Помощь новичкам! Просрочки по кредитным картам - с чего начать?

L

Lenusy

Приходящий
Добрый день!
Очень нужна помощь специалистов в данном вопросе.
1. В Бинбанке взяла кредитную карту на 30 т.р. , сначала выплачивала исправно ,
в течении года я им ничего не плачу по причинам(4 месяца лежала в больнице с грыжей позвоночника и 4 месяца реабилитация) , банк звонит и просит ,чтобы я выплатила им всю сумму , но у меня пока нет возможности . Говорят что передадут дело
коллекторам. Как мне действовать в этой ситуации?
2. В Тинькове взяла кредитка , и сняла наличкой некотурую сумму, сейчас могу выплачивать
миним платежи , но сумма у меня не меняется , как быть в этой ситуации. Не могу выплачивать , как то
можно решить через суд???
 
@Lenusy, а в Тинькове сколько долг? Сколько в месяц можете платить по всем кредитам?
 
@Lenusy, смотрите, долг в общем не такой большой, суд на таком долге - зачем вам? Проблем будет куча, могут штрафы ещё учесть, кредитная история испортится очень сильно из за общего долга в чуть больше пятидесяти тысяч, да и пока дело дойдёт до суда ваш долг из за процентов и штрафов может увеличится раза в два - вам это надо? В вашем случае выход лучший будет перезанять (знакомые, родственники), погасить долги, взять нормальный кредит и отдать долг, это и быстро и выгодно.
 
@Lenusy, смотрите, долг в общем не такой большой, суд на таком долге - зачем вам? Проблем будет куча, могут штрафы ещё учесть, кредитная история испортится очень сильно из за общего долга в чуть больше пятидесяти тысяч, да и пока дело дойдёт до суда ваш долг из за процентов и штрафов может увеличится раза в два - вам это надо? В вашем случае выход лучший будет перезанять (знакомые, родственники), погасить долги, взять нормальный кредит и отдать долг, это и быстро и выгодно.
В Тинькове наличкой сняла 8000 и за все про все мне насчитали 25000 и что то я не готова платить им эти деньги. И у меня пока не где взять эти 70000 руб. Есть еще какие то выходы???
 
@Lenusy, можете выписку от Тинькова показать? Свои данные замажьте (имя, адрес и т.п.)
 
Здравствуйте! Выход всегда есть. Ваша ситуация не критична, но решать её следует постепенно. Для начала попробуйте у банков получить добро на реструктуризацию задолженности. Опишите свою ситуацию, приложите медицинские документы для аргументированности. Реально гасить следует с БИНа. Банк реальный с реальными людьми. Как закончите с ним, переходите на Тинькова. Там всё сложно и репутация не самая хорошая, поэтому вероятнее всего придётся ждать суда с ними, если только они не уступят ваш долг коллекторам, с которыми договариваться проще.
 
Для начала возьмите выписку из больницы, чтоб подтвердить что вы лежали в ней, затем справку о состоянии здоровья, если вы больны и нуждаетесь в лечении, то это тоже пригодится. Затем со справками идем в банк и пишем заявлении о рассрочки задолженности и снятия процентов. Ведь вы, фактически были недееспособны. Скорее всего, штраф, пеня и комиссию спишут, но долг и проценты которые образовались в момент работоспособности оставят. Их погасить надо обязательно. Как? Взять потребительский кредит в банке на сумму долга и на 5-6 лет. Выйдет не больше 3-4 тыс. Спокойно погасите и все.
 
В Тинькове наличкой сняла 8000 и за все про все мне насчитали 25000
Тинькофф любит это делать....я вам больше скажу там у вас процентов 30 не меньше.. накручено лишнего...у них система расчета построена на том что все выдается в кредит (СМС, страховка, штрафы, пени) потом на всю эту общую сумму начисляются проценты, и если гасить долг минимальными платежами вы его никогда не погасите...это будет как пылесос..все ваши деньги будут уходить только на гашение "хотелок" банка.
 
получить добро на реструктуризацию задолженности
Чтобы подписать договор реструктуризации надо быть точно уверенным в той сумме на которую вы подписываетесь...ни разу не видел договор реструктуризации где банк берет в расчет только тело кредита и просроченные проценты...как правило свалят все в одну кучу....растянут по времени гашения и получается вместо того чтобы платить пять лет человек подписывается на десять лет...и имейте в виду что после подписания договора реструктуризации вы уже НИКОГДА не сможете оспорить сумму долга
 
С другой стороны, подписать договор - это шанс этот нарастающий "9-й вал" остановить, зафиксировать на некоей сумме.
 
Можно просто обратится к профессиональным юристам специализирующимся по банковским делам! Юристы часто находят несоответствия в кредитных договорах,которые могут облегчит процесс по погашению кредита.
 
подписать договор - это шанс этот нарастающий "9-й вал" остановить, зафиксировать
Конечно...сначала они вам этот вал устроят в виде пени и штрафов, намотают это все как снежный ком, а потом предложат вам подписать договор реструктуризации, зафиксировать сумму и тем самым вы согласитесь со всем тем снежным комом который вам подсунут. Получите новый кредит из воздуха, более раздутый по сумме и по времени гашения.
 
Надо обращаться к местному руководству банка, объяснить, что вы не можете выплачивать задолженность по кредиту. Вас могут понять, и разбить выплаты на более длительное время. Только, соответственно, переплачивать вам придется больше. Такие случаи были. Мне кажется, что это единственный правильный выход из ситуации.
 
Страховку оплачивали к кредиткам? Если да, то Вам прямая дорога в банки с документами о временной недееспособности. Если нет, то в любом случае, надо пытаться договариваться - рефинанс, реструктуризация, фиксация суммы. Тинькоф может капризничать,а в БИНе вполне реально договориться об уступках.
 
@Lenusy, смотрите, долг в общем не такой большой, суд на таком долге - зачем вам? Проблем будет куча, могут штрафы ещё учесть, кредитная история испортится очень сильно из за общего долга в чуть больше пятидесяти тысяч, да и пока дело дойдёт до суда ваш долг из за процентов и штрафов может увеличится раза в два - вам это надо? В вашем случае выход лучший будет перезанять (знакомые, родственники), погасить долги, взять нормальный кредит и отдать долг, это и быстро и выгодно.
@Александр Симбирский, @Rasine, @olegfex, Добрый день. Я к вам за советом. С тиньковым я решила проблему. Сейчас у меня остался БинБанк и сегодня пришло сообщении . Что ПАО "БинБанк" передал Ваш договор в досудебая стадия.
 
@Екатерина Зайцева, В сообщении написано " ПАО БинБанк передал ваш договор в досудебная стадия" и все больше ничего не написано
 
@Lenusy, это не значит вообще ничего если это внутри самого банка, ну кроме того что они собрались подавать в суд возможно. Какие у вас планы, вы не хотите заплатить (сумма вроде около 30 тысяч) и закрыть эту проблему?
 
@Екатерина Зайцева, У меня просто пока нет возможности отдать полностью , я предлагала частями они не согласны. как мне быть в этой ситуации??? Если сейчас отдадут дело в суд какие мои действия?
 
@Lenusy, думаю они попробуют получить судебный приказ, отменить его проблем нет но это всё равно не решение проблемы. По нему с одной стороны может быть проще - там уже приставы могут списывать с зарплаты и т.п., но с другой вам добавится как минимум пошлина а скорее всего и штрафы, тоесть сумма будет больше, ну и кредитная история испорчена. Лучший выход по прежнему перезанять или перекредитоватся и отдать долг.
 
@Lenusy, у Вас есть еще какие- нибудь кредиты? Просто если нет, то можно попытаться взять потребительский кредит, он у Вас будет под гораздо меньшие проценты, чем кредитка и платить будете равными частями.
Я так кредитку в Русском стандарте закрывала, платила- платила, а долг ни с места и сумма то как и у вас была около 30 000, взяла потреб. на год, платила по 3300 руб. и закрыла досрочно.
 
ПАО "БинБанк" передал Ваш договор в досудебая стадия.
Они так же любят передавать в департамент взыскания, в отдел урегулирования, в полицию, налоговую и так далее...на самом деле это очередная попытка вернуть вас в график платежей. А так да, после нескольких таких передач, могут пойти в суд.
 
@Екатерина Зайцева, @olegfex, @Александр Симбирский,
Добрый вечер!!!
У меня всплыла еще одна проблема. В Татфондбанке брала кредитную карту, но в том году этот банк
обонкротился и я перестала платить , так как не знала куда. Сегодня пришло заказное письмо , а там Судебный приказ.
Я в шоке , не знаю что делать??? Пожалуйста подскажите
 
Назад
Сверху Снизу