто, то диета - это индивидуальный рацион и режим питания для каждого человека, ведущего здоровый образ жизни, независимо от его веса, возраста и здоровья.
 
При разумной подходе эффективность диеты именно для избавления веса конечно же будет. Главное не лишать себя пищи полностью ибо быстрое похудение не приводит ни к чему хорошему - вес набирается до прежних результатов после прекращения. Худеть нужно не более чем на 3-5 кг. в месяц, если конечно нету никаких критических ситуаций.
 
Диета - это образ жизни, а не борьба с лишним весом. В более узком смысле, диета - это образ и режим питания.
Вот согласна. Давно заметила, что полные люди считают, что посидев на диете месяц-другой, и скинув с 10 кг, тут же можно расслабится и вернуться к прежнему образу жизни. То есть к поеданию еды тазиками. И тут же не только набирают сброшенные кило, еще и новые килограммы бонусом прибавляются. Ведь они не ели в таком режиме аж целый месяц, поэтому теперь уже можно себе ни в чем не отказывать. А быть худым - это ежедневное, ежегодное старание следить за собой, своим весом и питанием. А не один месяц.
 
Вес всегда можно сбросить, мой, например, постоянно колеблется от 100 до 120 кг при росте 185, но не диетами, а финансовыми затруднениями, как начинаются урезания бюджета на еду он падает, как только появляется стабильность он опять растет, даже не заморачиваюсь на эту тему хоть и понимаю, что однажды выйду за рамки.
 
Есть ли от этого польза?
Понимаю, что после праздников вес пошел вверх. Для меня эти 4 кг считаются критичными. Но полноценно менять образ жизни не собираюсь. Никогда не сидела на диете, и надеюсь не понадобится. Вес сам собой стабилизируется.
 
Жировые отложения организм человека воспринимает вроде "запаса на будущее". Когда человек садится на диету, у организма понятное дело включается "паника" и он начинает искать способы компенсировать не достающее внутри себя. Так вот первым делом страдает совсем не лишний жирок, а не задействованная мускулатура! По этому всякая диета которая не подкреплена физическими нагрузками - это саморазрушение.
Для результата нужно не только ограничить себя в количестве потребляемых калорий но и увеличить по минимуму физ. нагрузки. Достаточно делать 5 минут зарядку утром, тем кто не делал, пробегать 2-3 раза в неделю пару км - для тех кто совсем не бегал и т.д. В этом случае организм начнет укреплять задействованные мышцы за счет жира.
Вот и весь секрет успешной диеты.
 
Много диет перепробовала, одну превратила в образ жизни, когда скинула 12 кг за 3 месяца - уже привыкла к порциям и подсчету калорий, поэтому особо не заморачивалась. Съела что-то лишнее - добавила физическую нагрузку. Вес держала три года. После беременности снова набрала лишние килограммы, пытаюсь снова сесть на подсчет калорий и вернуться к нужному мне весу.
 
Да, есть! Расскажу о себе, если исключаю из еды жирную пищу, хлебобулочные изделия (из хлеба остается только цельнозерновой), сладости и газировку, то результат ощущается уже через 2-3 месяца. Но, обязательным условием к диете являются полноценные физические тренировки.
 
Я считаю, что диеты действуют, но только сидеть на них нужно постоянно.
Знаю несколько человек которые сидели на диете, потом резко бросили, в итоге стали полнее чем были.
Ну и ещё лучше заниматься спортом.
 
а еще многое зависит от сложения тела, кому хватит и месяца, а кому и трех мало(((
 
Лучшая диета - знать меру. Да двух дня, вобще, все можно кушать. А раз в неделю делать себе праздник и кушать все запретное. Мне эти принципы помогают держать себя в форме
 
есть люди, которые склонны к полноте на генетическом уровне, проще говоря - "порода такая", пока сидят на диете - вес снижается, начинают нормально питаться - набирают прежний вес. Таким людям - никакая диета не поможет.
 
Чтобы диета "работала", на неё, прежде всего, не надо садится. Она ж не лошадь!!!:kolobok_fool:
С диетой надо жить дружа... или дружить живя... Короче, освободите от себя диету, и вам обоим полегчает... на несколько кило!:kolobok_yahoo:
 
Я верю не в диеты, а изменение питания, чтобы это была не неделя голодовок, а образ жизни.
 
Диета - это не борьба с избыточным весом, а определенный режим питания.
 
Диета - это не борьба с избыточным весом, а определенный режим питания.
Режим питания нужно соблюдать при занятиях спортом, одно без другого не работает. Тогда и будет эффективная борьба с весом.
 
Диета - это не только "отказ" от какой-либо пищи. Это еще и правильное ежедневное питание.
 
Польза от чего, от потери лишнего веса? Безусловно. От правильно подобрано режима питания тоже только польза.
Если человек не толстый, а просто крупный, и его "родной" размер 50, например, но кто-то решил, что перестав есть, станет похож на модель размера 40, то пользы не будет, а вред наверняка.
 
Всегда придерживался проверенной временами "диеты", это правильное питание и спорт, больше ничего собственно и не требуется.
 
Диета время от времени как правило приносит результат, но не надолго и если не вести здоровый и активный образ жизни, то лишние килограммы обязательно появятся.
 
Самое главное, чтобы еда которую человек употребляет во время диеты, или просто в повседневности, была "здоровой", натуральной, без химии. Только в таком случае можно нормализировать вес.
 
Толк то есть, но это не разовое мероприятие, а повседневное и на всю жизнь. Вот только не каждому такой образ жизни под силу и по карману.
 
Толстопузикам. Человек состоит из воды. Вес пропорционален количеству выпитого. Меньше пейте жидкости для поджарости.
 
Назад
Сверху Снизу