Культура Кто какие книжки читает, читал? Обсуждаем, делимся мнениями

Пососветуйте пожалуйста книги или авторов - фантастику ( юмористическую, женскую, героическую, но только не космическую)- легую в общем.Чтобы вечерком почитать, не напрягаясь. Буду очень благодарна.)))
 
Очень рекомендую к прочтению Ника Вуйчича ж жизнь без границ) я больше,чем уверен,она станет вашей духовной наставницей,и вы ощутите желание жить и заново изучасть.... пахнет свежестью,но нафталиновой..)
 
Читаю Валентина Пикуль- каторга.Просто оторваться не могу.Сюжет переплетения историей,любовью,афёрами,реальными людьми.Написано очень просто.Иногда трогательно до слез иногда смешно.А часто заставляет задуматься.
 
@Nimeria, здесь уже писала про Сандерсона. Рекомендую, нет ничего космического, присутствует юмор, магия, но не в привычном для нас виде. Очень легко читается.
 
Я вот обожаю Кинга) Последнюю его книгу прочитала "Мизери", очень атмосферная, но на любителя, мне прям-таки зашла, "Зеленая миля" если не читали. Для размышления над смыслом бытия можно почитать "1984" и "дивный новый мир". Из военно-любовно-житейского "Вечный зов" очень хорошая) Детективы ооочень рекомендую у Лизы Гарднер почитать, они у нее просто космические. Из романов многие советуют Сессилию Ахерн, но мне, честно говоря, она не читается вообще.
У меня был точно такой случай: открываю книгу, пытаюсь читать, но... не читается вообще! Тут какой-то мужичок проходит мимо, смотрит на меня, на книгу (это же я на пляже читаю, уселась на матрас надувной, книгу держу обложкой наружу в руках), и говорит: "Ого! Фотомодели уже начали на немецком языке книги читать!" Гляжу я - а ведь точно не на нашем языке книга... Потому и не читается!
 
В топе моих книг осени это Ошо " Каждый день", Чак Паланик " Бойцовский клуб", Иван Ильин " Путь духовного обновления", Никола Тесла Посланник иного мира, Александр Асов "Арии.Славяне.Русь", Фридрих Ницше " По ту сторону добра и зла". Борис Акунин " Азазель". Очень хотелось бы выделить Акунина и Ильина.
 
Рекомендую книгу Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»-книга обо всем: любови, верности, предательстве, бизнесе, изменах, мужественности, умение доказывать свою позицию, идти вперёд не смотря ни на что. Книга дарит море позитивных эмоций, заставляет двигаться дальше, поверить в себя и понять что жизнь одна и нужно её прожить как можно лучше.
 
Последней прочитала "Правду о деле Гарри Квеберта": такой синтез Лолиты и Твин Пикса. Неплохой детектив с кучей неожиданных сюжетных поворотов и роялей в кустах, но очень с очень долгим и нудноватым вступлением и картонной историей любви.
 
А.Бек "Волоколамское шоссе" .Очень сильная книга
 
А я сейчас дочитываю Дэна Симмонса "Террор", во 100 крат круче сериала. А как он описывает всякую жесть, особенно болезнь, как они умирали от цинги. Очень правдоподобно и красочно (хоть и жутко), вообще автор очень хороший, один "Гипперион" чего стоит!! Попробуйте, но сразу говорю, что все книги очень большие.
 
Мне очень нравится фантастика, последнее что прочитала это Стихийные игры Лия Шах, очень классная и интересная книга. А вообще самые любимые мои книги это Гарри Поттер. Волшебные книги моего детства, на них я выросла, а сейчас раз в год-два перечитываю и погружаюсь в эту атмосферу)))
 
Я предпочитаю фантастику, хотя бы в книге немного уходить от реальности и бытовых проблем. Сейчас читаю Аластера Рейнольдса "Обреченный мир". Люблю космооперы, перемещения во времени и т.д. Любимое произведение "Гипперион". Я его читала в 16 и в 25 лет- кайфовая вещь.
 
я люблю читать книги развивающие. Очень люблю Кийосаки, перечитала все, ну может из парочку последних только не добралась. А еще нравится читать, а точнее использовать потом прочитанное от Вадима Зеланда, книги про трансёрфингу реальности. Очень интересно, а главное полезно. После прочтения первой его книги, где было достаточно про осознанные сновидения получилось даже немного попрактиковаться.
 
Сейчас читаю Ремарка "Черный обелиск") Пока интересно, хочу ознакомиться со всем его творчеством. А вы как к нему относитесь?
 
:cool: Я тоннами читаю везде, на рынке, дома, утром слушаю аудиокниги.
Сейчас прослушала Ошо "Осознанность" на этой недели.
Советую Захара Прилепина, ярко и остро пишет.
 
Не люблю фэнтези, но тут наткнулась на автора Ярослава Гжендовича и это, я вам скажу, что-то! Гремучая смесь фантастики с миром меча и магии. Короче, влюбилась я в этого поляка!
 
Недавно я прочитала книгу чилийского писателя Луиса Сепульведы «Старик, который читал любовные романы». По объему она небольшая, но запомнится точно надолго. Цепляет с первой страницы. Кратко о ней рассказать сложно, слишком много деталей. Но в общем - она о непростой жизни мужчины, теперь уже старика, утешение которого в чтении любовных романов. Я много читаю, но таких произведений раньше встречать не доводилось.
Меня очень заинтересовала эта книга. Сама несколько лет тому назад не могла жить без чтения любовных романов. Меня невозможно было оторвать от очередной книги. Но потом интерес к этому жанру пропал.
Я недавно читала книгу Виктории Холт "Остров. Тайна Софии". В ней рассказывается о том, как главная героиня узнала, что ее предки болели проказой. Эта болезнь очень повлияла на их жизнь. События о которых рассказывается происходят в Греции в начале 20 века. Главный посыл этой книги заключается в том, что только зная свое прошлое можно правильно построить будущее.
Сейчас читаю книгу Ольги Громыко "Белорские хроники". Она относится к жанру юмористического фэнтези.
 
И вот читаю "Приключения Робинзона Крузо", "Три мушкетёра", "Дети капитана Гранта", "Сказки братьев Гримм", "Айвенго". Всё равно ничего лучше этого нет.
Я тоже постоянно перечитываю эти книги. Из этих книг моя самая любимая "Дети капитана Гранта". Также я люблю время от времени перечитывать сонеты Шекспира и басни Крылова.
 
Читаю Валентина Пикуль- каторга.Просто оторваться не могу.Сюжет переплетения историей,любовью,афёрами,реальными людьми.Написано очень просто.

Когда сам читал этот роман в первый раз было так же. Потом, когда перечитывал, что то новое для себя подмечал. "Каторга" одновременно и простой, и сложный роман. Небольшой по объёму, но несёт в себе много информации. И это не просто выдуманные приключения этого Полынова, всё основано на реальных фактах из жизни заключённых в Царской России на Сахалине.
 
Я филолог, читаю достаточно много. Но из последнего, что прям зацепило - М. Петров "Старый Мултан". Очень необычный роман, про обвинение малого народа в жертвоприношениях, про подлость прокуров и урядников, их бесчинства. Про тяжёлую судьбу бедного человека... Советую!
 
Давно не прочитал книгу. Сколько информации в интернете, сколько увлеклись, что забыли про книг. Но напрасно. Сейчас читаю книгу Владимира Леви «Везет же людям». Очень нужная и важная книга для людям, которая нуждается моральной помощь в личной жизни. Можно найти ответ на многих вопросов, которое беспокоить в семейной жизни. Психологический вдохновляет человека…
 
Гиляровского сейчас читаю, "Москва и москвичи". Ловлю себя на мысли, что описание Москвы 90-х годов 19 века очень напоминает Москву 90-х годов 20 века.
 
Ханна "Искусство не стареть". Полезное для здоровья чтиво)
 
Меня сейчас привлекают книги, направленные на духовный поиск. На данный момент увлечена Экхартом Толле. Впечатлила "Новая Земля". Но такие издания подходят узкому кругу читателей. Без определенного уровня понимания время будет потрачено зря.
 
Назад
Сверху Снизу