Культура Кто какие книжки читает, читал? Обсуждаем, делимся мнениями

ArturAkn

ArturAkn

Прохожий
Пишите про то кто что читал интересное
 
"Машенька" Набокова. Одна из лучших книг, которую мне пришлось слушать. Имеется ввиду аудиокнига.
 
Мне нравятся книги Акунина. Можно как угодно характеризовать его личность и политические взгляды - осуждать, поддерживать или не интересоваться ими вовсе, - но пишет он здорово.
 
Я сейчас мало, что читаю, но в дорогу обожаю брать для чтения детективы Татьяны Устиновой – они интригующие и легко читаемые.
 
Очень люблю фантастику во всех ее проявлениях. Для меня настоящим мэтром в данной области конечно же является Стивен Кинг и все его произведения.
 
Пыталась осилить пропиаренного "Снеговика" Несбе - на редкость скучная книга. Не смогла понять ажиотажа и восторженных отзывов вокруг сего творения.
 
Читаю в основном романы вот советую "451 градус по Фаренгейту", "1984", "Рассказ служанки", мне понравились да и рейтинг вроде хороший.
 
Очень люблю фантастику во всех ее проявлениях. Для меня настоящим мэтром в данной области конечно же является Стивен Кинг и все его произведения.
Да ладно, Стивен Кинг - мэтр фантастики, мне в последнее время из фантастики как раз писатели прошлого начали интересовать, мы как раз по своему развитию догоняем их мысль.
 
Люблю Людмилу Улицкую, Дину Рубину, рассказы Татьяны Толстой. Из недавнего с удовольствием прочитала "Женщины Лазаря" Марины Степновой.
 
Из последнего прочитал Глуховского. Его роман "Текст" очень сильно отличается от его предыдущих работ. Потрясающая книга, рекомендую.
 
Из последнего прочитал Глуховского. Его роман "Текст"
У Глуховского читала только "Метро 2033" и 2034, сразу после выхода романов. Очень кинематографичная постапокалиптика, но дальше не стала читать что-то его авторства. Это не совсем моя литература. Почитала аннотацию к "Тексту", стоит прочитать. Спасибо за рекомендацию.
 
У Глуховского читала только "Метро 2033" и 2034, сразу после выхода романов. Очень кинематографичная постапокалиптика, но дальше не стала читать что-то его авторства. Это не совсем моя литература. Почитала аннотацию к "Тексту", стоит прочитать. Спасибо за рекомендацию.
Не пожалеете, еще раз повторюсь. Это совсем другой Глуховский. Постапокалипсиса нет, но на размышления наводит и на очень серьезные.
 
Пишите про то кто что читал интересное
Рекомендую прочитать пару книг.Они легки и просты, но при этом заставляют сердце биться чаще. Это Джеймс Херриот "О всех созданиях , больших и малых" и Сеттон Томпсон "Рассказы о животных". Много говорить не хочу, просто прочтите...
 
Я люблю читать, причем все направления и жанры. Кстати одна из любимых Джек Лондон " Морской волк", про животных и Север очень нравится Джеймс Оливер Кервуд. В последнее время увлеклась фэнтези -Ник Перумов " Алмазный меч, деревянный меч" ( "Хранители мечей"). Сейчас буду с сыном литературу за 8 класс перечитывать.))) Чтобы помогать в разборе произведений, он у меня скорее математик.:)
 
Перечитываю в основном классику, причём не просто так, а в книгах подарочного издания. У меня тут появилась такая серия с золотым теснением, отличной полиграфией, всё в оригинальном переводе и с оригинальными рисунками. И вот читаю "Приключения Робинзона Крузо", "Три мушкетёра", "Дети капитана Гранта", "Сказки братьев Гримм", "Айвенго". Всё равно ничего лучше этого нет.
 
Я вот обожаю Кинга) Последнюю его книгу прочитала "Мизери", очень атмосферная, но на любителя, мне прям-таки зашла, "Зеленая миля" если не читали. Для размышления над смыслом бытия можно почитать "1984" и "дивный новый мир". Из военно-любовно-житейского "Вечный зов" очень хорошая) Детективы ооочень рекомендую у Лизы Гарднер почитать, они у нее просто космические. Из романов многие советуют Сессилию Ахерн, но мне, честно говоря, она не читается вообще.
 
Сейчас "подсела" на Брендона Сандерсона, для любителей лёгкой фантастики очень рекомендую. Сначала прочитала серию "Рожденный туманом", сейчас читаю "Двурождённые". Автор один, но стилем обе серии отличаются. Читается очень легко.
 
Из последних, что прочитал это "Азазель", про похождения Фандорина и Дэн Браун "Ангелы и демоны". Последняя книга далась тяжелее. чем первая, но я удовлетворен. Интересное чтиво. Возможно теперь почитаю Кинга и его вышеописанную книгу.
 
Сейчас читаю "Шантарам" Грегори Дэвид Робертс. Советую всем прочитать "Цветы для Элджернона" Дэниел Киз это просто шедевр, никого не оставит равнодушным. Роман в жанре научная фантастика. Про умственно отсталого которому сделали экспериментальную операцию, после которой он становится гением.
 
Недавно я прочитала книгу чилийского писателя Луиса Сепульведы «Старик, который читал любовные романы». По объему она небольшая, но запомнится точно надолго. Цепляет с первой страницы. Кратко о ней рассказать сложно, слишком много деталей. Но в общем - она о непростой жизни мужчины, теперь уже старика, утешение которого в чтении любовных романов. Я много читаю, но таких произведений раньше встречать не доводилось.
 
А я недавно прочла Чудинову "Мечеть Парижской богоматери". Изумительная антиутопия. Но самое интересное то, что в данной книге используются реальные события прошлого. И очень хорошо описано будущее Европы с их ценностями. Может кому-то станет интересно и прочтёт.
 
Я вот обожаю Кинга) Последнюю его книгу прочитала "Мизери", очень атмосферная, но на любителя, мне прям-таки зашла, "Зеленая миля" если не читали. Для размышления над смыслом бытия можно почитать "1984" и "дивный новый мир". Из военно-любовно-житейского "Вечный зов" очень хорошая) Детективы ооочень рекомендую у Лизы Гарднер почитать, они у нее просто космические. Из романов многие советуют Сессилию Ахерн, но мне, честно говоря, она не читается вообще.
У Вас одна только Сессилия Ахерн не читается вообще, а у меня все книги не читаются вообще - в напряг! Компенсирую телесериалами. Но скоро и они не будут восприниматься вообще - уже потихоньку напрягают!
 
Одно из самых сильных произведений, прочитанных мною это "Три товарища". Перечитывала раза 3 и каждый раз открывала для себя что-то новое. Вообще читая Ремарка "пропускаю через себя".
 
Меня очень сильно впечатлил Теодор Драйзер трилогия «Финансист» «Титан» и «Стоик». Это книга прям воодушевляет, придаёт уверенности в своих силах, после прочтения данного произведения, не боишься рисковать и экспериментировать! Всем советую! Эх, сейчас бы забыть и заново перечитать!
 
Меня очень сильно впечатлил Теодор Драйзер трилогия «Финансист» «Титан» и «Стоик». Это книга прям воодушевляет, придаёт уверенности в своих силах, после прочтения данного произведения, не боишься рисковать и экспериментировать! Всем советую! Эх, сейчас бы забыть и заново перечитать!
Хорошо, что Вы не боитесь, но очень надеюсь, что Вы будете экспериментировать не в таких масштабах, как главный герой трилогии!
 
Назад
Сверху Снизу