Помощь новичкам! Просрочки по кредитным картам - с чего начать?

@Lenusy, потом в расчете задолженности есть графы "начиление" и "списание", то есть банк указывает сколько он начислил и сколько он списал, а в выписке этих операций по списанию вообще нет. Поэтому и надо запросить расширенную выписку
Чеков к сожалению нет. Вообщем на суде я запрошу расширенную выписку. Так???
 
@Lenusy, запомните раз и навсегда, все что вы будете делать: запросы, письма, информирование, ходатайства, просьбы...все это обязательно надо делать письменно, причем подавать в двух экземплярах, чтобы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии.
Что касается выписки...сам запрос в письменном виде с отметкой о принятии, ну и сама выписка вам должна быть предоставлена в письменном виде.
 
@Lenusy, запомните раз и навсегда, все что вы будете делать: запросы, письма, информирование, ходатайства, просьбы...все это обязательно надо делать письменно, причем подавать в двух экземплярах, чтобы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии.
Что касается выписки...сам запрос в письменном виде с отметкой о принятии, ну и сама выписка вам должна быть предоставлена в письменном виде.
Скажите пожалуйста , есть образец запроса или написать от себя???
 
Здравствуйте! Выход всегда есть. Ваша ситуация не критична, но решать её следует постепенно. Для начала попробуйте у банков получить добро на реструктуризацию задолженности. Опишите свою ситуацию, приложите медицинские документы для аргументированности. Реально гасить следует с БИНа. Банк реальный с реальными людьми. Как закончите с ним, переходите на Тинькова. Там всё сложно и репутация не самая хорошая, поэтому вероятнее всего придётся ждать суда с ними, если только они не уступят ваш долг коллекторам, с которыми договариваться проще.
Смешно читать про Бин, когда его уже нет давно 😂 а Тинька цветёт и пахнет.
 
если кредитку по задолжности заблочили, ее можно разблочить или это через коллекторов? Сначала забывала платить
 
если кредитку по задолжности заблочили, ее можно разблочить или это через коллекторов? Сначала забывала платить
Кредитную карту, может заблокировать только банк держатель карты. Денежные средства на кредитной карте принадлежат банку. Опишите подробней ситуацию.
 
если кредитку по задолжности заблочили, ее можно разблочить или это через коллекторов? Сначала забывала платить
Первый шаг - позвонить в банк и узнать ситуацию. Заблокировать кредитку могли из-за подозрительных транзакций, либо вы просрочили по ней далеко не один платеж.
 
@Lenusy, у Вас есть еще какие- нибудь кредиты? Просто если нет, то можно попытаться взять потребительский кредит, он у Вас будет под гораздо меньшие проценты, чем кредитка и платить будете равными частями.
Я так кредитку в Русском стандарте закрывала, платила- платила, а долг ни с места и сумма то как и у вас была около 30 000, взяла потреб. на год, платила по 3300 руб. и закрыла досрочно.
Частая схема - брать один кредит, чтобы закрыть другой. А если честно, то ребят не влезайте в такие дела если с самого начала чувствуете, что не осилите первый!) У меня так было с несколькими знакомыми. Жизнь испорчена полностью, жена ушла 3 подработки, все на кредиты, а жить не на что.
 
Да, брать новый кредит чтобы погасить предыдущий - сомнительный вариант. На собственном опыте проверено. Лучше все-таки сразу договариваться с банками - каникулы, реструктуризация, или какие-то другие варианты.
 
Да, брать новый кредит чтобы погасить предыдущий - сомнительный вариант. На собственном опыте проверено. Лучше все-таки сразу договариваться с банками - каникулы, реструктуризация, или какие-то другие варианты.
Но ведь реструктуризация по факту и есть новый кредит, объединяющий в себе несколько кредитов, либо один большой, но на более долгий срок. Я почему спросила есть ли еще кредиты, просто если дело только в кредитке, которую всю выпотрошили и никак закрыть не могут, то я считаю, что в этой ситуации лучше взять один потреб кредит и платить посильными частями.
Кредитка, чем опасна, что там во- первых процент намного больше чем по кредиту, во- вторых минимальный платёж, не закрывает долг, а только проценты, и в -третьих, всегда есть соблазн опять потратить, то что положил на нее. А по кредиту деньги внес и все обратного хода нет.
 
Добрый день!
Очень нужна помощь специалистов в данном вопросе.
1. В Бинбанке взяла кредитную карту на 30 т.р. , сначала выплачивала исправно ,
в течении года я им ничего не плачу по причинам(4 месяца лежала в больнице с грыжей позвоночника и 4 месяца реабилитация) , банк звонит и просит ,чтобы я выплатила им всю сумму , но у меня пока нет возможности . Говорят что передадут дело
коллекторам. Как мне действовать в этой ситуации?
2. В Тинькове взяла кредитка , и сняла наличкой некотурую сумму, сейчас могу выплачивать
миним платежи , но сумма у меня не меняется , как быть в этой ситуации. Не могу выплачивать , как то
можно решить через суд???
Есть
Добрый день!
Очень нужна помощь специалистов в данном вопросе.
1. В Бинбанке взяла кредитную карту на 30 т.р. , сначала выплачивала исправно ,
в течении года я им ничего не плачу по причинам(4 месяца лежала в больнице с грыжей позвоночника и 4 месяца реабилитация) , банк звонит и просит ,чтобы я выплатила им всю сумму , но у меня пока нет возможности . Говорят что передадут дело
коллекторам. Как мне действовать в этой ситуации?
2. В Тинькове взяла кредитка , и сняла наличкой некотурую сумму, сейчас могу выплачивать
миним платежи , но сумма у меня не меняется , как быть в этой ситуации. Не могу выплачивать , как то
можно решить через суд???
Можете бросать платить,я вам расскажу как защитить деньги от списания, даже если они выйграют суд,ни копейки не получат, напишите мне,окажу помощь
 
пообещали при полнои закрытии суммы по кредиткеТинькофф любит это делать....я вам больше скажу там у вас процентов 30 не меньше.. накручено лишнего...у них система расчета построена на том что все выдается в кредит (СМС, страховка, штрафы, пени) потом на всю эту общую сумму начисляются проценты, и если гасить долг минимальными платежами вы его никогда не погасите...это будет как пылесос..все ваши деньги будут уходить только на гашение "хотелок" банка.
Мне тоже насчитывали на кредитку тинькофф большие %, но у меня просрочки не было, а когда я возмутилась и потребовала выписку детально по %, оказалось, что я один раз сняла наличные и полностью сумму не вернула, вот они и начисляли повышенные %. Но они мне сразу снизили % и пообещали при полном погашении суммы по кредитке вернуть мне какую-то сумму.
 
@tatyzajt, в кредитках в принципе много подводных камней по процентам. у меня Сберовская и да, если укладываешься в лимит и вовремя пополняешь до полной суммы нет процентов, если вовремя платишь, но не закрываешь сумму долга другой, ну если просрочка то третий вариант. И нехилые такие проценты, но и без кредитки пока никак, хотя рассчитала для себя ежемесячную сумму для полного погашения и закрытия кредитки. Хотя сколько раз зарекалась их брать и все на те же грабли.
 
@tatyzajt, в кредитках в принципе много подводных камней по процентам. у меня Сберовская и да, если укладываешься в лимит и вовремя пополняешь до полной суммы нет процентов, если вовремя платишь, но не закрываешь сумму долга другой, ну если просрочка то третий вариант. И нехилые такие проценты, но и без кредитки пока никак, хотя рассчитала для себя ежемесячную сумму для полного погашения и закрытия кредитки. Хотя сколько раз зарекалась их брать и все на те же грабли.
Вот и я пока не могу обойтись без кредитки и не одни мы с Вами такие. Людям пораздавали кредитки и возникает соблазн купить что-то желанное. Ладно, позволю себе, смогу погасить задолженность с пенсии или зарплаты. А потом вдруг возникает необходимость срочной покупки: сломались бытовые приборы, вышел из строя телефон и т. д. И пошли работать на %. А не было бы карты, не было бы и соблазна тратить чужие деньги. Печально, что у большинства населения доход не дает возможности обходиться без кредиток.
 
Вот и я пока не могу обойтись без кредитки и не одни мы с Вами такие. Людям пораздавали кредитки и возникает соблазн купить что-то желанное. Ладно, позволю себе, смогу погасить задолженность с пенсии или зарплаты. А потом вдруг возникает необходимость срочной покупки: сломались бытовые приборы, вышел из строя телефон и т. д. И пошли работать на %. А не было бы карты, не было бы и соблазна тратить чужие деньги. Печально, что у большинства населения доход не дает возможности обходиться без кредиток.
Вот соглашусь на 100%, сама вижу. что многие траты по кредитке реально лишние и можно было бы обойтись без них. Но появляется желаемая вещь, да еще с хорошей скидкой, например палатка 4х местная с большим предбанником в Спортмастере- это у меня было))) и идешь и покупаешь, хотя есть 2х местная палатка, но о той я уже года 3 мечтаю, а тут такой шанс. Потом другое что-то и вот почти пустая кредитка и проценты на пороге. Все от жадности - хочется иметь больше, чем ты можешь себе в данный момент позволить.
 
Вот соглашусь на 100%, сама вижу. что многие траты по кредитке реально лишние и можно было бы обойтись без них. Но появляется желаемая вещь, да еще с хорошей скидкой, например палатка 4х местная с большим предбанником в Спортмастере- это у меня было))) и идешь и покупаешь, хотя есть 2х местная палатка, но о той я уже года 3 мечтаю, а тут такой шанс. Потом другое что-то и вот почти пустая кредитка и проценты на пороге. Все от жадности - хочется иметь больше, чем ты можешь себе в данный момент позволить.
Да, а как вычистишь кредитку, попробуй вернуть всю сумму. У тебя же добавились % - дополнительные расходы, на которые ты не рассчитывал. И у тебя средств, как правило, едва хватает, чтобы хотя бы минимальный платеж вовремя платить. Снял деньги быстро, а возвращаешь годами.
 
Да, брать новый кредит чтобы погасить предыдущий - сомнительный вариант. На собственном опыте проверено. Лучше все-таки сразу договариваться с банками - каникулы, реструктуризация, или какие-то другие варианты.
Это процесс закабаления, в принципе. Брать кредит, чтобы гасить новый - это глупость, на мой взгляд. Если есть кредитка с льготным месячным кредитованием, то в принципе можно при наличии знакомого продавца прогнать средства на карте через кассу, чтоб проценты не начислялись. И делать так каждый месяц, постепенно, закидывая туда средства. В результате можно погасить кредит без процентов.
 
Это процесс закабаления, в принципе. Брать кредит, чтобы гасить новый - это глупость, на мой взгляд. Если есть кредитка с льготным месячным кредитованием, то в принципе можно при наличии знакомого продавца прогнать средства на карте через кассу, чтоб проценты не начислялись. И делать так каждый месяц, постепенно, закидывая туда средства. В результате можно погасить кредит без процентов.
Не поняла, что значит прогнать через кассу средства на карте? Ничего не покупая? Я думаю ни один продавец, даже очень знакомый, на это не пойдет.
 
Не поняла, что значит прогнать через кассу средства на карте? Ничего не покупая? Я думаю ни один продавец, даже очень знакомый, на это не пойдет.
Одни люди расплачиваются через терминал, другие через кассу. Вам отдают наличку, а с вашей карты эту сумму списывают через терминал, так называемый вариант обналички..В результате получаете отсрочку на месяц)
 
Начните с Тинькова, он жутко противный...я вообще там еле счёт закрыла..
 
Пробовать выплатить свои долги. Нужно устроиться на работу или найти другие средства для погашения долга. Самый лучший способ не иметь долгов - не брать кредит.
 
Пробовать выплатить свои долги. Нужно устроиться на работу или найти другие средства для погашения долга. Самый лучший способ не иметь долгов - не брать кредит.
Тут Вы правы. Кредит нужно брать, если есть уверенность отдать его досрочно. В противном случае попадаешь в кабалу на длительный срок.
 
Назад
Сверху Снизу