Помощь новичкам! Просрочки по кредитным картам - с чего начать?

L

Lenusy

Приходящий
Добрый день!
Очень нужна помощь специалистов в данном вопросе.
1. В Бинбанке взяла кредитную карту на 30 т.р. , сначала выплачивала исправно ,
в течении года я им ничего не плачу по причинам(4 месяца лежала в больнице с грыжей позвоночника и 4 месяца реабилитация) , банк звонит и просит ,чтобы я выплатила им всю сумму , но у меня пока нет возможности . Говорят что передадут дело
коллекторам. Как мне действовать в этой ситуации?
2. В Тинькове взяла кредитка , и сняла наличкой некотурую сумму, сейчас могу выплачивать
миним платежи , но сумма у меня не меняется , как быть в этой ситуации. Не могу выплачивать , как то
можно решить через суд???

Екатерина Зайцева

Екатерина Зайцева

Не админ
@Lenusy, а в Тинькове сколько долг? Сколько в месяц можете платить по всем кредитам?

Екатерина Зайцева

Екатерина Зайцева

Не админ
@Lenusy, смотрите, долг в общем не такой большой, суд на таком долге - зачем вам? Проблем будет куча, могут штрафы ещё учесть, кредитная история испортится очень сильно из за общего долга в чуть больше пятидесяти тысяч, да и пока дело дойдёт до суда ваш долг из за процентов и штрафов может увеличится раза в два - вам это надо? В вашем случае выход лучший будет перезанять (знакомые, родственники), погасить долги, взять нормальный кредит и отдать долг, это и быстро и выгодно.

L

Lenusy

Приходящий
@Lenusy, смотрите, долг в общем не такой большой, суд на таком долге - зачем вам? Проблем будет куча, могут штрафы ещё учесть, кредитная история испортится очень сильно из за общего долга в чуть больше пятидесяти тысяч, да и пока дело дойдёт до суда ваш долг из за процентов и штрафов может увеличится раза в два - вам это надо? В вашем случае выход лучший будет перезанять (знакомые, родственники), погасить долги, взять нормальный кредит и отдать долг, это и быстро и выгодно.
В Тинькове наличкой сняла 8000 и за все про все мне насчитали 25000 и что то я не готова платить им эти деньги. И у меня пока не где взять эти 70000 руб. Есть еще какие то выходы???

Екатерина Зайцева

Екатерина Зайцева

Не админ
@Lenusy, можете выписку от Тинькова показать? Свои данные замажьте (имя, адрес и т.п.)

А

Александр Симбирский

Новичёк
Здравствуйте! Выход всегда есть. Ваша ситуация не критична, но решать её следует постепенно. Для начала попробуйте у банков получить добро на реструктуризацию задолженности. Опишите свою ситуацию, приложите медицинские документы для аргументированности. Реально гасить следует с БИНа. Банк реальный с реальными людьми. Как закончите с ним, переходите на Тинькова. Там всё сложно и репутация не самая хорошая, поэтому вероятнее всего придётся ждать суда с ними, если только они не уступят ваш долг коллекторам, с которыми договариваться проще.

Maxut

Maxut

Завсегдатый
Для начала возьмите выписку из больницы, чтоб подтвердить что вы лежали в ней, затем справку о состоянии здоровья, если вы больны и нуждаетесь в лечении, то это тоже пригодится. Затем со справками идем в банк и пишем заявлении о рассрочки задолженности и снятия процентов. Ведь вы, фактически были недееспособны. Скорее всего, штраф, пеня и комиссию спишут, но долг и проценты которые образовались в момент работоспособности оставят. Их погасить надо обязательно. Как? Взять потребительский кредит в банке на сумму долга и на 5-6 лет. Выйдет не больше 3-4 тыс. Спокойно погасите и все.

O

olegfex

Завсегдатый
В Тинькове наличкой сняла 8000 и за все про все мне насчитали 25000
Тинькофф любит это делать....я вам больше скажу там у вас процентов 30 не меньше.. накручено лишнего...у них система расчета построена на том что все выдается в кредит (СМС, страховка, штрафы, пени) потом на всю эту общую сумму начисляются проценты, и если гасить долг минимальными платежами вы его никогда не погасите...это будет как пылесос..все ваши деньги будут уходить только на гашение "хотелок" банка.

O

olegfex

Завсегдатый
получить добро на реструктуризацию задолженности
Чтобы подписать договор реструктуризации надо быть точно уверенным в той сумме на которую вы подписываетесь...ни разу не видел договор реструктуризации где банк берет в расчет только тело кредита и просроченные проценты...как правило свалят все в одну кучу....растянут по времени гашения и получается вместо того чтобы платить пять лет человек подписывается на десять лет...и имейте в виду что после подписания договора реструктуризации вы уже НИКОГДА не сможете оспорить сумму долга

Р

РоманБ

Новичёк
С другой стороны, подписать договор - это шанс этот нарастающий "9-й вал" остановить, зафиксировать на некоей сумме.

АлександрМ

АлександрМ

Новичёк
Можно просто обратится к профессиональным юристам специализирующимся по банковским делам! Юристы часто находят несоответствия в кредитных договорах,которые могут облегчит процесс по погашению кредита.

O

olegfex

Завсегдатый
подписать договор - это шанс этот нарастающий "9-й вал" остановить, зафиксировать
Конечно...сначала они вам этот вал устроят в виде пени и штрафов, намотают это все как снежный ком, а потом предложат вам подписать договор реструктуризации, зафиксировать сумму и тем самым вы согласитесь со всем тем снежным комом который вам подсунут. Получите новый кредит из воздуха, более раздутый по сумме и по времени гашения.

Леонид

Леонид

Завсегдатый
Надо обращаться к местному руководству банка, объяснить, что вы не можете выплачивать задолженность по кредиту. Вас могут понять, и разбить выплаты на более длительное время. Только, соответственно, переплачивать вам придется больше. Такие случаи были. Мне кажется, что это единственный правильный выход из ситуации.

Rasine

Rasine

Завсегдатый
Страховку оплачивали к кредиткам? Если да, то Вам прямая дорога в банки с документами о временной недееспособности. Если нет, то в любом случае, надо пытаться договариваться - рефинанс, реструктуризация, фиксация суммы. Тинькоф может капризничать,а в БИНе вполне реально договориться об уступках.

L

Lenusy

Приходящий
@Александр Симбирский, @Rasine, @olegfex, Добрый день. Я к вам за советом. С тиньковым я решила проблему. Сейчас у меня остался БинБанк и сегодня пришло сообщении . Что ПАО "БинБанк" передал Ваш договор в досудебая стадия.

L

Lenusy

Приходящий
@Екатерина Зайцева, В сообщении написано " ПАО БинБанк передал ваш договор в досудебная стадия" и все больше ничего не написано

Екатерина Зайцева

Екатерина Зайцева

Не админ
@Lenusy, это не значит вообще ничего если это внутри самого банка, ну кроме того что они собрались подавать в суд возможно. Какие у вас планы, вы не хотите заплатить (сумма вроде около 30 тысяч) и закрыть эту проблему?

L

Lenusy

Приходящий
@Екатерина Зайцева, У меня просто пока нет возможности отдать полностью , я предлагала частями они не согласны. как мне быть в этой ситуации??? Если сейчас отдадут дело в суд какие мои действия?

Екатерина Зайцева

Екатерина Зайцева

Не админ
@Lenusy, думаю они попробуют получить судебный приказ, отменить его проблем нет но это всё равно не решение проблемы. По нему с одной стороны может быть проще - там уже приставы могут списывать с зарплаты и т.п., но с другой вам добавится как минимум пошлина а скорее всего и штрафы, тоесть сумма будет больше, ну и кредитная история испорчена. Лучший выход по прежнему перезанять или перекредитоватся и отдать долг.

Nimeria

Nimeria

Завсегдатый
@Lenusy, у Вас есть еще какие- нибудь кредиты? Просто если нет, то можно попытаться взять потребительский кредит, он у Вас будет под гораздо меньшие проценты, чем кредитка и платить будете равными частями.
Я так кредитку в Русском стандарте закрывала, платила- платила, а долг ни с места и сумма то как и у вас была около 30 000, взяла потреб. на год, платила по 3300 руб. и закрыла досрочно.

O

olegfex

Завсегдатый
ПАО "БинБанк" передал Ваш договор в досудебая стадия.
Они так же любят передавать в департамент взыскания, в отдел урегулирования, в полицию, налоговую и так далее...на самом деле это очередная попытка вернуть вас в график платежей. А так да, после нескольких таких передач, могут пойти в суд.

L

Lenusy

Приходящий
@Екатерина Зайцева, @olegfex, @Александр Симбирский,
Добрый вечер!!!
У меня всплыла еще одна проблема. В Татфондбанке брала кредитную карту, но в том году этот банк
обонкротился и я перестала платить , так как не знала куда. Сегодня пришло заказное письмо , а там Судебный приказ.
Я в шоке , не знаю что делать??? Пожалуйста подскажите

Сверху Снизу