Здоровье А верите ли вы в диеты?

Народ, кто сталкивался сам лично, или наблюдал за стараниями второй половинки или родственников по борьбе с лишним весом? Есть ли от этого польза?
Я больше верю не в диеты, а в то, что можно при помощи спорта, тренажерного зала, йоги, элементарного бега или танцев подтянуть своё тело намного быстрее, чем при помощи диеты. А так можно только нарушить обменный процесс в организме и это на пользу еще никому не шло.
 
В одни только диеты - нет. Только при сочетании правильного питания с регулярной физической нагрузкой можно получить желаемый результат. Диета дает временный эффект, нужно менять образ жизни.
 
Верю в результативность диет. Т.е., когда надо сбросить вес, то диеты помогают. Но как долго будет держаться результат зависит от того, насколько хватит силы воли придерживаться нужного режима питания. Конечно, сама сидела на диетах, результаты были, но не надолго. И калории считала, в итоге это стало бесить и раздражать, когда над каждой конфетой трясёшься, в голове одни цифры были, плюнула я на это. В итоге сейчас простое ограничение в сладком, мучном и жирном. А также обязательно физические нагрузки. Жёстко урезать себя в чём-то смысла не вижу, т.к. по-любому будут срывы и заедания.
 
Верю в разумное решение.А не бездумное исполнение приводящее к полному истощению,потери детородных функций,отказа иммунной системы.И как итог ,фатальный исход.И таких случаев море.Уж лучше спорт.Конечно диета даёт результат.Но часто слишком большая цена потом для человека.
 
Жесткие диеты очень вредят любому организму, особенно женскому. Лучше всего перейти на правильное питание в пределах индивидуального подсчёта калорий ( и то первое время). Результат будет конечно не быстрый, но зато не повредит здоровью, не будет срывов и лишние килограммы не вернутся через месяц)
 
Лучшая диета это правильно и сбалансированное питание, а принуждать себя к воздержанию от еды - чревато последствиями. Нередко после диет вес возвращается, причем в двойном эквиваленте.
 
Лучшая диета это правильно и сбалансированное питание, а принуждать себя к воздержанию от еды - чревато последствиями.
Диета примерно на 35% влияет на потерю веса, все остальное зависит от тренажерного зала. Составлять диету лучше всего с диетологом или личным тренером в спортивном зале, самому себе лучше не назначать диету, так как от этого толку не будет.
 
Ребята я давно и профессионально занимаюсь фитнесом, диета- это краеугольный камень внешнего вида. Если ваш приход меньше чем расход- будет вам счастье, вы начнете худеть. Если же цель спортивная форма, то тут сложнее, важно что,когда и как вы едите+ тренировочный объем. Личный тренер не заинтересован в быстром результате, он заинтересован в получении от вас денег, поэтому ищите проф консультанта, но не человека работающего в спортклубе. ИМХО (фитнес хоть и про у меня, но я не тренерша и никого за деньги не консультирую), все основано на собственном опыте.
 
Народ, кто сталкивался сам лично, или наблюдал за стараниями второй половинки или родственников по борьбе с лишним весом? Есть ли от этого польза?
На мой взгляд, и практический опыт соблюдение различного рода диет, это в большинстве случаев напрасная трата времени и собственных нервов. Считаю главной задачей на протяжении всей жизни человека – ответственное (внимательное) отношение к принятию пищи и физическим и психологическим нагрузкам для собственного тела (сколько съел, то столько и необходимо израсходовать калорий). Вот и весь секрет!
 
На своём опыте могу сказать что не диеты нудно соблюдать а питание, а вот отказаться от любимой пиши очень сложно, зависимость от еды велика. В прошлом я весил 120 кг а теперь 72, постепенно шаг за шагом меня свой рацион. Со временем от желания просто похудеть пришёл к осознанному питанию и пониманию что есть здоровье и что нужно есть для него, каламбур но это факт! похудеть можно и без спорта, но комплексно лучше.
 
Я считаю, что с помощью диеты можно похудеть, но после того, как человек возвращается к нездоровому питанию вес обязательно вернется. Но я также знаю людей, которые едят все подряд в огромных количествах и не поправляются.
 
Обратите внимание на депутата, который месяц прожил на 3,5 тысячи рублей (прожиточный минимум) и похудел на 7,5 кг. Получается, что есть смысл, но можно получить проблемы со здоровьем.
 
Диета - это образ жизни
Точно! Есть только два вида диет: и первую выбирают и поддерживает всю жизнь здоровые человечки, вторая - лечебная, как расплата тем, кто пренебрег в свое время, первой.
 
Я больше не верю еде, а верю всем диетам и физической активности, потому что они делают тело стройнее....
 
Разумеется, верю, многие диеты действенны. Самая верная диета это подсчет калорий, тратить чуть больше, чем потреблять - залог того, что организм, перестроившись, перестанет накапливать, а начнет расходовать отложенное. Есть можно все, любое разнообразие, главное, что не в один день. Спрашивайте свой организм, чего он хочет именно сегодня, уговаривайте его, что эту вкусняшку мы съедим завтра, и через неделю он начнет вас слушаться. А легкость в теле и отличный внешний вид будут вам дополнительным бонусом. Не беда, что именно эту конфету вы съедите завтра, а не сегодня, зато старый приятель, случайно встретив вас, скажет: "Ты так хорошо выглядишь!"
 
В диеты не верю вообще. От нее конечно есть эффект, но это временно, пока сидишь на диете ты сбрасываешь, а вот как только диету бросил то все, лишние кг тебе обеспеченны. Тем более есть такие диеты от которых ты голодаешь, портишь желудок. Лучше всего просто правильно питаться, исключить мучное и слакое, заниматься спортом и все будет окей, а если есть деньги сходи к диетологу и под тебя распишут питание.
 
@ОльгаККК, Диета явление временное, а порой опасное. Ну скинешь ты пару кило перед праздником, а затем снова наберёшь в разы больше и так по кругу. Организм устаёт от таких "качелей" и в ответ мы получаем сбои в обмене веществ и депрессию. Только правильное питание как образ жизни поможет не только похудеть но и изменить жизнь в целом.
 
Не, в диеты я не верю, активный и здоровый образ жизни без всяких диет улучшает организм.
 
Диета диете рознь) Каждая диета должна быть подстроена под конкретного человека. Есть конечно и общие рекомендации для "сброса" веса. например, не есть много на ночь, сократить потребление сладкого/мучного, пить больше воды и ежедневно употреблять сырые овощи и фрукты. Если их соблюдать, то можно и без диеты похудеть.
 
:D Нет, я не верю. Все потеют на тренировках, а потом быстро набирают вес дома за картошкой, салатами и томат.
Я видела только фитнесс тренеров, актрис, которые правильно питались и следили за собой. Все остальные - выйдете на остановку и посмотрите на людей.
 
Диеты - это все очень индивидуально и не всем помогает. Гораздо лучше и правильнее заниматься раздельным питанием. Тогда можно есть все что нравится и когда нравится.
 
Народ, кто сталкивался сам лично, или наблюдал за стараниями второй половинки или родственников по борьбе с лишним весом? Есть ли от этого польза?
Я не наблюдала такого, но была бы не против, если бы родные не хохотали или не высмеивали мои попытки борьбы со складками. А реально хвалили, помогали, бросали бы мне вызов и подстегивали ))
 
Лично я в диеты не верю. Моя вера - это ПП+физические нагрузки. Стараюсь держать себя в форме) но какая там форма с новогодними праздниками и холодильником полным оливье и разных вкусняшек)))))))от старый Новый год встретим и опять в бой))))
 
Конечно верю. С помощью диеты я сбросила лишний вес, но к ней еще надо обязательно ежедневные физические упражнения. Тогда результат будет успешным.
 
Я против диеты, потерянный вес, как правило, быстро возвращается после весомых ограничений в еде. А вот питаясь правильно, я похудела и вес не вернулся и через год) Вот что дает результат
 
Назад
Сверху Снизу