Заработок Миф о "любимой работе"

Алинака

Алинака

Приходящий
В последнее время все чаще кажется, что рассказы о любимой работе - обычный миф. Хотя раньше я была убеждена, что у каждого человека есть предназначение...
В общем, попробуйте вернуть мне веру в доброе Где вы работаете и нравится ли вам ваша работа?
 
В последнее время все чаще кажется, что рассказы о любимой работе - обычный миф.
Предыдущее место работы было в одной из госструктур. Правоохранительного профиля в сфере экономики. Конечно, в любой работе есть и свои минусы, но эту работу могу назвать действительно любимой. Мне там нравилось всё. Должность, форма, график, продолжительность отпуска, мои обязанности и то, как я их выполняю. И даже зарплата меня полностью устраивала.
Сомневаюсь, что это можно назвать предназначением, но я точно был на своём месте. Для человека не отягощённого никакими особыми талантами, это просто кайф.
И вообще, мне по жизни везло и с работами, и с коллегами, и даже с начальниками.
попробуйте вернуть мне веру в доброе
А нам это зачем? Не верите, так не верите. Это личное дело каждого.
 
Очень большое значение имеет коллектив. Если это единомышленники, то работать интересно. Но иногда попадает "паршивая овца", и работа становится отвратительной.
 
Я считаю что любимая работа это когда занимаешься тем, что нравится, а тебе за это еще и деньги платят. Я обожаю готовить, работаю в кафе, работа любимая.
 
раньше я была убеждена, что у каждого человека есть предназначение...
В общем, попробуйте вернуть мне веру в доброе Где вы работаете и нравится ли вам ваша работа?
А почему вы так уверенны, что предназначение человека должно заключаться именно в его работе? Может быть кто-то рожден совсем для других целей. Например, делать лучше жизнь своих родных и друзей, как считаете?
 
А при чем тут предназначение и работа? Многие великие люди художники, например, были признаны таковыми посмертно, а жили и умерли в нищете. То есть с работой как-то не сложилось у них при жизни.
Наемная работа - это средство заработка. Может быть удачной или нет, связана с увлечениями или нет, и т.д. и т.п. Но даже на очень удачною работу не всегда хочется идти, а нужно.
А насчет ваших верований в доброе - так не стоит отчаиваться, жизнь она разная. И может хорошо, что вы избавились от иллюзий.
 
Очень большое значение имеет коллектив. Если это единомышленники, то работать интересно. Но иногда попадает "паршивая овца", и работа становится отвратительной.
Ребят, даже сейчас мы общаемся и работаем. Я тоже считаю что коллектив и общение необходимо, а насчет овец да их везде хватает. Если любишь работать, овечка и барашек не помеха. Я вот работаю в мужском коллективе, первое время было очень тяжело.
 
А почему вы так уверенны, что предназначение человека должно заключаться именно в его работе? Может быть кто-то рожден совсем для других целей. Например, делать лучше жизнь своих родных и друзей, как считаете?
Так уж получается, что работа отнимает большую часть жизни, как ни крути. Именно поэтому такие мысли.
 
Так уж получается, что работа отнимает большую часть жизни, как ни крути.
Всю жизнь работаю посменно. И хоть норма часов точно такая же, как и на пятидневке, свободного времени по ощущениям получается намного больше. Ну и поскольку я никогда не жил ради работы, даже любимой, а лишь работал, чтобы жить, то это лучший выход из положения.
Разумеется имхо.
 
Я считаю что любимая работа это когда занимаешься тем, что нравится, а тебе за это еще и деньги платят. Я обожаю готовить, работаю в кафе, работа любимая.
Совпадение:)Я тоже люблю готовить и так же, как и вы, работаю в кафе. Но для меня эта работа физически сложная, поэтому я не могу сказать, что работаю в удовольствие.... Прихожу домой уставшая и, кроме как поспать, больше ничего не хочется. Или, в лучшем случае, хочется, но нет сил.
Рада, что у вас все по-другому:kolobok_good:
 
нравится ли вам ваша работа?
Нет, не нравится и уже давно, а вернее почти с самого начала. Но вопрос в том, что у нас другого выхода нет. Или такая работа, или вообще никакой. А уж призвание и любимая работа, так этого наверное и нет в реальности. Для этого нужно, чтобы вокруг всё кипело и постоянно создавались новые высокотехнологичные рабочие места.
 
Предыдущее место работы было в одной из госструктур. Правоохранительного профиля в сфере экономики. Конечно, в любой работе есть и свои минусы, но эту работу могу назвать действительно любимой. Мне там нравилось всё. Должность, форма, график, продолжительность отпуска, мои обязанности и то, как я их выполняю. И даже зарплата меня полностью устраивала.
Сомневаюсь, что это можно назвать предназначением, но я точно был на своём месте. Для человека не отягощённого никакими особыми талантами, это просто кайф.
И вообще, мне по жизни везло и с работами, и с коллегами, и даже с начальниками.

А нам это зачем? Не верите, так не верите. Это личное дело каждого.
А нам это зачем? Не верите, так не верите. Это личное дело каждого.
Просто очень хочется услышать положительные истории. К сожалению, я почти не встречала людей, которые были бы довольны своей работой:(
 
у нас другого выхода нет.
Если не секрет, у кого это "у нас"? Вы живёте в каком-то закрытом социуме? Вам запрещён переезд? Недоступно образование? Где это всё так печально?
Для этого нужно, чтобы вокруг всё кипело и постоянно создавались новые высокотехнологичные рабочие места.
Хм... а самому ничего не надо для этого сделать? Пусть не для всех. Хотя бы для себя самого. Что-то мешает? Обязательно кто-то должен "кипеть и создавать" нечто подходящее для вас? Круто.
 
Просто очень хочется услышать положительные истории.
Ну вот вам моя история. Положительная. Правда она уже закончилась, но исключительно по моей вине.
Впрочем, мои запросы довольно скромные. Я никогда не мечтал стать космонавтом, политиком, звездой кино или эстрады, владельцем заводов, газет, пароходов...
 
Хотите сказать, что даже в детстве не мечтали о чем-то таком?
Честно скажу, не помню. Видимо если мечта и была, то не столь сильная, чтобы помнить о ней всю жизнь.
Что же касается достичь каких-то высот... оставить след в истории, прославиться, или стать баснословно богатым, то нет, действительно таких желаний не было.
Было желание нравиться женщинам, и я им всю жизнь нравлюсь. Было желание зарабатывать так, чтобы мне хватало, и мне хватает. Было желание получить работу, которую хотел, и я её получил. Это для меня главное. Я не завистлив и не запредельно амбициозен, а "стандарты счастья", принятые нашим обществом, для меня не догма. Так что большую часть жизни я прожил счастливым человеком. Жалею только об одном - не всегда это понимал, и недостаточно ценил то, что имел.
 
Я понимаю Вас, но и Вы поймите - что работа, профессия, заработок, призвание и предназначение - это совершенно разные вещи. Поймите, и Вам станет легче!
 
работа, профессия, заработок, призвание и предназначение - это совершенно разные вещи.
Так дело в том, что работа у многих и правда занимает основную часть жизни. Поэтому вполне естественно, что хочется, чтобы она, работа, была если уж и не предназначением, то хотя бы призванием, приносящим моральное и материальное удовлетворение. А не только способом заработать деньги.
 
Я работаю в сфере культуры и морально своей работой удовлетворена, но материальная сторона моей работы оставляет желать лучшего. На мой взгляд, удовлетворение материи и духа на работе является редчайшим исключением. Там, где высока материальность, дух, как правило, отсутствует.
 
Я работаю в сфере культуры и морально своей работой удовлетворена, но материальная сторона моей работы оставляет желать лучшего. На мой взгляд, удовлетворение материи и духа на работе является редчайшим исключением. Там, где высока материальность, дух, как правило, отсутствует.
Ольга, это же хорошо что для вас не главное материальная сторона. Такие люди в наше время редкость, сейчас везде и всё ради корысти, а вы молодчина. Так держать не падать духом.
 
Любимой работы мне кажется не существует, как и всего того, что слишком часто случается в нашей жизни. Рано или поздно приедается. Скорее многое решает отношение самого человека, его настрой и стиль жизни. Возможно определённую роль играет и государство, предоставляющее возможности. Взять США, там реально было раньше во всяком случае открыть своё дело и заработать состояние, как говорили «страна возможностей». Люди верили и на деле реализовывали. Все ехали в США, многие и сейчас туда хотят, да и деньги там держат. Это говорит о том, что государство позволяет и даёт возможности, а не вечно облагает налогами и ограничивает. У нас конкуренция ограничена и если будешь прыгать выше своего роста, будут ставит на место сразу, подавлять. Об этом можно долго говорить. В США придумал что-то, и ты практически можешь сорвать джек-пот. У нас такое не прокатит. Это мотивирует людей в том числе, что и превращает после в одержимость и любимую работу.
 
@Алинака, мне кажется у всех бывают как хорошие так и плохие дни. И иногда даже самая любимая работа угнетает. Сейчас стали слишком много пропагандировать "Предназначение", типа если ты его не нашел, все живешь как букашка. Идет какая то гонка в Великой цели и Свершениям, найти свое Предназначение и т.д. Вы идете на работу из под палки, прям плачете как не хотите? Наверняка же нет. И коллектив у вас наверно не плохой, и готовить любите. Почему бы этим не заниматься без поисков смысла жизни?
Наверняка у Вас есть любимые дела, не связанные с работой. Хоть по чуть-чуть уделяйте им время. Я вот например работаю в кадрах, сама выбрала и училась на это. Мне нравиться и с бумагами и с людьми работать. Но иногда они бесят ( люди в основном:D) и тогда я мечтаю стать путешественником и забраться в самые глухие джунгли.)))
 
Раньше раздавал листовки :) На самом деле отличная работа, несколько часов гуляешь по улице и раздаешь всем бумажки, главное что бы погода не подвела :) Еще очень нравится работать фрилансером в интернете, но опять же это не официальная работа :(
 
По моему мнению искренне любимой, доставляющей удовольствие, а не просто "не напрягающей" может быть лишь работа, связанная с личным творчеством. Ну и при минимизации значимости материальной заинтересованности. То есть в приоритете само дело, а деньги - побочный продукт, которого может и не быть иногда. Тот, кто не способен позволить себе подобное отношение, никогда любимое дело не отыщет. Либо нужда, либо алчность не позволит.
 
Назад
Сверху Снизу