Помощь новичкам! Просрочки по кредитным картам - с чего начать?

@Lenusy, очень часто банки нарушают очередность погашения при поступлении ваших денег. Сначала списывают комиссии и всякие начисления, а только затем гасят основной долг. Чтобы его сделать нужна выписка по счету. Вам её прислали с материалами дела?
 
@Lenusy, очень часто банки нарушают очередность погашения при поступлении ваших денег. Сначала списывают комиссии и всякие начисления, а только затем гасят основной долг. Чтобы его сделать нужна выписка по счету. Вам её прислали с материалами дела?
да есть
 
@olegfex, почему вы считаете, что со стороны банка это нарушение? Подобного формата приоритет списаний прописан во всех договорах по кредитам и это нормальная практика.
 
@lisss, есть закон который описывает данную последовательность, а то что банки прописывают в своих договорах противоречит этому закону
 
Более того практически всегда банки все комиссии и страховки и прочие начисления загоняют в тело кредита, тем самым завышая ваш основной долг, потом уже на эту сумму начисляются проценты
 
@Lenusy, сможете здесь выложить выписку? Персональные данные сотрите
 
@Lenusy, это не выписка, это расчет суммы задолженности
 
@Lenusy, у вас больше ничего не на руках? просто по этой выписке невозможно понять что и куда списывалось, какие суммы от вас поступали
 
@Lenusy, сейчас попробуйте, убрала необходимость поделится в соц сети для просмотра. Но в суде скорее всего будут шаблоны, позвоните по телефону туда и спросите.
Екатерина здравствуйте. Помогите пожалуйста как мне быть в этой ситуации???
У меня всплыла еще одна проблема. В Татфондбанке брала кредитную карту, но в том году этот банк
обонкротился и я перестала платить , так как не знала куда. Пришло заказное письмо , а там Судебный приказ.
Судебный приказ я отменила в июне. 8.11.18 пришла повестка в суд. Что делать как действовать??? Карта была на 35000 руб , заплатить надо 65000.
 
@Lenusy, сходите в суд, возьмите исковое заявление (если у вас его нет), сделайте сканы или фото и пришлите сюда.
 
@Lenusy, запросите расширенную выписку движения средств по счету, в которой должно быть отражено когда вы вносили деньги и куда их банк распределял. Если судья будет возражать, то можете сказать что в этой выписке не отражена вся информация о ваших платежах.
 
@Lenusy, запросите расширенную выписку движения средств по счету, в которой должно быть отражено когда вы вносили деньги и куда их банк распределял. Если судья будет возражать, то можете сказать что в этой выписке не отражена вся информация о ваших платежах.
Хорошо. Это прямо на суде сделать или до суда???? У меня еще такой вопрос , а если все таки присудят мне сумму со всеми % , я могу куда то дальше писать апелляцию????
 
@Lenusy, можете во время предварительной беседы и лучше письменно... это на счёт выписки.
Судье говорите что не согласны с суммой долга и что будете готовить возражения и запрашиваемая вами выписка для этого необходима.
Судья отложит заседание, вы делаете копии или хорошие фото всех материалов дела и после этого будет время на подготовку возражений.
До апелляции ещё далеко, но если вы ничего не будете возражать, то тогда и апелляцию никто рассматривать не станет...просто вынесут решение и все
 
@Lenusy, вам @olegfex пишет что нужно делать, действуйте по его рекомендации. Я вас предупреждала весной что могут накрутить штрафы и т.п., теперь нужно постараться чтобы суд их отменил.
 
@Lenusy, а вы вообще помните сколько и когда вы вносили на карту, может чеки сохранились или информация в интернет банке на перевод?
Я к чему это спрашиваю. По выписке что вы здесь выложили я вижу что поступали от вас средства, но суммы какие то рваные, не естественные, с копейками
 
@Lenusy, потом в расчете задолженности есть графы "начиление" и "списание", то есть банк указывает сколько он начислил и сколько он списал, а в выписке этих операций по списанию вообще нет. Поэтому и надо запросить расширенную выписку
 
Назад
Сверху Снизу