Помощь новичкам! Просрочки по кредитным картам - с чего начать?

@Lenusy, сделайте скан или фото и выложите сюда (предварительно замажьте Ф.И.О и свой адрес)
 
@Lenusy, я думаю нужно отменить, долг вам за счёт штрафов нарастили в два раза, двадцать тысяч приплюсовали, я бы отменила приказ, даже если будет суд есть вероятность что штрафы можно списать, даже возможно коллекторы смогут это сделать если вы захотите погасить весь долг сразу (но тут нужно быть осторожнее, могут и обмануть - записать ваш взнос в уплату штрафов).

Если хотите отменить то идите к мировому судье, у его секретаря напишите заявление на отмену судебного приказа (в суде скорее всего будут бланки свои, просто заполните), как причину можете указать что не согласны с начислением штрафов, по факту увеличивающих долг в два раза. С отменой не тяните, идите сразу.

Срок на отмену 10 дней после получения, значит времени мало. Отменить можно и позже (но не всегда, если письмо заказное то уведомление о вручении пришло в суд и срок уже не отменишь, отменить можно если не будет в суде доказательств что вы получили письмо или оно вернётся обратно) но банк может успеть передать приставам а те могут открыть ИП на вас, беготни потом вам добавится.
 
Последнее редактирование:
Приказ отменяйте и готовьтесь к суду с Тиньком. Они часто бегают по судам, и часто нагло врут с такими вот выкупленными долгами. Как только подадут в суд надо будет все материалы досконально изучить, сделать свой контррасчет, написать возражения и отбивать все лишнее по максимуму.
 
@Lenusy, сейчас попробуйте, убрала необходимость поделится в соц сети для просмотра. Но в суде скорее всего будут шаблоны, позвоните по телефону туда и спросите.
 
@Екатерина Зайцева, Доброе утро. Сегодня понесу заявление. Мне его в 2х экземплярах написать , один им а другой мне , так???
Еще что то нужно или только заявление?
 
Вы сдаете в канцелярию два экземпляра. Там сотрудник все регистрирует, и на вашем экземпляре ставит штампик и дату принятия.
 
@Lenusy, По БинБанку платите минимальные суммы, хоть 1000 рублей, только не игнорируйте. С Татфондом не подскажу, но на будущее все вопросы с обанкротившимися банками решаются в АСВ. туда обращаться нужно.
 
@Екатерина Зайцева, Добрый день. Подскажите пожалуйста , если в судебном приказе в качестве должников указано несколько человек , то как писать "Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа" ?
 
@Lenusy, любой из указанный в судебном приказе может написать заявление на его отмену. Судья отменит как обычно.
 
@Lenusy, теперь все будет зависеть только от банка. Иногда через месяц идут с исковым заявлением в суд, иногда через год. Бывает, но очень редко, забывают и наступает СИД.
 
@olegfex, Подскажите пожалуйста как мне действовать дальше???
 
Подскажите пожалуйста как мне действовать дальше??
После того, как жертва отменяет судебный приказ, банк очень редко сразу же обращается в суд. Очень много зависит от того, какой ваш собственный настрой на дальнейшие действия. Советовать тут сложно. Если все ваши устремления направлены на выплату долга в щадящем режиме (со скидкой) - это одна стратегия. Если вы чувствуете в себе силы раз и навсегда избавиться от банковских попрошаек - это другая стратегия.
 
@Lenusy, в данный момент ничего не предпринимать и никак не действовать. От ваших действий сейчас ничего не зависит. Конечно в зависимости от суммы задолженности можно посоветовать избавляться от ликвидного имущества. Отслеживайте сайт своего суда, быстрее узнаете о подаче искового заявления от банка. Морально готовьтесь, постарайтесь накопить определенную сумму, чтобы иметь возможность сразу после суда погасить задолженность. Во время судебного разбирательства максимально снизить штрафы и пени, сделать свой контррасчет. В зависимости от банка сумму иска можно снизить до 40%.
 
Лучше сразу обратиться в банки и рассказать о своей проблеме. Говорите, что хотите реконструировать долг и скажите сколько можете платить в месяц.
 
Здравствуйте,у меня много займов в МФО и уже появились просрочки.Очень срочно нужно все погасить,а банки конечно же кредит не дают и я уже думаю взять займ у частника.
Хочу у вас узнать,на каком сайте есть реальные заемщики?Очень срочно надо т.к коллекторы уже названиваю.
 
Добрый вечер!!!
У меня всплыла еще одна проблема. В Татфондбанке брала кредитную карту, но в том году этот банк
обонкротился и я перестала платить , так как не знала куда. Сегодня пришло заказное письмо , а там Судебный приказ.
Судебный приказ я отменила в июне. 8.11. пришла повестка в суд. Что делать как действовать??? Карта была на 35000 руб , заплатить надо 65000.
 
@Lenusy, делать свой контррасчет и уменьшать сумму иска
 
Назад
Сверху Снизу