Здоровье А верите ли вы в диеты?

Можно не верить, или не верить в диеты, но есть физиологические процессы превращения пищи организмом в энергию и превращения лишней пищи в жир. Когда нет лишней пищи организм есть мышцы и жир. Это все, что нужно знать о диетах.
 
Столько "диет" перепробовала в своей жизни. Вес уходил, через некоторое время возвращался. Пришла к тому, что кушать надо просто "правильно" и это не вареная курогрудь и тушеные овощи (беееее:confused:). Это сбалансированное питание и побольше физической нагрузки ( бег, плавание).
 
@Сергей1988, Вы неправильно ставите вопрос. Надо не в диету верить, а в силу воли. Диета не сказка, её кто-то на своём опыте описал. Проще бутерброд на бегу съесть, чем приготовить полезную пищу.
 
Конечно! Еще важно раздельное питание, не наедаться за один присест, то есть питаться поменьше, но почаще :) Плюс аэробная нагрузка, бег и.т.п и тогда можно довольно быстро сбросить лишний вес.
 
Столько "диет" перепробовала в своей жизни. Вес уходил, через некоторое время возвращался.
Любая диета - это временное ограничение в еде. Как только это время заканчивается, человек, сидевший на диете, возвращается к привычному объеданию. И вес конечно же возвращается обратно
 
Если честно ерунда все это диета пробовал я . Быстро терял вес .И ТАК ЖЕ набирал вес .
 
Аверите ли вы в диеты? ...Нет ! Я верю в Бога и в себя.
И мои 90х60х90х60кг - меня устраивают. А самая действенная диета - это когда из-за работы завтракать не успеваешь вовсе, на обед - яблоко, на ужин - кефир. В итоге: самая лучшая диета - работа! Отсутствие работы порождает долёживание, оно в свою очередь обязательно родит лень, лень рождает переедание, а переедание превращает человека в колобка. Вот- :)! Люди - колобки очень симпатичны, но подражать им совершенно не хочется и да пусть минует меня чаша сия.
 
Диетами ни когда не заморачивался. Об изменениях своего веса ничего сказать не могу (последний раз взвешивался, дай бог памяти, на призывном медосмотре, перед армией, что ли). По этому сужу по отражению в зеркале и субъективным ощущениям. Работал в кабинете. Обстановка: кресло, стол, бумаги, нервы, мат. Ел мало, по принципу "Что бы выбрать такого...неземного и не вредного". Порода была явно сальная. Ушел на пенсию. Сменил работу. Обстановка: лес, чекера (тросы железные, тяжелые), бензопила, колун, мат. Ем много, по принципу "Чего бы еще съесть, лишь бы съесть". Зеркало говорит - перешёл в мясную породу. Вывод: диета, равно как и мат, на вес не влияет.
 
Смотря, что вы считаете диетой,если вы просто начинаете правильно питаться,исключаете жаренное сладкое и др. ,то это вы ведете здоровый образ жизни,и в такую диету я верю и пользуюсь. А если сидите на кремлевской ,белковой, или только на салатиках , и ананасовых соках то это я считаю стресс для организма, и потом это может выйти боком для вашего здоровья, хоть и не исключаю могут быть результаты в похудении, но какой ценой?
 
Поделюсь своим опытом - сидела на диете один раз в жизни. Сбросила лишние кило, и больше никаких поблажек - утром черный хлеб с сыром без масла, обед полноценный, ужин - чай без сахара. В гостях можно кушать что хочешь, главное назавтра не расслабиться. И так четверть века сохраняю хорошую форму. Каждый год садится на диету не советую - организм всё больше начинает сопротивляться.
 
Подолгу на диетах сидеть не приходилось, а те несколько килограмм, которые мне мешали я сбрасывала простым уменьшением своей обычной порции, ну и конечно очень-очень мало сладкого и мучного, а вот овощей и фруктов побольше и почаще.
 
Моя дочка спортсменка и иногда нам приходилось за четыре дня сбрасывать по три килограмм. При ее весе 55 килограмм. Дело это не простое. Ну, если захотеть, то очень даже можно. После этого вес держит стабильно. Так, что все в ваших руках.
 
Никак к диетам не отношусь, если нет нарушений связанных с болезнью, то в силах любого человека держать тот вес, который хочется и для того просто нужно знать меру в поглощении всяких вкусняшек.
 
Вообще, судя по результатам некоторых диет от известных врачей, очень похоже, что при помощи правильного питания и умеренной нагрузки физической возможно добиться хорошего результата! Но нужен грамотный подход и правильный врач-консультант.
 
Толстопузикам. Человек состоит из воды. Вес пропорционален количеству выпитого. Меньше пейте жидкости для поджарости.
Полностью с этим согласен. Хотел только еще добавить, что бы ни пить жидкость придется отказаться от соли, сладкого и алкоголя. Потому, что именно эти вещества вызывают потребление жидкости.
 
Еще важно раздельное питание, не наедаться за один присест, то есть питаться поменьше, но почаще
Полностью согласен. Лежишь, смотришь телевизор в час ночи и снова захотел есть. Пожарил яичницу на сале, укропчиком посыпал. И всё замечательно. И поменьше, и почаще!
 
Народ, кто сталкивался сам лично, или наблюдал за стараниями второй половинки или родственников по борьбе с лишним весом? Есть ли от этого польза?
Вся суть должна свестись к тому что-бы получать калорий меньше чем вы их тратите, плюс дополнительно заниматься или в зале или бегом, вот и всё.
 
Вся суть должна свестись к тому что-бы получать калорий меньше чем вы их тратите...
Ну, это очевидный принцип похудения. Однако же эндокринная система может работать очень по-разному, как от рождения, так и по причине приобретенной перестройки (нарушения). Калории из различной пищи, могут усваиваться лучше или хуже, откладываться в жир активно или о предельно ограниченно. По себе судить могу и по родителям. Никакой образ жизни, питания, даже запредельное обжорство при физической пассивности, не прибавляет членам нашей семьи килограммов настолько, чтобы это было очень заметно. А некоторые от единственной сдобной булочки или кусочка торта поправляются сразу.
 
Вообще в этом вопросе всё просто, главное сам человек, его сила воли и желание питаться правильно. Плюс физическая активность (это обязательно). Всё остальное надуманно. Даже если полностью отказаться только от сахара, колбас, сладких газировок, тортов, конфет и соли (на завтрак, обед и ужин), то эффект уже будет и значительный. При нормальном питании и спорте организм через 2-3 года (у кого то и раньше) входит в такой режим, когда жир не накапливается. Пейте больше обычной воды с долькой лимона или апельсиновой цедрой.
 
Даже если полностью отказаться только от сахара, колбас, сладких газировок, тортов, конфет и соли (на завтрак, обед и ужин), то эффект уже будет и значительный.
Ели вы это в качестве совета пишите, то не лишним будет заметить, что менять привычный рацион, особенно ПОЛНОСТЬЮ отказываться от сахара и соли, нужно постепенно и осторожно. Метаболизм, однако, настроен уже на определённый режим, а значит резкое исключение из меню важных, пусть и условно вредных компонентов, может вызвать или обострить болезни.
 
Народ, кто сталкивался сам лично, или наблюдал за стараниями второй половинки или родственников по борьбе с лишним весом? Есть ли от этого польза?

Конечно, и польза, и результаты есть... У меня есть уже несколько знакомых, которые добились снижения веса и стройности фигуры! Но, как оказалось, добиться снижения веса легче, чем удерживать это снижение на протяжении долгого времени. Вот таких знакомых, которые бы обеспечили долговременность своих достижений, у меня нет... Что Вы на это скажете?
 
Я никогда не страдала лишним весом, но. если мне хочется похудеть, я пользуюсь диетой, рекомендованной Майей Михайловной Плисецкой.. Она называется "НМЖ", в простонародье - "Надо Меньше Жрать".:D:D:D
 
На мой взгляд толка от диет нет, заканчивается диета и плюс новые кг с прибавкой. А вот перейти на здоровую пищу, исключив пищевой мусор это другое дело. Но это нужно питаться постоянно, не у всех так получается(
 
Не могу точно сказать насчет лишнего веса. Но вот относительно моего гастрита - пришлось соблюдать диету. И вроде бы вес немного уменьшился.
 
Назад
Сверху Снизу