Заработок Как научится экономить, чтобы не влазить в долги?

  • Автор темы Автор темы Ilanka
  • Дата начала Дата начала
не гоните пургу о том, что яды могут быть полезны. Организму здорового человека вся эта хрень не просто не нужна, она вредна и противоестественна. В любых количествах.
Прежде чем заявления такие делать, сами бы открыли матчасть!!). Змеиный яд используют для лечения некоторых болезней - шах вам и мат, как говорится! Вы может не в курсе, что такое яд? Определение знаете? Умереть можно от поваренной соли, даже от воды обыкновенной, все дело в количестве и скорости принятия, так что, кто из нас пишет пургу? Еще лет 5 назад считалось, что алкоголь в малых дозах профилактирует сердечные болезни, а сейчас сказали, что вообще любая доза опасна. Что скажут еще через несколько лет?
Организму здорового человека вся эта хрень не просто не нужна, она вредна и противоестественна.
Опять вам матчасть изучать надо). Алкоголь ежедневно в организме даже самого непьющего человека вырабатывается от 3-х до 10 мл. Также и множество опиоидов и прочих наркотиков тоже есть в организме. Вот ударились коленом и тут же в мозг посылаются каннабиноиды и опиоиды, чтобы вы не сошли с ума от боли. Животные, кстати, тоже предпочитают бухать). Кушают перебродившие фрукты и потом ходят шатаются, причем разные виды вместе, так как всем пофиг и все под кайфом. Пчелы предпочтут чистый спирт вместо воды. А трезвенники часто грустные какие-то раздражительные, вот как вы, начинают чему-то учить, тыкать носом в матчасть).
 
Змеиный яд используют для лечения некоторых болезней - шах вам и мат, как говорится! Вы может не в курсе, что такое яд? Определение знаете?
Я в курсе, что ядами лечат, и те же антибиотики, по своей сути, тоже яды. И знаменитую фразу Парацельса я знаю. Только я писал выше о здоровых людях. А здоровым людям яды не нужны, а вредны и опасны. Даже пресловутая соль, если её много.
Что скажут еще через несколько лет?
Не знаю, что скажут. Вообще-то, в наше время просто жизненно необходимо знать некоторые вещи самим. И лично я знаю, что этанол никого не вылечил ни от одной болезни. А вот его негативное воздействие на живой организм я достаточно хорошо знаю, и могу делать выводы самостоятельно.
Опять вам матчасть изучать надо). Алкоголь ежедневно в организме даже самого непьющего человека вырабатывается
И снова я в курсе, и ты снова не открыл мне Америку. Но у нас в организме и фекалии образуются в результате процесса пищеварения, однако почему-то говно никто не ест. И эндогенный этанол, это совсем не тот алкоголь, который человек заливает себе внутрь принудительно. Сколько надо, здоровый организм выработает сам. Остальное - яд.
трезвенники часто грустные какие-то раздражительные
:kolobok_biggrin: Ну это я комментировать не буду. Могу только посочувствовать тебе, что ты не можешь ни отдохнуть, ни расслабиться, ни повеселиться без допинга.
 
@vokacan, да, забыл добавить. Я не борец за трезвый образ жизни. И не против, чтобы люди выпивали, если они после этого не портят жизнь другим людям. Собственно, я и сам по молодости любил приложиться к стаканчику. Но, в отличие от тебя, считаю это потерянным временем. Разве что в юности, преодолеть стеснительность дабы познакомиться с девушкой...
 
Интересно, что, например, упускали? Я вот, наоборот, когда не пил год, то много веселых событий пропускал. Те места, куда бы пошел с алкоголем, без него казались неинтересными.
У меня немного не так. Меня алкоголь разленивает. Совершенно. Особо не хочется идти куда-то. Пригласил гостей - и попиваешь пивко на кухне, сидя на попе ровно. Потом сутки лежишь - похмельем мучаешься. Так и проходят выходные(
Я за полгода без алкоголя уже побывала на двух концертах, в трех музеях и съездила на две суточные экскурсии по стране. Это еще не считая того, что теперь у меня есть силы и здоровье ходить в бассейн, на настольный теннис и в тренажерный зал. Плюс, я начала учиться новой профессии удаленно.
Всего этого не было в моей жизни, все то время, пока в ней был алкоголь.
Да и вообще, как отличать понедельник от пятницы, если не пьешь?
Очень просто. Каждые выходные берешь - находишь какое-то интересное мероприятие на сайте, типа: "Куда сходить в... (город)". Вариантов вагон!
С возрастом люди просто перестают быть жизнерадостными, обрастают комплексами, наверное, становятся умнее, осторожнее.
Вот тут вы правы на все 100, к сожалению.
 
Вот тут вы правы на все 100, к сожалению.
Всё же не на сто. Я встречал людей в возрасте за 80, которые сохранили и ясность ума, и жизнелюбие, и интерес к этой жизни. Мудрость и осторожность этому не помеха. Хотя да, большинство с возрастом всё-таки становятся более инертными и эмоционально выгоревшими. А вот пьющих людей за 80 я вообще не встречал.
 
Но, в отличие от тебя, считаю это потерянным временем.
Как можно считать потерянным время, когда ты с хорошими людьми жаришь шашлычки, общаешься, попивая пиво или поешь в караоке, распивая виски, танцуешь в конце концов. Кто по трезвому будет так веселиться. Это время всегда запоминается и оставляет кучу положительных эмоций.
 
Как можно считать потерянным время, когда ты с хорошими людьми жаришь шашлычки, общаешься
Не, ты не уводи разговор в лес к толстым партизанам. Выше я писал о регулярном употреблении алкоголя. Сколько ты раз в году собираешься с хорошими людьми на шашлыки? А сколько раз прикладываешься к бутылке? Думаю, что две эти цифры будут сильно отличаться. Или ты каждый месяц пропиваешь десятку только в компании хороших людей? Тогда это компания хороших хронических алкоголиков. Другая тема совсем.
Кто по трезвому будет так веселиться.
Не, ты вот это вот щас серьёзно, или уже троллинг пошёл? Ты действительно без бухла не можешь отдохнуть и повеселиться? Это же просто жесть тогда. Ты хоть не рассказывай этого больше никому. Ну кроме группы анонимных алкоголиков. Там все свои. А тем более по молодости... нахрена там допинг? Это уже скорее к старости такая необходимость появляется.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу